Текущее время: 17 май, 2024, 5:14






 Страница 153 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2013, 10:28     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Marinchik писал(а):
Bybak а зачем Вам точные показания расхода?

Bybak писал(а):
Так как в моем понимании присутствует мысль, что за резвость (приемистость) надо платить. Чем выше число бензина, тем больше он расходуется, а не совершенство метода подсчета абсолютной величины расхода не дают возможности эту мысль опровергнуть или подтвердить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 10:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Когда у нас был Тигуан мы лили в него только 98. Средний расход по МСК по компу и чекам был 13-13.5 литров. При езде на 95м, в качестве эксперементов, расход был 13.5-14л. Маршрут при "испытаниях " был один и тот же. Понятно, что все условно это, но вот такие результаты...
Заправлялись только на ВР, и на одной и той же колонке



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 11:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Заправлялись только на ВР, и на одной и той же колонке


В Крыму?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 12:00     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Денис, чиатем внимательно:

Marinchik писал(а):
Средний расход по МСК
.......
Заправлялись только на ВР, и на одной и той же колонке


Замеры и тессты были в Москве.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 22:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Marinchik писал(а):
98. Средний расход по МСК по компу и чекам был 13-13.5 литров. При езде на 95м, в качестве эксперементов, расход был 13.5-14л.

По теории и Вашей практике разночтений нет. Вывод: либо был правильный 98 и правильный "бухгалтер", либо остальным не везет с октановым числом, да и к расчетам надо относиться ответственней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 15:03     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
lypatuj писал(а):
(бывшая Укртатанафта - теперь ТНК) - 9,6-9,8...

На Украине это "Формула" - очень даже неплохой бензин...

Я это заметил. В прошлом году на ТНК (въезд в Симферополь со стороны Севастополя) заправился 95-ым, в дорогу. Совершенно нормальное топливо (по приему и расходу), спокойненько доехал до ОККО Ладыжинки (Черкасская). Это - 660 км, и ушло на это 43 литра. Следующая заправка - под Могилевом (Беларуснефть, Быховский р-н) - 613 км и 48 литров (еще и по 27.15 заправился). Единственное - на ночлег в Чернигов заезжали, и ОККО-вский результат не очень чистым вышел. На белорусском топливе проехал 745 км и долил в Рождественно (под Питером) 49 литров. Явно неплохой результат.
По Севастополю старался на СевАЗС заправляться.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 20:34     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
В Беларуси на какие заправки заезжать, и какие лучше объезжать стороной?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 21:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Melnitskiy писал(а):
В Беларуси на какие заправки заезжать, и какие лучше объезжать стороной?


Я на госовских заправлялся - "Белоруснефть". Субъективно сложилось впечатление, что на трассах их не мене 90% от числа АЗС. :roll:
Качество - без вопросов. Цена на мозырский бензин намного ниже чем в Украине и, что меня удивило - ниже чем в РФ...(по состоянию на август прошлого года)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 21:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
NETрезвый писал(а):
Я на госовских заправлялся - "Белоруснефть".

А всякие Лукойлы там присутствуют?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 21:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Melnitskiy писал(а):
NETрезвый писал(а):
Я на госовских заправлялся - "Белоруснефть".

А всякие Лукойлы там присутствуют?


Интернет говорит, что есть:
http://www.lukoil.by/rus/set/azs

:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 23:01     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Спасибо, дружище :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 22:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
А вот мой опыт поездок по братской БелойРусии :архитип подобный советскому:видишь заправку! заправляйся!(на следущей может быть что угодно:переучёт,СЛЕДКОМ,Очередь и т.д.т.п.)Лукой -то есть; но!100% даёт только госстрах :Yahoo!: По своим машинам могу сказать,что белбензин хуже татарского :o Сам в ауте и не понимаю как же так :evil:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 19:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Бонд7 писал(а):
А вот мой опыт поездок по братской БелойРусии :архитип подобный советскому:видишь заправку! заправляйся!(на следущей может быть что угодно:переучёт,СЛЕДКОМ,Очередь и т.д.т.п.)Лукой -то есть; но!100% даёт только госстрах :Yahoo!: По своим машинам могу сказать,что белбензин хуже татарского :o Сам в ауте и не понимаю как же так :evil:

Множество раз колесил по братской Беларуси. Бензин на АЗС отличный, по крайней мере на Белнафта, они зеленого цвета, цены сравнялись с российскими один в один, на всех АЗС принимают любые деньги. А вот АЗС действительно маловато вдоль дорог. Не зря в сети появилась инфа, что когда в России в 14-м году начнется бензиновый кризис, связанный с переоборудованием НПЗ на новые стандарты, топливо будем качать из братской Беларуси.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 20:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
По качеству ничего плохого не скажу, норм. бензин, сервис, конечно, тоскливый, увы...
здесь актуальная инф. по ценам для отъезжающих в Беларуь, на сегодняшний день: http://www.blr.cc/benzin/
цены действительно почти догнали наши



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 20:34     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Я тоже считаю,что "батькин" бензин в среднем более лутьший :lol: ,чем у нас в европейской части России.
Просто при движении по РБ алгоритм топливного поведения несколько другой:соизмеряйте размеры страны(ок 600 км) с воможностями своего топливного бака; и не всегда при пересечении госграницы(РФ-РБ-РУ) Вас ждёт заправщик и страховщик :)



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 21:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей_К писал(а):
По качеству ничего плохого не скажу, норм. бензин, сервис, конечно, тоскливый, увы...
здесь актуальная инф. по ценам для отъезжающих в Беларуь, на сегодняшний день: http://www.blr.cc/benzin/
цены действительно почти догнали наши

Андрей, спасибо за ссылку! Пора собираться уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 22:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Отметил для себя неприятные особенности дизеля в Украине.
Последние 2 года ездил в Украину на бензине, заправлялся на Лукойле, проблем не было

И вот приехал на новой дизельной машине в Киев на майские, заправлялся 2 раза, оба на WOG (Песочин и Борисполь). Итог - обратный путь превратился в пытку, машина то ехала, то не ехала (турбина не работала так, как надо), а ОД дома нашел воду в клапане ЕГР. Грешу на Бориспольскую заправку.
Собираюсь в августе в Крым - где заправляться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 23:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
RawSavik писал(а):
Отметил для себя неприятные особенности дизеля в Украине.
Последние 2 года ездил в Украину на бензине, заправлялся на Лукойле, проблем не было

И вот приехал на новой дизельной машине в Киев на майские, заправлялся 2 раза, оба на WOG (Песочин и Борисполь). Итог - обратный путь превратился в пытку, машина то ехала, то не ехала (турбина не работала так, как надо), а ОД дома нашел воду в клапане ЕГР. Грешу на Бориспольскую заправку.
Собираюсь в августе в Крым - где заправляться?


С солярой - беда везде...
Все знакомые, кто на дизеле покупают сепарированную тепловозную с рук... Конечно - ворсованную, но там поставщики клиентом дорожат, не в пример "брендированым" сетям...
У приятеля после одной только заправки в Крыму гавкнулся блок форсунок (или чего там есть - не шибко я дизелист) на на 40 килогривен в еще даже не годовалом спортэдже...
А АЗС была брендовой по самое не хочу и соляра - "евро"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 23:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
NETрезвый писал(а):
С солярой - беда везде...

Что-то не замечаю такой проблемы. Заправляюсь в основном "дровами"(ВОГ,Лукойл), а за свои -УКРНАФТА, АВИАС - отличное ДП(у меня Мерс ЭВРО3)
NETрезвый писал(а):
Все знакомые, кто на дизеле покупают сепарированную тепловозную с рук..

Ну и дураки, она вся - СЕПАРИРОВАННАЯ: сушит и убивает топливную. Я вот с обычных заправок и то добавляю в топливо ДВУХТАКТНОЕ масло.
RawSavik писал(а):
Собираюсь в августе в Крым - где заправляться?

Если Ваш автомобиль так серьёзно относится к топливу, советую Лукойл ЭКТО.



Кстати, почём сейчас ДТ по М2 в России?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 23:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Вообще дизель даже на брендовых заправках разных классов. Хотя ниже евро-3 вряд ли можно найти. Но вот евро 4 или евро 5 - разница примерно на гривну за литр была в том году. Они называются у разных брендов как-то по разному. Но суть в том, что когда подъезжаете к заправке, где есть 2 дизеля по разной цене - то тот, который дороже - тот лучше. Проблема в том, что не на всех есть 2 вида дизеля.

И кстати задам вопрос - у батьки на заправках как дизель? Стоит заправляться или там дизель все больше для тракторов и прочего народного хозяйства?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 153 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru