Текущее время: 29 апр, 2024, 19:07






 Страница 129 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:53     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Boris50 писал(а):
Об Укртатнафта - хорошие отзывы

Ой как я в этом сомневаюсь :)
Попадал на плохой бензин, больше не заправляюсь там.

А почему бы не организовать голосование по заправочным брендам?
Можно было бы на первой странице темы разместить.

Например: На какой заправке Вы заправляетесь в Украине? Или: Какому заправочному бренду Вы доверяете?
И разместить список основных украинских брендов.
И тоже самое сделать по России и по Белоруссии.

Было бы очень наглядно и повторяющися вопросов типа: Где лучше заправляться? Было бы поменьше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:57     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Boris50 писал(а):
А почему бы не организовать голосование по заправочным брендам?

Уже было.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Boris50 писал(а):
А почему бы не организовать голосование по заправочным брендам?

Уже было.

И где оно? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну статистика, где люди заправляются, не всегда адекватна качеству бензина. Многие по привычке заправляются на Лукойл, что не означает его высокого качества автоматом :)
Также многие объезжают ОККО (по незнанию). Или лезут заправляться на ТНК (тоже по незнанию).
Так что я бы не стал рассматривать такую статистику.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Boris50
Ищите :) Просто тема ушла вниз, тк это разговор ни о чем. На вкус и цвет фломастеры разные (с)

Могу только добавить: Украина это WOG, OKKO, Shell.
Остальное на свой страх и риск.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 22:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну статистика, где люди заправляются, не всегда адекватна качеству бензина. Многие по привычке заправляются на Лукойл, что не означает его высокого качества автоматом :)
Также многие объезжают ОККО (по незнанию). Или лезут заправляться на ТНК (тоже по незнанию).
Так что я бы не стал рассматривать такую статистику.

denis1009 писал(а):
Boris50
Ищите :) Просто тема ушла вниз, тк это разговор ни о чем. На вкус и цвет фломастеры разные (с)

Здесь вопрос не столько качества (100% гарантии никто не даст), сколько доверия к бренду.
Ну нет, так нет :)
Тем более, что я для себя этот вопрос на ближайшую поездку решил, а потом буду вносить коррективы по мере получения новой информации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 23:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
denis1009 писал(а):
Могу только добавить: Украина это WOG, OKKO, Shell.


Кстати, скоро откроется WOG на харьковской окружной в районе супермаркетам METRO. За светофором. Середина пути по окружной от белгородской развязки (с Нехотеевки) до киевской (на автобан)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 15:45     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boris50 писал(а):
сколько доверия к бренду.


Ну вот россияне доверяют Лукойлу и ТНК в России. И толку от этого доверия в Украине? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 15:55     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Ну вот россияне доверяют Лукойлу

В каждом твоём втором сообщении в этой теме антиреклама Лукойла. Что они тебе сделали плохого? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 16:22     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это мое частное оценочное суждение, на которое имею право.
В подтверждение моего мнения могу привести, к примеру:

http://www.otzyvua.net/azs-lukoyl.html
http://www.otzyvua.net/lukoyl-azs.html

И я его не ругаю, читайте внимательнее. Я утверждаю (придется повториться), это не так надежно по стабильности кач-ва бензина, как в России, это ближе к лотерее, уровня, допустим, Татнефти в России.

Ну и "до кучи" ТНК:

http://www.otzyvua.net/azs-tnk.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 16:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Это мое частное оценочное суждение, на которое имею право.

Своё мнение это хорошо. Но зачем высказывать его постоянно я не понимаю.

У меня на фирме 12 автомобилей. Съедаем по 7-8 кубов в месяц. Раньше были на ОККО - были постоянные нарекания на качество, потом вообще пару раз вместо солярки залили в бак какую-то непонятную гадость. Сейчас уже 2 года на Лукойле, нареканий никаких. Заправляемся по талонам на общих заправках. В основном в Харькове возле цирка, а вообще по всей стране.

Лично мне всё-равно кто где заправляется. Нравится ОККО или ВОГ - ваше право. Но нас читают новички - люди доверчивые. Зачем им так усердно навязывать своё личное мнение. что ОККО это хорошая заправка, а Лукойл бодяжники?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 16:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18
По мне Лукойл бодяжники однозначные :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 18:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Но зачем высказывать его постоянно я не понимаю.


Потому что оно у меня не изменилось. :)

Phoenix18 писал(а):
У меня на фирме 12 автомобилей


А какие, Сенсы? Такие и на Авиасе/Укрнафте хорошо будут себя чувствовать.

Phoenix18 писал(а):
Но нас читают новички - люди доверчивые.


Так ото ж :)

Phoenix18 писал(а):
Зачем им так усердно навязывать своё личное мнение. что ОККО это хорошая заправка, а Лукойл бодяжники?


Читайте внимательнее, что я пишу. Я такого не говорил, это ваши фантазии.

Я не навязываю свое мнение, а только отвечаю на их вопросы.
1 Вопрос - 1 мой ответ, не более.
Тогда напишите уж сразу список вопросов, на которые мне здесь запрещено отвечать в форуме.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 22:04     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
в Москве постоянно заправляюсь на Лукойле. в прошлом году во время поездки в Крым дважды заправлялся на ОККО до полного бака. машину было не узнать. чуть не взлетела... не сенс, француженка :) вывод однозначный!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 22:11     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знакомый на ЗИЛ-130 заправляется на безымянных заправках. Искренне удивляется, какая разница, где покупать бензин? Его беспокоит только недолив :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 22:20     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
milano писал(а):
в Москве постоянно заправляюсь на Лукойле. в прошлом году во время поездки в Крым дважды заправлялся на ОККО до полного бака. машину было не узнать. чуть не взлетела... не сенс, француженка :) вывод однозначный!

Примерно такое же мнение. Заправлялся в прошлом году в Украине на OKKO и WOG, машина ехала получше, чем на Украинском и Воронежском Лукойле.
А вот в Shell, заправился на Евпаторийской заправке, не то что разочаровался, но показалось что машина поехала похуже после этой заправки.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 22:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/16/970456.html

---
ТНК-ВР вдвое сокращает мощности Лисичанского НПЗ из-за убыточности нефтепереработки на Украине. "Лукойл" по той же причине открыто заявляет о намерениях продать Одесский НПЗ. Обе компании заявляют о сокращении персонала и объясняют свои намерения нерентабельностью бизнеса после введения новых стандартов качества бензина на Украине.
---

Бгыг - то есть какой "стандарт качества" был раньше у их бензинов? :)

---
...
объявили о нерентабельности производства бензина на Украине, о радикальном сокращении персонала в офисах и о намерении продать НПЗ в Лисичанске и в Одессе. Поставки нефти на эти заводы резко упали, НПЗ фактически остановились.
---
Одновременно был введен запрет на торговлю некачественным бензином. Причем не только откровенным суррогатом, который гонят подпольщики, но и известными брендами бензина, которыми легально торгуют на заправках ТНК-ВР и "Лукойла". Проверки показали, что брендированное топливо также является некачественным.
---

Если Одесский НПЗ стоит - каким бензином торгуют заправки Лукойла?

Далее - пишут, что на всех производителей топлива давит группа "Приват" (25% рынка), в т.ч. и по ценам, а она продает и так хреновый бензин. Ей принадлежат заправки:
---
ANP, "Авиас", "Сентоза", "Укртатнафта", "Укрнафта"
---
Причем, с Укртатнафты "Приват" уже прогнали, так что эти неплохие заправки им сейчас не принадлежат. Так что хорошего бензина на Украине в этом году станет еще меньше ;( Кушайте Авиас/Укрнафту, господа...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 10:55     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
машина обычная .. двенаха )))
но вот 95 там почти 50р стоит за литр .. (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 12:57     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Не надо смуту вносить! Вот с Укр. сайта:

"Началось обещанное экспертами «Сегодня» в середине мая удешевление бензина – расценки на стелах АЗС снижены на 5 коп., теперь литр обычного А-95 стоит от 11.20 до 11.40 грн./л.

Специалисты единодушно прогнозируют, что они будут падать и дальше, основные причины – стабильное снижение мировых цен на нефть и наличие в Украине больших запасов нефтепродуктов из-за уменьшения спроса, вызванного дороговизной."
Вот ещё ссылка: http://dozor.kharkov.ua/dengi/azs/1108877.html
Курс на сегодня: 10 гр.=41.08 руб. Получаем стоимость 95-го на Украине в рублях: 4.1 х 11.4 =46.7 (руб/литр). Это стОит 95-й.
P.S. Никогда не лил 95-й бензин на заправках в России. Причина... Об этом сказано в других разделах, на других сайтах и много раз......... А с учётом того, что на правильных (об этом тоже много сказано) заправках Украины бензин намного лучше чем в Росии, то и там заправляюсь только 92-м. Итого выходит: 4.1 х 10.05 (стоимость 92-го на 5.06.12г.) = 41 рублик 21 копеечку.
Все в Крым !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 13:16     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
Оппа .. у меня голова трескается .. мнения разделились 50/50 .. одни говорят что там бензин - хуже некуда .. другие, что там бенз отличный ... я подозреваю, что это зависит от того где заправляться .. отсюда следует вопрос ... Скажите пожалуйста где там заправляться??? в Брянске лью 95 на Газпроме ... машина за свои 6,5 лет до меня потребляла только 95, ну и я не нарушаю данную традицию)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 129 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru