Текущее время: 10 май, 2024, 22:10






 Страница 119 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2012, 21:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
неее, все-таки Lukoil :)
исправил в оригинальном посте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2012, 12:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Цены на бензин в Украине. http://vseazs.com/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 8:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
неплохой ресурс, только цены какие-то усредненные, не все соответствуют действительности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 10:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
Посмотрел. Всё очень даже соответствует. Смотреть нужно по конкретным областям и брендам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2012, 12:00     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
это я понял :)
по Днепру не совпадают некоторые цены по Лукойлу, ОККО. по другим АЗС просто не обращал внимание на стеллы с ценами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2012, 23:02     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Всем здрасте. Соглашусь с некоторыми, кто высказывал мнение что всё зависит от конкретной заправки, а бренд ничего не значит.
Я вот, заправляюсь, уже лет семь, на "BP" - всё здорово. Опять же, был здесь и на "BP" наезд. Скорее всего, так как заправляюсь на одних и тех же заправках ( Минка перед Одинцово ), то скорее всего в этом и есть секрет - здесь хороший бензин, а на других "BP" может быть и хуже.
Вот в августе проехали с женой всю Украину, на юг, с юга в центр, оттуда в западную, затем через РБ в Одинцово - 5000 км.
Так вот заправлялся только на брендовых заправках. В итоге, крайняя заправка была в Ровно, в глухих лесах, в деревне сломалась машина, просто перестала ехать, скорость 40км. и горит "машинка проткнутая ключом".
Благо до границы было км 15. В Белоруссии выяснилось что накрылся ТНВД (топливный насос высокого давления).
Когда искали причину, снимали и бензонасос низкого давления, в баке, так там такая вонь была от бензина... даже бензостойкую прокладку разъело.
Вот вам и брендовые заправки.
Вопрос: что делать, где заправляться? Ответ: фиг его знает...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 9:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
ocherk59 писал(а):
Вопрос: что делать,


Заправляться там, где стоят дальнобои и местные. И в дальняк возить канистру 20 л
Еды это тоже касается :Search:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 17:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Вопрос: что делать, где заправляться? Ответ: фиг его знает...

в Украине - тем топливом, к-рое Евро (Премиум). это качетственный импорт стандарта Евро-4, Евро-5. торгуют им заправки ОККО, Лукойл, Шелл, Укравто, ВОГ, Параллель, Нефтек.
посредственное качество (гуляющее) на Укртатнафте, Формула, АНП и тд.
в Украине также полно "брендовых" дешевых заправок, это заправки группы "Приват" - Укрнафта, Авиас, Рубикс, Юкон и тд. топливо на них может убить любой бензонасос.
и ни в коем случае не стоит заливать 92й бензин. он всегда только местного производства и посредственного качества. для жигулей-ланосов еще сгодится, но для новых моделей это медленная смерть ТНВД и выхлопной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 20:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
в Украине - тем топливом, к-рое Евро (Премиум). это качетственный импорт стандарта Евро-4, Евро-5. торгуют им заправки ОККО, Лукойл, Шелл, Укравто, ВОГ, Параллель, Нефтек


Я же писал, что как раз таким топливом и заправлялся, только "премиум" и т.д. и"ВОГ", и "Лукойл", т.е. круче уже нет, самое дорогое, а результат я описал.
Всё это туфта, бодяжат везде, несмотря на чистые туалеты...
А 92-й я даже в "Волгу" свою не лил в 90-х г., только 95-й. Он по качеству был примерно как наш 92-й.

ГиВи писал(а):
И в дальняк возить канистру 20 л


В своё время, в 90-е годы, я ездил с канистрой. Тогда это было оправдано ( заправок мало, бензин дефицит ), а сейчас - это анахронизм, тем более опасно. На всю дорогу всё равно не хватит, а местные, по опыту знаю, вообще газолином заправляются, что подешевле, так что тоже не показатель.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 23:42     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Я же писал, что как раз таким топливом и заправлялся, только "премиум" и т.д. и"ВОГ", и "Лукойл", т.е. круче уже нет, самое дорогое, а результат я описал.
Всё это туфта, бодяжат везде, несмотря на чистые туалеты...

увы, но причина скорее всего в чем-то другом.
я работаю с машинами, много общаюсь с их автовладельцами. клиенты делятся впечатлениями где и чем заправляются, но общее положительное мнение о заправках, что я указал выше. это заправки, построенные "для своих". если бы у кого-то из мира сильных сего после хотя бы одной заправки на вышеперечисленных АЗС что-то произошло с машиной, эту АЗС вместе с сетью заправок стерли бы с лица земли.
даже субъективно на опыте эксплуатации своей машины я не вижу разницы между премиум топливом на вышеперечисленных заправках и на заправках в той же Польше, Венгрии, Германии. а когда-то "по совету друзей" пробовал лить 92й с Укрнафты, сразу получил check engine.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 3:57     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
ocherk59 писал(а):
Благо до границы было км 15. В Белоруссии выяснилось что накрылся ТНВД (топливный насос высокого давления).
Когда искали причину, снимали и бензонасос низкого давления, в баке, так там такая вонь была от бензина... даже бензостойкую прокладку разъело.

а разве ТНВД на бензиновые движки ставят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 10:20     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EF% ... 2%E5%EB%FF



Про ТНВД



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 21:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
ocherk59 писал(а):
В своё время, в 90-е годы, я ездил с канистрой. Тогда это было оправдано ( заправок мало, бензин дефицит ), а сейчас - это анахронизм, тем более опасно. На всю дорогу всё равно не хватит, а местные, по опыту знаю, вообще газолином заправляются, что подешевле, так что тоже не показатель.



Наш современный многополярный мир...... :wink: :roll:
Значицца, так. Канистра у меня совейская. Не течёт, едет на рогах. Бак 65 литров. От Поста В Погаре до ОККО в Киптях хватает. Дальше уже Киев через 180 км (или что-то около того).
А вообще все Украину можно пересечь с баком и канистрой. Хотя можно и клич бросить по форумчанам-напишите, на оживленных трассах, какие заправки г-о, а какие норма, где надо брать под горлышко и знаешь, что дотянешь до нормальной.

Просто у меня дизель турбовый, ТНВД вместе с Гарротом, если что пробьют ощутимую брешь в бюджете. :shock: Потому и таскаю надальняк канистру. :oops: И ем только там, где едят дальнобои, и заправляюсь там, где очередь из местных.
ну как-то так :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 21:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
TYMAH писал(а):
а разве ТНВД на бензиновые движки ставят?


До поломки я так же не подозревал что у меня ещё, помимо насоса в баке есть ещё и ТНВД.
Оказывается есть "Опель" Вектра 2,2 direct. Стоит родной, непосредственный впрыск, там давление около 140 атм.

Alex_I писал(а):
Alex_I


Я и не говорю что все эти заправки г...но, просто мне попалась одна из них которая и привела к столь печальному итогу.
А то что попалась с паршивым бензином - однозначно, ну не воняет так хорошее топливо, вы просто не представляете что это был за запах.
Это я к тому что попалось такое топливо, всё таки, на крутой заправке ( на другие даже не заезжал ).

ГиВи писал(а):
Просто у меня дизель турбовый, ТНВД вместе с Гарротом, если что пробьют ощутимую брешь в бюджете.


Здесь я с Вами согласен, ещё как "пробивает бюджет", Когда у меня случилось это, выяснилось что новый ТНВД стоит порядка 1000 баков, плюс/минус километр, так ещё и ждать заказа надо было несколько дней. Хорошо по инету нашли
умельца в Минске, который реанимирует эти насосы, доехали до столицы РБ и за 300 евро езжу до сих пор.
Весь этот базар к чему, просто, кмк, нужно всегда быть на чеку с этими заправками. Нет единого подхода...
...Или ездить на Жигулях. ( а ещё говорят наши машины хлам - враньё ).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 22:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а может стоит господа в открытую различать инжектор и ТНВД

"Опель" Вектра 2,2 direct если лить туда 92 писец наступит однозначно , этот движок любит качественное пойло.. и я так понимаю брали б/у судя по всему и свечки там уже давно как бы до вас не менялись ибо судя по прошлому регламенту что то раз в 60 тыков меняются по европейской спеке.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 22:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Всё это туфта, бодяжат везде, несмотря на чистые туалеты...

Естественно, бодяжат везде. Ключевую роль играет только конкретная заправка, а не сеть. Были случаи откровенной бодяги на ОККО (Харьков, ул.Грековская), на ВОГе (Харьков, пр.Гагарина, возле МЕТРО) - с чем сталкивался лично.

Хотя попасть можно даже зная заправку. Я два года заливался в Шебекино на Роснефти на Ржевском шоссе и был очень доволен качеством. А полгода назад залил там такую гадость, что машина плевалась пока фильтр не поменял. Теперь лью на Лукойле, в Белгороде на мосту или около Нехотеевки, пока доволен, но тоже может быть всякое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 23:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
dimsand писал(а):
а может стоит господа в открытую различать инжектор и ТНВД

"Опель" Вектра 2,2 direct если лить туда 92 писец наступит однозначно , этот движок любит качественное пойло.. и я так понимаю брали б/у судя по всему и свечки там уже давно как бы до вас не менялись ибо судя по прошлому регламенту что то раз в 60 тыков меняются по европейской спеке.


А Вы почитайте мои посты, там написано, - "А 92-й я даже в "Волгу" свою не лил в 90-х г., только 95-й. Он по качеству был примерно как наш 92-й."
А здесь Вектра, обслуживалась только у Оф.дилера ну и т.д. и естественно всё менялось как положено и во время.
Бензин, как купил у дилера и до настоящего времени, только 95 -й и выше.
P.S. А насчёт ТНВД, учите матчасть. Двигло "Z 2,2 YH direct"



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 23:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ocherk59 писал(а):
Весь этот базар к чему, просто, кмк, нужно всегда быть на чеку с этими заправками. Нет единого подхода...
...Или ездить на Жигулях. ( а ещё говорят наши машины хлам - враньё ).

Да что вы такое предлагаете! Чур-чур!!!
Есть неприхотливые, нефорсированные атмосферные движки, в частности японские, конкретнее - Тойотовские. Ездил на 2,0л 92г, жрал всё, даже 76-й. Ездил на 2,4 2003г, 76-м не поил, но 92 и 95 пил любой и не чихал. Сейчас 3,3 2005, езжу на 92. Разницы в заправках не чувствую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 23:54     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Light писал(а):
Да что вы такое предлагаете! Чур-чур!!!
Есть неприхотливые, нефорсированные атмосферные движки, в частности японские, конкретнее - Тойотовские. Ездил на 2,0л 92г, жрал всё, даже 76-й. Ездил на 2,4 2003г, 76-м не поил, но 92 и 95 пил любой и не чихал. Сейчас 3,3 2005, езжу на 92. Разницы в заправках не чувствую.


Да шутка, конечно же, насчёт Жигулей...
Аналогично, ездил на много чем. И Тойота тоже была, правда правая "Марк2" в 110 кузове, тоже жрали всё, а вот "немец" хочет кушать вкусно.
Честно говоря я их только 95-м кормил. Сейчас, уже лет семь, заправляюсь на двух заправках "BP". Этот двигатель приучил, а на Украине не прокатило...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 8:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ocherk59 писал(а):
А насчёт ТНВД, учите матчасть. Двигло "Z 2,2 YH direct"

пардонте, так я то думал ставят тот самый старый маздовский 2.2 с инжектором, но нет GM что то новое придумало.

Light писал(а):
Да что вы такое предлагаете! Чур-чур!!!

движок вредный получается - факт и требовательный к качеству, возникает вопрос, а зачем непосредственный впрыск . почему нельзя было обойтись инжектором. :o

поиск рулит и вот какой секс у людей с данным ТНВД опять вопрос нахера?!

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop ... 21&t=84266

т.е. из топика я понял что вполне вероятно не только топливо стало причиной выхода из строя ТНВД, там полно болячек и без этого



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 119 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru