Текущее время: 01 июн, 2024, 15:42






 Страница 109 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2011, 13:43     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Если машина чужая, то пофигу где заправляться, как правило есть карточки к примеру ТНК или Сентоза вот там и заправляются дальнобойщики, иногда выгодней где дешевле солярка ну и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 13:45     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Афоня писал(а):
Я бы сказал местные...

А я кто тогда? :D

Афоня писал(а):
Если машина чужая, то пофигу где заправляться

Машина своя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 13:57     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Афоня писал(а):
Я бы сказал местные...

А я кто тогда? :D

Афоня писал(а):
Если машина чужая, то пофигу где заправляться

Машина своя.

Ну значит заправка хорошая у вас :) Про чужую машину имел ввиду дальнобойщиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:18     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Наверное off, но все же.
На границе,уже возвращаясь в Москву разговорился с одним питерцем.Он посетовал что в Украине бензин дескать хуже,и соответственно машина его "кушает" больше. И я вдруг вспомнил,как я подъехал к заправке с уже горящей лампочкой резерва.Но стрелка плотно на 0 не легла и заправился что называется "под завязку". Аж 56.8 литра АИ95 который... Но вот ведь какой казус,у меня бак на 55 литров.А резерв загорается когда в баке минимум литров 15. И даже если я долго ехал на резерве,но стрелка не на 0,то стало быть в баке 2-3 литра как минимум. У заправщика поинтересовался,есть ли у них насос,чтоб скачать с бака бензин и перемерить...На что получил вполне понятный ответ: НЕТ. Емкости под рукой небыло,чтоб для проверки залить литров 5.Да и ехать надо было...В общем,я пожелал ему ...всего хорошего и уехал.

Так вот, а действительно ли качество топлива хуже?Настолько, чтоб его обсуждать :D



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:24     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Подорожник
Недолив это не только в Украине. На Роснефти стабильно и не стесняясь недоливают 1,5 литра на каждые 20. Я в канистры заливаю, так что всё очевидно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:28     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
На Роснефти стабильно и не стесняясь недоливают 1,5 литра на каждые 20.

+1. Правда не везде. Но есть такая бяка, у друга жигуль, 39 литров. И ногда 39,5 заливают, хотя он всяко на АЗС не пустой приехал :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:56     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
до 10ти литров на брендовой заправке зальют точно,БЕЗ недолива,а дальше как колонки накручены :wink: Проверки недоливов АЗС проводятся в 10ти литровые емкости,там все тип-топ,свыше 10 ки - в минус покупателю (((



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 16:07     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
SLAVIk

ну я ж и говорю про эти смешные 10 литров,большие мерники не наливают - покажет недолив :P + есть программы для настройки колонок,позволяющие регулировать погрешность налива,этим менеджеры пользуются вовсю.Наш,местный менеджер,уже второй джип меняет.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 16:13     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Слав,я не спорю :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 16:37     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
ругаться ходили?

Неа. Не люблю я ругаться. Всё-равно они как недоливали так и будут недоливать, а мне к ним потом ездить, т.к. другой роснефти в Шебекино нет - не делать же крюк 30 км в Вознесеновку. Каждый раз ругаться? Так никаких нервов не хватит :(
А Липецкая хоть и наливает четко (тоже канистрой проверял), и цена там на 1,5 р ниже, но соляра как-то керосином подозрительно воняет - грузовикам пойдёт, а себе лить такое не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 17:48     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
что бы тырить на заправке большой сети, надо быть очень влиятельным чуваком. или совсем безбашенным.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 19:55     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Mityai писал(а):
что бы тырить на заправке большой сети, надо быть очень влиятельным чуваком. или совсем безбашенным.


или слабоконтролируемым :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 20:57     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AND31 писал(а):
или слабоконтролируемым

в густонаселённой европейской части РФ не встречал такие :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 8:50     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Всем привет.
Не видел еще никаких отзывов об АЗС "Газпромнефть". Как на них бензин / ДТ?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:16     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ВасилоН писал(а):
Но я уже 14 лет за рулём и пока могу отличить хороший бензин от плохого.....


Расскажите, как вы отличите бензин с завышенным содержанием серы и ароматики (что губительно для моторов Евро-3 и Евро-4), поделитесь опытом? А в Украине на 80% именно такой бензин.

Phoenix18 писал(а):
Дальнобои в соляре разбираются как никто другой


У них форсунки с дыркой в 3 миллиметра - им любая соляра пойдет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:30     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
archy писал(а):
об АЗС "Газпромнефть". Как на них бензин

Нормальный - по М3 эти АЗС у поворота на Сухиничи и ещё одна рядом. Во всяком случае лучше , чем АЗС "Рога и копыта".
Но у меня Королла охотно кушает любой 95 и 92.
По паспортам на бенз - серы у них поболее, чем на Луковских
AND31 писал(а):
Проверки недоливов АЗС проводятся в 10ти литровые емкости,там все тип-топ,свыше 10 ки - в минус покупателю (((

У меня сокурсник работал на АЗС. Настройка ТРК производиться в недолив(перелив ведь из своего кармана) по максимально допустимой величине, но это мелочь. Дальше уже химичат операторы...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 109 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru