Текущее время: 20 май, 2024, 10:51






 Страница 98 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:34     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
А не секрет, это чей - белорусский...?
Экто - всего лишь наличие моющей присадки, которую можно налить в любой бензин. Че-то не верится. что он импортный.

У Лукойла свой нефтеперерабатывающий завод в Румынии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:46     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
А не секрет, это чей - белорусский...?

и белорусский тоже (забыл кто, но говорили в этой теме).
но в связи с запретом экспорта топлива из РБ думаю его скоро не будет и не только у Лукойла.
den_s писал(а):
Экто - всего лишь наличие моющей присадки, которую можно налить в любой бензин. Че-то не верится. что он импортный.

под Экто 95 конкретно в Днепропетровске до последнего времени продавался из Румынии, а вот под Донецком заправлялся - был литовский импорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:02     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И почему в России нет Румынского бензина, эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 17:17     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
den_s писал(а):
И почему в России нет Румынского бензина,

:( Дожились....Румынское- уже, значит, хорошее... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 17:39     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BEGEMOT писал(а):
Дожились....Румынское- уже, значит, хорошее...


На фоне лоббирования в России топлива Евро-2 "назад", в то время, как в Румынии давно "Евро-4" - то да.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 7:40     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s на Лукойле "Евро-4", пейте на здоровье.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:05     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Alex_I писал(а):
den_s писал(а):
А не секрет, это чей - белорусский...?

и белорусский тоже (забыл кто, но говорили в этой теме).
но в связи с запретом экспорта топлива из РБ думаю его скоро не будет и не только у Лукойла.
den_s писал(а):
Экто - всего лишь наличие моющей присадки, которую можно налить в любой бензин. Че-то не верится. что он импортный.

под Экто 95 конкретно в Днепропетровске до последнего времени продавался из Румынии, а вот под Донецком заправлялся - был литовский импорт.

Боюсь ошибиться, но с Белоруссии запрещён не экспорт товара, а ограничен вывоз товара частными лицами, что совершенно разные вещи. Не владею конкретной информацией, но Белоруссия, испытвающая острою нехватку валюты, никогда не перекроет основные источники её поступления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:18     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
вовчик писал(а):
Боюсь ошибиться, но с Белоруссии запрещён не экспорт товара, а ограничен вывоз товара частными лицами, что совершенно разные вещи. Не владею конкретной информацией, но Белоруссия, испытвающая острою нехватку валюты, никогда не перекроет основные источники её поступления.

Не в этом дело.
Мозырь очень кстати для Батьки :) встал на долгосрочную профилактику.
А Россия ограничила экспорт светлых н/п.
Отсюда и возможный дефицит пального в Украине...


Последний раз редактировалось bisquit 22 июн, 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 23:54     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bisquit писал(а):
Отсюда и возможный дефицит пального в Украине...

из РБ объемы импорта топлива в общей массе импорта незначительны, поэтому дефицита не будет.

p.s.: последние 3 месяца заправлялся на Лукойле 95Евро (Евро-4 Одесского НПЗ). в принципе никаких нареканий, check engine не горел, тяга нормальная.
сегодня пустой бак заполнил полностью 95Pulse на Окко по 11.25 грн (литовский импорт Euro-5, НПЗ Orlen), так машине как добавили пару десятков лошадей! разницу почувствовал не только я, но и мои пассажиры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 15:35     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
ЛУКойл в России и в Украине, как говорится, "два мира - два детства"... :)
Однажды лампочка загорелась прямо за Запорожьем, все Shell-ы и WOG-и закончились, ну, думаю, до Мелитополя, где ближайший ОККО, не дотяну, налил перед Василивкой 15 л одесского ЛУКойла...
И тяга - не бог весть что, и расход со всегдашних 11-12 по трассе взлетел до 16-ти...
А в Мелитополе налили ОККО-вского литовского - как шенкелей моему железному лошадЮ дали! :D
При том, что "овес" вернулся к нормальным 11,5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 11:59     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ДТ как всегда в курской обл. самое дешевое-22,45.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 0:41     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Вот такие расчеты у меня получились по топливу после поездки:
Изображение
Топливо на Украине лил на WOG - ДТ "Мустанг", все в норме!
PS курс гривна-рубль - это мой расчетный курс при оплате рублевой кредиткой (вычислял по смс-кам сколько у меня в рублях списывалось с карты), чуть ниже, но не смертельно.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:26     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
У меня машина заявлена на оч 92-98 включительно. Что могу сказать, в Мск. езжу на лукойловском 95-м в основном, иногда на 95 экто, но разницы особой не заметил, иногда на Аджиповском 98-м, вот тут разница есть. Но в путешествие заправляюсь строго 92-м на проверенных заправках, в т.ч. по советам форумчан; что могу сказать, на качественном 92-м у меня выше расход на 0.5-1 литр (от манеры езды), московский лукойловский бенз. машина переваривает хорошо, совершенно отличный бензин залил на трассе Шебекино-Белгород на въезде в город - 92-й Евро, но заправку не запомнил :oops: , помню что она была правильного бренда, но какая... По ощущениям это как московский 95-й, а вот на Украинском, где не заправлялся 92-м сразу расход растет и прием пропадает :evil: , похоже по датчикам детонации мозг сразу "закручивает" опережение зажигания, т.к. несмотря на катализатор и запах не сгоревшего бензинчика из выхлопной трубы появляется , но украинским 95-м с не ясными присадками я пока не рискую там заправляться.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:36     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
grem писал(а):
У меня машина заявлена на оч 92-98 включительно


Матиз?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:37     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
grem писал(а):
У меня машина заявлена на оч 92-98 включительно.
...езжу на лукойловском 95-м
...иногда на Аджиповском 98-м

А вот у меня щас вопрос родился: если в руководстве по эксплуатации написано, что должОн быть бизин с октановым числом выше 92, означает ли это, что можно безболезненно лить 98-ой? Всё-таки разница-то существенная между 92 и 98. Я 95 заправляю, а вот 98-ой ни разу не пробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:05     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если не карбюратор, то конечно можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:09     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
den_s писал(а):
Матиз?


ага, только на анаболиках :D , БМВ у меня

Штопор, все зависит от системы питания двигателя, впрыск-впрыску рознь, от сж, прошивки мозгов и т.д. 92-95 точно можно лить а насчет 98-го я бы уточнил у производителя.


Последний раз редактировалось grem 30 июн, 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:12     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну если в книжке к машине так и написано - вполне может и быть, смотря какой движок...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:44     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alex_I писал(а):
если не карбюратор, то конечно можно.

это где счаз такие производят то???

ну а вапсче в авто давно октан-корректоры ставят. единственное в европах счаз бензин новый, вот его вроде в не очень новое авто лить не рекомендуют.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 21:13     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
А никто не подскажет... газ в России в какую цену?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 98 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru