Текущее время: 19 май, 2024, 0:27






 Страница 86 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2011, 23:41     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
Не, меня всегда удивляло. Человек один раз съездил, попал на неудачное время, непонятно где залился так мало того что выводы сделал, да ещё теперь всем украинцам советует :crazy:

Не знаю как бензин, а солярка на Роснефти на порядок лучше любой украинской.

А как Вы можете советовать за всю Роснефть, если она во всех регионах с разных НПЗ ? И контроль везде разный. А "попал" я не на неудачное время, а на свечи, внеплановый ТО и т.д. :evil:
А Вы "один" раз съездите в Турцию, где вас плохо обслужат (к одной знакомой приставали пьяные турки, так она в Турцию ни ногой) вывод делается за всю страну.
"непонятно где залился" А на всём моём маршруте было 5 заправок, одна закрыта, одна по карточкам, одна со "стрелками" :P . Кстати одна из тех заправок где я заправился на "Google Планета Земля" фото подписано как лучший бензин в регионе :Yahoo!: .Но люди там очень хорошие и добрые.
А совет это МОЙ, и только мой, и вообще советы существуют только для того, чтобы ими пренибригать :!: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:46     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Алексеич писал(а):
А с чего украинцы взяли, что Российский бензин лучше. По мне так лучше тот, что продается на территории Украины.

Распространённое мнение среди моих знакомых в Харькове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 0:30     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
GARRI286 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Не, меня всегда удивляло. Человек один раз съездил, попал на неудачное время, непонятно где залился так мало того что выводы сделал, да ещё теперь всем украинцам советует :crazy:
Не знаю как бензин, а солярка на Роснефти на порядок лучше любой украинской.

А как Вы можете советовать за всю Роснефть, если она во всех регионах с разных НПЗ ? И контроль везде разный.

Я говорю за те заправки, где заливаюсь постоянно. Все в пределах Белгородской области :)

GARRI286 писал(а):
А Вы "один" раз съездите в Турцию, где вас плохо обслужат (к одной знакомой приставали пьяные турки, так она в Турцию ни ногой) вывод делается за всю страну.

Не имею такой привычки. По одному разу можно сделать вывод о конкретном месте, но уж точно не о городе и тем более о стране.

GARRI286 писал(а):
"непонятно где залился" А на всём моём маршруте было 5 заправок, одна закрыта, одна по карточкам, одна со "стрелками" :P . Кстати одна из тех заправок где я заправился на "Google Планета Земля" фото подписано как лучший бензин в регионе

Так и не понял что за маршрут был такой и где те заправки. В любом случае поехать в разгар бензинового кризиса, который длился менее двух недель, а потом делать выводы да ещё и рассказывать как всё плохо - :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 1:47     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Штопор писал(а):
GARRI286 писал(а):
А дальше увидел заправку со стрелочными колонками

Да лишь бы бензин был. А при помощи какой техники они меня на стакан бензина "обуют" - на пятидесяти литрах это малоинтересно.
Важно и интересно другое: я на майские Курскую область туда-сюда насквозь проехал, ехал днём, нигде проблем с бензином не видел, а позавчера в новостях вдруг говорят, что в Курске бизина нету!! Это как понимать?! Получается, что наши "Новости" специально обстановку нагнетают? А для чего?

По поводу "стрелочек", такой пример (может не совсем удачный): На одной стороне улицы Макдональдс, а на другой стороне торгует шаурмой грязный, волосатый ч..ка, и все говорят, что он очень чистоплотный, и санкнижка у него честная, а в Маке на кухне повара с сальмонелой и т.д. Я, да и Вы, пойду в Макдональдс, хотя и там и там яд :bad: . Это, мать его, МАРКЕТИНГ. У нас на базарах мясом и салом торгуют продавщицы общаясь на Украинском языке, признак того, что они из пригорода, т.к. в городе Украинского не слышно, а продавщицы то из соседнего дома. И срабатывает ход на подсознательном уровне на УРА!
На счёт цен, новостей, дефицита.... Насколько я знаю за ценорегулирование взялось правительство, а из опыта на Украине из этого ничего не выходит, кроме обсирания нефтетрейдеров, и заробатывания для себя политических баллов (кстати выборы когда?). Как только наше правительство, любое, начинает борьбу с коррупцией размер взяток увеличивается вдвое. Так и с бензином, и все их новости и телодвижения мы не просчитаем, ведь их мозг под это и заточен. В конце получаем такую формулу: они нам =@, а мы :shock: :evil: ,а они :unknown: :angel: , а мы %) , а они :ROFL: :Yahoo!: .

Phoenix18 писал(а):
Так и не понял что за маршрут был такой и где те заправки. В любом случае поехать в разгар бензинового кризиса, который длился менее двух недель, а потом делать выводы да ещё и рассказывать как всё плохо - :crazy:

Плохо ???? Плохо у нас, цены, зарплаты, узаконенная коррупция и т.д. А бензин хуже у Вас, но дешевле (да и сервис дрянь). Поломанные пистолеты, отсутствие туалетов. Я не смог залить бак до отстрела, выбивало через каждые 2л. А маршрут я выкладывал раньше с фрагментом карты, до Красного.
Да чего я "клаву" стираю, что-то доказывая. Это ВАШИ заправки, Вам заправляться, и пока Вы будете их защищать всё так и останется. Зачем хозяевам что-то делать, итак льют, ещё и хвалят.

P.S.Блииииин, не подумал :fool: . А может это заправка вашего брата, а вы хозяин сего творения? http://www.panoramio.com/photo/39529462 , а я свёлся на подпись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 8:01     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
так-с, обсуждение качества и цен на бензин плавно переходит в оценку ситуации в стране.
давайте, ребята, возвращаться в основное русло темы. иначе :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 8:45     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Извините, больше не буду. Просто накипело, да и без подобных отступлений мне трудно передать свою мысль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 14:53     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
GARRI286 писал(а):
http://www.panoramio.com/photo/39529462

Это всем известная заправка на окружной. Там никто из местных никогда не заправляется. Качество тоже всем известно. Расчитана на приезжих и трактора. Вопрос - кто вам виноват? Надо было проехать до автовокзала, там на липецкой бензин хоть и хуже, чем на роснефти, но всё ж лить можно в любое авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 15:22     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Phoenix18

Дим,да брось ты рассказывать человеку,он уже твердо уверовал что наш бензин фигня.Решил,так решил,на гугл планете написано что это самая лучшая заправка с наилучшим бензином в области :ROFL: :ROFL: :ROFL: .

Пусть так и будет,че спорить то :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 18:08     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
13 по 18 мая ездил в крым на логане заливал 92,по 9,80 гр.заправка -УКР НАФТА,была ещё ТНК,разницы не заметил. В москве заливаю 95,разницы тоже нет. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 1:10     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
GARRI286 писал(а):
Прошу помочь, в раёне Шебекино

В Шебекино Роснефть единственная качественная заправка. Если ехать из Харькова, то всё время прямо, до кольца, а на кольце направо, на Ржевское шоссе, и через 400 метров видим эту заправку :)
Второй вариант - Роснефть на кольце в Воснесеновке. Подходит, если потом надо ехать в сторону Валуек или Корочи. Для этого после границы на первом крупном перекрёстке сворачиваем направо на окружную, в сторону Волоконовки и проезжаем примерно 8 км. Пропустить нереально :)

Очень хороший пост, я так и сделал, и Вы мне реально помогли. Но ведь я туда приехал с пустым баком, и не только я. При мне парень из под Киева выпрашивал 5л., он вообще на ноль, а его отец просил меня взять его с канистрой и вернуться на заправку с "ЛУЧШИМ бензином в городе". Очень плохо что про неё Вы не сказали сразу. А теперь говорите "сам дурак". Да у меня и выбора не было. Ну да бог с этой заправкой, но на второй, в Короче на повороте на Чернянку - тажа лажа. Я никого не хочу обидеть, просто предостеригаю незнающих Украинцев, что в России с выбором заправок надо подходить очень аккуратно, и не допускать бак в ноль, ато прийдётся лить что прийдётся.

Борис писал(а):
13 по 18 мая ездил в крым на логане заливал 92,по 9,80 гр.заправка -УКР НАФТА,была ещё ТНК,разницы не заметил. В москве заливаю 95,разницы тоже нет. :(

Как уже сдесь писали это не самый лучший бензин (Укр.НПЗ). Мало того, есть УкрНАФТА, есть УкрТАТНАФТА и т.д. Мы сами путаемся, есть ТНК, а есть НК. На них никто не заправляется( говорю за Харьков). Там везде разные хозяева, и бензин отличается в разы. Хотя, говорят, в Крыму УкрНАФТА достойная.

Мой товарищ сейчас проводит эксперемент с Shell V-Power и калькулятором. Насчитал, что на 10л. Shell V-Power проехал 135км., а на 10л. с другой заправки ( АВИАС) 115км. :unknown: . На приёме и тяге разницы нет. Хочу сам перейти, но жаба давит :o , самый дорогой бензин. Да и меряю я расход баками. Вобщем залью сегодня, выкатаю, отпишусь. Вот ещё есть http://www.shell.ua/home/content/ukr/pr ... n_locator/ Не сочтите за рекламу, а за помощь, в связи с приближающимся сезоном. Там правда всё на Украинском, на Русском не нашол. Но там самое ценное - карта. На мой взгляд не очень удобные расположения, в Харькове только в город прийдётся заезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 9:02     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
GARRI286 писал(а):
в России с выбором заправок надо подходить очень аккуратно, и не допускать бак в ноль, ато прийдётся лить что прийдётся.

Это любой страны касается. Моё правило - меньше 20 литров не оставлять в баке. А в России есть участки, где за 200 км вообще ни одной заправки нет. Даже нонейм. Тамбов-Воронеж например :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 11:58     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Тамбов-Воронеж например

нонейм там есть :) есть заправки и "местного бренда", в Мордово есть Роснефть, в Самовце - ЛТК(Липецкая ТК), и 30 км до Воронежа - Лукойл :)

Я там как-то застрял на газели. Была одна Роснефть на трассе - не работала. В Мордово Роснефть тоже не работала. Там бензин и закончился. Пришлось просить у проезжающих. А их там мало было :) В итоге дотянули до Чамлыка и там залились на нонейме. К счастью газель ест всё :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 21:00     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Еще могу подсказать участочек без АЗС :)
Миллерово-Кашары-Вешенская-Михайловка. :)
В Кашарах есть ТНК, по виду левая, и ИП Пупкин. В Вешенской тож нонейм. И все! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 7:58     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GARRI286 писал(а):
А бензин хуже у Вас, но дешевле (да и сервис дрянь). Поломанные пистолеты, отсутствие туалетов. Я не смог залить бак до отстрела, выбивало через каждые 2л. А маршрут я выкладывал раньше с фрагментом карты, до Красного.

Вы часом РФ с Казахстаном не спутали? сколько по стране гоняю и бенз нормальный и тубзики есть и кофе варят.

по сабжу. в четверг заехал на заправку, вспомнил что карту дисконтную забыл. плеснул на "соточку" пинзина и помчал домой. приехал в пятницу, 92-й подорожал на 1,05р. вот сэкономил блин :evil:

З.Ы. по карте скидка 40коп. с литра.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 8:54     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
по карте скидка 40коп. с литра.

Чего-то мало :)
В основном карты 3% :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 8:58     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 да я и без карты там всё равно заправлялся бы. дюже мне там всё нравится. (АЗС Neste).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 14:21     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
свежий тест топлива в Севастополе от Autoaviso.

в двух словах - лидеры бодяжничества сетевые заправки «ТНК», «TATNEFT», «УкрТатнафта» и «Современник».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 17:36     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Mityai писал(а):
GARRI286 писал(а):
А бензин хуже у Вас, но дешевле (да и сервис дрянь). Поломанные пистолеты, отсутствие туалетов. Я не смог залить бак до отстрела, выбивало через каждые 2л. А маршрут я выкладывал раньше с фрагментом карты, до Красного.

Вы часом РФ с Казахстаном не спутали? сколько по стране гоняю и бенз нормальный и тубзики есть и кофе варят.........

Да блииииииииин, мне вот делать нечего сказки сдесь сочинять. Да Вы съедьте на пару км. от федеральных трасс и посмотрите на колонки со стрелочками. Говорила жена, сфотографируй, не захотел.

Alex_I писал(а):
свежий тест топлива в Севастополе от Autoaviso.

в двух словах - лидеры бодяжничества сетевые заправки «ТНК», «TATNEFT», «УкрТатнафта» и «Современник».

Вот я как в "воду" глядел двумя постами выше. У нас мало кто на них заправляется. Хорошо, что конкуренция бешенная (самая большая плотность заправок на Украине), хороших заправок хватает. У нас даже на Лукойле как-то пустовато, хотя не самый плохой бензин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 86 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru