Текущее время: 29 мар, 2024, 18:55






 Страница 8 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2009, 20:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Более того, неоднократно видел, как машины, подъехавшие к пустой колонке, через некоторое время понуро отъезжали в хвост очереди.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 16:05     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Сегодня утром на бензоколонках ТНК в Тульской области подорожал бензин - вчера вечером 95-й лил по 21.60 руб/л, а сегодня уже по 22.10 руб/л. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 20:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Москве 95 дешевле 23 и не найти, похоже.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 11:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А в Воронеже 95-й, 23.70. НОРМАЛЬО. ДА!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 16:37     
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тверь, РФ
НП писал(а):
Александр К писал(а):
В этот раз на Украине сдох катализатор. Пришлось вырезать все внутри, чтобы машина могла ехать. Система просто расплавилась и не давала выход выхлопным газам. Вот думаю - это накапливалось или я где-то один раз удачно заправился.

Одна заправка - это в районе 400-500 км.
Сильно сомневаюсь, что катализатор из состояния на "5" с одного бака бензина превратится в слиток керамики.

по свидетельству знакомых ремонтников - даже бака не надо, километров 100 вполне хватает (но это если уж ооооочень неудачно попасть).

мои 5 коп.
про качество: запрвлялся на Лукойле, Татнефти, Шелле - все нормально.
про недолив: Лукойл возле парома рядом с Ильичевским СРЗ недоливает, и сильно. Шелл мне показался честнее всего (Белая Церковь)

офф. по поводу контроля АЗС. один раз присутствовал при проверке колонки, механизм такой: приезжает спецбригада, достает мензурку (натурально, стеклянную) литра на 2, и начинают.... налили из пистолета, вылили в емкость, налили-вылили... и так литров 100 точно. Счетчик при этом не сбрасывается. потом сверяют свои 100 л (налитые в поверенную мензурку) и показания счетчика. Повторяют несколько раз. Посколько из описания механизма видно, что процедура долгая (мягко говоря), проводится она редко, чаще приезжают контролеры с поверенной же канистрой для контрольной закупки. Но, посколько АЗС - это очень прибыльный бизнес, о проверках, как правило, знают заранее, а подкрутить механизмы самой колонки - дело несложное. Спасение, имхо (и не только мое), только в следующем:
1. Для начала, заправляться на брэндовых заправках (зачастую этого уже достаточно)
2. Заправляться в городе, а не на трассе (в городе больше постоянных клиентов, соответственно, там химичить опасней)
3. Выявлять условно хорошие заправки следующим способом: едем, видим - на заправку очередь из местных машин, значит, с большой вероятностью АЗС нормальная (местные-то запрвляются на ней часто, и у них "все ходы записаны"). Кстати, подобным способом можно определить нормальные придорожные забегаловки - возли них обычно много дальнобоев стоИт.
Механизм одинаково применим как на Украине, так и в РФ (в РБ "батька" сильно за топливом следит, там практически везде, по отзывам, бенз нормальный и недоливов нету).



_________________
Гетц - это почти ЖЫП!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2009, 15:49     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Есть такая жуткая штука - БПЦ, ее используют для увеличения октанового числа бензина. Если интересно - расскажу, столкнулись тут недавно по работе - волосы ирокезом стоят, если честно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 7:22     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г.Тюмень
Первое, что не понравилось в Украине на тему бензина - это его цена :x . Второе, это качество, особенно было обидно за Тюменскую Нефтяную Компанию.
Самое хорошее качество бензина было на заправках SHELL и Укрнафта.
По поводу заправщиков. Моему сыну только в радость, если заправщик замешкался или отсутствует. Он так рад сам участвовать в процессе, что расстраивается, если за него это делает кто-то другой. Да ноги размять, выйти из машины полезно. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 11:21     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г.Тюмень
SLAVIk писал(а):
мне так нравится когда о качестве бензина делают выводы только на том едет машина или не едет

ещё по тому как пахнет;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Жена Сириуса писал(а):
Самое хорошее качество бензина было на заправках SHELL и Укрнафта.

мне так нравится когда о качестве бензина делают выводы только на том едет машина или не едет :-)

Интересно, а как еще оценивать качество? У меня лаборатории с собой не бывает, почему-то дома все время забываю. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 11:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
А меня удивила цена в Раше - при въезде с Украины на подсосе и скал приличную заправку с нормальной ценой. Цены неприятно удивили - в среднем 22.80-23.50 за 92-й. Ну думаю, видать за пару недель отсутствия случился топливный бум на родине. Заправился на ТНК по 22.80 где-то нв выезде из Курской области. В середине Орловской обл. цены вдруг упали до 20.80. Ну и потом ближе к Москве доползли до среднего значения 22.40. Вобщем странная ценовая политика...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 12:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
В этом году когда отдыхал заправлялся на двух брендах это WOG и УКРТАТНАФТА. Машина ехала намного лучше чем на бензине залитом на территории России. Разницу почувствовал сразуже.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 21:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Цитата:
В этом году когда отдыхал заправлялся на двух брендах это WOG и УКРТАТНАФТА. Машина ехала намного лучше чем на бензине залитом на территории России. Разницу почувствовал сразуже.
В Украине в основном также почувствовал разницу при заправке (Правда вместо 92-го лил только95-й) и только на зеленых заправках МАРШАЛи ВОГ.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 20:23     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Подмосковье
Только сегодня из Крыма.Бензин на брендовых заправках хорошего качества.По качеству обслуживания никаких претензий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 8:58     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Хочу добавивть про качества бензина а РБ. ТОлько вернулся из Крыма. Шел через РБ, так по бороге ТУДА и заправки в РБ - машина не тянула... Так что А-91 в РБ не очень... После заправки в Украине все стало нормально. А обратно залил А-95 и смешал с беларусским. Доехал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 21:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
EZDYUK писал(а):
В Украине в основном также почувствовал разницу при заправке (Правда вместо 92-го лил только95-й) и только на зеленых заправках МАРШАЛи ВОГ.

Мой приятель заправился в Харькове на Маршале ... В итоге еле доехал до Запорожья, где проторчал 2 дня в ожидании запчастей. Замена бензонасоса и еще какой то детали ... В общем попал на 45 тыщ рублей ... Авто Форд Мондео 2008 года



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 21:13     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Маршал - левенькая заправка, как и ТНК (я про украинскую сеть ТНК).

Кстати могли бензин вместо дизеля залить (или наоборот).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 22:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Alex_I писал(а):
Кстати могли бензин вместо дизеля залить (или наоборот).


Не такой бенз хороший попался ... С ВОДОЙ почемуто! Про ТНКшную заправку (единственную) могу сказать только хорошее которая находиться в Феодосии на выезде из города на Симферопольском шоссе, мне её один из местных порекомендовал, вот на заправке на ней расход бензина заметно стал ниже. До этого заправлялся на Укрнафте и ВОГЕ у них бенз никакой ... Только заправился, поездил, глядь опять заправляться надо ... Как мне пояснил мой знакомый, он работает на местной нефтебазе, что в бензин добавляют какуюто присадку, от которой бензин горит быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 7:40     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
меньше слушайте местных.

ТНК в Крыму не имеет никакого отношения к Тюменской Нефтяной Компании, они продают бенз, произведенный на Лисичанском НПЗ. Качество бенза с этого НПЗ посредственное.

Укрнафта - бенз средненький (продают топливо различных НПЗ, в зависимости от региона где находится заправка), но лучше чем ТНК.

WOG продает импортный бензин стандарта Euro-4. Очень хороший бензин, рекомендую для всех свежих иномарок.

Все вышесказанное относится только к бензинам марки 95.
Весь 92й бенз производится на территории Украины и по качеству не соответствует стандарту Euro-4. 92м в Украине заправляться не рекомендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2009, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Alex_I писал(а):
WOG продает импортный бензин стандарта Euro-4. Очень хороший бензин, рекомендую для всех свежих иномарок.

Я полностью согласен на WOG отличный бензин. По Украине катался практически только на их бензине. Нареканий никаких, росход был в норме.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru