Текущее время: 04 май, 2024, 19:56






 Страница 36 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2010, 14:59     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, никогда не ощущал разницу в том самом: "машина на этом бензине поехала быстрее".
Или мне просто не доводилось заправляться таким плохим бензином, или моторы у меня не дохлые, на которых потери мощности и незаметны. Говорят, есть машины, где включил кондиционер, и машина "не едет", гм...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 19:07     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
konsvet писал(а):
Гм, никогда не ощущал разницу в том самом: "машина на этом бензине поехала быстрее".
Или мне просто не доводилось заправляться таким плохим бензином, или моторы у меня не дохлые, на которых потери мощности и незаметны. Говорят, есть машины, где включил кондиционер, и машина "не едет", гм...

+1
Правда у меня дизель :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 1:22     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Phoenix18 писал(а):
konsvet писал(а):
Гм, никогда не ощущал разницу в том самом: "машина на этом бензине поехала быстрее".
Или мне просто не доводилось заправляться таким плохим бензином, или моторы у меня не дохлые, на которых потери мощности и незаметны. Говорят, есть машины, где включил кондиционер, и машина "не едет", гм...

+1
Правда у меня дизель :)

То же думал, что у меня машина все переваривает, а нет. В Мирном залил всего 10 литров (уже писал об этом, и ранее такого не было) и проехал всего 60 км по трассе, только после 60 литров с Шела мотор начал работать как раньше. До этого 10 лет ездил и заправлялся по этим же дорогам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 12:35     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
у меня пока ест всё и разницы не ощущаю. Иногда по крайней нужде (ибо ничего больше не было) приходилось заправляться и на заправках ANP (есть такие) и ничего. Правда пришлось после поменять сеточку в бензонасосе (авто уаз патриот)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 14:00     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Московское княжество
по всей Украина дизель на Лукойле и WOG по 7 гривень (28р)
по России в под Курском дизель ТНК 15,80р, под Тулой Лукоил 17,50р, ну и в московском княжестве 20,30р
почувствуйте разницу :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 14:24     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ощутил разницу между белгородской роснефтью и донецкой Parallel в пользу последней, залил там 95 премиум литовский.
Сеть расширяется, т.к. еще одна заправка Parallel открылась по пути моего следования в Краматорске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 15:29     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
На машинке движок маленький 1.2, в России всегда заправляю 92. Так вот, на/в Украине на 92 машина ехать отказывалась(пробовал и на шелле и на вог, без разницы). Не скажу что совсем не ехала, но тупила.... Заправлял 95, тянула нормально. После границы, в России опять залил на ТНК 92 и, о чудо, опять нормально ехать стала. Не буду делать никаких выводов, просто констатирую факт......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 15:42     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
авто какое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 15:46     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
AVEO (T200), 72 лошади (по пачпорту :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 16:05     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ну шкода тур 1.6 тоже ощущает разницу между 92, 95 и хорошим 95 ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 10:43     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Укрнафта - Г@&#о редкостное !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 13:18     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 2
В августе на одной из заправок ТНК в крыму залил 95, так в Семферополе у меня машина практически остановилась, хорошо , что на выезде из города наткнулся на официальный центр Тайота, там сказали, что баке была смесь бензина с дизелем. Прчистили форсунки и дроссель и посоветовали только VOG и Shell, никаких ТНК и Лукойлов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 18:34     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
Жил когда в Крыму, заправлялся только 95 на ТНК, Один раз приехав из России(ездил в ней на 92), думаю а заправлюсь я и здесь тоже 92. Не проехал 20 км-прогорела прокладка головки.Сделал. После, где-то через год ездил в Самару (из Крыма машина не тянула), вскрыли в Сызрани(прогорел клапан), и первый вопрос-ты что по Украине ездил?(Хотя номера были российские). Я говорю-почему. Они мне показывают, а внутри двигла все цвета кирпича. Ты говорят не первый после Украины у нас. Делайте выводы сами. А вообще как бывший житель Крыма, точно знаю, что около Черноморска фирма есть которая бодяжит кондер(газовый конденсат)., и делает из него бензин. Только не думал, что и на заправках с именем(ТНК) его встречу. В евпатории самый лучший бензин на Весте, помоему щас переименовали, про Шелл ничего сказать не могу. Когда уезжал, открывали заправку возле рынка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 14:36     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Подтверждаю.
Мне тоже сказали , что свечки рыжие...
До поездки делал ТО, все было ОК.
Отсюда вывод - давно забытый ферроцен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 15:26     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не заправляюсь на ТНК ни в России, ни на Украине. и вам советую.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 16:27     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, мы тут в бордюрии зажрались. :) Согласен, в регионах остается только уповать на какие-никакие, но брэнды. Ибо местных заправок "Пупкин и Ко" там полно с неизвестным бензином. К сожалению, заправки ТНК - это джобберы, которые являются теми же самыми "Пупкин и Ко", только платят за вывеску. Так что разницы особой, увы, нет. Остается пользоваться "сарафанным радио", молва-то идет среди местных, на каких заправках заправляться не стоит :(
То есть если в Тамбове ТНК и хороша, то в Московии и Украине - отвратительна. Увы.
А чем вам сейчас не нравится Роснефть? Она более менее стабильна, такой середнячок по качеству, как мне кажется.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 17:13     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть еще один нюанс - на заправки в общем-то топливо возится не напрямую с заводов, а часто с нефтебаз. Хотя формально дают паспорт заводской, кто знает, что они там на нефтебазе намешали и с чем, увы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru