Текущее время: 07 май, 2024, 5:25






 Страница 33 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2010, 12:27     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Солнечногорск МО
НП писал(а):
Сам видел на АЗС такие длиннющие палки, вот наверное ими и размешивают присадки :D
Не, этими палками женстчИны на АЗС замеряют остаток в ёмкости перед сдачей-приёмкой смены :wink: А присадки бухают в ж/д цистерны и размешивают аналогичными палками (лично наблюдал в г.Железнодорожный МО), но не на АЗС, на АЗС этого уже не сделаешь, бензовоз пришёл, надо сливать - другими словами, технологическую цепочку надо соблюдать :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 12:27     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Mechanic15 писал(а):
Равно как и Вы не читали где работаю я

ну я то в курсе, по крайней мере читал., вы то получаете топливо с НПЗ
НП писал(а):
Сам видел на АЗС такие длиннющие палки, вот наверное ими и размешивают присадки


думаете метод миксера используют :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 12:28     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Mechanic15 писал(а):
А присадки бухают в ж/д цистерны и размешивают аналогичными палками (лично наблюдал в г.Железнодорожный МО)

и чьих они были?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 12:38     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Солнечногорск МО
dimsand писал(а):
и чьих они были?
сокрыто в тумане гостайны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 16:38     АЗС в Крыму, цены, основные сети, сервис, ссылки на сайты
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
обновил инфу на своем обзоре
Автозаправочные станции в Крыму: фирмы, расположение, цены на бензин, дизтопливо, газ, сервис (магазины, кафе, банкоматы)
ЦЕНА НА БЕНЗИН
(средние данные по Крыму на июль 2010)
в грн за 1 литр
98 (95 премиум) 8.00 - 8.20
95 7.70
92 7.40 - 7.50
80 6.80-7.10
ДТ 6.95
Цена на газ Пропан - 4.30

подробнее - http://kraevedenie.net/2010/07/23/azs-krym/



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 18:51     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 6
Всем привет.Еду на Украину первый раз по М3 через Хомутовку.Не подскажите АЗС с нормальным бензином перед границей с Украиной и далее в Сумской области.
dimsand писал(а):
окко, вог , шелл, это чисто мое мнение на данный момент


А разве окко,вог, и шелл есть на Российской территории?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 18:59     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
dimsand писал(а):
да да о чем и речь Вы то точно не читали где я работал полгода назад :)

Maxim_78 писал(а):
А разве окко,вог, и шелл есть на Российской территории?

Maxim_78, надо верить :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 19:43     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 6
НП писал(а):
dimsand писал(а):
да да о чем и речь Вы то точно не читали где я работал полгода назад :)

Maxim_78 писал(а):
А разве окко,вог, и шелл есть на Российской территории?

Maxim_78, надо верить :D


Про Украинские АЗС я верю. А вот про Рассейские АЗС-вопрос :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 19:56     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
НП писал(а):
Maxim_78, надо верить


:ROFL: супер!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 13:47     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Maxim_78 писал(а):
Всем привет.Еду на Украину первый раз по М3 через Хомутовку.Не подскажите АЗС с нормальным бензином перед границей с Украиной и далее в Сумской области.
dimsand писал(а):
окко, вог , шелл, это чисто мое мнение на данный момент


А разве окко,вог, и шелл есть на Российской территории?

Вот и спрашивается для кого я расписывал?http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1131
И другие мои отчеты про Теткино. + про Катериновку мой пост http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2935&start=40

Максим хотелось бы уточнить после Хомутовки куда ведёт Ваш маршрут?
Вариантов я вижу 2 - Катериновка и Теткино.
Про АЗС - инфо в моих постах.
Относительно АЗС в Сумской области - я от границы до Черкасс не заправляюсь. На трассе можно и нарваться, лучше в городах. Предпочтение WOG, Shell, OKKO, Лукойл и УкрНафта.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:29     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Когда был в Крыму, в Ялте, 2 раза заправлялся на Формуле (как сказал заправщик, полное название ТНК-ВР Формула Ритейл). Сказали, что бензин прибалтийский. Проблем не было (машинка Ниссан Кашкай). Что показательно, на этих заправках были очереди из местных весьма неплохих машин, а на соседних АЗС (ТНК, Татнефть и пр.) - пустота. Однажды, когда раздумывал, заправиться или нет на ТНК (уже заехал на заправку), спросил у подъехавшего местного водилы про заправку Формула. Тот сказал, что бензин там хороший, а он торопится и некогда стоять там в очереди и поэтому заехал на ТНК. Машина его была, по-моему, Калина.
А на заправках WOG, чего только не говорили про происхождение бензина: белорусский, болгарский, румынский. Ближе всех к истине, по-моему, была тётенька на WOGе около Запорожья: весь бензин луцкий с немецкими присадками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:22     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
_Serg_

Вот для кого я выше в этой теме писал официальную инфо, а не то, что "сказал заправщик"?

---
1. На АЗК «УТН-Восток» реализуется топливо только ведущих производителей нефтепродуктов, а именно ЗАО "ЛИНИК" (ТНК), "Мажейкю нафта" (Литва), "Мозырьский НПЗ" (Беларусь), НПЗ ГК «Лукойл» в Болгарии, "STATOIL" (Норвергия).
2. Наряду с этим в нашей сети реализуются топлива под собственной торговой маркой "FORMULA", разработанные в сотрудничестве с немецким химическим концерном BASF AG и отвечающие европейским стандартам EN 228:2004, EN 590:2004, директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС. Для их приготовления используются базовые топлива ведущих европейских производителей, отвечающие требованиям Евро-4 и Евро-5, а также пакеты моющих присадок Keropur и маркеры компании «BASF».
---




Вывод - может быть как прибалтийский, так и "родной" Лисичанский бензин.
Все то же самое, что на WOG, и не факт что лучше :) Тем более будет тот же лисичанский бензус с теми же немецкми присадками, что и у WOG :)
Так как УТН-Восток - владеет и теми же "соседними" заправками с брендом "ТНК", где бензин "из той же бочки" :)
Маркетинг...штука такая...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:56     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 6
KAN© писал(а):
Maxim_78 писал(а):
Всем привет.Еду на Украину первый раз по М3 через Хомутовку.Не подскажите АЗС с нормальным бензином перед границей с Украиной и далее в Сумской области.
dimsand писал(а):
окко, вог , шелл, это чисто мое мнение на данный момент


А разве окко,вог, и шелл есть на Российской территории?

Вот и спрашивается для кого я расписывал?http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1131
И другие мои отчеты про Теткино. + про Катериновку мой пост http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2935&start=40

Максим хотелось бы уточнить после Хомутовки куда ведёт Ваш маршрут?
Вариантов я вижу 2 - Катериновка и Теткино.
Про АЗС - инфо в моих постах.
Относительно АЗС в Сумской области - я от границы до Черкасс не заправляюсь. На трассе можно и нарваться, лучше в городах. Предпочтение WOG, Shell, OKKO, Лукойл и УкрНафта.


Спасибо за информацию,ознакомлюсь. Почему не рассматриваете вариант Погранпереход Троебортное - Бачевск ? Я через него собираюсь проехать. А вообще еду через Киев-Житомир-Винница конечный пункт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:20     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 15
Прошу прощения, если повторяюсь.. Подскажите, на каких заправках по дороге Луганск-Донецк-Крым можно расплатиться картой Маэстро от Сбербанка? Вроде на лукойловских есть ридеры для безнала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 9:56     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Maxim_78 писал(а):
Спасибо за информацию,ознакомлюсь. Почему не рассматриваете вариант Погранпереход Троебортное - Бачевск ? Я через него собираюсь проехать. А вообще еду через Киев-Житомир-Винница конечный пункт.

Мне хватило 96 и 97 годов 7 и 6 часов туда
В 2001-2002 времени заняло меньше, но тогда был май, праздник + маленький ребенок.
В 2004 выезжал в июле через Бачивск - при пустой таможне - 2 часа ночью.
Так что нафиг-нафиг.

Для Вас оптимально на Три сестры - меньше по км, или если хотите через РБ.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 20:42     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Около 35% горючего на АЗС Украины – некачественное. Об этом заявил Юрий Чернобривец, директор Института потребительских экспертиз, во время презентации проекта «Карта качества топлива Украины». По его словам, специалисты проекта отбирают пробы бензина А-95 по всей Украине и исследуют их в сертифицированной лаборатории. На сегодня проверено около 200 АЗС в 7-ми областях Украины. Результаты неутешительны – около 20% топлива не соответствует стандартам, еще 15% – на грани допусков. Наихудшая ситуация в Винницкой области, наилучшая – в Одесской. Главная цель проекта – создание единого реестра качества топлива, информация о котором будет доступна на сайте benzina.com.ua. Здесь автовладельцы смогут узнать характеристики горючего, которое они заправляют в баки своих авто на той или иной АЗС по всей территории Украины. Уже проведенные исследования показали, что качество топлива в больших сетях выше, чем на отдельных АЗС.

http://www.autocentre.ua/ac/Practice/News/17632.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:07     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 46
А на многих ли заправках можно расплатиться по карте?

Про качество: если заправлять по 10 литров при баке полном на 3/4, можно, по-моему, избежать многих рисков некачественого бензина. И десятилитровку проверенного - с собой, кто не брезгует канистрой в багажнике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 12:28     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Mihaly4 писал(а):
А на многих ли заправках можно расплатиться по карте?

КАк показывает опыт на большинстве сетевых АЗС есть наклейки тех карт, которые принимают к оплате. Но! не факт, что получится - может связь глючить.

Mihaly4 писал(а):
Про качество: если заправлять по 10 литров при баке полном на 3/4, можно, по-моему, избежать многих рисков некачественого бензина.

На сетевых АЗС качества бензина стараются соблюдать.
Для иных 10л - это примено 100 км пути, т.е. из Питера до границы выйдет порядка 14-15 остановок. Похоже на экспертизу АЗС :D


Mihaly4 писал(а):
И десятилитровку проверенного - с собой, кто не брезгует канистрой в багажнике.

Зачем? Если не доверяете приграничным АЗС, то дождитесь первой украинской WOG, ОККО, Shell.
Канистра конечно может пропускать пары, но хуже будет когда зальёте канистру, а воронку хоть выбрасывай - вониииии будет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 12:34     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва.
Ездил в Крым на дизельном авто, тоже переживал по поводу топлива, оказалось зря. Засада с нормальными заправками только в Сумской области, в Полтаве, Днепропетровске, Джанкое, Мелитополе и ближе к морю полно АЗС ОККО, WOG и наш Лукойл, дизель евро4 или евро5, правда подороже чем в России, 6,95 гривен за литр практически везде.



_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.........
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 15:33     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Действуют ли карты Лукойл на территории Украины и России? В Московской области карту на заправках не принимают, поясняя, что Москве и области сейчас скидка приостановлена. В регионах, якобы, действует. Так ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru