Текущее время: 03 май, 2024, 7:40






 Страница 25 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2010, 13:43     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Добрый как человек , который в теме присадки дорогой, просто присадки причем фирменные.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 13:46     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
dimsand писал(а):
Добрый как человек , который в теме присадки дорогой, просто присадки причем фирменные.

Согласен, ни капельки не сомневался что там присадки ))). Но какие они классные эти присадки!!!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 13:59     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
согласен присадки неплохи., попробуй пульсар от ТНК. как то в Керчи увидел на ТНК 95 евро 5 долго ржал. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 14:32     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Вчера, пока искал ответ на свой вопрос, нашел неплохой сайт:
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php

В частности, по М2:
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?trassa_id=2
(только Юкос теперь, кажется, Роснефтью зовется)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 14:38     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AXELA писал(а):
только Юкос теперь, кажется, Роснефтью зовется

Этот стон у них песней зовется... (с) Некрасов :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 16:55     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Вопрос мой закрыт.
Ответили на авто.ру (вдруг пригодится):

Re: Их тут нет!
Была такая у нас на Мценской окружной, но - мимикрия. Именно о ней у Вас речь.Теперь она просто красная без логотипа.
Ни в Орловской, ни в Курской на М2 лукойловских заправок нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 18:59     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Тема некоректно названа, ее переименовать нужно "Качество и цена автомобильного топлива в России и в Украине"
Многих интересует дизельное или газовое горючее. Мне так кажется.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:39     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
За советом по бензину. У меня Лачетти Хетч 97 г. По паспорту 92 бензин. Да и везде советовали лить именно "второй", что я в принципе в Москве и делал все три года. И когда два года назад ездил в Крым на машине лил 92, что по трассе в России, что по Украине. Но полгода назад словил "чек энджин", еле доехал до Дженсера близлежащего, на тот момент заправлялся на одной и той же заправке Роснефти в Ясенево в Москве. "Чек" вылечил. Теперь заливаюсь на ТНК. Через два дня собираюсь вновь ехать в Крым. С заправками по трассе в России в принципе определился. По трассе в Украине, почитав данную ветку, собираюсь заправляться на "WOG". Но вот 95 или 92, что посоветуете? 92-ой нормальный на этой заправке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 0:56     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же я не зря написал про класс Евро. Двигателю с определенным классом Евро-, положен и бензин такого же класса. В паспорте на АЗС этот класс иногда даже указывают :). Но, как я уже писал, что касается России, Евро-3 бензина фактически не найти. Так что если бензин Евро-2 - и то хлеб, но больше половины бензина выпускается вообще без Евро-, вот что плохо.
А октановое число тут уже вторично. Просто оно должно соответствовать рекомендованному. Обычно определяется коэффициентом сжатия и углами зажигания для данного двигателя. Казалось бы - все написано обычно на лючке бензобака, чего гадать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 19:17     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
SLAVIk писал(а):
хм... многих? про солярку 2-3 вопроса всего, про газ вообще не помню :)

Все равно дискриминация в названии присутствует :roll:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 23:07     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
SLAVIk писал(а):
хм... многих? про солярку 2-3 вопроса всего, про газ вообще не помню :)

Все равно дискриминация в названии присутствует :roll:

Не в названии дело!
(а я в закладках эту тему держал, читал регулярно и даже и не заметил этого). Пусть будет термин "топливо"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 8:21     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
Что в России, что в Украине высокооктановый бензин, поставляемый на АЗС, в подавляющем случае сделан из низкооктанового (в лучшем случае 87-го) путём добавления антидетонационной присадки, в качестве которой, опять же в подавляющем большинстве случаев используют ферроцены (грубо говоря - железоорганические соединения). Так вот, если, скажем так, этого антидетонатора добавить чрезмерное количество (дабы из совсем уж говённого прямогонного бензина а ля "чеченские суперминизаводики" сделать 98-super) то получим откровенного убийцу двигателя. Где-то в теме были озвучены АЗС, на которые завозят бензин производства Мажейкяйского НПЗ, так вот тот бензин, возможно (не берусь утверждать) произведен с применением более безопасного антидетонатора МТБЭ, применяемого в ЕС. Что касается красивого названия "Евро" с разными там цифровыми индексами, то, в нашем случае, это не более, чем очень удачный маркетинговый ход производителей топлива, поскольку проверить соответствие конкретного топлива классу "Евро" на каждой конкретной АЗС у нас нет ни возможности, ни времени. А по сему каждая заправка и в России и в Украине является своеобразной лотереей, в которой проигравшими могут стать только владельцы транспортных средств, "счастливо" заправившиеся "евротопливом". Я умышленно обошёл вниманием дизельное топливо, так как о нём можно написать значительно больше, но там и потери у счастливых владельцев дизельных пепелацев несоизмеримо большие... Заранее прошу пардона, если посеял в душе кого либо излишние сомнения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 9:10     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Nexx1553
Этот текст в сообщении ваш?
Если да, то буду знать к кому обращаться, как с специалисту, если понадобится.

Nexx1553 писал(а):
поскольку проверить соответствие конкретного топлива классу "Евро" на каждой конкретной АЗС у нас нет ни возможности, ни времени

Что за организация такая? Дайте, пожалуйста ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 9:45     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
НП писал(а):
Nexx1553
Этот текст в сообщении ваш?
Если да, то буду знать к кому обращаться, как с специалисту, если понадобится.

Интересно, а чей бы это мог быть текст? :)

Цитата:
Что за организация такая? Дайте, пожалуйста ссылку.

Под понятием "нас" я, как раз, и имел в виду всех нас, заправляющихся на АЗС, хороших и разных :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 10:39     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Nexx1553
Технично. Заценил ;-)
Nexx1553 писал(а):
Под понятием "нас" я, как раз, и имел в виду всех нас, заправляющихся на АЗС, хороших и разных :D

Мокнув в бенз и пососав палец! :D

ЗЫ Могла быть цитата... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 10:55     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
НП писал(а):
Nexx1553
Технично. Заценил ;-)
Техничто было бы, если бы вместо "ферроцен" было написано "бис-циклопентадиенилжелезо(II)", а вместо "МТБЭ" - "метилтретбутиловый эфир" :D :wink: , а так - просто общеобразовательно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 11:33     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Nexx1553 писал(а):
Техничто было бы, если бы вместо "ферроцен" было написано "бис-циклопентадиенилжелезо(II)", а вместо "МТБЭ" - "метилтретбутиловый эфир" :D :wink: , а так - просто общеобразовательно....
Не грузите терминами..Сам работаю на НПЗ и знаю не по наслышке ситуацию с октановым и цетановым числом- могу сказать за наше предприятие,никаких "ферроценов" у нас для повышения не применяют, а есть у нас на заводе такая установка с чудным названием "МТБЭ",и я не Мажейкяйском НПЗ тружусь. Дизель...За дизель скажу для примера ,главный технолог нашего завода ездит на дизеле.Не, ну конечно человек он не бедный и может себе позволить машины менять ,но он себе не враг, на машине надо ездить,а не мучатся, по этому ,если качество дизельного топливо у нас было не айс,стал бы он мучится?Конечно не могу поручится ,что на заправке как в старом кине "ослинной мочёй " бензус не подправят.А так вполне так ничего качества перегонки .Смотритна бренд заправки-крупные компании следят за качеством в основном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 12:55     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
Вы берётесь подписаться за все НПЗ и все АЗС как в России, так и в Украине? Или реплика Ваша может быть расценена в качестве знака копроративной солидарности? Что касается "грузить-не грузить", то есть модератор темы, и, если я нарушил правила форума, он может мой пост просто удалить. А потому, друг мой, только не Вам решать сей вопрос.. Можете даже обидеться на эту мою реплику, меня это не заденет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 14:35     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
D.G. писал(а):
вместо "ферроцен" было написано "бис-циклопентадиенилжелезо(II)", а вместо "МТБЭ" - "метилтретбутиловый эфир"

А мне понравилось ;-)
Осталось выучить и блеснуть в подходящий момент...
D.G.
Я так и не понял, что вам в том посте не понравилось? Да и написан он, тот пост, был мне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru