Текущее время: 14 май, 2024, 15:05






 Страница 21 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2010, 19:21     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Говорят бензин станет дешевле.

Цитата:
Российские нефтяные компании должны будут не только заплатить в бюджет штрафы за завышение цен на бензин и авиакеросин, но и снизить эти цены. Так считает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), позицию которой поддержал вчера президиум Высшего арбитражного суда (ВАС). Он решил в пользу ФАС прецедентное дело о взыскании с ТНК-ВР 1,1 млрд руб. штрафа. Общая сумма штрафов, которые ФАС начислила "большой четверке" нефтяных компаний, оценивается примерно в $1 млрд.


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... id=1375493


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 10:03     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
NM писал(а):
Говорят бензин станет дешевле.


мда, я в это вчера уже убедился, дизель вместо 19,70 заправился по 20,90 :o



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 10:48     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Марат . писал(а):
Все про бензин да про бензин, а расскажите где без опаски ДТ заливать можно.

Если коротко: гуд = OKKO, WOG (и вообще везде, где солярка из Мажейкяйя (Литвы)). Надежные в России Лукойл и ТНК в Украине (по коллективному мнению интернета) - лотерея.
Из личного. Если по пути в Крым по М2 залиться под пробку непосредственно перед границей, то (моему авто) хватает топлива до Джанкоя. А там есть и OKKO, и WOG. И в Феодосии они оба есть на трассе Симфи-Керчь... И, если до Джанкоя не дотянуть никак, в Васильевке.
Поищите яндексом, есть адреса АЗС этих брендов по областям, можно спланировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 17:36     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 6
Народ! У меня уже паника! Прочитала всю ветку и запуталась окончательно :-( Mazda 6 (с этим евро 4!!!!) на каких все-таки заправках заправлять и каким бензином, чтобы не встать на трассе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 19:23     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Nadya писал(а):
на каких все-таки заправках

Shell, Okko, Formula, Укравто, Гефест, Wog
Nadya писал(а):
каким бензином, чтобы не встать на трассе

95+ (премиум)


+1/
Придерживаюсь вышеперечисленного.
С евро-4 проблем не имею.
Просто не пытайтесь в поездке экономить на бензине , заправляйтесь на вышеуказанных заправках.
По Украине ездит немало современных авто, втч и с евро-4.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 19:32     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Nadya
Не волнуйтесь! Скушает Ваша Мазда любой Украинский бенз., я гарантирую, знаю очень многих Украинцев с евро-4 льющих 92 бенз(такая реклама на востоке Укр., что 95 не бывает :D .) Главное!!! Что бы свечечки были свежие, ну а если мигнёт чекер, то не расстраивайтесь, клемму с аккума скиньте во время перекура и всё пройдёт.
Сам не люблю заправки Маршал, особенно в районе Краснограда. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 21:08     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да-да, заправьтесь на Укрнафте, или как она там теперь после ребрендинга называется... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 21:47     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Nadya писал(а):
Народ! У меня уже паника! Прочитала всю ветку и запуталась окончательно :-( Mazda 6 (с этим евро 4!!!!) на каких все-таки заправках заправлять и каким бензином, чтобы не встать на трассе?


Используйте на трассе заправки WOG, в Крыму заправки ATAN и Гефест, НЕ используйте ТНК, Formula, УкрНафта, АНР
ОККО, Лукойл я лично тоже стараюсь не использовать, но это уже Вам на усмотрение, SHELL, после их перехода на украинские НПЗ я тоже перестал пользовать, ну и случайные заправки локальноместного названия тоже не надо использовать
заправки Укравто находятся в Киеве, в Крыму я их не встречал ни разу в жизни( это я вам как житель Украины с 38летним стажем говорю :) )

и не стесняйтесь на заправках у оператора спросить ОТКУДА 95ый бензин, это тот вопрос, который, когда я его задаю в России, получаю полнейшее недоумение в ответ :) так вот, задавайте и не стесняйтесь, тут операторы ОБЯЗАНЫ иметь сертификаты на происхождение бензина и предъявлять его по требованию заправляющегося

если вам отвечают, что бензин Лисичанский или Кременчугский, т.е. с украинских нефтеперерабатывающих заводов, то Вам он не нужен, вообще не нужен :) а нужен Вам Можейкяйский(Прибалтика), Румынский, Мозырьский(Белоруссия) вот именно в такой последовательности
по поводу заправок Formula - в прошлом году это были заправки сети УкрТатНафта, котороя прекратила своё существование этой зимой, а заправки перешли к другому собственнику, так вот ранее 95+(premium или GreeLine) бензин был прибалтийский и качественный, а теперь исключительно украинский, потому кофе выпить на такой заправке можно, а вот заправляться я не рекомендую



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 8:38     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ales все верно сказал.
подписываюсь под каждым словом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 8:52     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а мне так раньше нравился шелл :( , всё теперь надо по пути искать что то альтернативное.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 9:23     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 6
Огромное всем СПАСИБО! Ситуация ясна. С меня отчет ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 9:24     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand
Который на горе при выезде из Керчи? Я там и только там прошлый год заправлялся.
А больше в Керчи заправок нормальных брендов и не видел. (Ну не считая второго Шелла у завода Войкова :) )



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 9:28     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
Который на горе при выезде из Керчи? Я там и только там прошлый год заправлялся.
А больше в Керчи заправок нормальных брендов и не видел. (Ну не считая второго Шелла у завода Войкова

этим заправкам альтернативы в городе просто нет, я имел ввиду тот шелл который в г. Запорожье и Васильевке :( , просто в прошлом году V-power 95 отличный был , да и обычный лично смотрел не украинского производства, а вот теперь даже незнаю чем себя радовать, про гефест на трассе не помню :( , хотя ВОг есть в Запорожье, но опять таки надо узнавать.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 9:43     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand писал(а):
г. Запорожье и Васильевке

а, ясно. Я там не езжу :)
Так чем в Керчи заправляться будем?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 10:09     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Захарыч писал(а):
Crimean khan
Как много раз повторял Антон -не читайте советских газет натощак, и не слухайте радио Столица по FM, а сходите на заправку Беларусьнефть с кулькулятором и умножьте стоимость 95 топлива, было 3 тыс, а стало 3т.240бел.руб. Диктор по телеку сказал 6%, и 98%населения ему поверило, а на мобилке посчитать уже никак. :D
А Виктор Федрыч будет долго ехать на Витебщину, т.к. пока заполнит миграционку на Гуте, нужно уже будет возвращаться. :)

Для коммунистов почитайте http://www.afn.by/news/i/135447



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 10:13     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
Так чем в Керчи заправляться будем?

в Керчи шелл однозначно, тнк и лукойл там весьма отстойные.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 10:23     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dimsand писал(а):
в Керчи шелл однозначно, тнк и лукойл там весьма отстойные.

Так если теперь и шелл на непоймешь каком бензине? Как дальше жить? :(
К отстойным в Керчи так-же можно отнести Укрнафту И Укртатнафту.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 10:59     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
К отстойным в Керчи так-же можно отнести Укрнафту И Укртатнафту.

мне они не нра так как авто специфичное, но логану в принципе пофигу, он адаптированный к 92, а у меня 95 и выше.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru