Текущее время: 05 май, 2024, 14:20






 Страница 19 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:26     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Igor_rzn

Образование это хорошо, но его недостаточно без практики. А практика такова, что есть пределы коррекции, установленные программно, и если в прошивке не предусмотрели бензин 92-й (а в Евро-4 такого и не положено), то залитие 92-го или паленого бензина в современных двигателях чревато зажиганием Check engine, а то и полной остановкой двигателя - зависит от того, какой алгоритм зашит в блоке зажигания, если не сможет убрать детонацию из-за малых пределов адаптации. К примеру движки у VAG - TFSI с непосредственным впрыском. Ой что творилось у нас, когда они только появились в продаже, дилеров жаль...
Далее - не стоит заливать 98-й туда, где он не предусмотрен, он более медленно горит. прогар клапанов - вовсе не миф, а распредвал (фазы ГРМ) в машине может быть и не настроен вообще под такой бензин (одним датчиком детонации тут не отделаться).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:34     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Igor_rzn
Далее - не стоит заливать 98-й туда, где он не предусмотрен, он более медленно горит. прогар клапанов - вовсе не миф, а распредвал (фазы ГРМ) в машине может быть и не настроен вообще под такой бензин (одним датчиком детонации тут не отделаться).

В современных моторах как правило пишут - "не ниже 95". Разница 98 с 95 по моторному методу меньше чем между 95и 92.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:40     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
306-ой писал(а):
А ну ка, посоветуйте мне 92-й бензин без ферроценов, с учетом того, что у меня двигатель евро-4 со степенью сжатия 12 :-)


Советую. При такой степени сжатия рекомендуется 98, в крайнем случае 95

Сам спросил
Igor_rzn писал(а):
(датчик детонации есть?).

Сам ответил
Igor_rzn писал(а):
А серьезно - современные бензиновые двигатели имеют т.н. датчик детонации, позволяющий в автоматическом режиме корректировать как угол опережения зажигания так и угол впрыска, что позволяет производителям авто в инструкции писать, ну например: "применяемое топливо бензин с ОЧ 91-95". При этом производитель предупреждает, что применение более низкооктанового бензина приводит к незначительной потере мощности.

Как там было? "Приятно поговорить с умным человеком".

Производители моторов - ФВ - авто ФВ и Шкода одно время поставляли на восток Октавии и пр. модели с указанием применения бензина 91-95. Но уже несколько лет как только не ниже 95.
Просто в экологические нормы мотор не уложится на 91-92 -93 бензине. Ну "мозги" прошивают под 95.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:55     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Сам спросил
Сам ответил/
Как там было? "Приятно поговорить с умным человеком".

+100 :D
Igor_rzn писал(а):
А специальность моя -инженер-механик по эксплуатации и ремонту ДВС. И образование получал настоящее, еще в СССР.
Ответил на все интересующие вопросы?

Нет, не на все.
Вы по образованию инженер -механик? Или по практическому применению?
Если не секрет, кем сейчас работаете?
А то по образованию у нас в конфе много разных специалистов. :-)

"Суха теория, мой друг.
А древо жизни бурно зеленеет" (С)

P/S/ Как то даже неудобно отвечать, есть ли на двигателе евро-4 датчик детонации. :-)
А впрочем, отвечать вы и сами умеете. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 18:10     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
С октановым числом 92 современные двигатели (ЕВРО-3,4) справляются. Самая большая опасность для них - содержание серы в бензине. Бензины, выпускаемые по ГОСТ Р-51105-97 могут содержать массовую долю серы не более 0.05% (500ppm). ГОСТ Р-51866-2002 (только бензины Аи-95 и Аи-98) допускает содержание серы: для вида 1 - 150ppm, для вида II -50ppm, для вида III - 10 ppm. Российские заводы выпускают бензин по обеим вышеперечисленным ГОСТам.
Все знают, что высокое содержание серы губит катализатор. В современных двигателях используют режим очистки катализатора от серы. Блок управления периодически увеличивает температуру отработавших газов и содержание в них CO и CH. В результате - растет расход бензина, который таким образом, напрямую зависит от содержания серы в бензине.
Чтобы не было проблем - желательно заправляться бензином с содержанием серы не более 150ppm, а это только бензины, выпущенные по ГОСТ 51866-2002 (Аи-95 и Аи-98). Вот только как это определить на АЗС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 8:11     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Да-а-а.... Знатоков то собралось, знатоков... Скромно мнусь в сторонке...

konsvet:"А практика такова, что есть пределы коррекции, установленные программно, и если в прошивке не предусмотрели бензин 92-й (а в Евро-4 такого и не положено), то залитие 92-го или паленого бензина в современных двигателях чревато зажиганием Check engine" - повторяю у меня в машине производитель заявил 91-95.
Я не лью 80-й. Программа начнет корректировать с какого перепугу?? Да от сигнала датчика детонации! 3 года езжу на 92 -м ни разу не загорался чек. Перед эти бы Акцентик, рекомендован только 95, но от 95 го - свечи умерли, горел чек.Множественные пропуски зажигания в цилиндрах. Эх, зря не послушал в свое время продавца. Он изначально советовал 92-й.

Только причем здесь экологические нормы и октановое число??? Куда-то в сторону занесло. А тем у кого суперсовременные двигатели с евро-4 и степенью сжатия 12 могу дать бесплатно еще один совет,раз уж просили. Доведите степень сжатия до 14 и буде вам счастье, на солярке ездить можно, или уберите нафик все лямбда зонды, нейтрализаторы, перепрошейте мозги в машине - получите существенную прибавку к мощности, да и не надо каждый раз заморачиваться на заправке, а вдруг серы больше???

Вопрос ведь стоял, насколько я понял, что заливать в Украине и каждый обосновывает свою точку зрения, почему 92 или 95-й. Я высказал свою. Дальше, как вижу, пошел флуд. И типа клич кто-то кинул: Ату его, ату!! Я что-то не вижу чтобы уважаемые 306, KAN@ при аргументации указали свою профессию, но активно перешли на обсуждение не бензина, а личности Igor_rzn.

ПЫСЫ:Иногда приятно видеть на сервисе таких знатоков, которых Вася-слесарь с ПТУ-шным образованием разводит на бабло.

ПЫПЫСЫ: Лейте хоть 98-й, хоть 95, хоть соляру! Это личное дело каждого.
Аминь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 8:24     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Igor_rzn

Ну я не конкретно про вашу машину говорил, а что не каждому такой совет подойдет. Насчет прошивки тоже надо быть осторожным, неизвестно какую ошибку там могут запрограммировать "доморощенные специалисты". Знакомый на турбодизеле прошил "умощняющую" прошивку неизвестно от кого за немалые деньги, через месяц получил убитую турбину и масло из выхлопной трубы - ремонт двигателя. Я, как консерватор и параноик, осторожно ко всем нестандартным вопросам отношусь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 8:27     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Igor_rzn писал(а):
Вопрос ведь стоял, насколько я понял, что заливать в Украине и каждый обосновывает свою точку зрения, почему 92 или 95-й. Я высказал свою. Дальше, как вижу, пошел флуд. И типа клич кто-то кинул: Ату его, ату!! Я что-то не вижу чтобы уважаемые 306, KAN@ при аргументации указали свою профессию, но активно перешли на обсуждение не бензина, а личности Igor_rzn.

ну зачем же так серчать :) , тему по качеству мне кажется давно обсудили , отчеты, тесты, некачественные азс отмечены, смысла обсуждать качество топлива не вижу.

пися. на заводах производителей сидят далеко не глупые мркетологи и когда пишут 91-95, значит уже всё просчитано, с другой стороны, на продаже авто и производстве получают не самую крупную прибыль, основной кэш это обслуживание и продажа комплектующих.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 9:18     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
тему по качеству мне кажется давно обсудили , отчеты, тесты, некачественные азс отмечены, смысла обсуждать качество топлива не вижу.

+1.
в этой теме всё уже давно обсуждено и аргументировано.

Igor_rzn писал(а):
ПЫПЫСЫ: Лейте хоть 98-й, хоть 95, хоть соляру! Это личное дело каждого.

И под этим я тоже готов подписаться.
Igor_rzn писал(а):
Дальше, как вижу, пошел флуд. И типа клич кто-то кинул: Ату его, ату!! Я что-то не вижу чтобы уважаемые 306, KAN@ при аргументации указали свою профессию, но активно перешли на обсуждение не бензина, а личности Igor_rzn.

Насколько мне помнится аргументация "я из Рязани, где есть НПЗ, а вы из Тамбова , где нет НПЗ" прозвучала из ваших уст.;-) С этого эмоции и поскакали.
Igor_rzn писал(а):
ПЫСЫ:Иногда приятно видеть на сервисе таких знатоков, которых Вася-слесарь с ПТУ-шным образованием разводит на бабло.

:-) Кого-то конкретно из форума имели в виду (разведены в сервисе на бабло)? Конкретнее, пожалуйста, не надо стесняться имен. :-)

*******************************
Может я и ошибаюсь, но, ИМХО, основной тренд темы - это правильный выбор заправки (как в России , так и на Украине). Следовать ли рекомендациям производителей конкретно в каждом случае каждый решит сам, потому как советовашие лить 80-й, ДТ или 98-й зибин ремонтировать двигатель на чужой машине не будут.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 9:20     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
konsvet писал(а):
Igor_rzn

Ну я не конкретно про вашу машину говорил, а что не каждому такой совет подойдет. Насчет прошивки тоже надо быть осторожным, неизвестно какую ошибку там могут запрограммировать "доморощенные специалисты". Знакомый на турбодизеле прошил "умощняющую" прошивку неизвестно от кого за немалые деньги, через месяц получил убитую турбину и масло из выхлопной трубы - ремонт двигателя. Я, как консерватор и параноик, осторожно ко всем нестандартным вопросам отношусь.


Вы слишком серьезны. Мои советы содержат равную долю с предыдущими аффтарами долю сарказма и иронии, и не являются руководством к действию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 18:24     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
306-ой писал(а):
А ну ка, посоветуйте мне 92-й бензин без ферроценов, с учетом того, что у меня двигатель евро-4 со степенью сжатия 12

Требую просвещения масс по указанной фене :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 18:59     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Никогда не задумывался по этой теме и лил всегда то, что заявлял производитель. Задумался сейчас, когда вопрос экономии стал существенней (тупо - вырос расход). Не хочу загадывать по Украине, но дома я всегда лью: на казенные - 95-й, на свои - 92-й. И ни разу не почувствовал разницы (ПТК, Лукойл). На деле 92-й бензин ПТК - лучше любого 95-го с небрендовой заправки.
Вопрос тут простой - "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)
И не важно, что лить - заправляйтесь на нормальных (!) брендовых заправках и будет вам счастие! :)

ЗЫ В таких умных вопросах про бензин я - чайник, поэтому не кидайтесь камнями :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 21:13     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
УКРАИНА

Цитата:
Участники рынка ожидают роста цен на бензин после майских праздников

Избытку топлива, который скопился у нефетрейдеров, удалось на время заморозить цены как в опте, так и в рознице. Но, по мнению операторов рынка после майских празников стоимость самого популярного топлива А-95 достигнет 9 грн./л.
Об этом пишет в автообзоре «РБК-Украина».

Как и прогнозировали эксперты, майские праздники страна встретила с огромным избытком нефтепродуктов, что заставило отметки на стелах заправок оставаться стабильными практически две недели. Украинские производители не отошли от своих амбициозных планов по переработке и таки осилят в этом месяце более 1,1 млн. т сырья. Так, по оперативным данным компании UPECO, отечественные заводы в апреле суммарно выпустили уже 270 тыс. т бензинов и почти 300 тыс. т дизельного топлива, из которых только 50 тыс. т и 42 тыс. т соответственно ушли на экспорт, пишет агентство.

Не сбавляли вплоть до последнего времени высоких темпов также импортеры. За 26 дней апреля в Украину было завезено более 155 тыс. т бензинов и 230 тыс. т солярки.
Напомним, что небывало высокие запасы дизтоплива были зафиксированы Госкомстатом еще по итогам марта месяца - его в резервуарах находится 490 тыс. т, что почти на 30% больше, чем в марте 2009 года. При всем этом, отмечают нефтетрейдеры, буквально в последние дни после ценового штиля возобновился ценовой рост в среднем и крупном опте.

По наблюдениям экспертов «Консалтинговой группы «А-95», наиболее заметно подорожали предложения импортного ресурса (на 100-150 грн./т), что объясняется приходом новых партий топлива, законтрактованных по более высоким ценам. Оптовики же, в свою очередь, отмечают рост интереса операторов рынка, подогретый обнародованием правительственной инициативы повысить в середине мая акцизы на бензин.

«Трейдеры попытаются заранее подготовиться к новым акцизам и, думаю, в ближайшие недели начнут активно закупаться впрок»,- прогнозирует один из полтавских оптовых торговцев.

Кабмин предлагает парламенту увеличить акцизный сбор на бензины с октановым числом 80-98 с EUR110/т до EUR172/т, а на бензины с октановым числом более 98 - с EUR110/т до EUR200/т. Согласно подсчетам участников рынка, это обернется для потребителей повышением розничных цен на топливо на 60 коп./л. и 90 коп./л соответственно.

«Мы ожидаем после праздников роста цен на нефтепродукты в пределах 5-10 коп./л. Если будут приняты акцизы в предлагаемом размере, стоимость А-95 на АЗС достигнет уже около 9 грн./л», - комментирует ситуацию аналитик UPECO Александр Сиренко. По его мнению, до этого времени колебаний розничных цен не предвидится, поскольку запланированное на сегодня заседание профильной экспертно-аналитической группы при Минтопе, на котором была бы поставлена точка в «бензиновых» переговорах между трейдерами и Кабмином, неожиданно перенесли на вторую декаду мая.

В ведомстве объясняют отсрочку решения топливного вопроса тем, что в последнюю минуту министра Юрия Бойко включили в состав делегации, отправляющейся с президентом Виктором Януковичем в Беларусь.

В связи с резким скачком розничных цен участники рынка и эксперты ожидают изменений в структуре потребления марок бензина. «Не исключено, что резко возрастут продажи более дешевого бензина А-92, поскольку для многих автомобилистов цена в 9 грн./л окажется либо неподъемной, либо неприемлемой хотя бы первое время»,- рассуждает господин Сиренко.

Предпосылки этой тенденции наметились уже сейчас. Так, по данным Госкомстата, продажи бензина А-95 в марте сократились на 25% (до 145,5 тыс. т), тогда как бензина А-92 почти соразмерно увеличились - на 24% (до 110,9 тыс. т.). И по наблюдениям продавцов горючего, в апреле при цене бензина А-95 в 8,19 грн./л эта тенденция только укрепилась.



Автор: Полина Мирер
Редактор: Полина Мирер


Т.е. 95-й уже пошёл за отметку 1$=1 л.
Заправляйтесь под горло до границы :)

Адрес новости: http://www.mediaport.ua/news/ukraine/70694/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 21:20     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
В связи с этим опять появятся вопросы о провозе бензина через границу.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 21:28     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ник10 писал(а):
В связи с этим опять появятся вопросы о провозе бензина через границу.

А хоть и не появятся. Я возил через границу литров 20-30 и повезу в этом году. А на сэкономленные гривны выпью лишнюю бутылку вина или пол-ведра пивасика.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 21:56     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
слава Богу, я от этой идеи отказался и больше не вожу. Не охота везти обратно пустые канистры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 23:19     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
вот вот, нафиг не нужны эти канистры. Да и проблемы бывали на погранпереходе Бугаевка-Просяны, без последствий конечно, но разборки были не очень приятные. Я лучше за место пустой канистры, канистру масла подсолнечного положу, или пару банок меда, или еще че нить ценного. Все равно на 2 000 - 3 000 км канистры этой не хватит.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 23:26     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Добрый писал(а):
канистру масла подсолнечного положу

А с этим проблем не будет ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 23:33     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ни с маслом, ни с медом никогда проблем не было. Но тоже главное не наглеть. Меда, 10-20-30 банок 3-х литровых не выпустят, а до 5-ти провозил свободно. Масла подсолнечного вывозил по 4 5-ти литровых канистры. Без проблем. Водку и вино надо ныкать хорошенько, вот это да, ищут. К домашнему вину это не относится. Вывозил по 5 литров. не в бутылках, в канистре. Говорил типа дед сам делает вино, вот налил.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2010, 23:38     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мёд со Стрелецкой степи козырный и дешёвый подтверждаю, но химиков кормящих там пчёл сахаром 80-90%.
А по маслу можно не сомневаться конкуренции нет, брал прямо с маслобоень.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru