Текущее время: 26 май, 2024, 20:53






 Страница 16 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2010, 14:59     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
konsvet писал(а):
Катализаторы живут не более 100.000 км - далее удалять без разговоров

:shock: Первый раз такое слышу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2010, 15:46     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
konsvet писал(а):Катализаторы живут не более 100.000 км - далее удалять без разговоров Первый раз такое слышу

Хех,в Америке вон одно время затеяли апендикс всем людям удалять сразу,для профилактики... ну и чего.. получили проблемы с иммунной системой. Автомобиль конечно,апендицитом не страдает, но мое мнение- работает машина исправно, так и не фиг ее курочить. Помрет деталь- заменим. Не знаю сколько служат катализаторы и от скольких причин (качество бензина, форсирование движка или просто агрессивная манера вождения) зависит срок их службы,но в срок,ограниченный только пробегом мне верится слабо. ИМХО.
Пардон,забыла,что я блондинка,давно в зеркало не смотрела :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2010, 15:49     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Gonzo: ну вот видите, знания могут преподнести сюрприз. У меня информация от автодилеров.
Но вы можете назвать свой срок. :)
Хотя насчет "удалять" я погорячился. Если расход не вырос - и фиг с ним. Мы не в Европах, ТО у всех и так покупное, на CO плевать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2010, 16:03     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Так я о чем и говорю,- машина *97 г.в.,а расход 8,как в книжке заявлено. И прежний хозяин при продаже это подтвердил,и я за год владения убедилась. Остается машинку кормить хорошо и ездить аккуратно,так она еще долго прослужит. А ремонт - профилактический,так сказать, "остановки по требованию" :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2010, 18:22     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
konsvet
все менять надо, когда в этом будет необходимость. Ну не считая расходников: масло, фильтра, свечи, ремни.
Буржуазные замашки нам чужды :) Если замена не требуется, чего туда лезть.
Мне это напомнило один случай. В 80-х из Афгана везли кассетники Панасоник. Кассетников мы еще не видели и первым делом переводили инструкцию, больше всего ржали с фразы типа "Срок эксплуатации 10 лет. После этого рекомендуем приобрести новый проигрыватель". Ну какой же русский послушается такого совета ? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2010, 14:35     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Новые тесты
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... sage380815


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2010, 16:19     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
100.000 км

бывает и после 75.000 умирают
Дизел раз заправил на WOG, полный отстой :(



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2010, 21:31     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Izb писал(а):
Новые тесты
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... sage380815

Ну что ж. Очередное подтверждение, что заправляться на Украине надо не пытаясь выкроить копейки, т.е. на брендовых заправках (ОККО, WOG, SHELL).
В принципе на Украине их достаточно много. По крайней мере по дороге в Крым.
А разница в цене с небрендом... я спокойно отношу эту разницу на хорошее обслуживание, возможность воспользоваться чистым туалетом, возможность воспользоваться пластиковой картой, за (как правило на SHELL) вымытое от мух лобовое. В общем считаю, что это плата за спокойствие и сервис. ИМХО. Никому не навязываю своё мнение по этому вопросу.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 20:20     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Подскажите плз текущие цены на качественный 95й и 98й в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 0:21     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Подскажите плз текущие цены на качественный 95й и 98й в России.

Цены "плавают" - от расстояния до границы, до мегаполиса, от трассы(направление, какие области).
98-й редкость на трассе. В Мск посмотреть можно здесь http://www.benzin-price.ru/



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 0:28     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
П.С. ПТС - паспорт транспортного средства, бумажка такая, которую казачки требуют :)

Кроме качачков ещё пограничники, аможеники, агенты СК, иногда ДАИ и все просят - ТЕХПАСПОРТ.
Говорю, что нет такого, а только "Свидетельство ТС" - устраивает. :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 10:08     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Заправился перед границей в Глушково 95-м. В Черкассах решил WOG испытать - залил 92-ого на пополам с остатком. Через метров 500 машине как буд-то пинка дали.
Вывод - 92-ой на WOG лучше 95 -ого на иных российских АЗС.

ПС. Мне говорили, что WOG вроде 92 с Румынии таскает..



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 10:54     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
92й в EU даже не производится, весь 92й что продается в Украине - отечественного производства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 13:42     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
92й в EU даже не производится, весь 92й что продается в Украине - отечественного производства.

Интересно... А как Логаны, что на 92 расчитаны, ФВ моторы под бензин 91 (сужу по Шкоде). Или они закупают в Белоруссии-Украине-России?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 14:42     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
на всех VAG'ах, произведенных после 2002-04 г ставят моторы Euro-4, к-рые требуют 95й бенз повышенного качества. к стандарту Euro-4 пришли, когда уже отказались от 92 бенза в EU, поэтому 92й, удовлетворяющий нормам Euro-4, просто не производится.
в инструкции по эксплуатации VW да и любых ваг'ов черным по белому написано что лить бензин не ниже 95, а для моторов V6 - не ниже 98. причем дилеры в свое время чуть ли не рисовали карту нормальных заправок, потому как была целая проблема с постоянно горящим check engine, сейчас это решили "перепрошивкой" мозгов.
у меня VW B6 был - четко 95й в инструкции, у бати Skoda SuperB - 95й и не ниже. пока владел B6 висел на ваговских форумах, много читал про то какое топливо льют владельцы. в подавляющем большинстве народ льет "премиумы" 95 или 98, выкладывали фото свечей после многих десятков тыс пробега - как новые. чтобы ктото 92 и ниже лил не припоминаю, где вы про 91й вычитали ума не приложу.

про Logan был не вкурсе, но ради интереса полазил по сайтам - везде в качестве топлива заявлен 95й бенз, но движок там Euro-3, поэтому к качеству топлива он будет менее привередлив.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 17:58     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
на всех VAG'ах, произведенных после 2002-04 г ставят моторы Euro-4, к-рые требуют 95й бенз повышенного качества. к стандарту Euro-4 пришли, когда уже отказались от 92 бенза в EU, поэтому 92й, удовлетворяющий нормам Euro-4, просто не производится.
в инструкции по эксплуатации VW да и любых ваг'ов черным по белому написано что лить бензин не ниже 95, а для моторов V6 - не ниже 98. причем дилеры в свое время чуть ли не рисовали карту нормальных заправок, потому как была целая проблема с постоянно горящим check engine, сейчас это решили "перепрошивкой" мозгов.
у меня VW B6 был - четко 95й в инструкции, у бати Skoda SuperB - 95й и не ниже. пока владел B6 висел на ваговских форумах, много читал про то какое топливо льют владельцы. в подавляющем большинстве народ льет "премиумы" 95 или 98, выкладывали фото свечей после многих десятков тыс пробега - как новые. чтобы ктото 92 и ниже лил не припоминаю, где вы про 91й вычитали ума не приложу.

про Logan был не вкурсе, но ради интереса полазил по сайтам - везде в качестве топлива заявлен 95й бенз, но движок там Euro-3, поэтому к качеству топлива он будет менее привередлив.

Кроме Пассатов В6, есть Октавия Тур с мотором 1,6(100 пони), который выпускается более 10 лет. У меня даже каталог был в котором бензин рекомендованный 91-95 прописан.
Про Фабию http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/primerka/ 1,4 ФВ мотор бензин опять 91-95.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 18:12     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я так понял вы об Октавии в предыдущем кузове, но все равно она под 95й Euro-4.
вот вытяжка из прайсов украинских официалов:

Тех. характеристики Skoda Octavia Tour 1.6

Двигатель и трансмиссия
Тип топлива и система питания: A-95
Наличие и тип наддува: Нет
Расположение и число цилиндров: R4
Тип газораспределительного механизма и расположение клапанов: SOHC
Число клапанов на цилиндр: 2
Рабочий объем двигателя: 1595
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм: 79,5 x 95,5
Степень сжатия: 10,3
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об/мин: 101(75)/5600
Максимальный крутящий момент (Нм) при об/мин: 148/3800
Норма токсичности: Euro 4
Привод: Передний
Механическая коробка передач, число ступеней: 5-ступенчатая
Расположение двигателя: Переднее поперечное
Система питания: Многоточечный впрыск
Расположение цилиндров: Рядный

даже 10е семейство ВАЗов (выхлоп по нормам Euro-3) рассчитано на 95 бензин правда можно лить обычный. а вот 92го сразу возникает детонация.
из рассчитанных с завода на 92й пока нашел только Волгу 3110 с двигателем ЗМЗ-4062.10 (выхлоп по нормам Euro-2), а вот с крайслеровским движком (выхлоп по нормам Euro-3), нужно лить уже 95й.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 18:21     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alex_I писал(а):
даже 10е семейство ВАЗов (выхлоп по нормам Euro-3) рассчитано на 95 бензин правда можно лить обычный. а вот 92го сразу возникает детонация.


У меня такая. Лью и 92-й и 95-й. Разницы не заметил.Детонации никакой нет.Расход одинаковый.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 18:35     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я думаю они принципиально отличаются страной изготовления - все ВАЗы что у нас продаются сделаны в Украине, все модели давно инжекторные (карбюратор запрещен) и заточены под Euro-3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:01     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
я думаю они принципиально отличаются страной изготовления - все ВАЗы что у нас продаются сделаны в Украине, все модели давно инжекторные (карбюратор запрещен) и заточены под Euro-3.

А какже Калина и Приора? :D



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru