Текущее время: 27 апр, 2024, 13:43






 Страница 12 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2010, 16:10     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
_Serg_ всё зависит от бюджета поездки, в целом перед бетонкой новой есть насколько я помню Гефест или Окко точно не помню, а вот про шелл на окружной этого точно не помню, ну раз пишут значит есть!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 16:28     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Там и Шелл (он ближе к ХКАД) и ОККО(чуть дальше в сторону бетонки).



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 16:29     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
всё зависит от бюджета поездки

Разница в цене бензина всё равно будет существенно меньше цены ремонта, если заправиться плохим бензином. Уж лучше не экономить на качественном бензине.


dimsand писал(а):

А на этих АЗС ТНК нормальное качество бензина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 16:31     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Там и Шелл (он ближе к ХКАД) и ОККО(чуть дальше в сторону бетонки).


ОККО по ходу движения по направлению в Крым, т.е. справа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 16:34     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
ОККО по ходу движения по направлению в Крым, т.е. справа?

Нет. слева, так же как и Шелл. Насчет разметки в том месте не помню. Заправлялся по дороге из Крыма.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 16:48     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
_Serg_ писал(а):
Кстати, можно ли свернуть на заправку так, как показано красной стрелкой (так предлагает Навител...). Жёлтой стрелкой показано направление на Песочин.

Нужно будет глянуть по разметке
есть справа Шелл чуть дальше, но там, по-моему, сплошная разметка (сразу назад на Песочин, по-моему, не выехать), как и в Вашем варианте (похоже тоже сплошная). Хотя разметка сейчас сошла :D
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 17:05     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Нужно будет глянуть по разметке

Если Вас не затруднит при случае... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 18:56     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
_Serg_ писал(а):
dimsand писал(а):
всё зависит от бюджета поездки

Разница в цене бензина всё равно будет существенно меньше цены ремонта, если заправиться плохим бензином. Уж лучше не экономить на качественном бензине.


dimsand писал(а):

А на этих АЗС ТНК нормальное качество бензина?


нормальное там качество, но я заправляюсь иначе, т.к. описал страничку назад, собственно заправка Роснефти не критична для автомобиля и всегда после нее можно заправить чем то типа 95+ или v-power для успокоения души, хотя смотря какой двигаетль и насколько капризен, в сущности и в москве на МТк не совсем хороший бензин есичо.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 23:35     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Вот была на форуме тема - брать или не брать канистру с собой, искал по диагонали и поиском, ничего не получилось. После цен в Украине последних времен начал задумываться :shock:
Кстати - карточки Роснефти дисконтные еще популярны? А то мне фтюхали перед границей по 150 руб., а я воспользовался ей 2 раза и всё... В Москве и Подмосковье страшновато там заправляться, если честно - ведь это бывшие Юкос, а там давненько за контролем не следили. Помню у меня даже Волга 2410 отказывалась больше 90 ехать с "тапкой в пол" :crazy:
На Ниссане езжу с 2006 года, поменял 4 катушки зажигания из 6, три из них приговорили после бензина с BP, что рядом с Красногорском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2010, 23:41     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Трис по сабжу распишу кто чегов москве льет на АЗС , сил пока нет(допиваю кашерные 250 гр Благофф яблочной)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 9:18     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Трис
Присмотритесь к ТАТнефть.
Мой родственник с Домодедово свою Тойоту Камри только на ней заправляет.Машине 7 лет,проблем не было.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 9:39     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Трис писал(а):
Вот была на форуме тема - брать или не брать канистру с собой, искал по диагонали и поиском, ничего не получилось. После цен в Украине последних времен начал задумываться


тогда пришли к мнению - канистру не брать. цена бензина еще не 1.50 Евро как в Евросоюзе, т.е разница в цене не в разы.
экономия на 1 литре бензина 4-5 руб, на канистре макс 100 руб. это большая экономия ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 9:54     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
Трис по сабжу распишу кто чегов москве льет на АЗС

Да я по прошлой работе работал в структуре Тульского НПЗ, знаком со всеми бодяжниками Москвы и Подмосковья, и их продуктами. Моё мнение - в Москве и области хорошего горючего нет.
Кстати тульские ТНКшники так же торгуют бодягой нестесняясь :) А у меня у Волги в 2005 году замёрз бензопровод при -12, заправился на ТНК что в начале Новорижского шоссе :mrgreen:

Мотузок писал(а):
Присмотритесь к ТАТнефть.

Осенью заправился на ТАТнефти, что у пересечения Рублёвского шоссе и Нижних Мневников. Отвратительно, чистил потом свечи от нагара.
Поскольку машина по бензину капризная у меня, то приходится заливать 95 "с бонусами". При этом ЛУКойл Экто 95 хоть более-менее нормальный, BP Ультимейд с моющими присадками, расход увеличивается ровно на литр. Его заливаю "почиститься" после "неудачных заправок".

Постараюсь на следующей неделе найти время и рассказать о том, как делают топливо в Центральном регионе :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 10:01     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
да да Трис расскажем все тайны, дабы хоть кто то был в теме, результаты лабораторных отсканирую и выложу здесь



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 11:20     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
да да Трис расскажем все тайны

расскажу, но только "не под камеру", а то мне голову оторвут и закопают за МКАДом :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2010, 11:53     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
У меня ЕВРО 2 ,заливаю и 92-й и 95-й,разницы не ощущаю.На расход топлива не влияет.
Конечно,когда ЕВРО 4 движок,тогда голова болит,где заправиться.
А бензин на Украину я все равно беру с собой.И дешевле и уверен в качестве.4 года заправляюсь на ВТК,жалоб с моей стороны нет.Если на Украине заправляюсь,то не много,гривен на 100-150,чтобы со своим бензином смешать.На всякий случай.Мало ли что плесканут в бак.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2010, 1:23     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Этож сколько надо с собой брать в канистрах, если я за лето только по Крыму накатываю не менее 4000-5000 км. (А Крым то весь в разы меньше). Люблю кататься от Тарханкута до Судака и не один раз за лето. И свечи менял по регламенту в 100 000 км в прошлое лето, и они (старые) были нормальные, правда заправляюсь последние 3 года только 92м. Конечно есть проблемы с бензином, но на всей территории нашей необъятной Родины. И много не доливают, и химичат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2010, 11:31     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А что за свечи такие, наверно иридиевые, но даже они столько в РФ не живут.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 13:11     Re: Качество бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Как и обещал - небольшой рассказ о том, что мы льем в свои бензобаки.

Мы люди взрослые и понимаем, что бензин - продукт переработки нефти. Да. Но не всегда.
Нефть в нашей стране есть во многих местах. Почему я их описываю - станет понятно чуть позже.
Регионы с крупными месторождениями - Татария, Кавказ, Башкирия, Сибирь, Коми.
Нефть на наших месторождениях (преимущественно) содержит очень много серы. Такое сырье стоит недорого, ибо сера - один из основных источников загрязнения.
Светлые нефти добывают в Сибири, но по дороге в Европу разбавляют "тяжелой" сернистой нефтью и получают смесь - Urals.

При переработке нефти из условных 100 процентов сырья получается порядка 50-55-60% мазутной фракции, которая стоит недорого и идет на котельные, производство асфальтов и как топливо для кораблей.
Светлые фракции представляют собой дизельное топливо и прямогонный бензин. Если дизельку можно сразу (почти) лить в бак дизельного авто, то бензин является полуфабрикатом.

Теперь о втором источнике производства бензинов. Это газовый конденсат, не подумайте, что природный газ специально превращают в жидкость. Этот продукт добывается уже жидким, его цвет - от прозрачного до светло-кофейного, в зависимости от примесей (нефть, парафин и др.).
Почему я про него рассказываю? А вот из-за этого продукта и случаются проблеммы с качеством.

В московском регионе существуют 2 главных переработчика - Московский НПЗ (Капотня) и Рязанский НПЗ. Оба работают на переработке нефти.
Но вокруг Москвы существует масса "керосинок", которые "помогают" с топливом в Центральном регионе.
Поскольку для переработки нефти необходимо дорогостоящее оборудование (от 100 млн. долл.) эти заводики работают на переработке газового конденсата.
Из этого продукта получается: 55-60%% прямогонного бензина, 35-40%% дизельной фракции и потери в размере 3-5%.

Про дизельку - позже. Сейчас про бензины.
Прямогонный бензин (прямогон), полученный из нефти имеет октановое число 50-55, для приготовления высокооктановых 92 и 95 бензинов используются присадки, содержащие железо (ММА) и спирты. С этим всё в порядке (в большинстве случаев).
Прямогон, получаемый из газового конденсата, имеет октановое число 60-63. Но основная проблема в том, что бензин из данного продукта "не тянется" до высокого октана. Если для прямогона из нефти достаточно ввести порядка 5% присадок на массу, чтобы сделать 80 бензин, то для прямогона из конденсата необходимо внесение 15-25% присадок и добавок. Зачастую эти присадки делают бензин просто опасным для авто, а про соответствие нормам Евро вообще говорить не приходиться. Многие видели красный нагар на свечах – превышение железа в бензине. Это как раз сигнал о бензине, полученном из газового конденсата.
В последние 3-4 года для повышения октана прямогона бодяжники стали применять БПЦ. Это продукт – отходы химического производства. Ценность его в том, что октановое число продукта – 100 (!) В живую лить в движок его нельзя, его размешивают с прямогонном в пропорциях, необходимых для 92 и 95 бензина. Бензин развозят по заправкам и продают «не моргнув глазом»…
Бензин с БПЦ имеет резкий химический аромат, отличающийся от "старых запахов". Со всем уважением к ТНК, именно мимо его заправки (пересечение ул. Мневники и Звенигородского шоссе) я ходил на работу последние 5 лет - так вот несет БПЦ за версту...
Чем опасен данный бензин? Во первых октан там подбирают "на глазок", во вторых - через 2 недели это горючее расслаивается и авто "ест" разные слои, в третьих - никокого "бренда" Вы не покупаете, заправляясь на фирменном АЗС.
Почему в Подмосковье? Тут очень большой спрос, готовая инфраструктура (бывшие воинские части), высокая коррупция в проверяющих органах.
Керосинки стоят (те о которых больше шума) в Красноармейске, Шаховской и Серпухове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru