Текущее время: 20 апр, 2024, 10:00






 Страница 173 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2013, 14:23     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
sid писал(а):
den_s писал(а):
У нас на форуме тут лишь единственный поклонник украинского "Лукойла", остальные говорят: "Фууу!".

:) Не единственный... еще я... Пойду в тему про бензин, опишу свои впечатления...

Пришел...
Сразу оговорюсь - ни я, ни мои родственники, ни друзья-товарищи никакого отношения к Лукойлу не имеют...
На прошлой машинке достаточно долго заливал Лукойл 95-ый Экто. Ездил и ездил, вопросов никаких никогда не возникало. Но, т.к. ближайшая заправка расположена далековато, да и неудобно, решил сменить заправку на Газпром. Раньше накатывал много - бака хватало дня на три, поэтому заливал (да и сейчас заливаю) всегда практически полный бак. И, после смены заправки, машина что-то стала подтраивать при первом запуске утром, дальше, в течении дня, нормально... Я, без задней мысли, стал грешить на свечи, а т.к. на горизонте маячило ТО, решил дотянуть до него. Но, случилось мне неожиданно поехать в Павловский Посад, а заправиться не успел - на обратном пути загорелась лампа, вижу, до Газпрома не дотяну, ну заехал на Лукойл, залил 95-ый Экто. И, утренние троения как-то пропали! Вот на что думать?
Продолжение... В прошлом году поменял машину, и в это же время на Газпромовской заправке рядом со мной появился бензин G Force (кажется так). Ну и в новую машину стал лить его. Машина вроде ехала, но, с другой стороны, шесть цилиндров - они и будут ехать... На ТО-15 выкрутили и показали мне свечи... Я был в шоке... Больше в Газпром я ни ногой! Это при том, что на предыдущей машине свечи легко ходили по 45т.км., а топливный фильтр я заменил на 90т.км. Ради интереса раскурочил его - а он внутри чистый, только на пластике небольшой рыжий налет был да сам элемент чуть порыжел...
Не спорю, наверняка есть бензин лучше Лукойла - но, Shell, BP (бывшая, кажется) от меня далеко. От ТНК "осадок" остался - как-то в начале 2000-х пришлось сливать полный бак от них, а больше как-то и не приходит ничего...
Поэтому здесь заливаю Лукойл, а вот в Украине - Shell, если нет, тогда WOG...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2013, 20:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
А у сябров 92К3 8400 ихних бабок :x
А на сайтах белнефтехима и аффилированных брешут шо 8200;
так что россияне при маршбросках нах Вест заправляйтесь на родных лукОйлах
(будет также 29,57 но А92К5)



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 7:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
все халявный бензин в беларуси кончился, 95 стоит 9200 БР , хотя и цена на российские рубли скачет в зависимости от курса рубля, бензин стал стоить примерно столько сколько и в россии, на въезде в беларусь со стороны смоленска на лукойле он стоит даже дороже чем в россии, так что лучше заправляться теперь в россии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2013, 12:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Добрый день!

Первый раз в жизни поеду на дизеле (в ноябре) на Украину, в Одессу через Киев. Подскажите на каких заправках лучше заправляться и сколько нынче соляра стоит в Украине?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2013, 12:26     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
OKKO, WOG. Киевляне еще хвалят КЛО. Про цену сейчас не скажу надо посмотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2013, 16:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
Я на "Параллель" заправлялся. Никаких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2013, 16:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут в конфе есть люди, что и на Маршале и Татнефти украинской заправлялись и тоже без проблем. Это показатель качества их топлива тоже?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 6:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
А на Лукойле как солярка?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 16:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
den_s писал(а):
Тут в конфе есть люди, что и на Маршале и Татнефти украинской заправлялись и тоже без проблем. Это показатель качества их топлива тоже?


Показатель. Я наверно не от балды написал. Перед поездкой и этот форум внимательно прочитал и на профильном автомобильном у украинских друзей поинтересовался. Они годами на "Параллели" свои турбодизеля заправляют. ВОГ, ОККО тоже рекомендуют. А вот "Лукойл" не советуют. "Лукойл" в России и в Украине это разные вещи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 18:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Виктор-67 писал(а):
"Лукойл" в России и в Украине это разные вещи.

Истину глаголите :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 18:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Бастион писал(а):
А на Лукойле как солярка?

Нормальная. Хуже, чем в Белгороде, но в современный движок можно лить смело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 18:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!!! Собираясь в путешествие в Украину, возник вопрос бензина, где-то в инете видела инфу, что вопрос с бензином можно решить купив в России на заправке, которая есть и и в Украине, карточку с определенным количеством бензина и на территории Украины заправляться ей. Так ли это? Может кто-то поделиться опытом??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 19:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Polinahusa писал(а):
Доброго времени суток!!! Собираясь в путешествие в Украину, возник вопрос бензина, где-то в инете видела инфу, что вопрос с бензином можно решить купив в России на заправке, которая есть и и в Украине, карточку с определенным количеством бензина и на территории Украины заправляться ей. Так ли это? Может кто-то поделиться опытом??


я бы не стал так рисковать, лучше возьмите с собой нормальную банковскую карту, только в своём банке заранее узнайте будет ли карта работать в стране посещения, и закиньте на карту денег с запасом, на Украине 92 бензин примерно 45 рублей, на всех крупных заправках карты к оплате принимают без проблем, и на Украине, и в Белоруссии. На Украине, единственно, что, по карте не льют "до полного бака", но меня это никогда не смущало. Кстати по карте курс выгодней.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 21:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Бастион писал(а):
На Украине, единственно, что, по карте не льют "до полного бака".


Как ни странно, но в Украине заправляюсь по карте и почти всегда до полного. Собственно в 95% случаев только так и заправляюсь. Пользуюсь ОККО, УкрАвто, иногда ВОГ, Параллель и АТАН в Крыму.
В отличии от РФ никаких проблем никогда. В РФ на Роснефти и Лукойле в 99% случаев просят залоговую сумму налички, без неё не льют.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 23:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ales писал(а):
Как ни странно, но в Украине заправляюсь по карте и почти всегда до полного. Собственно в 95% случаев только так и заправляюсь. Пользуюсь ОККО, УкрАвто, иногда ВОГ, Параллель и АТАН в Крыму.В отличии от РФ никаких проблем никогда. В РФ на Роснефти и Лукойле в 99% случаев просят залоговую сумму налички, без неё не льют.

Простая ситуация. Ехал я из Москвы на наёмной газели. При выезде со МКАДа газелист заехал на Роснефть, где оплатил бенза на 1000 руб. А залили ему на 1500, видимо случайно или ошибка какая я не знаю. Так он резко оттуда свалил, а потом пол часа мне хвастался как он надул Роснефть на 500 рублей. И вы ещё спрашиваете, почему не заправляют выше залога?
В Шебекино, кстати, на Роснефти, той что в городе, спокойно заливают полный без залога. Но там в основном местные заливаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 0:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Phoenix18 писал(а):
ales писал(а):
Как ни странно, но в Украине заправляюсь по карте и почти всегда до полного. Собственно в 95% случаев только так и заправляюсь. Пользуюсь ОККО, УкрАвто, иногда ВОГ, Параллель и АТАН в Крыму.В отличии от РФ никаких проблем никогда. В РФ на Роснефти и Лукойле в 99% случаев просят залоговую сумму налички, без неё не льют.

Простая ситуация. Ехал я из Москвы на наёмной газели. При выезде со МКАДа газелист заехал на Роснефть, где оплатил бенза на 1000 руб. А залили ему на 1500, видимо случайно или ошибка какая я не знаю. Так он резко оттуда свалил, а потом пол часа мне хвастался как он надул Роснефть на 500 рублей. И вы ещё спрашиваете, почему не заправляют выше залога?
В Шебекино, кстати, на Роснефти, той что в городе, спокойно заливают полный без залога. Но там в основном местные заливаются.


Я спрашиваю? Я знаю, зачем мне спрашивать.
А в Шебекино на той Роснефти бываю несколько раз в году, всегда просили наличку в залог, правда я всегда ночью там бываю. Машина c российскими номерами почти всегда.
Но вообще-то вопрос был о другом :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 9:00     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо всем за ответы!!! Хотела сэкономить, видно не судьба!!! А в Крыму какой бензин посоветуете?? В России лукойл лью....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 9:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
ales писал(а):
Как ни странно, но в Украине заправляюсь по карте и почти всегда до полного. Собственно в 95% случаев только так и заправляюсь. Пользуюсь ОККО, УкрАвто, иногда ВОГ, Параллель и АТАН в Крыму.
В отличии от РФ никаких проблем никогда. В РФ на Роснефти и Лукойле в 99% случаев просят залоговую сумму налички, без неё не льют.

Ну значит Вам везло, у меня всегда спрашивали есть ли наличка на полный бак, или просили назвать точный литраж необходимого топлива, дело не в залоге, в большинстве случаев, причиной называли сложность возвратов на иностранную карту или боялись вдруг оплата не пройдёт. В общем, особенно ночью на трассе, стараются оплату брать вперёд, поэтому и просят назвать литраж.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 12:11     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Я не думаю, что вопрос в моем везении или Вашем невезении, возможно мы просто пользуемся разными заправками. Сети, на которых вопросов по пластику не возникает я озвучил.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 23:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вот реальные цены на дрова в/на Украине:
http://finance.i.ua/fuel/



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 173 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru