Текущее время: 19 апр, 2024, 21:54






 Страница 168 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2013, 9:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Может кому-то будут интересны мои наблюдения, пару недель назад залил пауэр в Полтаве, в Белгороде вообще каюк какой-то, педаль газа залипает при трогании со светофора и тяга ухудшилась, прочистил дроссельную заслонку, поменял свечи (были копчёные), сейчас опять в Украине, один раз залился под Киевом, на БРСМ вроде, 92-м белорусским (как мне сказали) и один раз на знакомой мне заправке, пока тьфу-тьфу, буду дальше наблюдать за поведением авто, послезавтра "рву когти" из Новограда-Волынского в Евпаторию, пока на заправках SHELL я не планирую останавливаться, потому что после их пауэра начинаются проблемы с педалью газа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Анастасия45 писал(а):
После гр УКР заправились на Луке

На украинском Луке надо ДТ только Экто лить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
В Запорожье и в Саках заправлялся онли на Шелл,V-power - отличный бензин,и прет,и расход отличный.Минус один - цена.

Мотор - турбированный 1,8 FSI.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Очень понравился бензин на заправке ТНК, что в поселке Яковлево Белгородской области, для тех кто едет по М2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 18:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
В Запорожье и в Саках заправлялся онли на Шелл,V-power - отличный бензин,и прет,и расход отличный.Минус один - цена.

Мотор - турбированный 1,8 FSI.

Дай бог, но моя неудачная заправка состоялась в Полтаве, хотя ничего особенного нет, бодяжат везде, рулетка в силе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Заправлялся в Украине на ОККО , ВОГ, Шелл и Лук. Машина Honda CR-V 2.4 л. Лучшие ощущения от Паура, худшие от Лук.ОККО и ВОГ нормуль. В районном центре в Киевской области таксист на вопрос на какой из трех заправок в городе лучше заправиться сказал НИ НА КАКОЙ :shock: На следующей неделе ТО, посмотрю на свечи, а то удалось убедить шефа что с 26.08 можно и НУЖНО опять уйти в отпуск ( про Крым ни ни, ни словечка). :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 14:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Worker писал(а):
В районном центре в Киевской области таксист на вопрос на какой из трех заправок в городе лучше заправиться сказал НИ НА КАКОЙ

Тоже мне нашли у кого спросить :)
Таксисты заправляют то, что подешевле.
Все названные вами АЗС торгуют только импортным топливом Евро-4 и Евро-5.

Worker писал(а):
Лучшие ощущения от Паура

Неудивительно, в нем дофигища присадок, возможно даже октановое число завышено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 10:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Однозначно ОККО (Puls 95) и WOG (Mustang 95) - сужу не по разгонной динамике (слишком субъективно), а по расходу (по компу).
У Shell бенз хорош, но цена? Не ошибетесь, если заправитесь на сети Neftek бензин Вентус (Литва) или сети ATAN (бензин Болгария и кажется Румыния), но эти сети менее распространены. Украинские и российские бензины не есть гуд, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:02     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
На выезде из Севастополя в сторону Ялты на Шелле заправился ДТ. При цене в 12 гривен они торгуют барахлом Евро-3 :shock:
По Пути заливался в Джанкое на ОККО ДТ якобы Евро, но тоже 3, правда, уже не за дурные 12 гривен, а за 10 с копейками.
Добавляю постоянно присадку от Кастрол для ДТ, нет веры у меня ДТ ни в Украине, ни в России. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
RAV-24 писал(а):
По Пути заливался в Джанкое на ОККО ДТ якобы Евро, но тоже 3

Либо это была не ОККО, либо топливо все же было не ниже Euro-4. ОККО вообще не торгует отечественным топливом да и вообще топливом ниже Euro-4. На всех заправках на ценниках указан производитель топлива и его происхождение, а также на видном месте вывешены сертификаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Либо это была не ОККО, либо топливо все же было не ниже Euro-4. ОККО вообще не торгует отечественным топливом да и вообще топливом ниже Euro-4. На всех заправках на ценниках указан производитель топлива и его происхождение, а также на видном месте вывешены сертификаты.

В Джанкое ОККО и WOG стоят почти напротив друг друга, спутать сложно. Информацию о происхождении топлива не смотрел: на сарае х... написано, а там дрова лежат(с) :(
На чеке было указано ДТ Кл.3, возможно, что Pulls они продают как Евро-4, им я не заправлялся.
ОККО в Чонгаре сменился на Шелл, а жаль. На Параллели в Славянске спрашивал о происхождении ДТ - румынское. На Артемиде в Краматорске - с Волгоградского Лукойла и якобы Евро-5 :shock: по бумагам, там они прямо на стойке приема оплаты выложены.
К сожалению, верить бумагам в наше время тоже сложно. Бьют в итоге не по паспорту, а по морде(с). :) Двигатель отреагировал положительно и то уже хорошо.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
В очередной раз убедился, что на Украине и РФ одни и те же бренды не означают то же качество.
Вчера утром машина напомнила, что неплохо было бы заправится. Заехал на Шелл недалеко от Ногинского поста ДПС, что на М7 в Московской области
http://maps.yandex.ru/?ll=38.377527%2C55.835104&spn=0.002521%2C0.001263&z=19&l=sat
Заправился 95 v-power на 500р, около 14л. Отловил check engine. Вечером залил до полного лукойловского 95 экто (98 не было), чек пропал. По блюпуп-свистку просканировал БК, P1101.
П.С. Короткая справка по АЗС Shell на М7 (а может и по всей МО). Некие Армяне скупают второсортные АЗС типа БТК (значится вроде как Башкирская топливная компания), вешают флажки Шелла и вперед на амбразуры. Так что проявляйте аккуратность.
П.П.С. По чекам и документам - евра 5, не придраться, блин.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 13:51     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
По блюпуп-свистку просканировал БК, P1101.


А причем тут бензин если ошибка Р1101 - по датчику массового расхода воздуха? Причем тут качество бензина?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 20:32     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
По блюпуп-свистку просканировал БК, P1101.


А причем тут бензин если ошибка Р1101 - по датчику массового расхода воздуха? Причем тут качество бензина?

По утверждениям механиков GM причина сей ошибки - повышение значений в датчике первого лямбда датчика
http://astraclub.ru/threads/80306-%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%A7%D0%B5%D0%BA!?p=6270655&viewfull=1#post6270655
По утверждениям самих офф дилеров - плохой бизин.
Что не так?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 21:04     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Похоже в РФ(а только ли?) Шелл такая же франшиза,как и чеченский МкДональдс :evil:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 21:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Бонд7 писал(а):
Похоже в РФ(а только ли?) Шелл такая же франшиза,как и чеченский МкДональдс :evil:

Сто процентов!
Ну вот объясните мне, как можно покупать ДТ по 12.49???
Также и с бензином, может он и хороший был, когда его привезли, НО, сколько они его продадут по такой цене?
Вот поэтому на ОККО и ШЕЛЛ дерьмо просроченное.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 21:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
метеор писал(а):
Бонд7 писал(а):
Похоже в РФ(а только ли?) Шелл такая же франшиза,как и чеченский МкДональдс :evil:

Сто процентов!
Ну вот объясните мне, как можно покупать ДТ по 12.49???
Также и с бензином, может он и хороший был, когда его привезли, НО, сколько они его продадут по такой цене?
Вот поэтому на ОККО и ШЕЛЛ дерьмо просроченное.

Это ж сколько он лежать должен, чтоб стухнуть)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 21:29     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Fausteno4ek писал(а):
Это ж сколько он лежать должен, чтоб стухнуть)))

Три месяца, потом должен быть разбавлен СВЕЖИМ бензином(меня так в институте учили).
Я попал на ОККО на парафин в ДП, а мужик на новой Вольве менял все фильтра после хвалёного ШЕЛЛА в Умане...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 22:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Это ж сколько он лежать должен, чтоб стухнуть)))

Три месяца, потом должен быть разбавлен СВЕЖИМ бензином(меня так в институте учили).
Я попал на ОККО на парафин в ДП, а мужик на новой Вольве менял все фильтра после хвалёного ШЕЛЛА в Умане...

на АЗС в большинстве случаев в качестве ёмкости под бензин используют ЖД цистерны. но это не значит, что их заполняют на 100%. скажу так - работал на не большой АЗС расположенной далеко не на трассе и далеко не единственная была в городе. и цены были самые высокие. и все орали что бензин го-но (так и было на самом деле). но при этом бензовозы (два МАЗА) минимум 2-3 раза в неделю мотались по базам за топливом.
так что - три месяца - это фантастика. продаётся намного быстрей. даже про три недели можно не говорить. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 22:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да никто не платит за эту суперсоляру 12.49!
Также и за бензин, найдутся пару дурачков и всё.
Сейчас заправки на каждом углу.

ЗЫ Я вот частенько кушаю на ОККО за Песочиным, так большинство там больше в магазин заезжают, чем заправиться.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 168 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru