Текущее время: 29 апр, 2024, 19:41






 Страница 164 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
В Украине на Луке есть ДП обычное и ДП евро.

Не совсем так. Есть Евро а есть Экто. В легковушки лучше лить Экто. Хотя я ездил и на Евро, и нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 15:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Балашиха
С топливом кому как повезет. Я ездил в июне 2013 г. по М-2. По моему мнению и мнению моего авто (у моего Форда если топливо плохое загорается "Check Engine") в России самое качественное топливо на АЗС "Газпромнефть" (только если это реально "Газпромнефть", а не партнер или франшиза. Можно по чеку определить). Реально хорошая АЗС "Газпромнефть" находится на 92-м километре (если от Москвы) трассы М-2. Залился на ней до полного бака 92-м, мой Фёдор рассчитан по американским стандартам на 87-й бензин. Дальше в сторону Украины нормальных заправок "Газпромнефть" нет. Есть только АЗС "Газпром" (не путайте с "Газпромнефть"), так вот я лоханулся (у них - у этих "Газпром" вывески и оформление такое же как и заправок "Газпромнефть") и залил на АЗС "Газпром" 30 литров бензина 92-го. Через 20 километров загорелся "Check Engine" и машина стала тупить. Пришлось выжигать этот бензин, а потом на ТНК заправлять 95-й Пульсар. Ну дальше пошло без проблем. В Белгородской области заправлялся еще на Лукойле, чтоб на Украине с пустым баком не кататься. Только учитывая советы форумчан не стал заправляться на Лукойле, который находится прямо перед погранпереходом Нехотеевка-Гоптовка, а нашел Лукойл немного пораньше.
На Украине по глупой привычке начал заправляться на Лукойле, чего делать другим сейчас бы не посоветовал, т.к. реально оказался бензин плохой. Опытным путем определил, что нормальный бензин у них на Украине на заправках Окко и Shell (причем Shel я изначально не очень доверял, т.к. у нас в Балашихе это плохая заправка. Но попробовал в Харькове по совету родственников заправился 92-м на Shell - ничего плохого сказать не могу.
Итого в сухом остатке, выводы по собственным ощущениям и поведению машины:
1. В России по М-2 хороший бензин на АЗС "Газпромнефть", "ТНК" и "Лукойл".
2. На Украине хороший бензин на АЗС Окко и Shell.
Если кому-то поможет - хорошо, а вообще выбор длины удочки для рыбалки у каждого имеется свой.


Последний раз редактировалось ed2012 05 июл, 2013, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 15:46     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Есть Евро а есть Экто


Экто = Евро с моющей присадкой (обычно Keropur). И все.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ed2012 писал(а):
по американским стандартам на 87-й бензин


AKI 87 usa= RON 92 eu
AKI 90 usa = RON 95 eu

Откуда что берется:

---
AKI = RON+MON/2;

где:
AKI — Anti-Knock Index — антидетонационный коэффициент (США);
RON — Research Octane Number — октановое число по исследовательскому методу (ИОЧ);
MON — Motor Oil Number — октановое число по моторному методу (МОЧ).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ed2012 писал(а):
На Украине по глупой привычке начал заправляться на Лукойле, чего делать другим сейчас бы не посоветовал, т.к. реально оказался бензин плохой.


Бедный Phoenix18 и так уже исстрадался, а тут еще и вы "подлили масла в огонь" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 17:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Бедный Phoenix18 и так уже исстрадался, а тут еще и вы "подлили масла в огонь"

Это ещё из-за чего я страдать должен? :)

Вот неужели так сложно понять, что меня возмущает не то, что ругают марку. Заправился человек, не понравилось ему, понравилось на ОККО - его личное мнение. Тут на форуме даже любители Укрнафты есть. К тому же 75% качества топлива зависит не от сети, а от заправки - надеюсь это не секрет :) Да какая мне разница сколько человек где заправится, я никоим образом к заправочному бизнесу не отношусь.
Меня возмущают высказывания в стиле "не пробовал, но осуждаю". Потому что я тоже был в своё время новичком, тоже в своё время вёлся на подобные советы и периодически от них страдал, порой и финансово, ибо всё оказывалось на деле наоборот. Поэтому предпочитаю, чтобы человек мог прочитать практический опыт многих людей и сделать выводы. А не читать десятки постов с философией, не подтверждённой практикой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 18:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Phoenix18 писал(а):
А не читать десятки постов с философией, не подтверждённой практикой

Где-то я уже подобное сегодня читал. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 19:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Есть Евро а есть Экто.

Невнимательно читаем.

Я писал про СОЛЯРКУ в УКРАИНЕ. На АЗС Лукойл.
Так вот
ДизПалево на Лукойле есть просто по 9,90
И ДП ЕВРО-5 по 10,9.

Phoenix18 писал(а):
К тому же 75% качества топлива зависит не от сети, а от заправки

Я там выше описывал про это. 2 Лукойла в Черкассах, но разница заметная.

ПС. Лучший бензин ИМХО на WOG/.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 19:28     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Невнимательно читаем.

Я писал про СОЛЯРКУ в УКРАИНЕ. На АЗС Лукойл.
Так вот
ДизПалево на Лукойле есть просто по 9,90
И ДП ЕВРО-5 по 10,9.

Что я невнимательно читаю? :shock:
Я на Лукойле заправляюсь регулярно в Харькове, ибо имею периодически талоны по работе :)

В Харькове есть ЕВРО-солярка и ЭКТО-солярка. Два варианта. Они и на стелле именно так обозначены. Или Харьков это не Украина? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 17:25     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Phoenix18 писал(а):
den_s писал(а):
Бедный Phoenix18 и так уже исстрадался, а тут еще и вы "подлили масла в огонь"

Это ещё из-за чего я страдать должен? :)


Меня возмущают высказывания в стиле "не пробовал, но осуждаю".


ну, в принципе правильно сказано. заправлялся на этой заправке в Мелитополе прошлой осенью
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.822899&lon=35.345968&z=18&m=b&v=2
хороший бензин.
тут заправлялся пару раз на обратной дороге
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.173575&lon=34.604058&z=17&m=b&v=2
к качеству бензина и обслуживания тоже без нареканий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 18:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
archy писал(а):
Я перед отъездом из Феодосии заправил своего дизельного Тигуана на Лукойле, который на Керченском шоссе, рядом с поворотом на ул.Чкалова.
Мне не понравилось: по сравнению с предыдущей заправкой на ОККО (Джанкой) шумноват стал двигатель.
Обратно ехав, заправился на ОККо, и опять стало все ОК.
Так что в Лукойле я разочаровался малость.

Поднял чеки (сохранил), заправлял ДТ Евро.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 18:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
В Харькове есть ЕВРО-солярка и ЭКТО-солярка. Два варианта. Они и на стелле именно так обозначены.

В Харькове не был.
На дороге Киев-Гомель где обычно заправляюсь есть несколько АЗС Лукойл. На вывесках либо ДП, либо ДП ЕВРО.
При чём ЕВРО дороже обычного.
Phoenix18 писал(а):
Или Харьков это не Украина?

Вам виднее ))))
Но в РФ на Луке бенз Евро дешевле бенза ЭКТО....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 23:54     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ЕВРО может быть от 1 до 5. :) Вот они циферку-то и не пишут.
Так что это ЕВРО - еще неизвестно, какое там ЕВРО :)
Современные автомобили требуют топливо не ниже ЕВРО 4.
А там - хорошо уже, если 3.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 9:33     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
khvmsk писал(а):
Если бы все так просто было)

В России только Лукойл или Газпром, другие не катят для Tiguan TSI.

Ха-Ха. В Орловской области на Газпроме бензин Аи-95 класса Евро-3, хотя Аи-92 и Аи-98 Евро-5. Лить ли эту гадость в современный турбомотор?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 9:53     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
На ТНК хорошая нефть, проблем не бывает, заправляемся в Джанкое всегда в Крыму. У нас там родственник. Самая оптимальная АЗС. Лукойл там изящная подделка. Качество ужастное. На других обычный недолив, курортный сезон для них начался. Обидно, для них деньги заработать любым способом, а многим испорченный отдых с проблемой от заправок моторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 17:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
den_s писал(а):
ЕВРО может быть от 1 до 5. :) Вот они циферку-то и не пишут.
Так что это ЕВРО - еще неизвестно, какое там ЕВРО :)
Современные автомобили требуют топливо не ниже ЕВРО 4.
А там - хорошо уже, если 3.


Не согласен со словом современные автомобили.
Насколько я знаю евро -4 обязали в этом году
понятно что некоротые иномарки и евро 5, но все же


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 21:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
ехал по М2, заправлялся только ТНК пульсар 95, отличный бензин... по Украине заправлялся только ОККО 95 плюс, отличный бензин... в Алупке и в Ялте открылись заправки ОККО... в Алупке на АЗС ОККО есть терраса с видом на Воронцовский парк и море... можно пить кофе и любоваться отличным видом...
чуть дальше этой заправки, если ехать от Ялты в сторону Севастополя, с левой стороны мойка... моют добросовестно за 46 гр... причем отмывают диски полностью, чего часто не делают в Москве...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 22:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Лен. область
В прошлом году во время поездки заправлялся на вог, окко, тнк, лукоил, газпромнефть. В итоге после поездки открутил, свечи посмотреть, а они красные....где именно на ферроцент нарвался так и не понял, так как двигатель работал без нареканий.
Но впредь буду избегать вог, лукоил и окко, так как раньше там не заправлялся и свечи красным не покрывались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 0:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Маршбросок 2013 года. Перед границей Роснефть. Далее по Украине 1 раз - Лукойл, в Евпатории АИ-92 (проблем нет), Шелл под Севастополем - проблем нет, WOG на Одесской авостраде - проблем нет, Далее - Шелл, WOG, OKKO на Западной Украине и в Закарпатье - проблем нет. Перед Горами заправила АИ-95- проблем нет. Тяга отличная, прием отличный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 21:42     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
В РФ всегда заправляюст на Роснефти, благо они до самой границы
По Украине на Укрнафте - не жалуюсь, главное что с недоливом проблем нет - проверено много раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 21:56     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По мне как раз Роснефть и Укрнафта - близнецы-братья. Если по качеству топлива



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 19:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не знаю, но не замечал разницы между укрнафтой и шелл, окко и т.д.. Может быть в том, что стиль езды спокойно - тошнивый???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 164 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru