Текущее время: 14 май, 2024, 7:45






 Страница 160 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2013, 6:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
KAN© писал(а):
вовчик писал(а):
Расход может падать из за того, что чем больше едете, тем больше в среднем расходе бензина заложено растояния пройденного по трассе и меньше процент городского пробега.

Так вроде mart31 пишет про сравнение бенз укр и росс производства.
С чего Вы решили, что "чем больше едете, тем больше в среднем расходе бензина заложено растояния пройденного по трассе".
У нас тут в основном на форуме пробеге по трассам.
Вот из последнего забега.
Проехал 400 по Украине ср. расход показал 7,2, далее шёл по РБ и М1 - расход стал 7,4 :)

Заправлялся в РБ Луковской соляркой. 4 класса.

Ну, вообще, обычно у большенства людей городская эксплуатация. Если выехать и не обнулить средний расход топлива, то например, изначально имеея показания в 12 литров на сотню, то приехав в Крым можно получить средний расход 8 литров. И еще,я бы не воспринемал серьезно изменение расхода на 0,2-0,3 единици, тем более говорил исходя из этих цифр, о качестве топлива. Ветер, просто, может подуть в другую сторону и уже расход изменится на эти единици.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Если ветер дует в спину, то у меня расход может и на литр упасть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
cyclone писал(а):
Вот читаю я ваши посты и диву даюсь: на чём вы ездите и что же у вас за моторы такие, что вы так трясётесь? Я в свою Volvo S80, когда ещё ездил на зебине, заливал его на ЛЮБОЙ заправке, которая попадалась под руку. Ни разу не было проблем с топливом, двигатель спокойно переваривал абсолютно всё. А на минуточку тоже ЕВРО-4, 2 лямбды и 2 катализатора. Когда перешёл на газ вообще стало пофиг на проблемы с топливом. Газ он априори чище чем любое жидкое топливо

Залился в подмосковье бадягой на внешне приличной BP. Сразу джеки-чан. Заправился на газпроме после этого - пропал. Жду сканер с китае-маркета считать ошибку. Но примерно понимаю в чем трабла была - дрянь, а не бизин.
Машина турбо-жопель.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так концерн не зря зовется ТНК-BP. Так что тот же ТНК, вид сбоку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Залился в подмосковье бадягой на внешне приличной BP. Сразу джеки-чан. Заправился на газпроме после этого - пропал. Жду сканер с китае-маркета считать ошибку. Но примерно понимаю в чем трабла была - дрянь, а не бизин.
Машина турбо-жопель.


Уже несколько лет, с 2010 года, заправляемся практически только на ВР. (Исключения только при поездке в Крым, там или Роснефть, или Шелл, или ВОГ)
И ни разу, ни одного момента, не было, чтобы были какие-то проблемы с машинами.
Лили и 95-й и 98-й (в разные есно машины, разный бензин). Единственное, что это машины одного концерна (джетта 1,4 tsi, тигуан и табурег) ))))
Общесуммарного пробега 67 тыщ

А еще есть итальянская машина с 8-ю свечами, которую заправляем любым бензином практически, но правда тока на брендовых заправках, а не на noname.
И тоже - все просто прекрасно

Может проблема все-таки не в бензине, а в конкретной машине или в том, чем заправляли до ВР?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 12:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На BP в сети достаточное число плохих отзывов, чтобы задуматься.

Типичный:

http://otvet.mail.ru/question/30162603



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да, мне тоже на Вр бенз не понравился давно уже. Так и не заправляюсь. На ТНК по необходимости, когда бак сухой уже. Но вот заметил, что как только начал изменять лукойлу, свечи покраснели.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вчера залился на ТНК. мультитроникс показывает остаток 8 литров. Заказал 60. Мультик подумал и сказал, что залито 59 литров. Далее фокус - после заправки он же показывает остаток в баке - 73 литра. Не пойму алгоритм расчета


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
На BP в сети достаточное число плохих отзывов, чтобы задуматься.


Денис, о любой компании, не только нефтяной, есть 100 тыщ негативных отзывов.
Отрицательных отзывов нет только у тех кто не работает. Я вот терпеть не могу Лукойл, ибо и бензин не айс, и обслуживание полный ахтунг. А многим он нравится.
А еще есть куча отзывов о том, что лада калина плохая машина. Но вот я говорю, что это нормальная машина.
И еще много человек с драйв2 или форума лады калины будут с пеной у рта доказывать, что это отличная машина.

Наш опыт - это не показатель конечно, но это факт. Никаких проблем в эксплуатации машин на этом бензине не было у нас. И нет еще у нескольких людей из знакомых которые как и мы ездим на этом топливе.

Что может случится с двигателем за несколько км работы на "левом" топливе от ВР? Свечи умрут? Это копейки. ТНВД кончится? Это сказки.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:29     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 60
Откуда: Старый Оскол
вовчик писал(а):
Расход может падать из за того, что чем больше едете, тем больше в среднем расходе бензина заложено растояния пройденного по трассе и меньше процент городского пробега.

Ну конечно я в курсе этого и комп у меня стоит мультитроникс (кто знает). Так вот расход сначала мерялся на трассе на Российском бензине Лук, а потом на той же трассе уже после заправке на Украинском Лук. В компе есть "за поездку", движок заглушил-завел, пошёл новый замер за текущую поездку, при этом средняя скорость остаётся той же, а то и больше чем в первый замер. К тому же кроме приборного замера ещё чувствуется увеличение динамики разгона. При этом сначала почувствовал улучшение динамики, а потом на компе решил проверить свои ощущения. И это уже наблюдаю второй год.
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь своими наблюдниями относительно качества топлива одного нефтяного концерна в России и Украине. Может это не бензин, а воздух...чем ближе к Крыму тем качество смеси становится лучше :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
От 92 бензина на Лукойле в Харькове на моем КИА Карнивале дважды умирали форсунки инжектора и свечи. Форсунки промывались и снова работали, свечи менялись, ибо были пробиты изоляторы на них. Каждая свечка по 600 рублей, они были с "платиновыми" электродами. Но их 6 штук и замена на V-образном двигателе та еще песня, было все это в 2005-2007 годах.
На качество бензина на Лукойле в РФ с тех пор на своих авто не жалуюсь, а вот Украинские заправки Лукойла обхожу стороной, хотя Phoenix18 и его практика говорят об обратном. Я давно уже не питаю иллюзий по поводу качественного топлива на АЗС РФ и Украины - ЭТО ЛОТЕРЕЯ. Ничего не произошло с ДВС - вам несказанно повезло и дай-то Бог, чтобы так было и впредь. Доказать, что двигатель или топливная аппаратура поломались после заправки НЕВОЗМОЖНО никакими способами, кроме как при заправке брать мерную емкость, пломбировать ее и составлять акт с АЗС, указывая откуда бензин, какой марки, сопроводительные документы на топливо и т.д. и т.п. По кассовому чеку НИЧЕГО доказывать не возьмется ни один адвокат. Как были мы заложниками у АЗС, так ими и остаемся :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 14:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Древняя русская пословица гласит: "Кому нравится поп, кому попадья, кому попова дочка..."



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 16:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 60
Откуда: Старый Оскол
vkforum писал(а):
Вчера залился на ТНК. мультитроникс показывает остаток 8 литров. Заказал 60. Мультик подумал и сказал, что залито 59 литров. Далее фокус - после заправки он же показывает остаток в баке - 73 литра. Не пойму алгоритм расчета

Если в установках стоит "бак дут" (вроде так)т.е. комп подключён к датчику бензобака, то показания при это весьма усредненные, качнуло машину, под наклоном и т.д. самое точное другая установка при которой каждую заправку ты ручками вбиваешь сколько залил, но тут неудобство каждый раз тратить 3мин времени чтобы это вбить...лень поэтому я тож подключился к датчику бензобака.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 17:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Два раза заправлялся на Лукойле в Нехотеевке, въезжая в Россию. Бак, оба раза, был практически сухой. Мое субъективное мнение, что бензин не очень. Никаких неприятностей от этого бензина у меня не было, еще раз подчеркну, что это чисто мое субъективное мнение, но больше заправлятся там у меня желания нет, тем более разворачиватся на эту заправку по пути в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 19:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
вовчик
А что вы хотели? Зачем возить идеальное топливо туда, где при любом раскладе его забирают десятками кубов в сутки? :)
Местные, кстати, конкретно на этой заправке стараются не заправляться. А проехать до следующего Лукойла в сторону Белгорода - там уже нормальное качество.

Сейчас открылся новый Лукоил не доезжая километра до поворота на Октябрьский (последняя Роснефть в попутном направлении на Крым). Так что крутиться уже не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Phoenix18 писал(а):
вовчик
А что вы хотели? Зачем возить идеальное топливо туда, где при любом раскладе его забирают десятками кубов в сутки? :)
Местные, кстати, конкретно на этой заправке стараются не заправляться. А проехать до следующего Лукойла в сторону Белгорода - там уже нормальное качество.

Сейчас открылся новый Лукоил не доезжая километра до поворота на Октябрьский (последняя Роснефть в попутном направлении на Крым). Так что крутиться уже не нужно.

Большое спасибо за информацию. Приму к сведению на будущее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:28     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Залился в подмосковье бадягой на внешне приличной BP. Сразу джеки-чан. Заправился на газпроме после этого - пропал. Жду сканер с китае-маркета считать ошибку. Но примерно понимаю в чем трабла была - дрянь, а не бизин.
Машина турбо-жопель.


Уже несколько лет, с 2010 года, заправляемся практически только на ВР. (Исключения только при поездке в Крым, там или Роснефть, или Шелл, или ВОГ)
И ни разу, ни одного момента, не было, чтобы были какие-то проблемы с машинами.
Лили и 95-й и 98-й (в разные есно машины, разный бензин). Единственное, что это машины одного концерна (джетта 1,4 tsi, тигуан и табурег) ))))
Общесуммарного пробега 67 тыщ

А еще есть итальянская машина с 8-ю свечами, которую заправляем любым бензином практически, но правда тока на брендовых заправках, а не на noname.
И тоже - все просто прекрасно

Может проблема все-таки не в бензине, а в конкретной машине или в том, чем заправляли до ВР?

Не, тут просто сама АЗС поганенькая. У мужа сестры на фокусе тоже джеки чан после неё вылезал.
Нужно было срочно заправится и вдобавок разменять деньги. До лукойла не дотянул бы. Сам виноват - не уследил за уровнем.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:32     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Не, тут просто сама АЗС поганенькая. У мужа сестры на фокусе тоже джеки чан после неё вылезал.Нужно было срочно заправится и вдобавок разменять деньги. До лукойла не дотянул бы. Сам виноват - не уследил за уровнем.


А можно тогда адрес (или на карте ткните) этой заправки, чтоб не попасть туда?
На дачу часто ездим, как раз в Вашу сторону



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:55     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
обычно у большенства людей городская эксплуатация. Если выехать и не обнулить средний расход топлива,

Это не мой случай.
На Королле обнулял.
На Тиге 2 показателя среднего расхода - один надо вручную обнулять, другой автоматом через 2 часа простоя сбрасывается и запускает с момента запуска мотора.
вовчик писал(а):
Ветер, просто, может подуть в другую сторону и уже расход изменится на эти единици.

Конечно... Чему в МАДИ учили не забыл... площадь миделля, Сх, коэф качения, коэф. сцепления.

Но в данном случае ветра не заметил, почему расход поднялся - не знаю. Просто описал свои наблюдения.
RAV-24 писал(а):
вот Украинские заправки Лукойла обхожу стороной

В Черкассах на Чигиринской АЗС Лукойл появилась давно. Сейчас она как труп мамонта выглядит, облезла краска и т.д.
А вот новые Лукойлы очень даже ничего.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Не, тут просто сама АЗС поганенькая. У мужа сестры на фокусе тоже джеки чан после неё вылезал.Нужно было срочно заправится и вдобавок разменять деньги. До лукойла не дотянул бы. Сам виноват - не уследил за уровнем.


А можно тогда адрес (или на карте ткните) этой заправки, чтоб не попасть туда?
На дачу часто ездим, как раз в Вашу сторону

У нас в городе тока одна заправка ПиПи
ссылка


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 21 июн, 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
Скажите по картам Виза на каких заправках заправляют и вообще выгоднее по ним или лучше за гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 160 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru