Текущее время: 14 май, 2024, 19:40






 Страница 159 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 6:09     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Fausteno4ek писал(а):

Я работал в довольно крупном холдинге, потому знаю, что такое отчетность дочки перед головной компанией. Если все АЗС отправляют отчеты напрямую в РФ офис Лукойла, за коим органом им тогда Лукойл-Украина? Бред. Максимум - сам головной офис отчитывается перед РФ, как я и писал выше.

Хреновая в вашем холдинге была отчетность, если вы думаете, что каждая АЗС напрямую отчитывается на самый верх. Задачи материнской компании совсем другие.
А работать в другом государстве, не имея в ней своей компании-резидента - вообще бред.

То же думаю, что финансовая отчетность тут не причем. Есть единые корпоративные стандарты Лукойла, которые обязателны к выполнению как в России, так и в Украине, так и во всех других странах, где есть заправки Лукойл. Есть люди, которые следят, что бы эти станарты выполнялись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 8:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Phoenix18 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Лично у вас был негативный опыт заправки на Лукойле? Был - пишите, почитаем с интересом, примем к сведению. Не было - извините, но ваше мнение тогда это просто ваше субъективное мнение. Я вот пишу только личный опыт относительно Лукойла и ОККО.

Лично у меня был. Лукойл на выезде из Новомосковска. Приехал туда почти с сухим баком, заправился до полной через 30 км загорелся чек, машина отупела. Пока на родине не заправился 98-ым бензином и не пробил лямбду, было туго


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Про Лукойл, из личного опыта. В конце августа 2012 возвращался домой. Так как был без "души",прощелкал заправки Вог,Окко,Шелл. После Мелитополя остро встал вопрос, где заправиться, пришлось заехать на Лукойл. Зная из таблицы ,что, качество бензина Лукойл в Украине находиться на среднем уровне(проще говоря на 3, по пятибалльной шкале),прицепился к заправщику с насущным вопросом - как 95. В ответ получил уверения ,что, все зашибись. Правда он тут же предложил какую то присадку за 25 гривен. Присадку купил. По расходу и динамике разницы с ОККО не почуствовал. Правда заправлятся на Лукойле больше нет желания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ocherk59 писал(а):
NETрезвый
Очень уж привлекательные цены на фото, хотелось что бы и в этом году такие же были. :)
Это ж какой год? Как минимум года три назад.


Я дизайн в инете нашел)))) Ну не бежать же ценники новые фоткать)))))

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Phoenix18 писал(а):
NETрезвый писал(а):
Заправляюсь на АЗС бывшей Уктатнафте (вернее даже "УТН-восток"). У нас их называют "смайлик или "улыбочка" Они сейчас бренированы так:

А в Николаеве ещё остались? :shock:
В Харькове ещё осенью их все переделали в ТНК. Я узнавал - говорят сеть выкупили ТНК и все заправки будут перекрашены.


Остались. Судя по некоторым меркетинговым акциям - имеют отношение к ТНК. Но бензин - без нареканий. Дизель - не скажу.

Кстати - для любителей брендов. В самом Николаеве еще заправка сети нет, но уже появились на трассах области. Азербайджанский оператор, сеть АЗС - Socar, точки появляются очень быстро по трассам. По отзывам моих не виртуальных знакомых, которые заправлялись - качество весьма достойное. Кроме того набор сопутствующих услуг - максимальный.
Что такое 2нано" в их фирменных бензинах - для меня загадка, но в РФ ведь как раз любят все "нано"....
:crazy:

Изображение
http://autonews.autoua.net/reportazhi/tochka-nedeli-azs-socar-na-druzhby-narodov.html
http://autovisio.com.ua/gas_afs/16174.html
http://www.socar.com.ua/net


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:42     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сегодня по радио слушал передачу про недолив бензина. Очень много звонивших с негативным опытом.
Я как-то не проверяю на недолив после заправки. Лишь однажды на Роснефти заметил, что недолили 10 литров на баке.
Кто как проверяет, а потом доказывает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Остаток в баке знаю,объем тоже - получаю приблизительную цифру.На неё и ориентир.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
SLAVIk писал(а):
NETрезвый писал(а):
Азербайджанский оператор, сеть АЗС - Socar

и причем там Азербайджан? :-)

Изображение


Патаму, чтогладиолус... благословил их на экспансию в Европу через Украину сам Гейдар Алиев!

Я же дал ссылку на их сайт - почитайте.
http://www.socar.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Кто что может сказать про заправки "TES" (видел в Крыму)? Логотип в виде слоника. Выглядят прилично...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
видел только там где и Вы,между Евпаторией и Мирным.Не заправлялся.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 14:22     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
_Serg_ писал(а):
Кто что может сказать про заправки "TES" (видел в Крыму)? Логотип в виде слоника. Выглядят прилично...


Это чисто крымский оператор. Недавно правда каким-то ветром в Николаеве открыли заправку...
Не проверял. Из бюджетных по качеству устраивает "укрНафта".

Надыбал у Севастопольцев на сайте любопытный ответ от ТНК:

Цитата:
Добрый день, МИХАИЛ!

Благодарим Вас за обращение на “Горячую линию” группы компаний “ТНК-ВР» в Украине.

По сути Вашего вопроса сообщаем, что на данный момент всего 49 АЗК используют торговый знак по сублицензионному договору (Джобберские АЗК).

Их адреса можно посмотреть здесь – http://www.tnk.ua/network/jobbers/list/

Также под управлением группы компаний «ТНК-ВР» в Украине находится 147 АЗК, которые используют торговые знаки «ТНК», «ВР», «Золотой гепард», «Смайл» и «Формула».

В АР Крым две компании («Атан-Крым» и «ТЭС») сотрудничали с нашей Компанией и официально использовали знак «ТНК», на данный момент договор расторгнут, т.о со всех АЗК данных Компаний должен быть снят знак «ТНК». В г.Севастополе нет ни одного АЗК, который бы использовал знак «ТНК» официально.


С уважением,

Начальник Центральной диспетчерской службы

ООО "ВОСТОК",


Сами севастопольцы сеть "АТАН" (местная) хвалят "ТЭС" считают качеством ниже.
ЗЫ - Сам не заливал))))

ЗЗЫ: Так же по слухам - часть АЗС , а именно пакет из 21 шт. Лукойл слил Закарпатнефтепродукту...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 10:48     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
В 2011 году заправлялись (2 авто) на ТНК в Крыму *FACEPALM*. Динамика заметно упала. Других последствий замечено не было. Минус в карму ТНК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
про смайлики
http://www.trust.ua/news/13874.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:56     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не будет больше смайликов, теперь это все - ТНК



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:48     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Не будет больше смайликов, теперь это все - ТНК

Не теперь, а уже, как минимум, три года ТНК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 19:53     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Вот читаю я ваши посты и диву даюсь: на чём вы ездите и что же у вас за моторы такие, что вы так трясётесь? Я в свою Volvo S80, когда ещё ездил на зебине, заливал его на ЛЮБОЙ заправке, которая попадалась под руку. Ни разу не было проблем с топливом, двигатель спокойно переваривал абсолютно всё. А на минуточку тоже ЕВРО-4, 2 лямбды и 2 катализатора. Когда перешёл на газ вообще стало пофиг на проблемы с топливом. Газ он априори чище чем любое жидкое топливо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
cyclone писал(а):
Вот читаю я ваши посты и диву даюсь: на чём вы ездите и что же у вас за моторы такие, что вы так трясётесь? Я в свою Volvo S80, когда ещё ездил на зебине, заливал его на ЛЮБОЙ заправке, которая попадалась под руку. Ни разу не было проблем с топливом, двигатель спокойно переваривал абсолютно всё. А на минуточку тоже ЕВРО-4, 2 лямбды и 2 катализатора. Когда перешёл на газ вообще стало пофиг на проблемы с топливом. Газ он априори чище чем любое жидкое топливо

Вот и я хочу сказать, что люди больше обращают на вывиску, чем на что либо. Была заправка со смайлмком, там топливо считалось хорошим. И тут перекрасили оранживые цвета в синии, бензин остался тем же, хозяева те же, но заправка уже считается плохой, и не заслуживает доверия. Все это стереотипы и не более того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 60
Откуда: Старый Оскол
Вставлю и свои 5копеек про ЛУКОЙЛ. В России заправляюсь только на нем, есть бортовой комп отслеживающий время впрыска и т.д. Но дело даже не в этом, при поездке по Украине заправившись на том же Лукойле не первый год замечаю, что динамика машины становится лучше и расход падает по компьютеру с 6,6л до 6,2л. Это при том что с России я еду на бензине от того же Лукойла. Сложилось стойкое ощущение, что Украинский бензин от лук лучше чем Российский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 19:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
mart31 писал(а):
Вставлю и свои 5копеек про ЛУКОЙЛ. В России заправляюсь только на нем, есть бортовой комп отслеживающий время впрыска и т.д. Но дело даже не в этом, при поездке по Украине заправившись на том же Лукойле не первый год замечаю, что динамика машины становится лучше и расход падает по компьютеру с 6,6л до 6,2л. Это при том что с России я еду на бензине от того же Лукойла. Сложилось стойкое ощущение, что Украинский бензин от лук лучше чем Российский.

Расход может падать из за того, что чем больше едете, тем больше в среднем расходе бензина заложено растояния пройденного по трассе и меньше процент городского пробега.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 1:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
Расход может падать из за того, что чем больше едете, тем больше в среднем расходе бензина заложено растояния пройденного по трассе и меньше процент городского пробега.

Так вроде mart31 пишет про сравнение бенз укр и росс производства.
С чего Вы решили, что "чем больше едете, тем больше в среднем расходе бензина заложено растояния пройденного по трассе".
У нас тут в основном на форуме пробеге по трассам.
Вот из последнего забега.
Проехал 400 по Украине ср. расход показал 7,2, далее шёл по РБ и М1 - расход стал 7,4 :)

Заправлялся в РБ Луковской соляркой. 4 класса.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 159 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru