Текущее время: 27 апр, 2024, 19:51






 Страница 137 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:27     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вовчик писал(а):
еЙКо писал(а):
Друзья, я здесь новичок, м.б. это уже было... Но кому-то должно быть полезно:

http://ratings.com.ua/index.php/muaeko/ ... zs-ukrainu

PS: если это конечно не заказуха...

В этом рейтинге у Лукойла сто процентов топлива старого госта и лишь приближенно к стандартам евро 4. А где же импорт из Евросоюза?

А вот тут врут в тесте. На Лукойле-UA топливо Экто это импорт Euro-5, а топливо А95 Euro соответствует новым ДСТУ. Не скажу откуда, не интересовался в последнее время, но если бы это было Euro-3 у меня уже бы горел 'check engine' как после любой авиасовской заправки. А так езжу уже год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Приехали из Крыма,Заправлялись на ОККО в Сумах и Чонгаре-"95", на Воге в Краснограде и Запорожье-"95".В Крыму -ОККО,ВОГ-"95".Везде цена за литр-10,99гр.Машина-ДЭУ НЕКСИЯ Евро-4.Все нормально.Всем советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:42     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Alex_I писал(а):
Если у вас иномарка, по Украине только не 92 бензином .


как то вы совсем категоричны. у меня "иномарка" и 2010-2011 гг заправлялся именно 92м. И в этом году буду делать также. Не могу же я против производителя пойти -они ведь и на лючке даже написали - лить 92й :)

зы: кстати, почем нонче 92й?



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:02     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дёма писал(а):
как то вы совсем категоричны.

Есть такое :)

Дёма писал(а):
у меня "иномарка" и 2010-2011 гг заправлялся именно 92м. И в этом году буду делать также. Не могу же я против производителя пойти -они ведь и на лючке даже написали - лить 92й

Для России - maybe, но большинство авто, что официально продаются в Украине имеют запись в инструкции по эксплуатации и на топливном лючке - 95. При этом сноска - допускается кратковременное использование топлива не ниже 91-92.
У нас на 92м ездят только вазы/москвичи и ланосы, ну и таксисты те, что еще не перешли на газ.

Зачем я буду лить отечественное Г. в виде 92 в лучшем случае это Euro-3, когда всего на рупь дороже я могу залить импортный 95 (Euro-4, Euro-5), поездив на котором даже 95 обычным заправляться не захочется. Тем более моей машине требуется топливо не ниже Euro-4.
На 100-200 литрах в месяц разница в 20-30$ несущественна, зато мне не приходится менять топливный фильтр каждые 10-20 тыс. Я меняю его на 40-50 и он не забит мутью, он чистый. Платиновые свечи тоже не выходят из строя каждые 10 тыс, себе поменял недавно на 90 тыс. Можно и больше было, но уже стали прикипать.
Все из друзей, знакомых, клиентов, кто заправляется премиумным топливом не имеют никаких проблем с топливной своих авто. Стабильно высокое качество топлива на ОККО (вне конкуренции), WOG, Шелл, Лукойл, а также региональных АЗС Нефтек, Укравто (не путать с Укрнафтой), Параллель. Сам работаю с автомобилями поэтому отдаю отчет своим словам.


92й в Украине сейчас 10.40-10.70, 95Euro стартует от 11.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
у меня машина официально не продается на территории РФ, соотв. рекомендаций для РФ никто на ней не писал.
Я же никого не уговариваю заливать 92й, просто ваша категоричность удивила :)

зы: 10,5 х 80 литров = 840 гривен за раз, однааако. Буду ехать медленно и печально и делать вид,что никуда не тороплюсь :)



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:23     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дёма писал(а):
у меня машина официально не продается на территории РФ, соотв. рекомендаций для РФ никто не писал.

92й прописан американцам, у которых нет таких жестких норм по выхлопу как в Европе и соответственно нет в конструкции авто дорогостоящих катализаторов и лябд на входе и на выходе. К качеству топлива менее привередливы, но любая топливная быстрее загадится, если будет использоваться топливо с большим количеством примесей.
Скупой платит дважды и сколько людям не объясняй, все равно гонятся 'шоб подешевле'. У меня есть уникальный клиент, имеющий Passat CC и заправляющий в него 92 бенз :shock: . Типа он же дешевле. Кстати посоветовали ему товарищи по бизнесу из России :) Каждые 5-10 тыс 'check engine' - комп показывает критические значения лямбд. Я ему сбрасываю, интересуюсь чем он заправляется, говорю ему как и тут на форуме "не заправляйтесь 92м, у вас машина Euro-5". Клиент кивает головой и через две недели опять записывается на диагностику с той же ошибкой :)
С такими темпами через тыс 20-30 катализатору придет капец и это не будет гарантийным случаем, тогда он прозреет от своей экономии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:28     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Alex_I писал(а):
Дёма писал(а):
у меня машина официально не продается на территории РФ, соотв. рекомендаций для РФ никто не писал.

92й прописан американцам, у которых нет таких жестких норм по выхлопу как в Европе и соответственно нет в конструкции авто дорогостоящих катализаторов и лябд на входе и на выходе. К качеству топлива менее привередливы, но любая топливная быстрее загадится, если будет использоваться топливо с большим количеством примесей.


Бинго! :good: в семье 2 японские машины для американского рынка и обе прекрасно живут на 92м :)

Как раз в РФ, зачастую, "топливом с бОльшим количеством примесей" является 95й



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дёма писал(а):
Бинго! в семье 2 японские машины для американского рынка и обе прекрасно живут на 92м

Знаю-знаю. У меня у родственника из Волгограда была как раз американская японка, он мне и рассказывал за 92. Только приехав в гости посоветовал ему залить в полностью пустой бак литовского Euro-5, после чего он прозрел, что оказывается его Toyota Camry может ехать, а не просто плыть по течению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 13:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Применительно к волгоградскому бензину - лью 92-й ЭКТО, хотя рекомендован 95-й.
У меня сейчас перед глазами паспорта качества на три бензина - 92 ЭКТО, 95 ЭКТО и 95-й Евро 3.
Евро 3 отличается от ЭКТО только по "экологическим" показателям - свинец, сера, марганец и т.п.
Влияние их на потребительские качества бензина - минимальные.
Октан и по моторному и по исследовательскому методы, смолы, индукционный период, фракционный состав и т.п. у всех трех марок практически неотличим.
Более того, 92-й ЭКТО имеет настолько минимальные отличия в показателях от 95-го ЭКТО, что переплачивать лишние 2 руб./л смысла не имеет.
Да и расход на 92 ЭКТО, как ни странно, на движке V6 3.5 л. конкретно у меня - ниже, чем на 95 ЭКТО - 9 л. против 9,5-10.

Что до количества гадости в разных бензинах.
Если мы не говорим о нормальном современном бензине, который в РФ делают три завода - Кириши, НОРСИ и Волгоград, где на установке сразу выгоняется продукт с высоким октаном (порядка 120), и потом разбавляется прямогоном до нужного товарного октанового числа, а говорим об "обычном" отечественном бензине, то проще всего делается 92-й бензин.
Прямогонный бензин + небольшое количество присадок на основе ММА - и вот он, красавец.
95-й, не говоря о 98-м, требуют больше времени на приготовление и больших расходов (прежде всего за счет стоимости ММА).
Они хуже хранятся, быстрее теряют товарный вид, особенно в присутствии солнечного света.
С ними много проблем. :-)
Посему, если льете 92-й, то условной "гадости" в нем - меньше.
Другое дело, что обычный 92-й может быть "не дотянут" по октану, такое случается...
Но тут уж выбирайте из двух зол, как говорится. :wink:
Или лейте пальне от указанных выше трех производителей.
Посему, за неимением мажикяйского ОККОвского, волгоградский родственник пусть льется на ЛУКойловском бренде, а именно - на вывеске "ЛУКойл-Нижневолжскнефтепродукт, филиал Волгоградская нефтебаза" и будет ему щастя. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
bisquit писал(а):
Если мы не говорим о нормальном современном бензине, который в РФ делают три завода - Кириши, НОРСИ и Волгоград, где на установке сразу выгоняется продукт с высоким октаном (порядка 120), и потом разбавляется прямогоном до нужного товарного октанового числа, а говорим об "обычном" отечественном бензине, то проще всего делается 92-й бензин.


А те же НПЗ в Капотне и Кстово что делают тогда, например?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Всем привет! Хотел спросить совета- на каких АЗС лучше заправляться в Беларуси.Бензин-"92"или "95".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 10:00     топливные карты, талоны
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: санкт петербург
Всем доброго дня. Вопрос возник, принимают ли в,на украине наши топливные карты, талоны? Если да то каких брендов. Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 12:28     Re: топливные карты, талоны
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ТНК магистраль работают только если программа региональная



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 13:03     Re: топливные карты, талоны
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: санкт петербург
Извиняюсь за невежество- Что такое "региональные программы"??? И еще как там "Шелл" и "Лукойл"???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 14:25     Re: топливные карты, талоны
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Братцы,помогите советом. Просмотрел все разделы форума-не нашел ответа(или проглядел). Можно-ли на Украине заправиться на АЗС банковской VISA, MASTERCARD с рублевым счетом. Был в Крыму 1 раз,в прошлом году,но тогда были с собой наличные,а в этом году в Питере с гривнами "туговато". Заправлялся только на WOG, OKKO. Понятно,что не выгодно,но как необходимость-вариант,чтоб ночью не обсохнуть на трассе. Заранее благодарен!!!


Последний раз редактировалось alexx59 20 июл, 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 14:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Братцы,помогите советом. Просмотрел все разделы форума-не нашел ответа(или проглядел). Можно-ли на Украине заправиться на АЗС банковской VISA, MASTERCARD с рублевым счетом. Был в Крыму 1 раз,в прошлом году,но тогда были с собой наличные,а в этом году в Питере с гривнами "туговато". Заправлялся только на WOG, OKKO. Понятно,что не выгодно,но как необходимость-вариант,чтоб ночью не обсохнуть на трассе. Заранее благодарен!!!


Последний раз редактировалось alexx59 20 июл, 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 15:00     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
alexx59 писал(а):
Братцы,помогите советом. Просмотрел все разделы форума-не нашел ответа(или проглядел). Можно-ли на Украине заправиться на АЗС банковской VISA, MASTERCARD с рублевым счетом. Был в Крыму 1 раз,в прошлом году,но тогда были с собой наличные,а в этом году в Питере с гривнами "туговато". Заправлялся только на WOG, OKKO. Понятно,что не выгодно,но как необходимость-вариант,чтоб ночью не обсохнуть на трассе. Заранее благодарен!!!


Конечно нет земляк! Это только у нас и в Москве, а там абаригены за тугрики и ни как иначе! :lol:

З.Ы: Ключевое "просмотрел", например тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1952

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
andrey80 писал(а):
Всем привет! Хотел спросить совета- на каких АЗС лучше заправляться в Беларуси.Бензин-"92"или "95".


http://wbi.beloil.by/beloil-map/?lang=ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 15:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ANDRSS писал(а):
Конечно нет земляк!

А с чего ради нет-то?!
alexx59, нормально сможете заправиться. Безусловно конвертация валюты пройдет по не самому выгодному курсу, но заправиться сможете.

Единственный момент: на некоторых заправках полный бак заправляют только за наличку. Т.к. когда заправляете полный бак, они деньги с карточки снимают только после заполнения бака бензином, и если вдруг не будет связи с банком, то бензин они обратно слить не смогут :)
А когда заправляетесь на определенную сумму (или определенный литраж), то сначала снимают деньги с карточки, а потом уже отпускают бензин.

П.С. предпологаю, что карточки типа Электрон и Маэстро могут не сработать.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 19:12     Re: топливные карты, талоны
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
alexx59 писал(а):
Братцы,помогите советом. Просмотрел все разделы форума-не нашел ответа(или проглядел). Можно-ли на Украине заправиться на АЗС банковской VISA, MASTERCARD с рублевым счетом. Был в Крыму 1 раз,в прошлом году,но тогда были с собой наличные,а в этом году в Питере с гривнами "туговато". Заправлялся только на WOG, OKKO. Понятно,что не выгодно,но как необходимость-вариант,чтоб ночью не обсохнуть на трассе. Заранее благодарен!!!

Можно! И в/на Украине и в Белоруссии/Белоруси. Даже получается выгоднее: расчет идет по курсу ЦБ и без комиссии. В этом году впервые за три года поездок попалась заправка, на которой не принимали карты - терминал был сломан...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 20:48     Re: топливные карты, талоны
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Точно знаю только то, что карточкой украинского ВОГа в РФ можно расчитываться. Правда по какому курсу и как это вообще происходит не знаю. Также можно расчитываться карточкой украинского Лукойла на российских Лукойлах.
А вот обратным вариантом не интересовался. Наверное, тоже есть возможность. Не проще на официальных сайтах поискать информацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 137 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru