Текущее время: 28 апр, 2024, 13:56






 Страница 135 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2012, 11:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Заправлялись небось 92м ? :)
На 95й с префиксами Евро, Премиум ни у кого нареканий нет тк это европейский импорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 11:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24 писал(а):
Сейчас там можно с уверенностью не загубить ДВС заправляться на АЗС ... и вкупе с ними на ABIAC.

RAV-24 писал(а):
Но Лукойл ... старайтесь объезжать стороной

Меня просто удивляет, как человек три раза проехал по Украине и делает выводы, да ещё и советы даёт :crazy:
Если вам пару раз попалось нормальное топливо на Авиасе, и плохое на Лукойле, то это не означает, что так всегда. А реально вероятность заправить бодягу на Авиасе раз в 5 выше, чем на Лукойле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 11:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Заправлялись небось 92м ? :)
На 95й с префиксами Евро, Премиум ни у кого нареканий нет тк это европейский импорт.


Да, заправлялся в 2005 и в 2008 годах 92 на Лукойле и был немедленно за это наказан.
Еще раз посмотрите, в какие годы это было.
Не исключаю, что сейчас стало лучше. Но ни мой свояк со Славянска, ни я больше на Лукойл ни ногой.
Это наше с ним мнение, которое тут и высказал. А уж заправляться людям на Лукойле сейчас или нет - дело каждого индивидуальное. Разбираться в НПЗ, то ли это Одесский завод, то ли Лисичанский просто нет желания. Оно и в России не всегда угадаешь с топливом :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 11:51     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже отмечал тут выше - вопрос, откуда бензин по сертификату - это одно, а вот что на самом деле залито в цистерну - другое. Соответственно, есть сети, где за этим как-то следят, а есть - наоборот. Вот о чем отмечал разницу в российском и украинском Лукойлах. Равно как и разная корпоративная дисциплина.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 12:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Меня просто удивляет, как человек три раза проехал по Украине и делает выводы, да ещё и советы даёт :crazy:
Если вам пару раз попалось нормальное топливо на Авиасе, и плохое на Лукойле, то это не означает, что так всегда. А реально вероятность заправить бодягу на Авиасе раз в 5 выше, чем на Лукойле.


Напрасно вы так, любезнейший! :)
Я не три раза был в Украине, а бываю там по 2-3 раза в году на протяжении уже 16 лет и все время езжу в Славянск к свояку, который там живет постоянно и уж кому, как не ему знать где топливо хорошее. В Донецкой области однозначно топливо на Параллели лучше, заправки АВIAC (это более верно, чем вы пишете) следующие в списке после Параллели, о чем я и писал ранее.
Раз вы в подписи указали Харьков-Шебекино, не исключаю, что заправляли в Харькове свой автомобиль на Лукойле, что стоит на пересечении Московского проспекта и Проспекта 50-ти летия СССР, именно там я хватанул 92 в смеси с хламом в 2005 и 2008 годах. А вообще в Украине и в России заправки на АЗС сродни игре в лотерею - повезет или нет, как карта ляжет. И доказать, что ДВС навернулся по причине некачественного топлива вам по простому кассовому чеку не удастся. Для этого придется набирать мерную емкость, опломбировать ее и с представителями АЗС составить акт, только в этом случае можно что-то попытаться доказать в суде. Вы готовы это делать при каждой заправке? Думаю, что нет. Вот почему народ на многих форумах и делится своим практическим опытом, выделяя те или иные АЗС, которые зарекомендовали себя как надежные или наоборот. Другого нам ничего не остается :)
P.S. Я уважаю местных старожилов, но не всегда соглашаюсь с теми, кто, имея за плечами более 2000 сообщений на форуме, начинает "гнобить" новичков с 10 постов на счетчике. В конечном итоге тут никто не навязывает своего мнения, его просто высказывают и решение принимает каждый сам для себя. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 12:36     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
RAV-24 писал(а):
В Донецкой области однозначно топливо на Параллели лучше, заправки АВIAC (это более верно, чем вы пишете) следующие в списке после Параллели, о чем я и писал ранее.

На Параллели продают литовский импорт (Euro-4, Euro-5), а вот Авиас торгует отечественным топливом Euro-3. Откровенной бодягой топливо Ависа не назовешь, но из всех брендов у них оно худшее. Хуже только на нонейм заправках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 12:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
На Параллели продают литовский импорт (Euro-4, Euro-5), а вот Авиас торгует отечественным топливом Euro-3. Откровенной бодягой топливо Ависа не назовешь, но из всех брендов у них оно худшее. Хуже только на нонейм заправках.


Я поверю, спорить не собираюсь, лучше скажу спасибо! :)
В конце июля буду в Славянске и еще раз проверю этот ABIAC, почему-то отложилась в памяти надпись на стойке перед АЗС с ценами на бензин, что ABIAC в альянсе с Параллелью.
P.S. Два года назад заправка Параллель в Славянске была Донбасснефтепродукт и топливо на ней было с НПЗ Лисичанска и с Ярославля :shock: Но качество 92 было отменным :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 12:51     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24 писал(а):
на Лукойле, что стоит на пересечении Московского проспекта и Проспекта 50-ти летия СССР

Там нет Лукойла. Ближайшие на Московском в районе Маршала Жукова и возле универмага Харьков. А возле моста только ОККО и ВОГ есть.

Что на Авиасе нормальное топливо от вас слышу первого. А вообще это считается одна из худших заправок. Не исключено, что просто заправка возле вашего свояка действительно качественная - такое бывает даже на "нонеймах". Что не даёт оснований говорить за всю сеть.

Как я уже писал в этой теме, на Лукойле вся фирма заправляется уже 2 года. В основном возле цирка, иногда возле универмага Харьков + по трассам в полтавской, днепропетровской, херсонской, запорожской областях, Киеве, Крыму. Топливо хорошее, нареканий не было.
Самый показательный момент был зимой. Когда лукойловская соляра "-18" даже при -24 нормально себя вела. А окковская "-20" замёрзла у них в пистолете уже в -19 :)

И никто вас не гнобит. Никогда не обращал внимания на счётчик :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 13:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Меня просто удивляет, как человек три раза проехал по Украине и делает выводы, да ещё и советы даёт :crazy:


Видимо, я читаю это высказывание инако, чем оно написано.
Впрочем, это уже не к теме относится :)

Поскольку на Лукойл не заезжал с 2008 года в Харькове, вполне вероятно, что он сменил свою прописку, такое часто бывает и в России. Особенно по М2 в Белгородской области, даже логотип другой АЗС видно, что переделан изначально с Лукойла. А может и вы правы на 100% и Лукойл всегда был на пересечении с Маршала Жукова, а не там, где я указал постом выше.
Аргумент ваш о зимней соляре на Лукойле вещь более чем убедительная. Похоже, стоит снова повернуться лицом к этому брэнду :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 13:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
RAV-24 писал(а):
Да, заправлялся в 2005 и в 2008 годах 92 на Лукойле и был немедленно за это наказан.
Еще раз посмотрите, в какие годы это было.

Все, вопросов больше нет. Причина - 92.
В этой теме я всем рекомендую попробовать заправить 95й Премиум/Евро на брендовых заправках, после него вы не захотите заправляться 92м.

RAV-24 писал(а):
Не исключаю, что сейчас стало лучше. Но ни мой свояк со Славянска, ни я больше на Лукойл ни ногой.

92й он какой был тогда, такой есть и сейчас. Нормативы по нему не менялись и он по-прежнему украинского производства Euro-3.

RAV-24 писал(а):
Это наше с ним мнение, которое тут и высказал. А уж заправляться людям на Лукойле сейчас или нет - дело каждого индивидуальное. Разбираться в НПЗ, то ли это Одесский завод, то ли Лисичанский просто нет желания. Оно и в России не всегда угадаешь с топливом

Гадать не надо, а брать 95е топливо с префиксом Премиум/Евро.
Кстати на Параллели дурят нашего брата, 92й заявлен как импорт из Литвы (судя по их сайту), но он отечественный. 92го по нормам Евро-4 просто не существует. В Европе уже много лет не производят 92й бензин.

RAV-24 писал(а):
почему-то отложилась в памяти надпись на стойке перед АЗС с ценами на бензин, что ABIAC в альянсе с Параллелью.

Никогда они не были вместе, Авиас это группа Приват. Конкурирующие компании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 13:46     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Я работаю в Москве в районе м. Волгоградский проспект. Там есть бензоколонка Лукойла (съезд на третье кольцо направо, если ехать в центр по Волгоградке). Недавно наблюдал такую картину: стоит бензовоз, сливает топливо. Возле ёмкости подземной копашатся водила и один из заправщиков бензоколонки. Возле сливной горловины стоят два ведра (оцинкованные, литров по 15) с чем то, пахнущим нефтепродуктом. И они эти два ведра туда и слили. Я скромный человек, не стал им задавать вопросы, что это они делали, но после этого заправляться на российском Лукойле мне чего то перехотелось. Ну, м.б., в самом крайнем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 13:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Украина тормозит переход на качественный бензин ради отечественных производителей
Цитата:
Переход украинских НПЗ на производство более качественного бензина в очередной раз предлагается отложить. Со вчерашнего дня в Украине действуют новые стандарты качества топлива — "Евро-4" и "Евро-5", но в пятницу экспертно-аналитическая группа при Кабмине предложила перенести сроки перехода на 2018 год. Такое решение выгодно "Нафтогазу" и предприятиям группы "Приват", которые не инвестируют в модернизацию своих заводов, считают участники рынка.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 13:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Гадать не надо, а брать 95е топливо с префиксом Премиум/Евро.
Кстати на Параллели дурят нашего брата, 92й заявлен как импорт из Литвы (судя по их сайту), но он отечественный. 92го по нормам Евро-4 просто не существует. В Европе уже много лет не производят 92й бензин.


В семье есть два автомобиля: один на бензине и второй на ДТ. На СИДе проехал 110000 км на 92 бензине, заправляясь за 4 года 8 месяцев в 80% случаев на Лукойле и в 20% на Газпромнефти и Роснефти. Для меня показатель качества топлива заключается в итогах длительной эксплуатации. За все время форсунки инжектора чистить не пришлось ни разу. Свечи поменял только два комплекта. Чего не могу сказать о тех, кто ездит в России на 95 бензине. Обслуживаюсь у одного и того же мастера на СТО у ОД. Так вот он сам собирал статистику всяких ремонтов ДВС и топливных систем СИДов, кто заправлялся 92 и 95. Счет пока в пользу 92 бензина. В Украине на СИДе заливался на Параллели или ОККО исключительно 92 бензином.

Alex_I писал(а):
Никогда они не были вместе, Авиас это группа Приват. Конкурирующие компании.

В июле планирую быть в Славянске. Проверю еще раз, что написано на стелле АЗС. :)
Возможно, что дурят нас как и везде :(

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
uarus писал(а):
Я работаю в Москве в районе м. Волгоградский проспект. Там есть бензоколонка Лукойла (съезд на третье кольцо направо, если ехать в центр по Волгоградке). Недавно наблюдал такую картину: стоит бензовоз, сливает топливо. Возле ёмкости подземной копашатся водила и один из заправщиков бензоколонки. Возле сливной горловины стоят два ведра (оцинкованные, литров по 15) с чем то, пахнущим нефтепродуктом. И они эти два ведра туда и слили. Я скромный человек, не стал им задавать вопросы, что это они делали, но после этого заправляться на российском Лукойле мне чего то перехотелось. Ну, м.б., в самом крайнем случае.


Печально все это, ибо подобное может быть на любой АЗС, даже самой брэндовой, потому как "все решают кадры"(с).
А для нас каждая заправка на АЗС словно русская рулетка... :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 14:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
RAV-24 писал(а):
В семье есть два автомобиля: один на бензине и второй на ДТ. На СИДе проехал 110000 км на 92 бензине, заправляясь за 4 года 8 месяцев в 80% случаев на Лукойле и в 20% на Газпромнефти и Роснефти. Для меня показатель качества топлива заключается в итогах длительной эксплуатации. За все время форсунки инжектора чистить не пришлось ни разу. Свечи поменял только два комплекта. Чего не могу сказать о тех, кто ездит в России на 95 бензине. Обслуживаюсь у одного и того же мастера на СТО у ОД. Так вот он сам собирал статистику всяких ремонтов ДВС и топливных систем СИДов, кто заправлялся 92 и 95. Счет пока в пользу 92 бензина. В Украине на СИДе заливался на Параллели или ОККО исключительно 92 бензином.

За Россию ничего говорить не буду, но у нас если понаблюдать 92м заправляются только Жигули/Ланосы и ... гости из России.

RAV-24 писал(а):
В Украине на СИДе заливался на Параллели или ОККО исключительно 92 бензином.

Насчет Параллели уже написал, а на ОККО одно время 92й был белорусский импорт (возможно и сейчас тоже), причем продавали его с приставкой Евро. Однако даже на сайте производителя (Мозырь) сказано что топливо Евро-3. Через некоторое время ОККО убрало со стелл приставку Евро к бензину 92. Просто в Украине приставку Евро/Премиум используют только к топливу Euro-4 и Euro-5.

RAV-24 писал(а):
Печально все это, ибо подобное может быть на любой АЗС, даже самой брэндовой, потому как "все решают кадры"(с).
А для нас каждая заправка на АЗС словно русская рулетка...

В Украине с такой проблемой не столкнешься, если следовать двум условиям:
- не заправляться 92м;
- заправляться топливом с префиксом Евро/Премиум на брендовых заправках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 16:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Привет всем.
в этом году во время поездки в любимый Крым нне очень понравилось улучшенное ДТ на АЗС ОККО (оба раза заправлялся на АЗС при въезде в Джанкой). Стоит правда 10,89 грн, но двигатель ощутимо мягче работал.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 16:29     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Еще бы. ДТ на ОККО импорт из Литвы (Евро-5).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 18:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
ооооооо..хоть пара мнений совпала относительно заправки ДТ в Крыму!!!! спасибо! скорее всего поеду именно на ту заправку перед Джанкоем..остается только выяснить- "перед Джанкоем" это где? при движении в Крым или из Крыма?

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
а ваще отзывы про топливо ОККО далеко не айс в инете...во блин мУка-то %)



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОККО при поездке в Крым от Мелитополя в Чонгаре слева по ходу, в Джанкое справа. В прошлом году заливал ДП на той и на другой. Двигатель работал хорошо. Заправляйтесь там смело



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 23:01     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
RAV-24 писал(а):
ОККО при поездке в Крым от Мелитополя в Чонгаре слева по ходу, в Джанкое справа. В прошлом году заливал ДП на той и на другой. Двигатель работал хорошо. Заправляйтесь там смело

Я заправлялся на той. что перед Джанкоем справа, как ехать в Крым. Там еще напротив WOG.
В общем, советую.

PS Alex_I, подскажи, а чем тогда отличается обычное ДТ на ОККо от того "модного", которое я залил? Не могу вспомнить, как называлось.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 135 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru