Текущее время: 27 апр, 2024, 18:33






 Страница 122 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Лучше такой серяднячок, чем вот такой лидер.
http://www.nr2.ru/sevas/351109.html
Заправился там накануне, стартуя домой в Питер. Когда прочитал, дважды перекрестился, представив что бы было со мной, реши я стартовать на день раньше. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:15     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Как по мне, то на Лукойле более ровное качество по заправкам. В отличие от того же ОККО, где на общем хорошем фоне может попасться заправка с жуткой бодягой.
Сам заправляюсь только там, и вообще фирма заправляется только на Лукойле. А машины мои по всей стране ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
А если попробовать выстроить рейтинг заправок по качеству бензина, кто займет первые 3 места в Украине?
Какие заправки (из известных брендов) наиболее надежны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
Лучше такой серяднячок, чем вот такой лидер.


Ну Лукойл и в Москве также косячил - заливал воду вместо дизеля ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Boris50 писал(а):
А если попробовать выстроить рейтинг заправок по качеству бензина, кто займет первые 3 места в Украине?


Каждый месяц эта тема поднимается тут. Смысл ее поднимать NN раз?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Каждый месяц эта тема поднимается тут. Смысл ее поднимать NN раз?

Смысл есть и он предельно прост, начинается сезон и перед каждым, кто едет в Украину, встает вопрос:
На каких заправках заправляться? Какой бренд на сегодня наиболее надежен?
Понятно, что ситуация меняется, но нам - автотуристам важна самая актуальная информация, мы хотим знать: Где мы СЕГОДНЯ можем заправиться хорошим бензином?
P.S.
Кстати.
Спасибо Boss*, я теперь даже подъезжать к ОККО не буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 17:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ответ тут (почему форум не отрабатывает теги - к хозяевам): (все обрабатывает :) denis1009 )

здесь

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Boris50 писал(а):
Понятно, что ситуация меняется


Это вы сами придумали? Ничего не изменилось за последние несколько лет.

Добавлено спустя 35 секунд:
Boris50 писал(а):
Спасибо Boss*, я теперь даже подъезжать к ОККО не буду.


А я буду, так как Лукойл косячил больше :)
А с учетом того, что в подобных косяках замечены были также и WOG, и Укртатнафта, для Boris50 останется рекомендовать только редкий и самый дорогой в Украине Shell :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 17:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s
Спасибо за ответ, но увидеть его я не могу :)
К сожалению, не получается перейти по этой ссылке.

Shell
Вот! Первый из тройки лучших заправочных брендов (Спасибо вам, den_s!) уже есть!
Осталось найти ещё парочку :) и можно относительно спокойно заправляться.
Одну заправку Shell я точно знаю, около Васильевки, там, где пост ДАИ в виде летающей тарелки.
Кстати, цены там ниже, чем у Лукойла, не помню точно, но 95-й был 11 с чем-то гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 17:56     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Самое удивительное, что я тоже буду. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 17:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну начнем в десятый раз, мои привычки в порядке понижения рейтинга - Shell, Okko (да-да), WOG, Укртатнафта, Лукойл. Остальное для Крыма уже неоднозначно. Хотя на WOG в последний год все чаще "катят бочку".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 18:01     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Самое удивительное, что я тоже буду. :shock:

Ничего удивительного, логика есть, после такого косяка ОККО вынуждено будет провести разбор полетов и в ближайшее время заправиться у них дизельным топливом вместо 95-го :) будет маловероятно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
den_s писал(а):
Ну начнем в десятый раз, мои привычки в порядке понижения рейтинга - Shell, Okko (да-да), WOG, Укртатнафта, Лукойл. Остальное для Крыма уже неоднозначно. Хотя на WOG в последний год все чаще "катят бочку".

Вот! СПАСИБО!!!
Что и хотелось узнать! Теперь есть определенные ориентиры, а от косяков полностью застраховаться невозможно, человеческий фактор :) , куда от него деваться.


Последний раз редактировалось Boris50 26 апр, 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 18:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ага. А еще они мне карточку оформили. :wink:
http://www.myfishka.com/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 19:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boris50 писал(а):
Shell

В моём кругу общения Шелл считается худшей из брендовых заправок. По крайней мере по Харькову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 19:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Boris50 писал(а):
Shell

В моём кругу общения Шелл считается худшей из брендовых заправок. По крайней мере по Харькову.

Спасибо!
Значит Shell вычеркиваю из списка :), шутка конечно, но я обязательно учту ваше мнение при выборе заправки.
В целом вырисовывается небольшой список более-менее надежных заправок на этот сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 20:20     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Boris50 писал(а):
На каких заправках заправляться? Какой бренд на сегодня наиболее надежен?

Тоже готовлюсь к поездке в Крым через Беларусь, перечитал очень много отзывов по всей сети и для себя выбрал:
Беларусь - Белнефтехим http://wbi.beloil.by/beloil-map/?lang=ru
Украина - WOG http://wog.ua/ukr/azs/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 20:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
ANDRSS писал(а):
Тоже готовлюсь к поездке в Крым через Беларусь, перечитал очень много отзывов по всей сети и для себя выбрал:
Беларусь - Белнефтехим http://wbi.beloil.by/beloil-map/?lang=ru
Украина - WOG http://wog.ua/ukr/azs/

Спасибо!!!
Тема действительно важная, для тех, кто путешествует на колесах.
Пожалуй серьезней вопросов ночлега и еды.
Вот общими усилиями и определим, где заправляться в этом сезоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 9:56     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну Лукойл и в Москве также косячил - заливал воду вместо дизеля ;)


заправляюсь на Лукойле в Москве с 1998 года... никаких проблем вот уже 14 лет... машины были разные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 10:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
milano писал(а):
заправляюсь на Лукойле в Москве с 1998 года... никаких проблем вот уже 14 лет... машины были разные...


В который раз не устаю повторять - если вам повезло, это не значит, что так же везет остальным :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 13:23     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
На заправки Шелл топливо поставляется из Лисичанска. Так, для информации. Кажись, этот НПЗ ТНК-ВР принадлежит, если мне память не изменяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 13:32     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А как может быть топливо с остановленного завода? (См. сообщение тут от 9 апреля).

Обновлю "новость", не жалко:

http://www.tnk-bp.com.ua/press/news/2012/4/249/

---
С 1 марта поставки нефти на ЛИНИК были прекращены, на заводе начаты ремонтные работы.
На текущий момент из всех производственных мощностей НПЗ в технологическом процессе задействован только комплекс по производству полипропилена, который продолжает работать в обычном режиме.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 14:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Boris50 писал(а):
den_s писал(а):
Каждый месяц эта тема поднимается тут. Смысл ее поднимать NN раз?

Смысл есть и он предельно прост, начинается сезон и перед каждым, кто едет в Украину, встает вопрос:
На каких заправках заправляться? Какой бренд на сегодня наиболее надежен?
Понятно, что ситуация меняется, но нам - автотуристам важна самая актуальная информация, мы хотим знать: Где мы СЕГОДНЯ можем заправиться хорошим бензином?
P.S.
Кстати.
Спасибо Boss*, я теперь даже подъезжать к ОККО не буду.

... и совершенно напрасно. В Красногорске Мос.обл. случился совсем недавно такой же вариант. На АЗС "Газпромнефть" слили ДТ в цистерну с А-95. Я теперь заправляюсь только там (раньше никогда у них не заправлялся), ибо теперь 5 человек контролируют слив топлива с заправщиков !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 122 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru