Текущее время: 09 май, 2024, 5:32






 Страница 100 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2011, 19:46     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Проверка качества топлива в Евпатории в апреле http://www.autosvit.com.ua/news18865.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 19:53     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Украина отложила переход на Евро-4 http://www.autosvit.com.ua/news19638.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 20:54     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
что-то слишком много людей на WOG стали ругаться.


А я для кого еще ранней весной тут писал, что у WOG проблемы с бензином начались с нового года (вероятно с возможной продажей сети заправок)? А мне массово не верили :) Я тогда не писал - что ВЕЗДЕ, я написал - что началось и прогрессирует.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 21:23     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
BEGEMOT писал(а):
Зато есть Шелл..


Подпишусь :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 8:45     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот и мой не большой в клад по бензину:
Воронежская окружная Лукойл-95 й-отличный бензин
М2 Лукойл 403 перед Нехотеевкой- 95 й-фигня (автомобиль ехать в своем обычном режиме не хотел, короче тяги не было)
Запорожье-WOG-95й Мустанг-хороший (автомобиль поехал)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 10:40     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Алексеич писал(а):
М2 Лукойл 403 перед Нехотеевкой- 95 й-фигня (автомобиль ехать в своем обычном режиме не хотел, короче тяги не было)Запорожье-WOG-95й Мустанг-хороший (автомобиль поехал)

:wink: Это он просто после Лукойловского...эээ...обрадовался.... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 13:41     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - "автомобиль" - поехал, еще не означает качественности бензина :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 21:38     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Напомню, что я не просто оцениваю бензин по работе двигателя, но и тщательно отсеиваю по доступным паспортам качества: viewtopic.php?f=15&t=1026&p=30668#p30668


Вопросы к форумчанам перед будущим отпуском:

1) Помнится, во всей Орловской области в 2010г была ЕДИНСТВЕННАЯ заправка ТНК, где нашёл АИ-95 качества примерно евро4, расположенная в 200м южнее вокзала. Она осталась или переименована?
2) В Орловской и Курской областях на Роснефти встречал неприемлемый (для меня) бензин АИ95 евро2, и только в Белгородской области на Роснефти - евро3 (с серой 57мг\кг). Что изменилось?
3) Поскольку поеду через Грайворон, до Лукойла (в Белгороде и Нехотеевке) не доеду. Или есть какие варианты заправиться перед границей лукойловким евро3?
4) На Украине на трассе Харьков-Симферополь АИ95 евро5 по-прежнему только на Шелле, Окко и Параллели (правда, встречал только в Мелитополе)? На Лукойле Экто95, Укртатнафте, Wog и некотрых других АЗС в 2010г. премиальные АИ95 были румынским АИ95 евро4...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 8:49     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
Еще раз - "автомобиль" - поехал, еще не означает качественности бензина :)

А что это означает? Если до этого ехал, а после как заправился на выше указанной АЗС динамика снизилась, это означает, что бензин все равно качественный. Не говорите ерунды !!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 13:44     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
А что на 92-м только я езжу? :)
Что-то все по 95-й пишут в основном, а про 92-й мало как-то. Подскжите где 92-м на Украине заправлятся?
P.S. у меня Hyundai Accent (тагаз), сделана прошивка - более заточен под 92-й бензин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 13:49     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
zik12 писал(а):
Подскжите где 92-м на Украине заправлятся?

Shell, ОККО - там 92йй привозной. На WOG тоже привозной, но чего-то на последних страницах темы его не хвалят.
Еще на Лукойле 92ой из Беларуси (за всю Украину говорить не буду, но в Киеве именно так).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 14:01     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
Shell, ОККО - там 92йй привозной. На WOG тоже привозной, но чего-то на последних страницах темы его не хвалят.

Главное что0бы нормальный был, а то может они его привозят не пойми откуда-зальеш и будеш толкать машину до дома!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 14:51     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Алексеич писал(а):
А что это означает?


Это лишь означает, что ОЧ бензина не хуже нормы и в нем нет воды. По остальному десятку параметров - не заметите по динамике _НИКАК_

Алексеич писал(а):
Если до этого ехал, а после как заправился на выше указанной АЗС динамика снизилась, это означает, что бензин все равно качественный. Не говорите ерунды !!!


Вы уже свои фантазии выдаете за мои слова? Пора, пора бы людей без справки от психиатра на этот форум не пускать, а то так далеко зайдем...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 21:16     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
По Днепропетровской области наблюдается тенденция плавного (10-20 коп) снижения цен на элитное импортное топливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 23:38     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
А я для кого еще ранней весной тут писал, что у WOG проблемы с бензином начались с нового года (вероятно с возможной продажей сети заправок)? А мне массово не верили :) Я тогда не писал - что ВЕЗДЕ, я написал - что началось и прогрессирует.

У меня один вопрос, когда продадут ? Разве Вам не доложили ? Вы хоть на их сайт зайдите, акции проводят, бензовозы покупают. Мой друг взял у них топливную карточку, контракт на год подписали( кстати после нескольких заправак на ОККО, плевался, но это спорный вопрос). На Украине ТНК перед "смертью" такого не устраивали. На WOG льют похожие моющие присодки как и на Шеле, тлько не дерут за это такие бабки. На ОККО таких присадок нет, кажись :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 8:55     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
GARRI286 писал(а):
У меня один вопрос, когда продадут ? Разве Вам не доложили ?

А раздражаться зачем? :)
Мне вот лично глубоко фиолетово, продают WOG или нет, но то, что на известных мне (и это подчёркиваю, ибо не могу отвечать за всю сеть) АЗС этой сети бенз не самый выдающийся- это факт.
GARRI286 писал(а):
На WOG льют похожие моющие присодки как и на Шеле,

Позволю себе выделить Ваше же слово : "похожие" :wink: Видимо, по факту, не очень они похожи (опять ссылаюсь на свой личный, субъективный, взгляд)... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:26     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
GARRI286

Залезть в голову господину Еремееву я не могу, как и всему руководству "Континуума".
Тем более, продажа успешного бизнеса не означает банкротства. Продавать выгодно успешный бизнес.
Пока только слухи о продаже, не более того.

Но, бизнес-план WOG был известен в 2008 году - раскрутка бизнеса и сдача в аренду заправок на волне подъема бизнеса, вот малозаметная новость из того года:

---
Антимонопольный комитет Украины (АМК) предоставил разрешение компании OWG Oil West Ltd. (Кипр) на приобретение долей в уставных капиталах ООО «Вест Ойл Групп» (West Оil Group, WOG, г. Луцк) и ООО «Дельта Вест Ойл Групп» (г. Луцк). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе АМК.
В сообщении отмечается, что такое приобретение обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления обществ.
Также в сообщении сказано, что OWG Oil West не осуществляет хозяйственной деятельности в Украине, а ООО «Дельта Вест Ойл Групп» планирует сдавать в аренду собственные АЗС.
---

Возможно, если не продажа, будут сдавать франчайзи, как ТНК.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 13:28     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Химический состав присадок я не знаю, но они тоже моющие. По своему опыту заправок на WOG, за 1,5 года свечи не менял и сильно не обслуживал. Клапана тоже. А насчёт присадок добавляющих мощность считаю просто рекламный ход. Я залил бак на Шел и замерил расход. Если там присадки увеличивающие мощность, то расход должен быть меньше. Получился такой-же. Смысла в переплате 0,84 гр. за литр не вижу, хотя бензин хороший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 13:41     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тоже мне секрет Полишинеля... Про моющие присадки:

http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-benz ... k-benzinam
http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=37162380

В общем, полиэфиры-растворители там, да и все...

В большинстве случаев льют этот самый Керопур.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 13:47     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
zik12 писал(а):
А что на 92-м только я езжу? :)
Что-то все по 95-й пишут в основном, а про 92-й мало как-то. Подскжите где 92-м на Украине заправлятся?
P.S. у меня Hyundai Accent (тагаз), сделана прошивка - более заточен под 92-й бензин.


Самый оптимальный вариант - Укрнафта. Только есть два варианта оформления вывески. Есть оранжевые укры, там дороже, есть синего цвета по виду как у ТНК - там цена очень гут. Качество без проблем и там, и там. Шелл - одна из самых дорогих. Вог - нормально если нет рядом дешевле, из проверенных фирм. Попадались ещё какие то Мустанги зелёного цвета но сколько ездил народу на них мизер, лить не рискнул.
Почему говорим про 95-й. Здесь езжу практически только на 92-м. Но там, при разнице в цене от нас на 10 с лишним рублей и разницей в цене между 95 и 92 в гривнах равной всего несколько десятков копеек, уже какая это есть разница? )) А на серпантине, да груженому... на 92-ом делать нечего, по крайней мере туссан это сразу дал понять - про обгоны можно забыть тогда напрочь.



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 100 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru