Текущее время: 29 апр, 2024, 18:18






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:19     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
Никогда выспаться перед дальней дорогой не получается


Такая же фигня :)
Лежу в лучшем случае в полудрёме :), постоянно просыпаясь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:34     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
И я такой же "повернутый". Проще выезжать в ночь, чем мучаться во время нее и толком не выспаться перед стартом :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:40     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Листригон писал(а):
Спасибо,а почему ночевать только на Украине ? Других вариантов нет ?


А что за фобия ночевать на Украине? :) По-любому это удобнее на вашем маршруте, дешевле, чем в России, и вполне достаточно хороших мест. Даже если долго ехать по М4, где-то в Ростовской области ночевать, у вас остается огромный кусок Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Ялта. Как вы его до 12 проедете? А заночевав в Мелитополе, например, вы будете в Ялте в 12.00 гарантированно.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
RAV-24 писал(а):
И я такой же "повернутый". Проще выезжать в ночь, чем мучаться во время нее и толком не выспаться перед стартом :)


Да я вот раньше не догадывался в ночь выехать. :) Теперь так и буду делать.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:32     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Хотя я и писал,что днем буду работать,но вот интересно,те из вас,кто выезжает в ночь,днем отдыхают ? Т.е. удается ли уснуть днем перед дорогой ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:37     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Листригон писал(а):
Хотя я и писал,что днем буду работать,но вот интересно,те из вас,кто выезжает в ночь,днем отдыхают ? Т.е. удается ли уснуть днем перед дорогой ?


уснуть в полноценном смысле слова нет, так, подремать, полежать с закрытыми глазами пару часов... т.к. все равно организм уже заточен на дорогу, мозг не выключается



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:46     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Понятно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:47     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Я работаю посменно. По суткам, с 9:00 до 9:00. И планирую выезд как раз после работы. Домой приезжаю со смены, укладываю всё в машину, чтобы потом минимум потратить времени на сборы. И спать. Жена старается с ребёнком пойти погулять, ну или вдвоем ходят и друг другу говорят тссссс, прикладывая палец к губам, когда кто-то из них начинает шуметь, или чем-то загремит.
И вечером в дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:57     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Уснуть полноценно удается ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:05     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я высыпаюсь накануне.
В день старта с работы ухожу на 2-3 часа раньше и по приезду домой сразу отключаюсь на те же 2-3 часа. После этого укладка собранных вещей в качестве багажа в машину и старт. Верно сказали выше, мозг уже настроен на поездку и само предвкушение дороги несравнимо ни с какими мыслями об усталости. В таком состоянии готов ехать не менее суток, в дороге остановки только на заправки и туалеты. Сонливость иногда накатывает, спасаюсь двумя способами: либо 15-20 минут крепкого сна, либо 5 минут физической разминки на остановке и снова в путь. Но заряда бодрости, как показывает многолетняя практика, хватает точно на 20 часов. По приезду спать не ложусь, хожу до упора, до вечера, после чего сон убийственный и на утро свеж как огурец.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:11     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Спасибо,идея неплохая !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:56     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Мне на работе ночью, поспать хорошо почти не удаётся. Так, урывками. И после суток работы я без проблем засыпаю. Так что перед выездом в ночь, днём стараюсь выспаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:59     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Поезд, пивка и журнальчик. Спокойно, без нервов и ненужного риска. А если ехать одному то и по бюджету +/- одинаково. Там таксо или машину на прокат, если очень надо.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:28     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
По поводу выездов утром и в ночь - есть еще такой момент.... организму спать захочется больше всего именно под утро, перед рассветом (не знаю, может это и индивидуально, но по наблюдениям всех всегда срубает в это время :))))

Поэтому выехав вечером, в первую ночь вы будете еще бодры и веселы, а потом в световой день сильно клонить спать не будет достаточно долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:19     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
[quoteПоэтому выехав вечером, в первую ночь вы будете еще бодры и веселы, а потом в световой день сильно клонить спать не будет достаточно долго][/quote] Может тогда все-таки в ночь лучше ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 8:20     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Листригон писал(а):
Может тогда все-таки в ночь лучше ?

Ночью две проблемы - встречка слепит и ямы плохо видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:06     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
На М2 до Тулы встречки не мешают, а после Тулы их почти нет, мало очень. Да и ямы к времени старта все уже залатают.
На М4 встречные и вовсе отделены барьером, а местами и большим газоном. Многие участки освещены.
Так что это не проблемы. Проблемы - ремонты мостов и грузовой трафик, а этого ночью и нет.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:12     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Сейчас то той ночи часа 4)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:21     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Yurrry писал(а):
Сейчас то той ночи часа 4)

Так ТС собирается ехать аж 14 августа.
К тому времени к ночи добавится уже как минимум 2 часа.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:26     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Спасибо,RAV-24,может Вы и правы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru