Текущее время: 19 апр, 2024, 11:20






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 7:37     Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане ! На сайте я впервые,поэтому прошу не судить строго,если где такая тема попадалась.Дело в том,что 14 августа я собрался ехать в Ялту из Москвы.В Ялте надо быть 15 августа ровно в 12.00,плюс-минус полчаса.Казалось бы,чего проще-выехал с запасом времени и приехал вовремя по любой дороге и через любую границу,хоть с ночевкой,хоть без.Но ! Проблема моя заключается в том,что время выезда тоже ОГРАНИЧЕНО т.е. я могу выехать 14 августа НЕ РАНЬШЕ 00.00.,т.к. 13 августа буду работать до 22.00. Поэтому рассматриваю для себя разные варианты маршрутов и времени выезда. 1) Могу сразу выехать в ночь,без отдыха по М2,проехать сколько смогу,остановиться в каком-нибудь мотеле под Орлом,Курском или Белгородом (на сколько сил хватит),скорее всего,это будет уже утро,выспаться (если получится,потому что днем спать тяжело) и продолжать движение дальше.В этом случае остается больше половины не пройденной,и неизвестно,успею ли я во-время приехать в Ялту,т.к. еще неизвестно,сколько простою на ПП, ДАИ и другие "сюрпризы" дороги. 2) Могу выехать 14 августа утром,выспавшись, и поехать по М2,думаю,к ночи буду в Запорожье,а может где-нибудь и в Мелитополе,там заночевать в мотеле,а утром выехать и останется проехать до Ялты часов 5-6,т.е. скорее всего,успеваю к 12.00. _________________________________________________________________________________________________________ Но вот в чем вопрос-а есть ли другие пути из Москвы,но такие,чтобы наутро,после мотеля, проехать как можно меньшее расстояние по Украине,чтобы успеть до 12.00,но НОЧЕВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ,а по Украине ехать минимальное время ? Например, выезжать из Москвы по М4 ? Известно,что чем ниже спаскаешься на юг по М4,тем большее расстояние проходишь по России. Во сколько тогда лучше выезжать,где ночевать ?Может,например, в Таганроге или Ростове ? Успею ли за утро доехать до Ялты ?Ведь качество дорог для времени в пути тоже надо учитывать... Лишний километраж и очереди на любых границах не пугают (готов стоять сколько потребуется) ,лишь бы успеть приехать в назначенное время. Извините,если объяснил сумбурно,это мое первое сообщение. ЗЫ. Если бы время приезда было бы не ограничено,скорее всего бы,но не факт, поехал по М2, ночевал бы в Белгороде (на территории РФ),и в Ялте спокойно бы был вечерком.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 7:58     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Спасибо,а почему ночевать только на Украине ? Других вариантов нет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:03     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
вариант прилететь на самолете не рассматривается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:12     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Конечно рассматривается,но в крайнем случае-дело в том,что там мне нужен автомобиль-отдыхать буду компанией (встречусь с ними в Ялте) и есть кое-какие задумки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:15     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А нельзя ли снизить остроту точности прибытия если постоянно отзваниваться с маршрута и информировать - "Я там-то" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:20     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
В принципе можно,но плюс где-то часа полтора-два максимум-человек уезжает оттуда,а хотелось бы повидаться-не виделись лет 20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:27     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Понятно. Мне почему-то тоже больше нравится вариант Славика - выспаться перед дорогой, потом пилить, пока есть силы. Хотя по себе знаю, что на самом деле не заснул бы. Лично меня ночные дороги больше пугают, чем радуют, так что выехал бы по первому свету.
Имеет смысл списать телефоны АВЕРСа и звонить им перед границей по поводу очередей, и решать, на какую податься. Наверно 14-15 августа, среда-четверг, огромных толп не будет, и вы сможете пройти напрямую через Нехотеевку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:35     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
zelyal,большое СПАСИБО ! Наверно так и поеду,а других вариантов нет с ночевкой на территории РФ ? Например по М4 ? или рискую "не успеть" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:47     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
По М4 ничего не скажу, ибо не ездил там не разу, я в Украину въезжал только с Симферопольки или через Брянское направление. По-моему, РАВ24 даст квалифицированное разъяснение по М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:04     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Лично я бы выехал сразу после работы, даже не заезжая домой. Ну конечно зависит от рода работы. Если весь день мешки разгружал, то сил точно ехать не будет. Все равно не уснешь, если решишь спать дома. Я бы поехал через Нехотеевку. И уже на территории Украины поспал бы 2-3 часа и снова в путь. От Харькова часов 10 до Ялты закладывай.(Это если не гнать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:10     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Спасибо,Kite74,но в таком случае,если 10 часов надо ехать,то выезжать из Харькова придется где-то в 2 часа ночи,чтобы быть в 12.00 в Ялте ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:13     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Что-то я не пойму, в чём проблема. 36 часов на дорогу до Ялты... За это время можно доехать даже на поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:14     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Все зависит от Ваших личных возможностей. Как Вы ездите, какой опыт и тп.
Наверно лучше отдохнуть, а потом ехать.
Идеально проехать Россию, пересечь границу и потом отдохнуть.
Почему? Это морально легче :) Будет уже понимание, что полпути пройдено.
Поэтому Ваш вариант 2 вполне себе оптимален.
Раньше мы так ездили. Выезжали в 5-6 утра, часа в 4-5 на границе, потом ночь по Украине с остановкой на отдых в машине и рано утром на месте.
Теперь правда ездим в ночь, сразу после работы, потому что рано утром, в 4-5 утра, на границе никого. И плюс ночь про России лучше - нету засад всяких с радарами :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:17     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Мне почему-то тоже больше нравится вариант Славика - выспаться перед дорогой, потом пилить, пока есть силы.

У меня вот по-другому. Ночь перед дорогой, да особенно новой, не очень-то спится - типа переживаю, обдумываю, планирую. Поэтому чаще всего в аналогичной ситуации я после работы заваливаюсь часика на 2 просто отдохнуть и в 9-10-11 вечера выезжаю. Ночные дороги мне нормально - трафик поменьше, а если едешь с пассажирами, то и шума от них меньше - спят! Утром я уже где-то на границе, перехожу и дальше по ситуации - если есть второй водитель (это чаще всего), то меняемся и сплю в машине, если нет - останавливаюсь на какой-нибудь крупной заправке/парковке/Макдональдса/торгового центра и сплю пару часов (тут уж засыпается отлично!). Ну а дальше уже еду до Крыма, если сморило в дороге - 20-30мин подремать на ближайшей заправке.
У каждого свои особенности организма, привычки, навыки, надо выбрать приемлемый именно для себя вариант. По мне - так удобнее, кому-то - по-другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:19     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Спасибо,Marinchik ! Наверно Вы правы. Штопор ! Проблема в том,как правильно рассчитать время и маршрут при этих 36 часах,учитывая,что времени на отдых перед дорогой почти не будет !

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Спасибо,filipich ,но отдохнуть 13.08 не особо получится,т.к. работать буду до 22.00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:28     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Листригон писал(а):
Проблема в том,как правильно рассчитать время и маршрут при этих 36 часах,учитывая,что времени на отдых перед дорогой почти не будет !


Тогда как бы сделал я:
ПрихОдите с работы, без нервов ужинаете, ложитесь спать. Спите 4 часа. Ориентировочно, в 4 часа утра, встаёте, принимаете прохладный душ, завтракаете и в 5 часов утра выезжаете. Не спеша, с перерывами на отдых, продвигаетесь к границе. На границе Вы максимум в 17 часов. 4 часа на переход границы, в 21 час Вы в Пампасах (то есть на Украине). Ещё пару часиков едете, и в 23 часа Вас срубает. Спите 4 часа. В 3 часа утра срываетесь дальше и рвёте когти как только можете. В принципе, за 9 часов можно поспеть. Я не даю гарантию, потому что сам дальше Харькова не ездил. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:35     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Штопор,спасибо ! Это мысль ! Подумаю. Т.е. М4 при всех полученных мною ответах отбрасывается сразу.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:52     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Листригон писал(а):
М4 при всех полученных мною ответах отбрасывается сразу.....


Вот скажу честно: меня очень манит М4, тем более, что в Курске ремонт какой-то, но вот где-то в дальнем уголке души М2 всё же милее. Я бы сказал, дорогА как память. :-D По М4 я ездил только лишь до Ступино, и она мне пипппец как не понравилась. Что удивительно: особенно плох именно платный участок, чисто стиральная доска. Говорят, вцелом дорога неплохая, но есть два минуса: во-первых, есть ремонты, один из них на 290...300 километре, и этот участок не объеду никак, даже если вначале поеду через Серпухов по М2; во-вторых, есть довольно протяжённый участок - Воронеж-Белгород - по незнакомой дороге. Короче, стрёмно как-то... Как я уже говорил, на курской объездной чё-та там ковыряют, но сколько там того Курска? Какая б там ни была пробка, она не может быть тяжелее, чем Дмитровка... в пятницу... вечером... :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:13     Re: Москва-Ялта,когда время,отведенное на дорогу сжато....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ощущение, что автор на спор едет :roll:
Я бы стартанул сразу после работы.
На Украине сделал бы маленький пересып.
Будете там 14-го в 14, 15-00 :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru