Текущее время: 19 апр, 2024, 5:44






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2013, 11:13     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
verhov, зачот! :beer:
Своё мнение и вполне обоснованное, вот из таких мнении и мелочей и складывается общая картина.
А решение всё равно принимать КАЖДОМУ лично.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:07     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Орел
magelan писал(а):
Почему в Харькове, а не на побережье?
Когда сам предпочитаешь выезжать из Орла и почему?


Чем дальше от границы, тем хуже курс. В харькове будешь проезжать краем город, там есть обменники, смотри курс. сейчас 250-255 за 1000 руб. Нашел цену побольше, остановился, поменял 1000, посмотрел, что наедалава нет, поменял поболее. В крым въезжаешь уже с гривнами . если совсем экономить, то обычно при обмене долларов чуть-чуть выгадываешь, даже если купил их у нас в обменке, но там совсем мелочь(хотя-приятно :) ) если нужно поточнее -позвони,расскажу.

Определяя дату выезда, нужно иметь в голове 2 момента:
1. на начало любого месяца приходится начало отпусков в разнообразных конторах, народ массово срывается и отсюда заторы на таможне,
2. начиная с днепропетровска примерно начинается еженедельный большой трафик в сторону крыма-с середины пятницы, из крыма-с середины воскресенья. украинцы едут на выходные купаться. ехать очень плохо, так как дорога узкая, обгонять невозможно, а тошниловок хватает с головой.
По времени-сам еще не определился. оптимально в этом году ехать часа в 2-3 ночи, чтобы проехать курск спокойно и приехать на границу часов в 7-8, должно быть поспокойней. только для меня предутренне время-самое плохое. короче, думаю пока.

По дороге : 1. в запорожье-мойщики. относится к этому можно по всякому. но как-то я попал, дал мелочи, ругался, но выяснилось как-то сразу, что стекло-то они -помыли, а оно закакивается вдороге будь здоров и ехать стало комфортнее. а поскольку лишний раз останавливаться не люблю, то для себя решил на будущее- попал на них, лучше дать денжек и попросить , чтоб получше протерли, а траты отнести к дорожным расходам. так и нервы целее будут.
2. мелитополь....город-волна....дороги-полное волнистое гауно плюс стабильно почему-то плутаю,( по навигатору лучше не ехать, а посмотреть маршрут сразу по карте) плюс даишники на выезде. там у них ловушки, смотри на стрелки-раположение машины на дороге, чтобы не въехать в карман-поворот налево. отдал один раз достаточно много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 15:10     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
papazoll, ЛУЧШИЙ пост в теме!
Вот все бы так. Про Запорожье многие пишут, а вот про Мелитополь впервые вижу.
papazoll писал(а):
... плюс даишники на выезде. там у них ловушки, смотри на стрелки-раположение машины на дороге, чтобы не въехать в карман-поворот налево. отдал один раз достаточно много.

Поясни поподробнее, что за стрелки, что за карманы налево?



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 15:42     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
magelan писал(а):
papazoll, ЛУЧШИЙ пост в теме!
Вот все бы так. Про Запорожье многие пишут, а вот про Мелитополь впервые вижу.
papazoll писал(а):
... плюс даишники на выезде. там у них ловушки, смотри на стрелки-раположение машины на дороге, чтобы не въехать в карман-поворот налево. отдал один раз достаточно много.

Поясни поподробнее, что за стрелки, что за карманы налево?

Есть у них там разводняк сразу после кольца на котором они любят ловить на пешехода либо на создание аварийной ситуации. После этого кольца метров 200 может больше пост ГАИ и справа заправка красивая или фортуна или Золотой гепард, все кто едет после кольца едут по середине вот здесь и трабл разметка еле видна и ты попадаешь в карман для поворота на лево и соотвественно едешь дальше и выезжаешь на полосу встречного движения, вот так они ловят
Выход: держитесь после кольца правой стороны и если уж точно что не хотите попасться на этом то заедите на заправку попить кофе (там хорошее кофе делают) и посидеть есть где отдых 10 минут после волн Мелитополя не повредит!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 16:11     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
magelan писал(а):
Поясни поподробнее, что за стрелки, что за карманы налево?


О да, в этом мельтопольские гаишники сильны, под Мелитополем и меня как-то останавливали, причем ночью (не спится им) за то же самое. Разметка тупая - синий знак расположения полос справа отстутствует (стащили), а появляется вторая полоса справа, и лишь перед самым перекрестком оказывается, что ты ехал прямолинейно по старой полосе, которая оказывается поворотом налево (согласно стрелке на ней), а чтоб ехать прямо, надо было съехать на правую полосу. А с учетом того, что бывает и наоборот - правая полоса появляется для поворота только направо, создается неизбежная путаница, на которой и кормятся мелитопольские гаишники, ибо фактически только в их районе такая "подстава".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Crimean khan писал(а):
Выход: держитесь после кольца правой стороны


Как описал выше, таких мест после Мелитополя к Крыму еще на дороге несколько будет, могут пасти за то же самое и после Мелитополя :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 17:17     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Alister писал(а):
Немного поддержу топик-стартера: тоже не люблю (хотя и приходилось) ездить ночью, тоже не вижу особого смысла (при наличии времени) ездить одним днем (тут у каждого свое, я доехать-то может и доеду, но из машины просто вывалюсь... зачем), спокойно переночевали в Мелитополе, ехали нигде не нарушая, а учитывая однополосность (по большей части) дорог от Новомосковска до Алушты, сберегли немало нервов при обгонах фур.


На мой взгляд самое верное сказано.

Поездка должна быть комфортная и безопасная. Понятно, что ночью трафика и жары меньше. Но если не комфортно и менее безопасно, то зачем? Я отказался уже давно от ночных поездок: тяжеловато, хочется спать и потом еще пока обратно к своим биоритмам вернешься ходишь вареный.
Да и ехать с остановкой на ночлег тоже нормально. И устаешь меньше и можно еще какой-нибудь город по дороге посмотреть.
Зачем себя насиловать, если можно сделать поездку для себя комфортной со своими условиями?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 17:35     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Разумеется, у каждого из нас свои многолетние сложившиеся привычки и разные по характерам и пристрастиям и дети.
Мы при поездке к родным в Украину из первопристольной ездим с младшими детьми всегда только в ночь 17-й год, старшие дети уже выросли за это время и теперь ездят сами и тоже в ночь. Удобно младшим детям тем, что вечером чуток в окно посмотрел и лег спать. Рано утром прошли таможню и снова на боковую. Когда проснулись окончательно, мы уже на подъезде к родным. И в обратную дорогу так же, утром на МКАДе просыпаются, через полчаса мы дома.
А вот от родных в Украине в Крым стартуем с первыми лучами солнца, дети спят еще несколько часов и после Донецка приходят в себя, после чего уже все дружно встаем на обед за Мелитополем, отдыхаем полчаса и до финиша под Севастополем без остановок.
Дневные поездки с постоянной жарой и тягомотиной в пробках наших детей укатывали больше, чем меня, как водителя.
Так что надо пробовать и искать наиболее приемлемые варианты для Вас и детей в дальних поездках, особенно когда маршруты уже известны и есть информация о трафике на них в дневное и ночное время.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 19:27     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
RAV-24 писал(а):
Разумеется, у каждого из нас свои многолетние сложившиеся привычки и разные по характерам и пристрастиям и дети.
Мы при поездке к родным в Украину из первопристольной ездим с младшими детьми всегда только в ночь 17-й год, старшие дети уже выросли за это время и теперь ездят сами и тоже в ночь. Удобно младшим детям тем, что вечером чуток в окно посмотрел и лег спать. Рано утром прошли таможню и снова на боковую. Когда проснулись окончательно, мы уже на подъезде к родным. И в обратную дорогу так же, утром на МКАДе просыпаются, через полчаса мы дома.
А вот от родных в Украине в Крым стартуем с первыми лучами солнца, дети спят еще несколько часов и после Донецка приходят в себя, после чего уже все дружно встаем на обед за Мелитополем, отдыхаем полчаса и до финиша под Севастополем без остановок.
Дневные поездки с постоянной жарой и тягомотиной в пробках наших детей укатывали больше, чем меня, как водителя.
Так что надо пробовать и искать наиболее приемлемые варианты для Вас и детей в дальних поездках, особенно когда маршруты уже известны и есть информация о трафике на них в дневное и ночное время.

RAV-24, дельное замечание и выводы. Приму к сведению и возможно воплощу в жизни, НО не в ПЕРВЫЙ раз.

den_s,
Crimean khan БОЛЬШОЕ спасибо за развёрнутые пояснения!
Если не ошибаюсь эта тема с Мелитопольскими стрелками ещё не всплывала на форуме...
Давайте ссылку на карту прикрутим, или скрин на краняк,а?



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 20:26     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Орел
magelan писал(а):
papazoll, ЛУЧШИЙ пост в теме!
Вот все бы так. Про Запорожье многие пишут, а вот про Мелитополь впервые вижу.
papazoll писал(а):
... плюс даишники на выезде. там у них ловушки, смотри на стрелки-раположение машины на дороге, чтобы не въехать в карман-поворот налево. отдал один раз достаточно много.

Поясни поподробнее, что за стрелки, что за карманы налево?


Ну, уже ответили. после мелитополя следи за знаками и разметкой. если попал на полосу ,где стрелка только налево и сплошной справа уже отсекло, то в мутной ситуации лучше повернуть, и уже оттуда выехать, развернувшись.

ехать ночью комфортнее, но опаснее: и чудаков на дороге хватает и уставших водителей, да и дайцы дейсвуют более беспредельно. как у Конан Дойля "Опасайтесь выходить на болота ночью, когда силы зла властвуют безраздельно" (С) или что-то типа того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:44     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
magelan писал(а):
Naparnik писал(а):
magelan
Создается впечатление, что вы для себя уже все решили.
К чему тогда все эти вопросы и споры?

Неверное впечатление. Просто уточняю свою точку зрения.
Точку зрения человека, который:
- первый раз едет на юга на авто,
- первый раз едет на авто дальше 300 км.,
- с водительским стажем 3 года,
- который НУЖДАЕТСЯ в советах бывалых.

Я лет 5 назад со стажем 1 год поехал с женой, 3-летней и 3-месячной дочками, за один раз. Ну я как бы рулить люблю по жизни, за рулем отдыхаю.
Если, как я, совсем не спешить и не превышать то у вас часов 18 на дорогу уйдет.

А выезжать без кондея с детьми надо вечером. Можно часов с 19-20, в родных пробках постоите, а потом к ночи и дороги опустеют и дети уснут, и на ПП ночью приедете.

А как границу пересечете и утро настанет - там уже по самочувствию поймете, отдыхать или ехать дальше..

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
papazoll писал(а):
magelan писал(а):
Почему в Харькове, а не на побережье?
Когда сам предпочитаешь выезжать из Орла и почему?

Чем дальше от границы, тем хуже курс.

А вот в банкоматах он одинаковый, во всех :) По крайней мере с Visa.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 11:15     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
papazoll писал(а):
...ехать ночью комфортнее, но опаснее: и чудаков на дороге хватает и уставших водителей, да и дайцы дейсвуют более беспредельно. как у Конан Дойля "Опасайтесь выходить на болота ночью, когда силы зла властвуют безраздельно" (С) или что-то типа того.


По Украине ночью езжу только по знакомым трассам, но НИ РАЗУ не попадал на чудаков, на уставших водителей и беспредельных дайцев. Есть только один нюанс на моем маршруте - пост ДАИ в Славянске, так он известен на весь ИНЕТ и как себя вести с блюстителями дорожного порядка на этом посту известно.
А так движение в ночи на М-03, в частности, никогда не вызывало сложностей, большей частью едешь просто в одиночестве.
А раз один на трассе, то и скорость держишь такую, на которой тебе просто удобно и комфортно ехать, у меня это не более 100 км/ч, но постоянно, если только битые участки дороги не будут.
Вобщем, на любителя это все, но не попробовав и не сравнив, не сделаешь окончательных выводов, что же для себя и детей все-таки удобнее.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:28     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
RAV-24 писал(а):
... Есть только один нюанс на моем маршруте - пост ДАИ в Славянске, так он известен на весь ИНЕТ и как себя вести с блюстителями дорожного порядка на этом посту известно...

Не знал, вот тут просвещают, рекомендую к просмотру.
Supric писал(а):
...А выезжать без кондея с детьми надо вечером. Можно часов с 19-20, в родных пробках постоите, а потом к ночи и дороги опустеют и дети уснут, и на ПП ночью приедете...

Supric, вот Вы первый кто время советует сдвинуть к вечеру, весь остальной форум в один голос твердит - "как можно раньше".
Я для себя вариант поездки ночью не рассматриваю, не моё это(ну по крайней мере, не в первый раз).


Последний раз редактировалось magelan 05 июн, 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:49     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
magelan писал(а):
Supric, вот Вы первый кто время советует сдвинуть к вечеру, весь остальной форум в один голос твердит - "как можно раньше".
Я для себя вариант поездки ночью не рассматриваю, не моё это(ну по крайней мере, не в первый раз).

Ну циферблат-то круглый - если сдвигать на пораньше - то можно и в предыдущий день залезть :)

Ночь, ночь... Ну какая ночь в начале июля? Стемнеет в 23-00, рассветет в 4-00, моргнуть не успеете, и как раз пару часов из этого времени можно провести на погранпереходе, когда и народу мало, и в очереди стоять не жарко, и дети спать будут - и все, от ночи ничего не останется :) В прошлом году пробовал именно так, очень понравилось.

ЗЫ: Ездил как-то зимой в В.Устюг - там стемнело в 16-00 :) Вот это я понимаю - ночь :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:55     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Думаю, определяется индивидуальными биоритмами, надо исходить из того - человек "сова", или "журавль", потому кому-то удобнее ехать в ночь, чтобы лечь спать часиков в 5-6 утра спокойно, другим легче заснуть в 8 вечера, чтобы открыть глаза в 3-4 часа ночи и в дорогу.
Универсального совета тут быть не может, увы...

Добавлено спустя 52 секунды:
Supric писал(а):
остальной форум в один голос твердит - "как можно раньше".


Отучаемся говорить за всех, для меня лучший вариант - " в ночь", так как "сова".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 15:01     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Универсального совета тут быть не может, увы...

Нет конечно, но при выезде утром человек гарантированно попадет в самое пекло в самую большую очередь на Нехотеевке. Но так как едет в первый раз - не совсем представляет, насколько это неудобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 15:53     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
den_s писал(а):
...для меня лучший вариант - " в ночь", так как "сова".

Для меня приемлемо ОЧЕНЬ многое и тем более терпимо и переносимо, весь вопрос в детях....
den_s писал(а):
...
Отучаемся говорить за всех....

Даже и не думал привыкать, все САМИ говорят в один голос!!!
Oliver писал(а):
...Дело говорят - выезжайте как можно раньше. Сам ночь тяжело переношу, но часика в 4-5 это уже не ночь, это бодрое утро...
Игорь69 писал(а):
... ИМХО, раньше надо выезжать, больше шансов пройти границу быстрее.
Я бы поехал с рассветом, учитывая, что первый раз...
=sergio= писал(а):
В 10-11 очень поздно для выезда...
санек66 писал(а):
выезжайте часа в 4 утра...
kashenko писал(а):
... в 3 утра стартовал из Орла, в восемь - в Нехотеевке,..
Игорь69 писал(а):
...Вам вся ветка твердит-раньше надо выезжать...
_Serg_ писал(а):
санек66 писал(а):
выезжайте часа в 4 утра
Игорь69 писал(а):
Вам вся ветка твердит-раньше надо выезжать

+100 :)...


Последний раз редактировалось magelan 05 июн, 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 16:13     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
magelan писал(а):
Даже и не думал привыкать, НО!!!

Вот именно... если обсуждается абстрактная дальняя поездка, то даже вопросов нет, что утром выезжаем - вечером становимся на ночлег.

А в данном конкретном случае я бы отталкивался от желаемого времени прибытия на погранпереход и прибытия на место. В данной поездке это будет гораздо важнее времени отбытия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 20:01     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Supric писал(а):
А в данном конкретном случае я бы отталкивался от желаемого времени прибытия на погранпереход и прибытия на место. В данной поездке это будет гораздо важнее времени отбытия.

Совершенно в дырочку, именно это и является камнем преткновения.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 20:45     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На моей практике, если ехать из МСК, то к погранпереходу приехать к 4-5 утра - самое лучшее время в высокий сезон. А это однозначно вечерний выезд.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 20:54     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
На моей практике, если ехать из МСК, то к погранпереходу приехать к 4-5 утра - самое лучшее время в высокий сезон. А это однозначно вечерний выезд.

всё верно. для вас. но топикстартер едет не из мск а стартует значительно южнее. ему до границы всего около 500 км. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru