Текущее время: 18 апр, 2024, 10:49






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2013, 19:21     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
=sergio= писал(а):
magelan, вот и советую выехать в 5-00, а не в самое пекло :oops:

Если я выеду в 4-5, то помимо того, что дети не выспятся и съедят мой моск, я ещё и на границе буду стоять 12-15. Жарчее некуда.

Уточню, про детей 12 и 4, т.е не такие уж и мелкие, просто бабы, противные меры нет :o

Благодарю за помощь по Курску. Вы советуете не по объездной, а через город?


Последний раз редактировалось magelan 27 май, 2013, 7:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:15     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
magelan
Создается впечатление, что вы для себя уже все решили.
К чему тогда все эти вопросы и споры?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:41     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Naparnik писал(а):
magelan
Создается впечатление, что вы для себя уже все решили.
К чему тогда все эти вопросы и споры?

Неверное впечатление. Просто уточняю свою точку зрения.
Точку зрения человека, который:
- первый раз едет на юга на авто,
- первый раз едет на авто дальше 300 км.,
- с водительским стажем 3 года,
- который НУЖДАЕТСЯ в советах бывалых.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:44     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Так бывалые вам и советуют!
А вы продолжаете отстаивать свой вариант.
Разве нет? :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:47     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
magelan писал(а):
Naparnik писал(а):
magelan
Создается впечатление, что вы для себя уже все решили.
К чему тогда все эти вопросы и споры?

Неверное впечатление. Просто уточняю свою точку зрения.
Точку зрения человека, который:
- первый раз едет на юга на авто,
- первый раз едет на авто дальше 300 км.,
- с водительским стажем 3 года,
- который НУЖДАЕТСЯ в советах бывалых.
вам дал совет
-не первый раз еду в Крым. перебрал три маршрута пока не подобрал оптимальный
-1500 км за раз - проезжаю. иногда с трудом, иногда не замечаю как
-стаж более 25 лет
ехать надо ночью. вы категорически отвергли. дети моск чайной ложкой не выскребут:
-если будут спать
-если будут чем то заняты (мультики смотреть). а если им надо будет вам вынести мозг - они его вынесут в любое время суток. хоть с тремя ночёвками езжайте )))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:04     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
санек66 писал(а):
magelan писал(а):
Naparnik писал(а):
magelan
Создается впечатление, что вы для себя уже все решили.
К чему тогда все эти вопросы и споры?

Неверное впечатление. Просто уточняю свою точку зрения.
Точку зрения человека, который:
- первый раз едет на юга на авто,
- первый раз едет на авто дальше 300 км.,
- с водительским стажем 3 года,
- который НУЖДАЕТСЯ в советах бывалых.
вам дал совет
-не первый раз еду в Крым. перебрал три маршрута пока не подобрал оптимальный
-1500 км за раз - проезжаю. иногда с трудом, иногда не замечаю как
-стаж более 25 лет
ехать надо ночью. вы категорически отвергли. дети моск чайной ложкой не выскребут:
-если будут спать
-если будут чем то заняты (мультики смотреть). а если им надо будет вам вынести мозг - они его вынесут в любое время суток. хоть с тремя ночёвками езжайте )))) :beer:

Благодарен Вам за помощь, действительно благодарен. Просто хочу услышать ещё мнения. Много и разных. Подождём рабочей недели, может народ активнее будет.

Naparnik писал(а):
Так бывалые вам и советуют!
А вы продолжаете отстаивать свой вариант.
Разве нет? :wink:

Naparnik, так, я немолод и ... имею свои убеждения, которые ломаются только под тяжестью неопровержимых доводов.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:24     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
тут вариантов на самом деле не много. точка "а" и точка"б" заданы жёстко (Орёл и Крым). то есть маршрут как бы определён. через Харьков. Через Луганск вам не в тему абсолютно. ночью ехать вы не хотите. три года стаж и самая дальняя поездка 300км - наверно это верное решение. по опыту знаю, что лучше ехать по жаре, чем стоять. даже с кондеем. но ночь вам не подходит. значит выезжать надо как можно раньше, чтоб рано утром пройти границу. если в два часа выехать - в 7 (а то и раньше) будете на границе. дети будут спать всё это время. ибо в два ночи за окном ни чего не видно и делать не чего. а с рассветом их уже не добудитесь. утренний сон самый крепкий. после границы как раз покушать и отлить. и дальше в путь. за день спокойно доедете до Мелитополя. а там и до Геничевска недалеко. вот там и заночуйте. искупаетесь в море, рыбки покушаете. если будут - фруктов. рано утром выезжайте дальше и к обеду будете на месте. итог - по темноте вам придётся проехать только от дома может быть до Курска. не смертельно. поменяйте перед дорогой дворники, тщательно отмойте лобовое стекло как с улицы, так и в салоне (мистер мускул для стекол хорошо моет) проверьте и отрегулируйте фары. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:32     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
magelan писал(а):
Неверное впечатление. Просто уточняю свою точку зрения.
Точку зрения человека, который:
- первый раз едет на юга на авто,
- первый раз едет на авто дальше 300 км.,
- с водительским стажем 3 года,
- который НУЖДАЕТСЯ в советах бывалых.

Трудно Вам будет. Ну, не боги горшки обжигают... Попытался представить , как бы я себя повел в вашей ситуации. Воображения не хватило :)
В прошлом году тащил за собой в Крым товарища, который "первый раз едет на юга на авто,первый раз едет на авто дальше 300 км". Я устал, он терпел как мог, машины у нас одинаковые, а темп определялся пис-стопами. Ехали с рациями, он мне километров через 150-200 кричал: "Давай отстановимся". Рваный темп меня реально утомил. Я бы ехал и ехал. И когда мы проехали за первый день 1000 км, он пощады запросил :) . Спать и всё.
А вот на обратном пути повеселее было. Втянулся он и рулил, от АЗС до АЗС. Сейчас в Болгарию меня зовет, на машине. Понравилось.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:51     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 11
Цитата:
Если я выеду в 4-5, то помимо того, что дети не выспятся и съедят мой моск, я ещё и на границе буду стоять 12-15. Жарчее некуда.


Это почему ? Выезжаю из Орла обычно в 7-00 - 7-30, в 10-30 уже на границе. К 22-00 уже на арбатской стрелке палатку поставил, в Азовском море ноги помыл и спать собираюсь. А в последнюю поездку, решил попробовать через Грайворон - это вообще сказка, Июль месяц, 10 часов утра - и я там один! Кстати в Грайвороне даже при наличии очереди, с детьми гораздо проще будет - не асфальтированный аэродром как Нехотеевка, а приятно по домашнему обустроенная территория, с газонами, тенистыми деревьями где дети спокойно могут посидеть и вменяемыми туалетами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:55     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
magelan писал(а):
имею свои убеждения, которые ломаются только под тяжестью неопровержимых доводов.

Во вы чудите...
График составили, а почему секунды не указали???
Это же дорога, случится может всё, что угодно: колесо пробьёте или на протокол нарвётесь...
Во прикол: 1час 37мин, 1час 44мин... :o



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:57     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
alex997 писал(а):
Цитата:
Если я выеду в 4-5, то помимо того, что дети не выспятся и съедят мой моск, я ещё и на границе буду стоять 12-15. Жарчее некуда.


Это почему ? Выезжаю из Орла обычно в 7-00 - 7-30, в 10-30 уже на границе. К 22-00 уже на арбатской стрелке палатку поставил, в Азовском море ноги помыл и спать собираюсь. А в последнюю поездку, решил попробовать через Грайворон - это вообще сказка, Июль месяц, 10 часов утра - и я там один! Кстати в Грайвороне даже при наличии очереди, с детьми гораздо проще будет - не асфальтированный аэродром как Нехотеевка, а приятно по домашнему обустроенная территория, с газонами, тенистыми деревьями где дети спокойно могут посидеть и вменяемыми туалетами.
одно "но". от Грайворона до автобана дорога убита сильно по последним отзывам. и в 10-30 в Нехотеевке уже будет очередь скорее всего.
но зато вы дали ценную информацию. от Орла до Нехотеевки 3,5 часа езды. значит если выехать в половине четвёртого утра, то через минут 30-40 уже можно будет ехать без фар а в 7 утра человек будет на границе. не жарко и очереди нет. :beer:


Последний раз редактировалось санек66 26 май, 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:57     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Немного поддержу топик-стартера: тоже не люблю (хотя и приходилось) ездить ночью, тоже не вижу особого смысла (при наличии времени) ездить одним днем (тут у каждого свое, я доехать-то может и доеду, но из машины просто вывалюсь... зачем), спокойно переночевали в Мелитополе, ехали нигде не нарушая, а учитывая однополосность (по большей части) дорог от Новомосковска до Алушты, сберегли немало нервов при обгонах фур.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:04     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
Немного поддержу топик-стартера: тоже не люблю (хотя и приходилось) ездить ночью, тоже не вижу особого смысла (при наличии времени) ездить одним днем (тут у каждого свое, я доехать-то может и доеду, но из машины просто вывалюсь... зачем), спокойно переночевали в Мелитополе, ехали нигде не нарушая, а учитывая однополосность (по большей части) дорог от Новомосковска до Алушты, сберегли немало нервов при обгонах фур.
я тоже нигде не нарушал.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
не призываю к ночной езде (каждому своё. у каждого свой организм и свои биоритмы) но честно говоря помню как во времена СССР мой дядя на "москвиче 412" в Крым ездил. выезжал утром из Тулы и к вечеру останавливался в гостинице в Харькове. на следующий день к вечеру приезжал на море. я то думал те времена давно прошли :shock: я так не могу...хочу каждый год отдохнуть по пути, искупаться где нибудь, шашлык пожарить, подремать под пение птичек...но как сел за руль - и до упора. в берег моря. :)
кстати - ооочень много зависит от машины. ездил несколько лет на опеле 93 года. спал иногда по дороге пару часов. приезжал подуставший. не вываливался из машины конечно, но усталость была. поменял машину на опель 2000 года - просто сказка. а в прошлом году круиз контроль сделал - просто фантастика. приехал в Керчь как новенький ! купался, загорал. спать лёг часов в 9 вечера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:09     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 11
Цитата:
одно "но". от Грайворона до автобана дорога убита сильно по последним отзывам. и в 10-30 в Нехотеевке уже будет очередь скорее всего.


Ну я как-бы в России живу, поэтому убитыми дорогами меня не напугаешь, потеря времени при переваливании ямок до автобана очень неплохо компенсируется потерей времени и нервов в Гоптивке (с этими таможенными побирушками и заталкиванием в красный коридор).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:26     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
alex997 писал(а):
Цитата:
одно "но". от Грайворона до автобана дорога убита сильно по последним отзывам. и в 10-30 в Нехотеевке уже будет очередь скорее всего.


Ну я как-бы в России живу, поэтому убитыми дорогами меня не напугаешь, потеря времени при переваливании ямок до автобана очень неплохо компенсируется потерей времени и нервов в Гоптивке (с этими таможенными побирушками и заталкиванием в красный коридор).
я через Шебекино езжу. там только до Волчанска ямы попадаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:31     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
спал иногда по дороге пару часов

Я так вообще не могу, для меня это не сон, а издевательство над организмом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 7:07     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
санек66, Игорь69 большое спасибо за конструктивные и АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы.
метеор писал(а):
magelan писал(а):
имею свои убеждения, которые ломаются только под тяжестью неопровержимых доводов.

Во вы чудите...
График составили, а почему секунды не указали???
Это же дорога, случится может всё, что угодно: колесо пробьёте или на протокол нарвётесь...
Во прикол: 1час 37мин, 1час 44мин... :o

Это тупо данные с яндекс карт, расчёт маршрута :)
alex997 писал(а):
... Выезжаю из Орла обычно в 7-00 - 7-30, в 10-30 уже на границе...

Орёл - Новохоптеевка -330 км, чтобы доехать за 3 часа нужно ЛЕТЕТЬ "низенько, низенько" :good:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 11:47     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
magelan писал(а):
Орёл - Новохоптеевка -330 км, чтобы доехать за 3 часа нужно ЛЕТЕТЬ "низенько, низенько" :good:
если без остановок (или с одной перед границей на дозаправку "до полного" ибо бензин на той стороне дОрог) то за три с половиной доедете спокойно. между деревнями 110. по деревням 70. рано утром ДПС как правило спит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 12:55     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
magelan писал(а):
Орёл - Новохоптеевка -330 км, чтобы доехать за 3 часа нужно ЛЕТЕТЬ "низенько, низенько" :good:


Привет, земляк!
Дело говорят - выезжайте как можно раньше. Сам ночь тяжело переношу, но часика в 4-5 это уже не ночь, это бодрое утро.
Плюс - гайцы спасть уже будут :) Свежие еще не сменятся.
Мы давали в дорогу всегда детям "драмину" снимает тошноту от укачивания, побочный эффект - сонливость :)
В Крым ездил 2 сезона назад, тайминга особо не вел, но, примерно помню, выезжали не очень рано, на границе (Колотиловка, а это чуть подальше) были в районе 12-00.
Двумя машинами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 13:13     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Oliver спасибки за инфу зёма!

санек66 писал(а):
magelan писал(а):
Орёл - Новохоптеевка -330 км, чтобы доехать за 3 часа нужно ЛЕТЕТЬ "низенько, низенько" :good:
если без остановок (или с одной перед границей на дозаправку "до полного" ибо бензин на той стороне дОрог) то за три с половиной доедете спокойно. между деревнями 110. по деревням 70...

Чтобы проехать 330 за 3 часа нужно ехать со СРЕДНЕЙ скоростью 110, в реале это под 150 "низенько, низенько" :wink:

Практически убедили выезжать как можно раньше, доводы подействовали и дружный хор голосов тоже :beer:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru