Текущее время: 24 апр, 2024, 11:34






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:07     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
olaln_sun писал(а):
санек66 писал(а):
olaln_sun писал(а):
Возвращаться - плохая примета, если конечно забыли не документы и деньги.
в приметы не верю, но - если вернулся, то перед выходом из квартиры посмотрись в зеркало. :beer:

Слышал, что смотреться надо в полный рост.
для меня это не проблема. для меня - в ширину проблема. я круглоугольный ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:10     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
olaln_sun писал(а):
санек66 писал(а):
olaln_sun писал(а):
Возвращаться - плохая примета, если конечно забыли не документы и деньги.
в приметы не верю, но - если вернулся, то перед выходом из квартиры посмотрись в зеркало. :beer:

Слышал, что смотреться надо в полный рост.

И на коне обязательно :ROFL:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:14     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Вот повеселили :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:32     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
В прошлом году уже загрузились в машину, и я решил батарейку сменить в метке иммобилайзера. Раскрутил - а там контакты батарейки отвалились.... пришлось подниматься домой за запасной меткой.

Когда-то давно, когда мне предстояло поехать в коммандировку первый раз, отец сказал, что самое главное - взять документы и деньги :) Без остального можно обойтись или купить на месте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 9:48     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
давая жене и детям
время вспомнить, какие еще вещи они забыли


Я всегда говорю перед поездкой - по дороге вспомним, что забыли взять с собой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 13:32     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
magelan, а чего не хотите Гринкарту дома-то купить? Смысл терять время на ее оформление в пути?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:12     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Дома проще, но "планирую активно сотрудничать с АВЕРС", а это я так понимаю их ЕДИНСТВЕННЫЙ источник дохода.
Раз уж они не принимают пожертвования в другой форме, отблагодарю их хоть так!



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:17     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
и самое главное !!!!
Дальновидный отец семейства никогда не едет сразу к месту отдыха.
Он сначала минут пятнадцать покружит по кварталу, давая жене и детям
время вспомнить, какие еще вещи они забыли.

:good: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:15     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Supric писал(а):
В прошлом году уже загрузились в машину, и я решил батарейку сменить в метке иммобилайзера. Раскрутил - а там контакты батарейки отвалились.... пришлось подниматься домой за запасной меткой.

может разочарую вас, но у метки (чипа) иммо нет батарейки. батарейка есть у охранки и центрального замка. а чип иммо работает иначе. не вдаваясь в электротехнику - он работает без батарейки. :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
_Serg_ писал(а):
санек66 писал(а):
давая жене и детям
время вспомнить, какие еще вещи они забыли


Я всегда говорю перед поездкой - по дороге вспомним, что забыли взять с собой :)
я так не говорю. примерно за месяц мы вместе с супругой начинаем составлять список - что будем брать с собой. вплоть до количества пар носков и количества полотенец. вплоть до списка таблеток. в течении месяца список дополняется (кто что вспомнит). список из трёх подразделов - для жены, для меня, общее. когда начинаем собирать сумку - что положили - вычёркиваем из списка. за много лет накладок не было. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 1:58     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
Supric писал(а):
В прошлом году уже загрузились в машину, и я решил батарейку сменить в метке иммобилайзера. Раскрутил - а там контакты батарейки отвалились.... пришлось подниматься домой за запасной меткой.

может разочарую вас, но у метки (чипа) иммо нет батарейки. батарейка есть у охранки и центрального замка. а чип иммо работает иначе. не вдаваясь в электротехнику - он работает без батарейки. :beer:

Хм, а что ж я тогда менял? :crazy:
Я вас тоже разочарую, мое авто оборудовано в т.ч. дополнительным иммобилайзером, а не только штатным, и у дополнительного тоже есть метки, и у этих меток есть батарейки, и именно их я менял :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 6:44     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
санек66 писал(а):
... примерно за месяц мы вместе с супругой начинаем составлять список - что будем брать с собой. вплоть до количества пар носков и количества полотенец. вплоть до списка таблеток. в течении месяца список дополняется (кто что вспомнит). список из трёх подразделов - для жены, для меня, общее. когда начинаем собирать сумку - что положили - вычёркиваем из списка. за много лет накладок не было...

Аналогично, ещё и ВСЕ списки за прошлые года храню, как шаблон использую и по опыту корректирую.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:48     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
magelan писал(а):
Аналогично, ещё и ВСЕ списки за прошлые года храню, как шаблон использую и по опыту корректирую.
абсолютно так же. с годами список корректируется и оттачивается. ненужное убирается, необходимое добавляется. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Supric писал(а):
санек66 писал(а):
Supric писал(а):
В прошлом году уже загрузились в машину, и я решил батарейку сменить в метке иммобилайзера. Раскрутил - а там контакты батарейки отвалились.... пришлось подниматься домой за запасной меткой.

может разочарую вас, но у метки (чипа) иммо нет батарейки. батарейка есть у охранки и центрального замка. а чип иммо работает иначе. не вдаваясь в электротехнику - он работает без батарейки. :beer:

Хм, а что ж я тогда менял? :crazy:
Я вас тоже разочарую, мое авто оборудовано в т.ч. дополнительным иммобилайзером, а не только штатным, и у дополнительного тоже есть метки, и у этих меток есть батарейки, и именно их я менял :)
странный у вас иммо. а если батарейка сдохнет на заправке на Харьковском автобане ? где её брать ? или на отдыхе в лесу ? :shock: у сторонних иммо (к примеру black-bug ) или карта типа банковской или метка типа маленькой "игрушки". батареек там нет. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:33     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ещё один немаловажный совет вам:
- Не вздумайте ехать с кем нибудь в паре(паровозиком): потеряете много времени, будете подстраиваться под коллегу.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:47     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
метеор писал(а):
Ещё один немаловажный совет вам:
- Не вздумайте ехать с кем нибудь в паре(паровозиком): потеряете много времени, будете подстраиваться под коллегу.

Такая мысль была основополагающей, но отмелась решительно ещё на фазе вникания в вопрос.
Нет, только не паровозом, с кем бы то ни было.
Ну на крайняк, вместе в одном направлении с перезвонами и встречами в 3-4 контрольных точках.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:49     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
странный у вас иммо. а если батарейка сдохнет на заправке на Харьковском автобане ? где её брать ? или на отдыхе в лесу ? :shock: у сторонних иммо (к примеру black-bug ) или карта типа банковской или метка типа маленькой "игрушки". батареек там нет. :beer:

Коллега, вы "плаваете", подучите матчасть по тому же блэкбагу :)
http://black-bug.ru/metka.htm
Есть с батарейкой, есть без, от этого зависит дальность например и устойчивость сигнала (на таможне у меня например глушились даже мощные метки иногда). Еще там есть контроль степени разряда как вариант :) А еще кодонаборный переключатель, догадайтесь для чего...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
метеор писал(а):
Ещё один немаловажный совет вам:
- Не вздумайте ехать с кем нибудь в паре(паровозиком): потеряете много времени, будете подстраиваться под коллегу.

Мы ездили в прошлом году паровозом и туда, и обратно. Ведомый не жаловался, но я строго по ПДД ездю, за мной говорят легко ездить, те кто пробовал. Главное не спешить.
Но нюансы все равно есть, число вынужденных остановок возрастает (у попутчиков например дети никогда не ели в машине, только в кафешках или на привалах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:53     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Ша народ :offtop:
Хотите меряться *иськами - в соответствующий тех. раздел!



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 18:04     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Supric писал(а):
санек66 писал(а):
странный у вас иммо. а если батарейка сдохнет на заправке на Харьковском автобане ? где её брать ? или на отдыхе в лесу ? :shock: у сторонних иммо (к примеру black-bug ) или карта типа банковской или метка типа маленькой "игрушки". батареек там нет. :beer:

Коллега, вы "плаваете", подучите матчасть по тому же блэкбагу :)
http://black-bug.ru/metka.htm
Есть с батарейкой, есть без, от этого зависит дальность например и устойчивость сигнала (на таможне у меня например глушились даже мощные метки иногда). Еще там есть контроль степени разряда как вариант :) А еще кодонаборный переключатель, догадайтесь для чего...


:shock: техника шагнула назад. не знал. :beer:
я такой иммо не хочу. без батарейки как то надёжней.

Добавлено спустя 55 секунд:
magelan писал(а):
Ша народ :offtop:
Хотите меряться *иськами - в соответствующий тех. раздел!
угу...больше не будем. был не прав. признаю ошибку. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:18     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Привет из Ялты!
Настроили наконец интернет...
Ну что интересного могу сообщить. выехали 18 числа во вторник в 4.30. на границе были в 9 часов. дорога хорошая почти всюду, кроме курской, но и там стало получше. объезд ремонта моста проглядел, но все равно там стояли минут 10 всего (установлен светофор). на границе-50 минут , из них 10-в дюти фри(капитан морган в кол-ве 1 литра и ликер жене). с украинской стороны таможенник (вялый с утра)поинтересовался, первый раз ли едем. ответил, что не первый и все знаю. тогда он сказал что нужно заполнить декларацию и проехать на осмотр и спросил, хотим ли получить помощь в заполнении деклорациии. ответил , что заполню за 1 минуту. тогда таможенник отправил по зеленому коридору. заранее заполненые миграционки проканали.
Так что вывод- ехать с утра -гуд. можно даже на полчаса пораньше.

а вот с даишникам ришлось пообщаться в этот раз гораздо больше, чем обычно. Остановили 4 раза. причем все-на машинах даишных, казачков не видел совсем.
Первый раз-перед поворотом на харьковскую объездную. просерили документы и отпустили. второй раз на харьковской объездной, чего хотели не понял, доки не смотрели, спросили только россияне или нет и тоже отпустили.
3 раз- на магистрали. где-то в середине есть место перед поворотом, сиоят знаки ограничения скорости до 60 или 50, не помню. не уловил ответсвенность момента, а за поворотом-они с радаром. на 24 превысил. поторговались и за 50 гривен поехал дальше. очень хотели 100, но я сказал или 50 или пишите.
4 раз....мелитополь, чтоб он провалился...мелитопольские менты установили в моих глазах рекорд тупости и жадности. последний светофор по городу перед выездом. резкий поворот налево. движение активное. выезжаю на зеленый на перкресток за какой-то таврией, жду, когда проедут встречные( до ихнего желтого жду, машин много) и потом поворачиваю налево. и вот они красавцы стоят. останавливают таврию и меня ...и оказывается, я проехал на желтый или красный, уже не моню, что они буровили. такой наглости я не ожидал. пытаюсь объяснить им правила ДД, но мне в ответ говорят: нарушил. не согласен, едем в какой-то суд. у этого с таврии документы забрали, он уехал(???)типа, в суде отдадут. вообщем вижу,какой-то бред. хрен с вами , говорю, поехали в суд. ни дам ни копейки, так как не нарушал, а правила вы нифига не знаете. спорили-спорили, какой-то момент мент даже уселся в машину с видом, что что-то пишет, но вылез через 3 минуты. расказали мне душещипательную историю о аварии с двумя трупами. ну я тут уже понял, что разводят и стоял на своем . в итоге отдали документы с какой-то мутной фразой, что на границе мне привет будет. ну это их обычная бессильная угроза, насколько знаю. вообщем, мелитопольские менты не изменились, как были пидарами, так ими и остались.


Последний раз редактировалось papazoll 24 июн, 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:33     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
papazoll, молодца дружище.
Зато несмотря на все трудности и сложности ты УЖЕ ТАМ!!!

П.С. а я вот несмотря на все мои старания, так и не смог побороть систему, и....поеду в Джемете....

П.С.С. Огромная благодарность ВСЕМ кто принимал участие в ветке, за советы, рекомендации и помощь. Я узнал МНОГО полезного и интересного, надеюсь как и многие другие.
До встречи в Крыму в следующем году!



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:42     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Орел
magelan писал(а):
papazoll, молодца дружище.
Зато несмотря на все трудности и сложности ты УЖЕ ТАМ!!!

да особых сложностей по большому счету и не было, так, погавкался один раз, да и все. деньги, кстати, менял сразу в харькове по 251. по приезде в ялту курс был 250, но ссразу начал падать и сейчас уже 242. так что совет: въехал-меняй сразу примерно сколько нужно. курс лучше не станет. по карте списывают по 240.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru