Текущее время: 29 апр, 2024, 12:25






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2013, 20:56     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Орел
как выяснилось сегодня, тоже еду без кондея. :help: :evil: :focus:

Выезд планирую в полночь, к 5 на границе, а там-по самочувствию. ночуем обычно в джанкое, может, дотяну до места(ялта).

если есть желание пообщаться, ТЦ Атолл 1 этаж, отдел "пульты ДУ" с 14 до 19-00

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
санек66 писал(а):
den_s писал(а):
На моей практике, если ехать из МСК, то к погранпереходу приехать к 4-5 утра - самое лучшее время в высокий сезон. А это однозначно вечерний выезд.

всё верно. для вас. но топикстартер едет не из мск а стартует значительно южнее. ему до границы всего около 500 км. :beer:

около 300

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Supric писал(а):
А вот в банкоматах он одинаковый, во всех :) По крайней мере с Visa.


одинаково низкий :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 21:23     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
papazoll писал(а):
около 300



тем более. в два ночи выехать - в пять на ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 21:33     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
magelan писал(а):
Supric писал(а):
А в данном конкретном случае я бы отталкивался от желаемого времени прибытия на погранпереход и прибытия на место. В данной поездке это будет гораздо важнее времени отбытия.

Совершенно в дырочку, именно это и является камнем преткновения.

Ну поэтому и говорю. Мне до границы часов 7-9 ехать (причем ночью как раз 7, а днем - 9 :) Вам на 2-3 часа меньше. Самое "вкусное" время прибытия на границу - 1-4 ночи. Вот и считайте, ваше время отбытия... я правда на Нехотеевке был только один раз и она оправдала свое название - больше туда не хочу :)))))) Грайворон или Колотиловка оптимально... с учетом качества уч-ка Курск-Суджа - скорее даже Колотиловка.

Добавлено спустя 58 секунд:
papazoll писал(а):
Supric писал(а):
А вот в банкоматах он одинаковый, во всех :) По крайней мере с Visa.

одинаково низкий :)

Древние страшилки любителей перевозки налички в трусах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 22:14     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
papazoll писал(а):
как выяснилось сегодня, тоже еду без кондея. :evil:
если есть желание пообщаться, ТЦ Атолл 1 этаж, отдел "пульты ДУ" с 14 до 19-00

Постараюсь на следующей неделе пересечься.
Supric писал(а):
А вот в банкоматах он одинаковый, во всех :) По крайней мере с Visa. одинаково низкий :)

С банкоматами всё просто, перед отъездом смотрим курс в инете, при проезде Харькова сверяемся с обменниками. Делаем выводы.
санек66 писал(а):
papazoll писал(а):
около 300
тем более. в два ночи выехать - в пять на ПП.

санек66, вот опять Вы про гонки какие то....
Лучше скажите у Вас дети есть?, а авто какое?

П.С. Авто нашёл в личке, D класс и Калина это РАЗНЫЕ авто!



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 22:55     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
Magelan, всё вроде уже обсудили, но может будет что полезно.
Вот.

Поделюсь своими соображениями и опытом.
Далее везде где не указано явно - время Московское.

Сам не сторонник езды в тёмное время суток.
А при поездке первый раз только при "белом свете" можно
полюбоваться пейзажами. Ночью ведь кроме дороги ничего не видно,
а иногда не видно и дороги далее 20 м от капота.

В Крым по М2 ездил 4 раза (08,09,10,12) годах.

Ездил с ночёвкой в Запорожье / Мелитополь. Но я езжу от МКАД плюс
до съезда с него на М2 надо 50 км пилить, из них 20 по населёнке
с 10 светофорами. В результате у меня путь полчается ~1500 км.
Из них до МАПП Нехотеевка 740. В плане у меня проходить этот путь не
более 10 часов. Укладывался всегда. 9 ч - еду. 1 ч на остановки.
Получается быстрее - прекрасно.
Делаю так, потому что жильё всегда выбираю на месте, затрачивая на это
час-полтора, и предпочитаю делать это на свежую голову при "белом свете",
поскольку световым днём не успеваю на побережье - то с ночёвкой.

2. К вопросу об усталости в дороге.
За руль садиться только хорошо отдохнувшим.
Мой опыт 1 -ой поездки. Я так организовал свои дела, что в день перед отъездом
у меня не было ни зелёной карты, в 18:00 ещё не было пройденного тех.осмотра(
получил его перед самым закрытием в 18:50), плюс ещё смена резины на авто в этот
день. Вообщем лёг я спать около 2 ночи. Разбудил меня телеф.звонок от экипажа 2-го
авто за 20 мин до времени назначенной встречи (от меня 12 км), а ещё в гараж
10 мин за авто. Вообщем опоздал я на встречу всего на 20 минут, но двигаться пришлось
быстрее чем в армии на подъёме. Так вот, после столь бурного предыдущего дня и ещё более
бурного подъема, две трети пути я боролся со сном сидя за рулём всеми мне известными
способами вплоть до всяких массажей лица, мочек ушей и т.д. А вот после ночёвки в Запорожье
ехать было одно удовольствие, по ощущениям это как бежать с 2ух пудовой гирей или без неё.
Именно тогда я прочувствовал разницу, а в последующие поездки проверил:
когда за рулём отдохнувши - 1200 км не расстояние, проезжаются не торопясь за 15 часов.
На границу время отдельно!
Поэтому теперь в день перед выездом СБОРАМ НЕТ - всё должно быть собрано минимум за день.

3. Согласен с теми кто призывает ехать от Орла одним днём, т.е. без ночёвки.
Ведь всего ~1120 км. Сам бы так сделал. У меня вседа выезд от поъезда (4:30 - 5:00).
В (5:10-5:40) уже на М2. После г. Орёл (после 415 км пути) привал 30 мин.

4. Касаемо прохождения границы. Всегда через Нехотеевку. Но!
Делал это исключительно в среду (22-25июля) в интервале с 14:30 до 16:00.
В 2008 (первый раз) - 2 ч, последующие не дольше 1ч:20м.

В 2011 году 4 августа, была у меня попытка пройти Нехотеевку в 11:00 (ехал
от родни из Павловска Воронежской обл.). Так с 11:00 - 13:00 со стороны
России ПП был совсем пустой: по 4-5 машин в 2-ух работающих коридорах.

5. О детях. Приходилось возить 7, 9, 13 летних. Всегда они в первые 0.5 часа
езды засыпали и спали часа 3 минимум, потому что в авто их усаживаешь сонными.
Дорогу переносили нормально - без допинга в виде антиукачивающих таблеток.
Но у детей конечно всё индивидуально - лучше вас ваших детей никто не знает.

6. Про обмен валют.
Маленький опыт. В 2009 мы ехали компанией на 2-ух авто в Евпаторию. Экипаж не моего
авто настоял на заезд в Симферополь для покупки гривны, типа в большом городе курс хороший.
Поменяли. Уже в Евпатории, посмотрев 3 места жительства и остановившись на одном,
при оплате хозяева говорят - ТОЛЬКО доллары USA.
Вообщем потеряли на обмене рублей в гривны, и гривен в доллары. С тех пор меняю
сразу на границе только сумму для оплаты ночлега в пути и для дозаправки бензином,
чтобы не с пустым баком на побережье - это на ~4000 руб. И мне по барабану какой там
курс, ну потеряю я рублей 20-30 зато не надо терять время для заезда в городские обменники.
А для оплаты за жильё обмен только после выяснения предпочтений хозяев.

Кстати в 2012 в Судаке, отказались брать в Eвро - говорят $ или гривны, поменял на гривны.
Возможно что в местах менее населённых курс меньше. Но я останавливался только в городах,
а там банковские курсы зависят только от ситуации с валютой на биржах и одинаковы во всех
городах в один и тот же день.

7. Про разность классов авто при езде несколькими экипажами.
В этом случае важнее разность темпераментов водителей. Я например спокойно пускал
вперёд менее мощный и менее комфортный авто, потому что мне проще его догонять при обгонах.
Хотя никогда не стремился ехать бампер к бамперу - просто в пределах видимости до 1 км.
Лучше чтоб темпераменты водил были одинаковыми в этом случае и темп движения ими воспринимается одинаково,
а разность классов авто это вторично.

Поскольку в вашем случае есть некоторая неопределённость в реакции детей на длительную дорогу,
То может быть имеет смысл составить как минимум несколько вариантов легенды прохождения пути:

1) 1-ый оптимистичный (т.е. весь путь за световой день с 05:00 до 21:00,
если границу пройдёте до 12 ч дня или около того );
По этому варианту до границы доедете за 4.5 - 5 часов. А если дети будут
спать первые часы, то достаточно будет одной остановки минут на 7 для себя
по самочувствию.

2) 2-ой хороший с ночёвкой в г. Мелитополь (если г.Запорожье проедите ДО 20:00);

из Мелитополя лучше выезжать не позже 7:30 по укр (от мотеля где мы ночевали,
к 7:20 по укр уже уехали %70 авто.), тогда к 13:00 msk будете в Севастополе.

3) 3-ий стандартный с ночёвкой в г. Запорожье (если въедите в него ПОЗЖЕ 20:00);
в этом случае утром лучше выехать не позже в 6:30-7:00 по укр, потому что на
оставшемся пути самый загруженный участок - до г. Мелитополь.

4) 4-ый пессимистический ночёвка до г. Днепропетровск или в нём (например);

А по мере продвижения по маршруту и складывающейся ситуации на границе и в дороге
выбирать по какому варианту действовать. На мой взгляд оптимистичный вариант
следует рассматривать если едите уже в конкретный адрес, т.е. с жильём определились
и вас там ожидают.

Вообщем самое главное выбрать дату начала поездки и время, такие чтобы они
не совпали с решением большинства граждан принятым на основе массовых
стереотипов поведения и/или зависимостей от работодателя.

Я в свой первый дальняк на ККК поехал со стажем 16 000 км по Москве,
причём решение было принято спонтанно
"а не поехать ли мне на море? - конечно поехать!" когда кончался безцельно
прожитый 2-ой день отпуска.

Так что всё будет как можно лучше!

Немного мистики. Заметил по жизни. Например, когда едешь в незнакомое место и
заранее беспокоишься будет - не будет место припарковаться, приезжаешь - места нет.
А когда совсем даже не задумываешься о паркинге - ты подъезжаешь, а другой
отъезжая освобождает парковку. Это я к тому что чем мы меньше создаём мысленного
напряжения по вопросу, тем проще воплощается в жизнь его решение.

Извиняйте за много букв.


Последний раз редактировалось olaln_sun 06 июн, 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:45     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
olaln_sun, переходящий кубок на звание ЛУЧШЕГО поста переходит Вам :good:
По делу, по полочкам, с вариантами и аргументами, всё нужное.
olaln_sun писал(а):
...1)1-ый оптимистичный (т.е. весь путь за световой день с 05:00 до 21:00, если границу пройдёте до 12 ч дня или около того ). По этому варианту до границы доедете за 4.5 - 5 часов.
2) 2-ой хороший с ночёвкой в г. Мелитополь (если г.Запорожье проедите ДО 20:00); из Мелитополя лучше выезжать не позже 7:30 по укр (от мотеля где мы ночевали, к 7:20 по укр уже уехали %70 авто.), тогда к 13:00 msk будете в Севастополе..

Естественно склоняюсь и планирую второй вариант, буду рад если выгорит первый(но боюсь не осилю)

olaln_sun писал(а):
Немного мистики. Заметил по жизни. Например, когда едешь в незнакомое место и заранее беспокоишься будет - не будет место припарковаться, приезжаешь - места нет. А когда совсем даже не задумываешься о паркинге - ты подъезжаешь, а другой отъезжая освобождает парковку. Это я к тому что чем мы меньше создаём мысленного напряжения по вопросу, тем проще воплощается в жизнь его решение.

Вот совершенно согласен, многие проблемы на форуме СИЛЬНО преувеличены :o
Но, "предупреждён, значит вооружён!"
Ещё раз спасибо за "многа букаф" :beer:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 15:17     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
Цитата:
Ещё раз спасибо за "многа букаф"

Рад был поделиться опытом.

Перед всеми поездками в Крым я данный сайт внимательно читаю.
Чтобы быть готовым к худшему.
Но вот в части покупки страховки (аналог ОСАГО) я сайт немного "перекурил" перед 1-ой поездкой.
В итоге ходил за ней пешком на выезд с укр. участка границы через весь пост и обратно.
Теперь зелёную карту покупаю заранее, благо рядом с домом страховая контора.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 17:47     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
olaln_sun писал(а):
3. Согласен с теми кто призывает ехать от Орла одним днём, т.е. без ночёвки.
Ведь всего ~1120 км. Сам бы так сделал. У меня вседа выезд от поъезда (4:30 - 5:00).

Да, расстояние для одного ходового дня нормальное. Но какой кайф, если позволяет время, проехать его за два дня!
Я как-то путешествовал из Львова в Днепропетровск. Спокойно, никуда не торопясь. По дороге заезжая в разные красивые места, музеи. В итоге ехали схожее расстояние два дня.

olaln_sun писал(а):
6. Про обмен валют.

Я последние несколько лет практикую такую штуку. Если речь идет о суммах более 1000 долларов, то практика показывает, что выгодно рубли в РФ поменять на доллары и потом доллары менять на гривны. Можно выгадать 100 - 200 гривен (в зависимости от суммы, конечно).



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 19:15     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
olaln_sun писал(а):
... Но вот в части покупки страховки (аналог ОСАГО) я сайт немного "перекурил" перед 1-ой поездкой.
В итоге ходил за ней пешком на выезд с укр. участка границы через весь пост и обратно.
Теперь зелёную карту покупаю заранее, благо рядом с домом страховая контора...

Планирую активно сотрудничать с АВЕРС, у них и возьму гринкард.


Последний раз редактировалось magelan 06 июн, 2013, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 19:48     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
magelan писал(а):
санек66, вот опять Вы про гонки какие то....
Лучше скажите у Вас дети есть?, а авто какое?

П.С. Авто нашёл в личке, D класс и Калина это РАЗНЫЕ авто!
внучке второй год ))) опель омега 2000 года выпуска )))) совсем не болид ф1 имхо. крейсерская скорость 120-130 км в час (по Харьковскому автобану).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 19:56     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
санек66 писал(а):
опель омега 2000 года выпуска )))) совсем не болид ф1 имхо. крейсерская скорость 120-130 км в час (по Харьковскому автобану)

Вот именно по нему, а не от Орла до границы 350км за 3 часа...
санек66 писал(а):
...внучке второй год )))...

санек66, уважаю Ваши седины, но скоростной режим не понимаю.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:10     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
magelan писал(а):
санек66 писал(а):
опель омега 2000 года выпуска )))) совсем не болид ф1 имхо. крейсерская скорость 120-130 км в час (по Харьковскому автобану)

Вот именно по нему, а не от Орла до границы 350км за 3 часа...
санек66 писал(а):
...внучке второй год )))...

санек66, уважаю Ваши седины, но скоростной режим не понимаю.
скоростной режим соблюдаю
1 - в соответствии с требованиями ПДД
2 - комфортный для дальней дороги на этой машине
3 - по возможности экономный.

поясню.
1 - в населённых пунктах не превышаю 60-65 км в час. если есть знаки ограничивающие скорость - соблюдаю и их с превышением 5-9 км в час. по М4 ехал со скоростью чуть больше 100. по автобану не больше 130 (третий пункт).
2 - стиль езды у меня таков - спокойно разогнался на трассе до 100 (по навигатору. спидометр у меня завышает на 5-7 км в час) нажал кнопку круиз контроля и наслаждаюсь спокойной ездой и тишиной в машине. если надо кого обогнать - слегка надавлю газ. обогнал - бросаю педаль газа и скорость опять падает до 100. вот и получается 300 км за три часа. при этом ни малейшей усталости и "гонок". спокойная езда. но это на конкретной машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:21     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
санек66 писал(а):
...поясню.
1 - в населённых пунктах не превышаю 60-65 км в час. если есть знаки ограничивающие скорость - соблюдаю и их с превышением 5-9 км в час. по М4 ехал со скоростью чуть больше 100. по автобану не больше 130 (третий пункт).
2 - стиль езды у меня таков - спокойно разогнался на трассе до 100 (по навигатору. спидометр у меня завышает на 5-7 км в час) нажал кнопку круиз контроля и наслаждаюсь спокойной ездой и тишиной в машине. если надо кого обогнать - слегка надавлю газ. обогнал - бросаю педаль газа и скорость опять падает до 100. вот и получается 300 км за три часа. при этом ни малейшей усталости и "гонок". спокойная езда. но это на конкретной машине.

magelan писал(а):
... D класс и Калина это РАЗНЫЕ авто!



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:48     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
понятно что машины разные. но меня "тазики" не единожды обгоняют по пути на юг. и не паникуйте раньше времени. 350 км за 4 часа проедете абсолютно спокойно и не напрягаясь. выезжайте пораньше. останавливайтесь пореже (дети спать будут). заправьте полный бак накануне (я в прошлом году минут 15 на азс потерял. оператор тупил по чёрному и умудрился собрать очередь в кассу). не кушайте плотно перед выездом (в сон потянет). крепкий чай и пара бутеров. чем "ровнее" будет ваш стиль вождения (по возможности на одной скорости, без резких ускорений и разгонов и торможений) - тем меньше устанете и больше топлива сэкономите. вышли на трассу, разогнались до комфортной скорости - и попёрли. :beer:

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
и самое главное !!!!
Дальновидный отец семейства никогда не едет сразу к месту отдыха.
Он сначала минут пятнадцать покружит по кварталу, давая жене и детям
время вспомнить, какие еще вещи они забыли.


:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:43     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
Александр К писал(а):
olaln_sun писал(а):
3. Согласен с теми кто призывает ехать от Орла одним днём, т.е. без ночёвки.
Ведь всего ~1120 км. Сам бы так сделал. У меня вседа выезд от поъезда (4:30 - 5:00).

Да, расстояние для одного ходового дня нормальное. Но какой кайф, если позволяет время, проехать его за два дня!
Я как-то путешествовал из Львова в Днепропетровск. Спокойно, никуда не торопясь. По дороге заезжая в разные красивые места, музеи. В итоге ехали схожее расстояние два дня.

Согласен. Но только без маленьких детей.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:50     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
olaln_sun писал(а):
Александр К писал(а):
olaln_sun писал(а):
3. Согласен с теми кто призывает ехать от Орла одним днём, т.е. без ночёвки.
Ведь всего ~1120 км. Сам бы так сделал. У меня вседа выезд от поъезда (4:30 - 5:00).

Да, расстояние для одного ходового дня нормальное. Но какой кайф, если позволяет время, проехать его за два дня!
Я как-то путешествовал из Львова в Днепропетровск. Спокойно, никуда не торопясь. По дороге заезжая в разные красивые места, музеи. В итоге ехали схожее расстояние два дня.

Согласен. Но только без маленьких детей.
дети тоже разные бывают. некоторым в кайф кататься. а могут и в правду весь мозг чайной ложечкой выскрести за пол дня.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
но с совсем мелкими по музеям...
наверно лучше поскорее до моря доехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:53     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
санек66 писал(а):
Дальновидный отец семейства никогда не едет сразу к месту отдыха.
Он сначала минут пятнадцать покружит по кварталу, давая жене и детям
время вспомнить, какие еще вещи они забыли. :lol:

Возвращаться - плохая примета, если конечно забыли не документы и деньги.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:56     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
санек66 писал(а):
...понятно что машины разные...

Сижу как дурак листаю автору на предмет Opel Omega B, ОЧ уж понравилось... :crazy:
санек66 писал(а):
понятно что машины разные. но меня "тазики" не единожды обгоняют по пути на юг. и не паникуйте раньше времени. 350 км за 4 часа проедете абсолютно спокойно и не напрягаясь. выезжайте пораньше. останавливайтесь пореже (дети спать будут). заправьте полный бак накануне (я в прошлом году минут 15 на азс потерял. оператор тупил по чёрному и умудрился собрать очередь в кассу). не кушайте плотно перед выездом (в сон потянет). крепкий чай и пара бутеров. чем "ровнее" будет ваш стиль вождения (по возможности на одной скорости, без резких ускорений и разгонов и торможений) - тем меньше устанете и больше топлива сэкономите. вышли на трассу, разогнались до комфортной скорости - и попёрли.

Вот тут согласен, "спокойствие, только спокойствие"
санек66 писал(а):
и самое главное !!!!
Дальновидный отец семейства никогда не едет сразу к месту отдыха.
Он сначала минут пятнадцать покружит по кварталу, давая жене и детям
время вспомнить, какие еще вещи они забыли. :lol:

ЗАЧОТ!!! :write:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:00     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
olaln_sun писал(а):
Возвращаться - плохая примета, если конечно забыли не документы и деньги.
в приметы не верю, но - если вернулся, то перед выходом из квартиры посмотрись в зеркало. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:04     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
санек66 писал(а):
olaln_sun писал(а):
Возвращаться - плохая примета, если конечно забыли не документы и деньги.
в приметы не верю, но - если вернулся, то перед выходом из квартиры посмотрись в зеркало. :beer:

Слышал, что смотреться надо в полный рост.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru