Текущее время: 29 апр, 2024, 12:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2013, 14:36     Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Зарегистрировался на данном, считаю, ПОЛЕЗНЕЙШЕМ ресурсе (сразу хочу выразить благодарность автору и всем его создателям).
До регистрации долго читал, но так как это моя первая поездка (и опыта визитов на Украину на машине пока нет) и из огромного количества информации на этом сайте у меня пока окончательный маршрут не сложился, поэтому прошу помочь рассчитать наш маршрут. Буду рад и любым советам, и ссылкам. Вероятно, что-то я просто не увидел или не понял из уже имеющегося на форуме, поэтому прошу меня не судить, если спрошу что-то, что уже обсуждалось.

Мы собираемся на своем nissan qashqai поехать из Москвы в Гурзуф. Выезжаем 1 июля 2013 года (а возвращаться обратно будем 18 июля): я, жена, дочь школьница и сын 4 года. Хотим выехать из Москвы рано утром в понедельник. Нужно понять как лучше ехать касательно именно актуальной на данный момент ситуации на дорогах (дорожные работы, пробки, гостиницы и т.д.). Хотим выбрать маршрут через границу Москва-Крым, чтобы не ехать через Украину. За рулем буду я один. Один мой знакомый ездил туда же, но это было осенью два года назад, а в нынешнем июле ситуация может в корне отличаться. Ехать собираемся с ночевкой в гостинице (мне уже советовали ночевать в Ростове). Прошу посоветовать, как за минимально короткое время преодолеть это расстояние: маршрут, гостиницы, питание с учетом детского, таможенные посты с минимальными задержками в это время, опасные места маршрута, качественные заправки с возможностью оплаты по банковским карточкам и на что вообще обратить внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:44     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
george75 писал(а):
Хотим выбрать маршрут через границу Москва-Крым, чтобы не ехать через Украину.

Это как? :shock:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:45     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Это как?

Через керченский паром :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:46     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
george75 писал(а):
границу Москва-Крым,

Точнее "Россия-Крым". Полдня стояния в ожидании парома вас не пугают? Недавно писали про кучу ремонтов от Краснодара до Ростова (или до Воронежа?) - тоже потеря времени. Может лучше с толпой по прямой Москва - Харьков - Крым?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:50     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
"Это как?"

Если я правильно понял, Крым - это автономная республика, а не сама Украина. Если что-то не то сказал в плане географии, прошу не пинать. Просто человек, который туда ездил, говорил что надо через границу с самим Крымом ехать, чтобы не сталкиваться с казачками в самой Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:51     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
george75 писал(а):
границу Москва-Крым


Я согласна, чтобы Крым был ближайшим Подмосковьем ))))))))

А если серьезно, то тут только через паром, но это не быстро.
Быстро по прямой. Москва-Белгород-Харьков-Крым



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:52     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
george75 писал(а):
чтобы не сталкиваться с казачками в самой Украине.

Вот уж нашли печаль :) Прочитать отличия настоящего дайца и казачка, и пусть идут лесом!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
george75 писал(а):
Крым - это автономная республика, а не сама Украина

Ага, у нас Чувашия, Татарстан, Чечня, и тд, и тп это не РФ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 14:55     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
george75 писал(а):
границу Москва-Крым,

Точнее "Россия-Крым". Полдня стояния в ожидании парома вас не пугают? Недавно писали про кучу ремонтов от Краснодара до Ростова (или до Воронежа?) - тоже потеря времени. Может лучше с толпой по прямой Москва - Харьков - Крым?


Опечатка: Россия - Крым. Вот я и решил спросить вашего совета - как лучше именно сейчас (то есть в июле)?

>>Я согласна, чтобы Крым был ближайшим Подмосковьем ))))))))

Теперь начинаю догадываться, что смешно :) Такое мнение у меня сложилось из совета ездившего туда знакомого.

>>Вот уж нашли печаль :) Прочитать отличия настоящего дайца и казачка, и пусть идут лесом!

Читал про отличия. Все равно лучше выбрать маршрут без них.
Посоветуйте оба варианта: короткий и какой я хотел - для сравнения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:00     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
george75 писал(а):
Просто человек, который туда ездил, говорил что надо через границу с самим Крымом ехать, чтобы не сталкиваться с казачками в самой Украине.

А он сталкивался?
Обратите внимание, на этом форуме казачки уже идут в разряде "Петрушек", по крайней мере считается, что общение с ними скорее доставит удовольствие, чем проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:01     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
>>Точнее "Россия-Крым". Полдня стояния в ожидании парома вас не пугают? Недавно писали про кучу ремонтов от Краснодара до Ростова (или до Воронежа?) - тоже потеря времени. Может лучше с толпой по прямой Москва - Харьков - Крым?

Если так, то да - с детьми придется выбрать короткую дорогу, иначе не выдержат.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
zelyal писал(а):
george75 писал(а):
Просто человек, который туда ездил, говорил что надо через границу с самим Крымом ехать, чтобы не сталкиваться с казачками в самой Украине.

А он сталкивался?
Обратите внимание, на этом форуме казачки уже идут в разряде "Петрушек", по крайней мере считается, что общение с ними скорее доставит удовольствие, чем проблемы.


Он по тому маршруту не столкнулся вообще.
:good: :)
Начинаю склоняться к более короткой дороге: в цирк ездить не надо будет.


Последний раз редактировалось george75 24 май, 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:04     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
george75 писал(а):
короткий и какой я хотел - для сравнения.

Короткий это напрямую, Тула-Орел-Белгород Харьков и тд. В понедельник думаю на границе сильных проблем не будет. По деньгам дешевле получится, по времени быстрее.

Паром: после Воронежа есть два пробковых места Лосево и Тарасовский, потеря во времени.
Далее еще есть места ремонтов, плюс паром, при отсутствии очереди примерно 2,5 часа отберет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
zelyal писал(а):
что общение с ними скорее доставит удовольствие, чем проблемы.

Вот сколько езжу, ни разу с ними не встречался. Аж хочется на них посмотреть :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:08     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
george75 писал(а):
Посоветуйте оба варианта: короткий и какой я хотел - для сравнения.

Не понял,что посоветовать ? Из двух вариантов советую тот, который быстрее ,проще и короче. Соответственно через Белгород - Харьков. Выезд на бетонку Харьков - Новомосковск , проезд Новомосковска, Запорожья и Мелитополя подробно описан в соответствующих темах.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:10     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Если Вы читали все темы про поездки в Крым в этом и прошлых годах из Москвы, то прекрасно поняли, что большинство москвичей едет к морю по М2 или М4.
Сейчас конец весны и все магистрали активно ремонтируются. К лету большая часть ремонтов дорожного покрытия закончится, на М2 скорее всего так и будет, если только не продолжатся устройства обочин, в основном это в Курской области. На М4 идет строительство еще нескольких ПВП, расширение полотна в районе Павловска, Тарасовской и т.д. Вот как раз на М4 к июлю ремонты и стройка вряд ли прекратятся.
Судя по предполагаемому времени выезда Вы - дневной ездок, как и основная масса путешествующих.
Вот и смотрите темы про текущее состояние М2 и М4, где и сколько времни днем теряют люди на этих трассах.
Внимательно изучите тему про паромную переправу, там тоже не все так просто и быстро.
Изучите статистику по времени перехода МАПП Нехотеевка-Гоптовка, это самая прямая дорога в Крым и если первый старт - лучше идти по прямой.
А дать универсальный ответ и совет Вам сейчас никто не сможет. Все, даже самые бывалые и маститые дорожные штурмовики сейчас в раздумьях о выборе маршрута, ибо информация меняется каждый день и чем ближе к июлю-августу, тем сложнее будет окончательно определиться с маршрутом. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:13     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не ездил, правда, по вашему варианту, но со слов остальных расклад такой:
1. Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Крымск-Керчь и далее
Из "местных" мало кто ездит, главным образом из-за долгого и непредсказуемого стояния на переправе, пробки из-за ремонтов дороги М4. В плюсах - в России бензин дешевле. Но дорога длиннее.
2. "По прямой" Москва-Харьков-Крым. Большая часть едет так. Плюсы: короче, большая пропускная способность перехода Нехотеевка-Гоптовка. Минус - раньше начинается дорогой бензин (но и расход его по трассе меньше!). ДАИ придирается чаще, чем ГАИ (выход - не нарушать правила!).
3. Москва-Брянск-(Гремяч,Ломаковка,Три Сестры - на выбор), Чернигов - Киев - (можно в Одессу) - Крым. Плюс - менее загруженные переходы и возможность посмотреть достопримечательности Чернигова, Киева, Умани, Одессы. Минус - чуть длиннее и попадание во второй части маршрута на Питерский и Киевский потоки в Крым.
4. Москва-Смоленск-Гомель-Чернигов-Киев-Крым. Плюсы - по России дорога лучше, по Белоруссии подпорчена, может к лету сделают. Минус - попадаете на переход, через который Питер и Белоруссия едут в Украину (Крым).
Выбирать вам.


Последний раз редактировалось zelyal 24 май, 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 15:47     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Почитайте отчет форумчан, что ездили в мае через паром в Крым: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10139.
Там довольно много полезной информации по состоянию на май месяц. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 12:41     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Уважаемый george75 !
Не мудрите , а поезжайте традиционными маршрутами по м2 - м4, через Нехотеевку.
Самая короткая дорога - прямая. Зачем Вам "кривые" маршруты ?
Главное будьте спокойны и уверенны в себе, воспринимайте поездку как часть отдыха. Не спешите , ПДД не нарушайте, границу лучше проходите по загранпаспортам.
Воспользуйтесь услугами АВЕРСа, они вам ночлег в дороге подберут и страховку оформят.
По прохождению границы - посмотрите статистику. Очень полезный сервис - архив фото с Нехотеевки. Предположим вы хотите пересечь границу в среду около 20-00, смотрите такую же среду прошлого года и примерно будете знать что Вас ждет.
В дополнение - не боитесь ехать в Гурзуф в июле ? Уж больно густо там народу. Местечко хорошее , слов нет , но уж больно населенное в сезон.
Кстати - по поводу боязни ехать по Украине, наши гаишники , особенно ростовские и краснодарские , не ангелы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 16:26     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Почитайте мой опыт езды с детьми. Через неделю поеду по этому же маршруту
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=10085



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 18:34     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Выбирайте маршрут по М2 через Нехотеевку. Казачков не бойтесь. Про Ростовских и Краснодарских гаишников страшилок ходит на много больше, чем про Украинских ряженых. Раз вы едите в Гурзуф, то рекомендую взять с собой противооткатные башмаки для машины, потому что многие паркуют машину под болшим уклоном. Так я думаю будет надежнее и спокойнее. Ровных площадок там не много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 19:17     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
Выбирайте маршрут по М2 через Нехотеевку. Казачков не бойтесь. Про Ростовских и Краснодарских гаишников страшилок ходит на много больше, чем про Украинских ряженых. Раз вы едите в Гурзуф, то рекомендую взять с собой противооткатные башмаки для машины, потому что многие паркуют машину под болшим уклоном. Так я думаю будет надежнее и спокойнее. Ровных площадок там не много.

Вот это точно!! Одна ровная стоянка - на въезде, после пятака, где маршрутки останавливаются, около кинотеатра. А так - искать камушки!! :P



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 22:01     Re: Москва-Гурзуф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
george75 писал(а):
...
Начинаю склоняться к более короткой дороге: в цирк ездить не надо будет.

george75, совсем рядом моя похожая тема с похожими условиями, только с примесью моих тараканов :o
Если интересно и дата выезда совпадёт...согласен быть ведущим :ROFL:
Разница у нас будет часов 5-6, если чё стрёмного встретится предупрежу :beer:



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru