Текущее время: 07 июн, 2024, 21:17






 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2012, 0:10     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
rino_spam писал(а):
Вроде все прошло нормально, единственное что не понял какие чувства хотели пробудить во мне они криками о любви к русским и России?!

Вас это расстроило, или раззадорило? :lol: Дальше ехалось легче, или с чувством досады, что что-то невыполнили? :crazy:
Я одному такому (не в сезон, неожиданно вышедшему) обещал пустить шарик медный в лоб из детского пластмассового пистолепика, он все понял и сделал правильные выводы, а вот в Джанкое на местном рынке (все в тот же не сезон в мае), попались менее понятливые, но гаечный ключ 36 на 38 вызвал уважение. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 0:56     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sergn писал(а):
гаечный ключ 36 на 38 вызвал уважение.


Как я тут пишу не первый год, у меня для той же цели используется блокиратор (такая железяка, надеваемая на руль, похожая на эдакий топорик). Вещь полезная своей универсальностью :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:25     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Уфа
Благополучно съездили в Крым! Проезжали запорожье в ту дорогу (обратно ехали через Ростов), пятачков где трутся мойщики заметил минимум в 3 местах, но стекло промыть всетки дал, потому как было заляпано мошкарой, двое начисто вымыли стекла, я дал им по сигарете и спокойно поехал дальше)))
:beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:41     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
21 число. Видел натуральную драку водителя с мойщиками. Поразил возраст последних,- мордоворотам явно за двадцать.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 16:29     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Ник10 писал(а):
21 число. Видел натуральную драку водителя с мойщиками. Поразил возраст последних,- мордоворотам явно за двадцать.

Ого :shock: еще и от этих одбиваться надо. Хм че ж взять то с собой такого этакого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 16:32     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
den_s и sergn выше подсказали чем отбиваются . )



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 20:29     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока власти их не гоняют, рано или поздно попустительство мойщикам закончится плохо - с каждым годом они наглеют все сильнее, чувствуя безнаказанность.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 22:02     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: г. Москва
23.07.12 ехал и вовремя увидел, благо сайту на навигаторе точку поставил, и был готов к встрече с ними и подкатывался неспеша к красному передо мной 2 машины, я остановился метров за 15 до 2-й машины, мойщик их быстро прошол и ко мне, я ему машу что не надо он как осел идет ко мне, ну я подождал пока он подойдет и рванул ко 2-й машине, он поплевался покричал и пошол дальше. За мной на 99-й отбиться не удолось, ему он сразу поднял стеклоомыватель и стал мыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 23:13     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прикольно наблюдать, как они сканируют номера машин, как видят российский, особенно московский - подрываются, будто понос внезапно прохватил :)
Как-то я удачно встал за грузовиком (номер 97). Они меня не видят, но двигаются немного вдоль машин порой, если солнце не размаривает :) И один-таки увидел меня - сделал низкий старт, но в этот момент дали зеленый - он только протянул руку для снятия дворников, я бесцеремонно поехал :)

Ник10 писал(а):
Поразил возраст последних,- мордоворотам явно за двадцать.


Вот и выросли мойщики из "начала 2000-х" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 11:55     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Ни разу не видел их, потому что туда прохожу ночью, а обратно они наверное не работают ввиду повышенной жадности проезжающих из-за финансовой истощенности от отпуска.....На моей машине дворники спрятаны за крышку капота и их не поднять (самому неудобняк при мойке). Однако, думаю, что наиболее действенно отгонять их клаксоном, сильным и противным (кряколкой и т.п) Также есть китайские приблуды к сигнализациям с женским голосом *отойдите от машины*. Если неподалеку есть жилые дома, то рано или поздно жителям должно надоесть постоянное звучание гудков. Либо, включать аварийку и создавать пробку, привлекая дайцов....
*Если тараканов нельзя уничтожить, надо сделать их жизнь невыносимой*
М.М.Жванецкий



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 12:05     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vasiljev писал(а):
наиболее действенно отгонять их клаксоном, сильным и противным (кряколкой и т.п) Также есть китайские приблуды к сигнализациям с женским голосом *отойдите от машины*


С чего бы? Им все пофиг.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 12:08     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Ну если местным на шум и пробки пофиг, то без уголовщины, боюсь, эту проблему не решить.......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 12:10     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это все же объездная, там рядом жилых домов нет, промзона.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 12:17     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Как известно, пдд требуют от водителя при возникновении опасности принять все меры, вплоть до остановки.....Если мне замазали обзор, полагаю, это законный предлог блокировать трассу посреди перекрестка (поперечным горит красный и въезд на затор им запрещен даже на зеленый) Днем пробка вырастет мгновенно....Пробовать одну проблему превратить в другую....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:33     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Попробуйте по-другому. Я бы, мило улыбаясь, попросил парней еще и заднее стекло помыть, боковые зеркала, повторяя "не боись - не обижу". А потом просто медленно уехал, сравнивая наши навыки владения ненормативной лексикой.
Понятно, что скоро они опомнятся и станут клянчить у проезжающих деньги вперед. А вы: "Никакой оплаты, пока не закончишь работу". Их это не отучит, но почему бы не воспользоваться бесплатным трудом полудурков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:00     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
kazah писал(а):
но почему бы не воспользоваться бесплатным трудом полудурков?

1. Потому, что большинство там проезжающих не полудурки
2. Потому, что правило "как мне так и я" не применимо. (ошибка в расчете на их узкие умственные способности и халява с циничным кидаловом может вызвать агрессию в виде камня в заднее стекло или просто отлом боковых зеркал.)
Вам охота побегать за ними, а потом на их деньги (если поймаете) поискать сервис по залатыванию не боевых повреждений?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:10     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Всё же считаю оптимальным средством борьбы искусственное создание там затора:
- для мойщиков, чтобы не вызвать ответную агрессию, можно имитировать копание в лопатнике в поиске подходящей купюры (можно сувенирной)
- для ДАИ соблюдаю требование ПДД (о котором писал выше)
- для местных водил (властей, ДАИ) лишний раз напоминание, что необходимо эту шайку разгонять.
Также неплохо заранее подготовиться к этому перекрестку, узрев заблаговременно красный и выбрав местечко на обочине для ожидания....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:18     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kazah писал(а):
Я бы, мило улыбаясь, попросил парней еще и заднее стекло помыть, боковые зеркала, повторяя "не боись - не обижу".


А за вами при этом стоят - десятки автомобилей, а светофор "закрыт" секунд 20 всего. Вам плевать на всех кто хочет ехать уже на зеленый, бибикающие сзади, и матерящиеся в вашем направлении - карму не будут портить все время мойки посреди дороги во 2-3 ряду?
Не боитесь, что какой-то ротозей при этом на скорости в вас въедет?

kazah писал(а):
А вы: "Никакой оплаты, пока не закончишь работу".


Это не работа:
---
1. Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение либо уничтожение их имущества или имущества, находящегося в их ведении или охраняемая, или разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательство), -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
---
vasiljev писал(а):
Всё же считаю оптимальным средством борьбы искусственное создание там затора:


Они и так создают там затор - обычно не успевают домыть лобовуху и вернуть щетки на красный свет. Ты стоишь в левой полосе на зеленый, как дурак, тебя эти моют, вокруг машины бибикают и объезжают. Как ощущения?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:20     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
1. Я где-то назвал полудурками проезжающих? А если двадцатилетний парень не нашел себе занятия достойней вымогательства мелочи на дороге, то он - болван.

2. Знаете, кто-то предпочитает быть жертвой и пассивно защищаться, другие - превентивно нападать.
Бойтесь дальше камня в стекло. Моя предыдущая реплика - не обязательное руководство к действию, а вариант поведения.

Кстати, пассивный, но, возможно, эффективный способ прекратить все это - завалить жалобами тамошнее и республиканское ДАИ на бездействие сотрудников. Реально пацанчики, как я понимаю, создают аварийную ситуацию на дороге.
Но мы же знаем, что всем все становится по фигу, едва сюжет так или иначе перестает задевать их лично.

Den_s!

Ну что Вы? Я же не полоумный. Следует отъехать за светофор и там мойщиков принудить к труду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 20:17     Re: Мойщики стёкол в Запорожье
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
kazah писал(а):
Я где-то назвал полудурками проезжающих?

Нет. Вы предложили воспользоваться их (мойщиков) менталитетом.
kazah писал(а):
Знаете, кто-то предпочитает быть жертвой и пассивно защищаться, другие - превентивно нападать.

Вы предпочитаете жить по закону или по справедливости?
kazah писал(а):
Но мы же знаем, что всем все становится по фигу, едва сюжет так или иначе перестает задевать их лично.

А здесь согласен на 100.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru