Текущее время: 01 июн, 2024, 4:43






 Страница 38 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2010, 20:38     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Магнитолу отдать пожабился небось :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 21:17     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Захарыч писал(а):
Это я про Украину. :)

Так и я про нее родимую )))). Ну значит я заправлялся не на тех заправках. :)



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 21:24     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
konsvet писал(а):
Серёга82

Скорость "отстрела" зависит от скорости напора. Мне попадались заправки с таким мощным напором, что пистолет даже не заливает, сразу отстреливает (бензин не успевает протечь в трубу).

согласен, но когда заправляюсь постоянно на 5-6 заправках на Украине и у всех один показатель, то уже доверяю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 22:14     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
Ну значит я заправлялся не на тех заправках.

:D До Луганска там одни жлобы. :D Спасет только коктейль Молотова. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 7:36     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
leher писал(а):
бросилось в глаза что на украине заправляют сначала потом идет разговор о деньгах.В России изночальная атмосфера недоверия,заправлять начнут только когда деньги им отдашь.

тоже обратил внимание, что обычно сначала заправляли, а потом шел платить (Shell, WOG, Okko, ТНК)
всегда заправлялся до полного, кроме одного раза, в Песочине на Окко, когда залил на 300 гривен
просто я до кассы дошел быстрее, чем заправщик вышел

дык и в России так же. на Neste в любом случае сначала заливаешь, потом платишь. на других заправках (на дальняке, только брендовые) пользуюсь услугами заправщиков. говорю до полного, а сам в магазин в носу ковыряться. плачу в основном картой, но и на всякий случай нал имеется.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 9:06     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2 недели назад заправлялся на ТНК в Белгородской обл. подъехал, сказал до полного и пошёл в магазин при заправке. взял мороженного, меня всё это время заправляли. рассчитался (по карте) и поехал. потом на BP в Московской обл. такая же ситуация была.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 10:25     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
В России заправляюсь в основном на Лукойле. Если прошу "до полного" сначала льют, потом говорят сумму. Пластиком не расплачивался, говорить не стану. Знаю точно, что при расчете пластиком карта скидок не работает. На Украине возникают некоторые недопонимания при заправке "до полного" и расплатой пластиком (WOG, Лукойл). На одной заправке мне не очень вежливо сказали, что при оплате пластиком до полного у них не заправляют. Развернулся и со словами, тогда заправлюсь в другом месте, уехал. На другой заправке в более вежливой форме, но те же яйца, вид сбоку. Начал интересоваться почему так. Вменяемый оператор спокойно объяснил, что если залить бензин в бак, потом объявить сумму, прокатать карту, а она не пройдет по какой либо причине, бензин из бака не вылить. А если сначала забить сумму, прокатать карту, а она не пойдет, то платеж можно отменить. Если платеж проходит, включается колонка. Перестраховываются.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 10:48     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да, такое конечно имеет место быть, но не на всех заправках (про ТНК, BP и Neste писал уже выше). на крайний случай конечно лучше иметь с собой наличность.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 12:48     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk
ну наверно во всех областях по разному. возможно близость Европы делает сервис в наших краях более цивилизованным (или более лояльным к потребителям). когда то мне то же было трудно представить, как это, сначала заправился, потом заплатил. теперь же обратный порядок вызывает у меня удивление.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 13:07     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Mityai писал(а):
2 недели назад заправлялся на ТНК в Белгородской обл. подъехал, сказал до полного и пошёл в магазин

у нас такой фокус не проходит, пока не дал денег заправлять не начнут

Проходит. Лично несколько раз заправлялся в тамбовской области на подсолнухе. Полный бак, а потом уже деньги. Правда схема работает только при наличии заправщика. Может они на машину смотрят, а потом решают лить или деньги вперёд? :)

В Белгородской области на всех заправках свои правила. Где-то деньги вперёд. Где-то наоборот - не берут пока не заправишься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 13:11     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, я думаю, просто заправщик под свою ответственность дает команду - "заправляй". Так и в Москве даже на некоторых заправках.
А нет заправщика - хрен без денег включат.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 13:16     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
и на подсолнухах я давно не был

А что подсолнухи? Всю дорогу на них заправлялся.
Пока деньги не дашь, фик вам.
Если до полного, даю заведомо большую сумму.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 13:26     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
подсолнух это Роснефть. у них расцветка такая и надпись на маркете. а насчёт заправщиков я то то не видел сокращения их количества. на заправке, где я всегда заправляюсь, меня уже тупо знают и знают, что сам заправляю. а на "дальняке" по крайней мере в этом году, я сам раза 2 от силы заливал пинзин. обычно открываешь лючёк, а он уже там. "второго до полного" и иду сникерсы в маркет разглядывать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 12:24     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Ну не могу не спросить у знатоков !! :)
Суть. Решил в этом году заправляться на WOGе. Это та АЗС, что в Саках.Сказано- сделано! 95 Мустанг, кажется. Дорого, сцука, но терплю, лью. Сначала думал- кажется, при очередной поездке в Севастополь устроил уже самоконтроль. Итак, залил до полного (!!), в баке один только Воговский бенз, стрелка показывает, что бак под пробку (так и было). Пробег туда-сюда- 132 км. Еще не доехав до дома (Сак, в смысле :D ), по стрелке датчика выходит, что спалил, как минимум, литров 20!! "На выходе" оказалось, что сжег 24 литра!!! Как узнал, спросите?
Поскольку, повторюсь, слишком быстрый расход этого бензина имел место ранее, то в этот раз отмечал все ньюансы. На заправке ШЕЛЛ, там же в Саках, в бак вошло именно 24 литра. Тоже под пробку.
Плюнул, решил больше не экспериментировать, и вновь вернулся на ШЕЛЛ. Все, расход стал адекватным, на тот же пробег, при тех же условиях, не более 13 литров!!
Справедливости ради: на бензинах с обеих заправок машина шла отлично, т.е. в этом смысле претензий нет. Но расход!! :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2010, 12:32     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BEGEMOT
Что-то подозрительно все это....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru