Текущее время: 12 июн, 2024, 4:25






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2009, 17:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Кондиционера например и я сама немного опасаюсь в сильную жару надолго включать или намного холоднее. А с ребенком и с первым не включали и как то даже летом в Крыму в самую жару обходились, а намотано несколько тысяч км по берегу. Стекла тонированы немного, шторки уже есть, с этим проблем думаю не будет.
А вот про режим движения, думалось, что если с ребенком ехать, то и безопаснее и режиму не вопреки выезжать спокойно в первой половине, спокойно ехать, к ночи на полпути ночевать в гостинице, а с утра продолжение пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 0:14     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
artem11 писал(а):
KAN© писал(а):
Тонировка от нагрева не спасает.

А вот это вы зря.... при тонировки "металлизированной" пленкой нагревается стекло, а не салон автомобиля...проверено на себе

И крыша не нагревается и прочее....
"Блажен, кто верует"(с)
Самовнушение - это сильное чувство. Некоторые сами себя излечивают, принимая "пустышки".



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 9:49     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
имхо, без кондиционера даже в Мск летом нельзя ездить, не говоря уже о юге. Выключаешь двигатель и весь жар от слегка тонированных стекол устремляется в машину.
Чтобы не заболеть от кондиционера надо просто вентилятор на максимум не ставить. Всегда ездим с температорой на минимуме, но вентилятор 1, максимум 2 (из 4х).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 12:31     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
KAN© писал(а):
И крыша не нагревается и прочее....

а что при не тонированной машине крыша меньше греется :lol: .... или вы крышу тоже тонируете :lol: как говорится надо рассматривать при прочих равных....
ну да ладно это все шутки...
а про тонировку - никто же не заставляет вас ее делать..
а признать что в тонированной машине внутрисалонное пространство нагревается меньше... или если угодно медленнее все-таки придется.. :twisted:
:D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 14:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Тёма писал(а):
А прцесс теплоотдачи куда деётси?

При движении естественно уводится воздухом снаружи автомобиля.
Если автомобиль стоит на солнце без движения, то тонировка спасает только некоторое время, т.к не происходит движения воздуха и тепло начинает передаваться внутрь автомобиля.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 16:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Александр К писал(а):
Тёма писал(а):
А прцесс теплоотдачи куда деётси?

При движении естественно уводится воздухом снаружи автомобиля.
Если автомобиль стоит на солнце без движения, то тонировка спасает только некоторое время, т.к не происходит движения воздуха и тепло начинает передаваться внутрь автомобиля.


Термодинамику я знаю! А Автор слов:"А вот это вы зря.... при тонировки "металлизированной" пленкой нагревается стекло, а не салон автомобиля" - видимо подзабыл. Ваше разъяснение ему очень подробно всё объяснит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 18:52     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
Тёма писал(а):
Ваше разъяснение ему очень подробно всё объяснит.

а чем оно противоречит моему...
здесь указан теплообмен с внешней средой....
Александр К писал(а):
При движении естественно уводится воздухом снаружи автомобиля.

а я указал на теплообмен с внутренней средой авто...
artem11 писал(а):
Процесс теплопередачи между стеклом и воздухом салона идет куда медленнее чем нагрев сидений под прямыми солнечными лучами


а термодинамику в должной степени не знает никто кроме людей занимающихся этой наукой
поэтому давайте не будет уходит в науку... и тем более в степень образованности... не внимательно читая все посты кандидата в неучи, а основываясь на одной выдернутой из контекста других сообщений фразе.
С уважением. :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 22:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Может пора тему переименовать в Польза и вред тонировки?
Начиналось вроде с нормальных советов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 17:50     В дорогу с детками.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Мы в августе собираемся ехать отдыхать в Бердянск дочери на тот момент будет 3 месяца! И можно было бы нас назвать отчаяными и чокнутыми если б не польза ради которой ездием туда уже 8 лет. С первым сыном впервые пересекли границу когда ему было 4 месяца оснаванием для столь ранней поездки стало предписание врача дерматолога который нам сказал что срочно нужен морской воздух вода и смена климата (атопический дерматит в стадии обострения сепсис вялотекущий таков был диагноз ) сразу как выписали нас из больницы мы купили билеты и поехали условия были ещё те плацкартные бокавушки у туалета (не забуду наверное не когда ) и то перетерпели а уж поездку в комфотрном Рено Симбал думаю вообще перенесёт без особых эксцесов. Сейчас ситуация повтаряется у нас опять аллергия и мы решили не ждать когда нас туда направят поедим сами благо у мужа там не долеко дядя живёт.
Это так лерическое отступление что бы не думали что мы из за прихоти просто так дитё бум в машине мучать тоскать через границу.
Теперь о главном для меня проблема питания дитя стоит на первом месте но и её я думаю решить реально мы купили термос останется только залить туда горячую воду.Мы искуственники потаму на смеси. Ещё для перемешения с малышами думаю актуально будет влажные салфетки хотя они не помешают и взрослым протиреть лоб шею освежиться взять дапустим какие нибудь ароматезированные со свежими запахами.
Актуально ДВД или магнитола с возможностью воспроизвидения двд и разъемом под флешку (если дети по старше то с радостью будут смотреть мультики ) да и вы пока дети спят можете слушать любимую музыку а не искать волну радио с достойным музыкальным репертуаром.Конечно сумка холодильник будет 100% туда уложим прохладный чай в бутылках (зелёный с лимоном собственного приготавления ) палку копчёной колбасы и сыр в индивидуальных упаковочках (аля Виола ) ну и воду конечно что бы пить .
А так полностью согласна с остальными дополнительные 5 литров воды фрукты семечки орешки. Выехать планируем в 4 утра по Москве по скольку не хочется ночью ехать мы новички и боимся ночных трасс (был лпыт поцелуя с камазом почти 2 года назад ).



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 19:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня всегда с собой термос. На востоке Укр. кипяток в кафешках 1-2гр, на западной вобще за это добро денег не берут, приходиться покупать мороженое или кофе, чтоб девчат не обижать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 21:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
С собой брали термос с чаем, сумку холодильник (удобная штука) с перекусом и водой, кофе, чай в пакетах, ложки, сахар, пакеты для мусора, электрочайник на 1 литр, влажные салфетки для рук и лица. Больше ничего не потребовалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 22:41     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Евгений Воробьёв писал(а):
Согласен с artem11.
Сам тоже затонировал задние стекла, детям теперь намного комфортней на солнце.
Светит но не греет. Пленку взял инфинити 20-ку.


А у меня в Тойоте стёкла атермальные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:30     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: MoskoW
Я тоже, и энергетики не помогают а только более в сон клонит из RedBulooff Burn и т.д. шняга


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Штурмана не забудьте взять (желательно симпатичного):)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:34     О штурмане.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
У моего мужа один штурман это я! Насколько я симпатичная судить не мне но судя эээ по числу детей их у нас 3 мужу всё во мне нравится. :lol: :oops: :roll:



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
KAPAMEJIbKA писал(а):
Богинями мы были и отсались, но пусть поплачут те кому мы не достались...

Непонял слово отсались- переведите пожалуйста.
Наверное потерялась буковка Ц :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Захарыч писал(а):
Непонял слово отсались- переведите пожалуйста.

Наверное потерялась буковка Ц

Ах простите это я очепяталась!



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
KAPAMEJIbKA писал(а):
У моего мужа один штурман это я! Насколько я симпатичная судить не мне но судя эээ по числу детей их у нас 3 мужу всё во мне нравится.

Молодцы! У нас тоже трое и очень симпатичный штурман:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 18:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Жена не водит, поэтому за рулём всегда сам, а т.к. с нами на дальняк всегда едет и ребенок, то надо всегда быть в форме. Что помогает лично мне: во-первых, хороший сон перед дорогой (я предпочитаю выезжать часов в 4-5 утра т.к. ночью ездить не люблю). Во-вторых, хороший завтрак (ужин) с кофе/чаем. Лично я кофе не люблю и пью очень редко, в 90% случаев на ночь, ибо действует он на меня как снотворное - отрубаюсь через 10-15 минут. Пью зеленый чай в хорошей концентрации. В третьих, делаю себе на дорогу холодный чай с лимоном, лимона делаю много чтобы было кисло - пару глотков снимает сон минут на 20. Ну и снэк какой-нибудь, чтобы можно было кусочничать не отрываясь от управления. :roll: Батарейки (энергетики) не приемлю т.к. здоровье дороже да и тащить в рот всякую гадость еще в раннем детстве отучили :D С ребенком на дальние расстояния катаемся с 2х лет, правда сначала это были самолеты, в машине ребенок, в первый раз, проехал свою тысячу км. лет в 5. Жена берет воду/чай, еду, шоколад, походную аптечку, которая катается с нами по всем странам и ежегодно обновляется. В аптечке обязательно дезинфицирующие гели и салфетки, бинты-пластыри, антигистамины, анальгетики, желудочные, сердечно-сосудистые, противорвотные, лекеры с зеленкой/йодом. Все остальное есть в автомобильной аптечке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
KAPAMEJIbKA, ну что сказать? Вы отчаянные и чокнутые родители! :D Молодцы, что и тогда и сейчас пересекаете такие расстояния здоровья для! У нас у первого ребенка была тоже серьезная проблема с дерматитом. почему же нам тогда никто не посоветовал ехать к морю? Очень жалею теперь, что сына только в 5 лет вывезли к морю. Коенчно представить очень сложно как в августе, в самую жару с трехмесячным ребенком? :shock:
Если не трудно, отпишитесь потом,ок? :wink:

П.С.Я не знаю почему,но мы слушаем радио-музыку первые пару сотен км, а потом почти всю дорогу до Крыма едем в тишине, надоедает что ли? :roll: Правда мне приходится в какой-то мере заменять радио для мужа, чтоб не уснул :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru