Текущее время: 01 июн, 2024, 23:08






 Страница 214 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
ХЗ, если честно. Точнее - у каждой проги свой алгоритм обработки дорожного графа карт.


Спасибо Кэп.
При любом алгоритме у iGo не получается 2+2=4. Значит это пи@дец какой тупой алгоритм.
Тут задача для первого класса и он с ней не может справится.
Для всех быстрый маршрут, он же короткий, если карты не содержат графа скорости.
А у этого iGo - ТТК медленнее, чем дворовые проезды и светофоры в большом количестве.
Изображение


Последний раз редактировалось Jackal 18 июл, 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
ТТК медленнее


Он почти весь в пробках, в отличие от дворов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
ТТК медленнее


Он почти весь в пробках, в отличие от дворов.

Ещё 1
Кэп, спасибо. :)
Пробок на момент прокладки маршрута не было.
Кроме этого проложен маршрут по перекрытым дворам и через заборы



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 18:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сейчас у Примы за это отвечают файлы *.fsp (есть для карт Навтек) и опция "Интеллектуальные профили маршрута". И она действительно работает, в зависимости от времени суток строит на ее взгляд оптимальный маршрут. В Ситигиде хоть и заявлено, что в карты вшита некая статистика, мне не удалось это проверить. Может быть для Москвы данных мало, а может быть в офлайн версии (NOINET) эти данные не учитываются.

den_s писал(а):
sevar7867 писал(а):
Если тот же СГ или ПГ будут учитывать и скорости (СГ еще и статистику притянуть может), то у Иго такие данные на настоящий момент отсутствуют


Вообще-то эти файлы статистики прилагаются в IGO к картам еще со времен первой Примы (несколько лет назад), и при отсутствии загрузки реальных пробок, используются и отображаются именно они:

---
Директория \Папка_с_названием_программы\content\histspeed:
*.hsp - Navteq Traffic Patterns - усредненные данные загруженности дорог в разные дни, недели, сутки. Помогает при калькуляции маршрута , чтобы избежать пробок.
---


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 18:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Точно, они сейчас все файлы для карты делают с буквы "f", и их надо в map закидывать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 18:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
den_s писал(а):
Вообще-то эти файлы статистики прилагаются

Я знаю, и они у меня всегда установлены и используются. Только это - жалкое подобие статистики, к сожалению.
Jackal писал(а):
Тогда попытайтесь объяснить

Бога ради, я же сто раз повторил - есть программа, устраивает - вперед. Ну не знает Иго тонкостей городов больших, не успевает. У нас в Питере одну развязку (ее в прошлом году раз десять переделывали в плане маршрутизации) иго так и не может нормално провести, слишком частые изменения и утверждения не успевают.
Почему я кого-то должен уговаривать??? Есть вопрос - маршрут (надеюсь, ПГ умеет треки записывать?) сохранил и отправил с пренебрежением и комментариями в Навтек (например). Делов-то! А то - все - "ох, очевидность, все туфта и лажа, работать не умеют!" А своих телодвижений для улучшений - не, я лучше на попе ровно посижу и дальше буду тихо хаять!
Не нравится в ПГ - я отправляю в техподдержку баг репорт. И жду результата. Нет результата - делаю выводы. Так и со всеми системами, с которыми работаю. Со ВСЕМИ - Навител, Ситигид, Гармин, ТомТОм, iGO (с разными картами), Нокия. И вижу отчеты по изменениям, и вижу изменения в новых релизах, и немного горжусь - капелька моего (и других, разумеется) участия принесла пользу! :write:
Не в той мы стране живем, за нас тут если и сделают, то очень не скоро. А РБ - еще хуже, карт нет и не предвидятся, но там - другие причины, я думаю (у нас - масштаб и недавние запреты на всякую картографию стороннюю, GPS грубить перестали совсем не давно)! Разве тут это нужно объяснять???



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
При любом алгоритме у iGo не получается 2+2=4. Значит это пи@дец какой тупой алгоритм.

Ща, сказал я и пошёл за навиком... и что я вижу? Наверно вас со Штопором надо проверять :)
Проложил маршрут от Космодемьянских до Беговой как положенно, а именно: Космодемьянских 40 (это вроде не далеко от госпиталя МВД, лечился там) выводит на Большую Академическую, далее космонавта Волкова, Ленинградка, поворот на ТТК и вот она, Беговая 3, ребята, что то в консерватории надо поменять. Скорее всего у вас какие то запреты стоят, всё работает, уверен что и в Белгород она правильно ведёт, тут Штопор что то не так делает.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
При любом алгоритме у iGo не получается 2+2=4. Значит это пи@дец какой тупой алгоритм.

Ща, сказал я и пошёл за навиком... и что я вижу? Наверно вас со Штопором надо проверять :)
Проложил маршрут от Космодемьянских до Беговой как положенно, а именно: Космодемьянских 40 (это вроде не далеко от госпиталя МВД, лечился там) выводит на Большую Академическую, далее космонавта Волкова, Ленинградка, поворот на ТТК и вот она, Беговая 3, ребята, что то в консерватории надо поменять. Скорее всего у вас какие то запреты стоят, всё работает, уверен что и в Белгород она правильно ведёт, тут Штопор что то не так делает.

Тут только версия проги, версия карт, скриншоты настроек и маршрута могут помочь разобраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
Тут только версия проги, версия карт, скриншоты настроек и маршрута могут помочь разобраться.

О чём мы и талдычим столько страниц, если пультом забивать гвозди, он может не включить девайс, тоже и здесь, не настроенная программа, а виновата сама прога, а не юзер. Проложил и в Белгород, всё нормально, даже на Навтековской карте, ведёт по скрину Дениса.
Вот почему я за Прогород пока никак не отзываюсь, у меня она вообще перепрокладывает, когда я уже в другой области нахожусь, может тоже чего то не так делаю, надо поюзать.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
При любом алгоритме у iGo не получается 2+2=4. Значит это пи@дец какой тупой алгоритм.

Ща, сказал я и пошёл за навиком... и что я вижу? Наверно вас со Штопором надо проверять :)
Проложил маршрут от Космодемьянских до Беговой как положенно, а именно: Космодемьянских 40 (это вроде не далеко от госпиталя МВД, лечился там) выводит на Большую Академическую, далее космонавта Волкова, Ленинградка, поворот на ТТК и вот она, Беговая 3, ребята, что то в консерватории надо поменять. Скорее всего у вас какие то запреты стоят, всё работает, уверен что и в Белгород она правильно ведёт, тут Штопор что то не так делает.

Олег, для невнимательных: у меня и у Sevara маршрут проложился одинаково косячно. Мне его с собой в больницу забрать ?

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
sevar7867 писал(а):
А то - все - "ох, очевидность, все туфта и лажа, работать не умеют!" А своих телодвижений для улучшений - не, я лучше на попе ровно посижу и дальше буду тихо хаять!

почему? Когда я гонял Гармин я регулярно отправлял баги карт в Навиком. Сейчас в Прогород. Кстати форум у них реально живой и видно по темам, как идет отработка ошибок по картам. http://forum.pro-gorod.ru/



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Alister писал(а):
Тут только версия проги, версия карт, скриншоты настроек и маршрута могут помочь разобраться.

О чём мы и талдычим столько страниц, если пультом забивать гвозди, он может не включить девайс, тоже и здесь, не настроенная программа, а виновата сама прога, а не юзер. Проложил и в Белгород, всё нормально, даже на Навтековской карте, ведёт по скрину Дениса.
Вот почему я за Прогород пока никак не отзываюсь, у меня она вообще перепрокладывает, когда я уже в другой области нахожусь, может тоже чего то не так делаю, надо поюзать.

Я имею в виду, что при сравнении результатов надо указывать версию проги, версию карт и прилагать скрины настроек и самого построенного маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Alister писал(а):
ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
При любом алгоритме у iGo не получается 2+2=4. Значит это пи@дец какой тупой алгоритм.

Ща, сказал я и пошёл за навиком... и что я вижу? Наверно вас со Штопором надо проверять :)
Проложил маршрут от Космодемьянских до Беговой как положенно, а именно: Космодемьянских 40 (это вроде не далеко от госпиталя МВД, лечился там) выводит на Большую Академическую, далее космонавта Волкова, Ленинградка, поворот на ТТК и вот она, Беговая 3, ребята, что то в консерватории надо поменять. Скорее всего у вас какие то запреты стоят, всё работает, уверен что и в Белгород она правильно ведёт, тут Штопор что то не так делает.

Тут только версия проги, версия карт, скриншоты настроек и маршрута могут помочь разобраться.

Версия на iOs, самая свежая. Карты пишет Navteq. Режим прокладки - быстрый.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ocherk59 писал(а):
, тоже и здесь, не настроенная программа, а виновата сама прога, а не юзер

С юзером всё в порядке, он с компом с 1993 года дружит. На PC XT в ассемблере еще писал коды.
И что надо настраивать в только что купленной программе и настройках по умолчанию?
Я ввел начальную точу, конечную, поставил "быстрый" маршрут.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister
Да, да я понял, согласен.

Влад, ну я не знаю, если только поможет больничка. :)
Просто логично рассуждать, ну как так можно вести по твоему маршруту, ну только если специально. У меня чётко проложила как я описал ( к стыду своему, ещё не разобрался, как вставлять скрины).
На самом деле, никогда не было проблем с этой программой, может и Прогорд будет мне в помощь, пока не знаю, как писал раньше, картинка нравится офигенно, а вот с прокладкой пока никак. Настройки пару страниц назад выкладывал, да я ничего и не менял там.
Jackal писал(а):
Версия на iOs, самая свежая. Карты пишет Navteq. Режим прокладки - быстрый.

Может вся засада в этом - iOs? У меня WinCE 6, Навтек 2012 быстрый.
Jackal писал(а):
С юзером всё в порядке, он с компом с 1993 года дружит

Кто бы сомневался, это я чайник, но наверно потому и косячит, что всё знаешь, как грится глаз замылился.
Другой причины не вижу, она же работает.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Jackal писал(а):
На PC XT в ассемблере еще писал коды.

ХТшки в 93 году были уже раритетом. Если мне не изменяет память - во всю уже использовались 386 и винда 3.10-3.11 входила в моду.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
Может вся засада в этом - iOs? У меня WinCE 6, Навтек 2012 быстрый.

ты точно сегодня устал. Смотри: я выложил косячный маршрут и Севар тоже выложил точно такой же; у меня iOs, у него WinCE; я - лопух, он - профи. Но маршруты у нас с ним - одинаковые!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Naparnik писал(а):
Jackal писал(а):
На PC XT в ассемблере еще писал коды.

ХТшки в 93 году были уже раритетом. Если мне не изменяет память - во всю уже использовались 386 и винда 3.10-3.11 входила в моду.

Ну в вузах они ещё вовсю применялись. На АТ я платы тогда трассировал в PCad. MS DOS и Norton Commander. А винда чуть позже пошла, её на MS DOS 6.22 стаили.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
у меня iOs, у него WinCE; я - лопух, он - профи.

Выходит что я говорю неправду?! У меня то всё отлично, значит так должно быть у всех, почему по другому - хз.
Короче, ну нах. Будем тестировать Прогород, а на iGO научитесь, если надо будет, а нет, то и х с ним.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
и Севар тоже выложил точно такой же; у меня iOs, у него WinCE; я - лопух, он - профи.

Я не профи, я такой же любитель, как большинство тут собравшихся
Вложение:
ecran_02.jpg

Вложение:
ecran_03.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 22:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sevar7867
Вот, один в один маршрут как на втором скрине. А почему тогда Влад говорит, что был другой, неправильный маршрут?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 22:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
Я в столице не силен в тонкостях, скажем так. Устройство в подписи (Пролоджи), Прима 2.4 и карта Russia_R3_NQ_2013.Q1[130606]– 347513 kb
Изображение
Навител и Ситигид, кстати, по ТТК проложили маршрут (но пробки во всех трех программах подгружены не были)

Вот здесь как у меня выложил трек



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 23:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
ocherk59 писал(а):
А почему тогда Влад говорит, что был другой, неправильный маршрут

Потому что, если задать дом 3, то Иго выдаст точку рядом с 3С1, на которую потом и перемещают курсор финиша (дибо подтверждают дом 3). Но по некоторым картам этот дом (3с1) привязан к ул. Поликарпова (такое я встречал, на OSM в Эстонии). Так вот, по графу к 3с1 подъезд со стороны двора (к примеру, тот же Ситигид на некоторых версиях карт вел к моему дому с обратной стороны, там "лицо" по мнению картографов). Другими словами - 3с1 привязан не к Беговой, а к Поликарпова (иначе при поиске дома программа предложила бы буквы для набора слова (корпус, литера, строение). Отсюда вся путанница, которая таковой не является. Приведу еще пример, с другой системы: адрес у тещи - Богатырский 48к1. Прежняя карта вела к карману, по нему и давала финиш у парадной нужной. А обновленная карта (плюс я еще и версию программы тестировал-обновлял) уже по заданному адресу ведет во двор, там тоже есть парадные, но они "не подходят". Ошибка? Не уверен.
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 214 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru