Текущее время: 11 июн, 2024, 13:38






 Страница 199 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2013, 13:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Dvorkyn писал(а):
Зачем его там ставить?

Например, чтобы заблокировать маршрут через Курск. Мне казалось, что это очевидно.
Dvorkyn писал(а):
езжу постоянно и только по Приме с навтековскими картами. Проблем не возникает.

У меня тоже не возникало, пока не съехал с М4. И в прошлом году не возникало, пока не съехал с М2. Думал, что в этом году он мне поможет - всё-таки ж год прошёл! могло что-нибудь измениться в лучшую сторону? - хрен там. Как был мультик, так и остался. Помогает только там, где и вопросов-то не возникает. А как чуть в сторону, через поля-леса, так он в кусты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 13:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
которую она показала в Белгородской области


Навтек был?
А что насчет карты ТомТом?

Режим прокладки какой установлен? "Быстрый", "Короткий"?


Последний раз редактировалось den_s 02 июл, 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 13:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
Штопор писал(а):
Например, чтобы заблокировать маршрут через Курск. Мне казалось, что это очевидно.


Нет. Очевидно то, что выбран режим прокладки маршрута, который Вам не подходит (подозреваю, что стоял "Простой"). Ставьте "Короткий/быстрый" - приедете куда надо без всяких танцев с тупиками.

Штопор писал(а):
А как чуть в сторону, через поля-леса, так он в кусты.

Еще раз напомните маршрут Откуда и Куда Вы едете. Я посмотрю на своем. Мне просто интересно уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 13:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Dvorkyn писал(а):
Еще раз напомните маршрут Откуда и Куда Вы едете. Я посмотрю на своем. Мне просто интересно уже.


Полностью дело было так:
Из Подольска до Грайворона. Естественно, оно мне проложило через М2. Я говорю: "Э, нет, дорогуша, давай-ка заедем вот в эту точку." И показываю, что надо заехать в точку на М4 километров 10 перед Воронежем. Она мне перестраивает маршрут через М4, но после Воронежа возвращает в Курск. Я говорю: "Снова здороОво! Нафиг мне Курск? Давай пометим, что дорога на Курск заблокирована." - "Йес, сэр!! Тогда есть отличный маршрут: через... Обоянь!" - "Да пошла ты в задниц*!!" и пришлось ещё пару точек на маршруте добавить: Горшечное и Короча, кажется. Только тогда она согласилась, что поедем через Белгород. Но в итоге всё равно потерялась где-то в полях под Прохоровкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 14:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
перестраивает маршрут через М4, но после Воронежа возвращает в Курск


Только что проверил ваши слова на карте TomTom.
Способ расчета маршрута - "Быстрый".
Вывод - "вы просто не умеете их готовить" :)

Изображение
Изображение


Штопор писал(а):
от IGO я решил отказаться.


Ну тогда катайтесь по Прогороду, ну не ваше это, не ваше... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 14:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
У меня через поиск Прогород выдает 65 штук разных Шевченковых. Вы про какой ? Этот ?
Изображение

Да именно этот поселок. И улицы есть.
Скажите , а я могу Прогород на Гармин установить, что бы остались те карты которые есть сейчас? Для того что бы ездить по Москве с функцией пробок Гарминовские меня вполне устраивают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 15:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s, в IGO Primo под Андроидом можно снять такую картинку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 15:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Гармин, по моему, не поддержвает установку стороннего ПО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 15:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grek man писал(а):
Да именно этот поселок. И улицы есть.
Скажите , а я могу Прогород на Гармин установить, что бы остались те карты которые есть сейчас? Для того что бы ездить по Москве с функцией пробок Гарминовские меня вполне устраивают.

К сожалению на Гармин ничего поставить нельзя, у него своя операционка.
Только дополнительные карты. Есть подробные карты Украины для GARMIN, см. на rutracker.org к примеру.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 15:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
grek man писал(а):
Да именно этот поселок. И улицы есть.


Прикольно, сравнил с картой Картбланш для IGO, надо сказать, улиц там показывает вдвое больше, но вот названий их нет :)

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Штопор писал(а):
den_s, в IGO Primo под Андроидом можно снять такую картинку?


Честно говоря, не пробовал.

Прочитал:

---
sys.txt:

7. Чтобы скриншоты сохранялись именно в sdcard/iGO/captures.

[debug]
screenshotsavecameraini=0
screenshotfilename="android_linked_root/сaptures/ecran_%02d.jpg"
А чтобы скриншоты были именно в формате .jpg:
[interface]
capture_to_jpeg=1


8. Как сделать скриншот из самой Примы?
Внимание: если ваш аппарат не имеет прав рут то строка в sys описанная выше обязательна... в противном случае ваши скриншоты сохранятся в памяти устройства и достать их вы не сможете.
Скриншот в Приме можно снять прямо из самой программы в любом месте нави меню (кто пользовался Примой для WinCE, тот знает), надо просто провести пальцем с верхнего правого угла экрана в правый нижний угол.
Если полоса захвата слишком узкая, в sys.txt добавляем:
[gestures]
border_width=130; (ширина области в пикс.)
Ширину захвата области для жеста управления скриншотера можно подобрать самому.
Спасибо ув. WertVRV

---

А также внешние программы:
Может тут что поможет:

http://androidsfaq.com/others/132/
http://appsnews.ru/skrinshot-ekrana-android-ustroystva/
http://samsungu.ru/plus/txt/android_23.php
http://board.riot.ru/kak-snimat-skrinshoty-v-android-ustroistvah-bez-18487.html
http://android.mobile-review.com/news/103/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
den_s, в IGO Primo под Андроидом можно снять такую картинку?
Под Андроидом у меня строит также, как у den_s на WinCE, проверил ради интереса. Скрин могу завтра выложить, если интересно. Карта Том-Том. Так что вопросы к юзеру :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нюанс - скриншоты я делал под портированным IGO 8.3 CE из WIN XP :)

http://4pna.com/showthread.php?t=553
http://4pna.com/showpost.php?p=181705&postcount=9



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
Немного резюмятины. Карты Том-Том действительно лучше оптимизированы (по крайней мере для России-Украины) для движения вне городов - по трассам. А Navteq иногда приходится "корректировать" на желаемый маршрут установкой промежуточной точки. По маршруту Штопора, надо было ее ставить чуть дальше - не после Воронежа, а уже после Старого Оскола. Это совсем небольшая плата за очень хорошую картографию и детализацию (плюс информация по трафику, которая бывает весьма полезна).
Во всяком случае, грешить НА и отказываться ОТ программы, только потому, что в одном месте заплутал и не разобрался в чем же было дело, не стоит. Так можно все программы повыбрасывать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то для IGO есть картоменятель. Одно нажатие - и после перезагрузки у вас уже выбранная карта. Так что вообще не вижу проблемы. А TomTom, в девичестве TeleAtlas, всегда славился точностью, но и консервативностью - минимум дорог в глубинке, и отсутствие слоя с домами, увы. Но зато почти не было кривых дорог и маршрутов с ним.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
argonopa писал(а):
Под Андроидом у меня строит также, как у den_s на WinCE


Чёрта с два:

5509


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 21:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Странно читать диферамбы томтому, системе, которая никогда серьезно восточной европой не занималась.
Помню в 2006 году тестил первый экземпляр топового томтома в россии, в москве и питере.
Даже перед первым официальным релизом косяков была тьма. Собственно тогда по этой причине они и отказались стартовать в россии.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мы про карты Teleatlas, которые недавно скупил TomTom.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 21:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
Штопор писал(а):
argonopa писал(а):
Под Андроидом у меня строит также, как у den_s на WinCE


Чёрта с два:

5509

Штопор, у Вас карты Навтек. У den-s - ТомТом. Поставьте промежуточную точку после Старого Оскола, отличий не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 22:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Dvorkyn писал(а):
грешить НА и отказываться ОТ программы, только потому, что в одном месте заплутал и не разобрался в чем же было дело, не стоит.


:) Вы так и не поняли, насколько это чудовищно кривая программа. Хорошо, поясню на Вашем же примере. Ниже Вы пишете:
Dvorkyn писал(а):
Поставьте промежуточную точку после Старого Оскола, отличий не будет.

Действительно, я ставлю промежуточную точку после Старого Оскола и маршрут вытягивается к Белгороду. Казалось бы, ну и что не устраивает?! А не устраивает то, что IGO не находит этого маршрута самостоятельно. Через Курск длина пути составляет 896 километров, а с промежуточной точкой в Осколе - 803 километра. Маршрут с костылём короче. Критерием маршрута выбрано "Короткий". То есть, IGO должен был самостоятельно найти этот маршрут при условии, что он существует, а в том, что он существует, мы убедились, поставив дополнительную промежуточную точку.
Косяк первый: IGO не находит заведомо существующий маршрут.
Косяк второй: для использования IGO я должен знать, где проставить промежуточную точку, чтоб получить искомый маршрут. То есть, я должен знать этот маршрут, а тогда нахрена мне IGO?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 23:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Навигационная программа сама ничего особо не думает при прокладках. Все изюминка в картах, в которые заложены согласно теории графов разные весовые коэффициенты. Навигационная программа считывает эти коэффициенты, и тупо на их основании вычисляет препочтительность поворота туда или сюда. Как и с пробками. Соответственно, в Навтековских картах больше ошибок - когда дорога вроде хорошая есть, а внутри в нее прописан низкий коэфициент, что заставляет программу эту дорогу игнорировать. Потому и говорят - картоменятель рулит, дает вам больше свободы выбора.
Возможно на правильной дороге раньше был ремонт, или поступила информация о плохом состоянии какого-то участка на то время, и поставщик карты - Навтек, прописал в ней пониженный коэффициент. В общем, не на программу ругаться надо, а на поставщика карт.
К примеру, уважаемый многими Картбланш по Украине (за подробность карт) заметно косячит как в точности координат, так и в весовых коэффициентах. Хуже него - только официальные карты от Навитела, там косяк на косяке, потому и любит вести подворотнями - именно из-за криво прописанных данных в картах. И как ни меняй версию программы, качество прокладки особо не изменит при той же карте.


Последний раз редактировалось den_s 02 июл, 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 199 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru