Текущее время: 04 июн, 2024, 15:43






 Страница 17 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2010, 21:51     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
Тут вопрос в том, что отдельно атлас Беларуси работает, а чтобы состыковать нужен лицензионный ключ.

Чтож, придется переключать атласы при переходе границы. Для Навитела это нормально. Просто денег хотят! :evil:
Не хочешь платить-переключайся. Не особо то это и напряжно. Все равно пис-стопы есть в пути. :)

РБ я не заморачивался, оно мне просто не надо. Ничего подсказать не могу.

Если разобрались с Навителом, займитесь установкой ИГО. Поверьте, очень нужная штука!
По трассе Навител "нервно курит в сторонке" (с)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2010, 21:58     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
ИГО. Поверьте, очень нужная штука!

А что это и чем она нужная?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2010, 22:09     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна
Ну...... :)
Это iGO 8.3 имеется ввиду :)
В чем ее ценность.
По трассе у Навитела нехорошая фишка, слетать с дороги. И ловить ее потом чуть ли не минуту. Это напрягает. Зависит конечно от карт, но любые карты навитела с отдалением от крупного города этим страдают. Даже отличная карта от travelgps в Крыму слетала пару раз.
ИГО этого лишена. И по трассе с ней намного лучше. И интерфейс у нее намного дружественнее. Но у нее другой косяк: в городах никакая. Ну или почти никакая.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2010, 1:04     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Понятно. Я пока присматриваюсь к этим штуковинам. Люблю всякою технику,но нафигатор пока под вопросом. Ехала как то по Москве в такси (я то этот маршрут знала,да машина в ремонте была) а нафигатор в такси постоянно бубнил женским голосом "вы сошли с маршрута". Чесслово,я бы эту штуквину бы давно выбросила за такие "подсказки". Может,именно этот был какой то бракованный? Хотя сей девайс для таксистов самое оно- возить клиентов с Ленинградского вк-ла на Ярославский через Южное Бутово и Химки. :D
Хотя,если они (навигаторы) действительно в незнакомом месте могут верно показать дорогу,когда например ночь,пустота и спросить некого,то это ценно.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2010, 6:57     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
lovecudachi
лови удачу! ;)

зы я бы не сказал, что Иго 8.3 (или Амиго) так уж безнадёжен в городе... В Москве по нему и езжу.



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2010, 8:10     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Много всего http://jj320.spybb.ru/
Карты Белорусии есть от OSM не пробовал но 30 мб. А сегодня уже 35 мб, бесплатные и неоф. http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel

Ну и для бабушки навитела http://osm-russa.narod.ru/download.html -Гис руссы -можно поставить версию http://sim77.ws/ru/download для компа (ББрата или ноута) и играть в поиск и маршруты.



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2010, 13:53     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
:) Спасибо, комрады!
Напосылали - теперь ни на одну неделю грызть гранит навигациооной науки :)
Специальнго для Матрены: эта штуковина настолько затягивает, что уже даже по известным маршрутам без нее ездить скучно :) Ну а когда в прошлый отпуск он (нафигатор) нам мотель под Черниговым нашел ночью - цены ему не стало :)
Денису отдельное спасибо за информационную помошь, ИГО юзает мой родственник, я может позже тоже поэкпериментирую, тут только одна мысль крутится: трасса - она и есть трасса, в любой карте или атласе (бумажном) нарисована, да и сбиться трудно, навигатор больше по незнакомым городам выручает. А Навител - это как первая любовь :) Ну привык я к нему :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2010, 20:20     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Так есть возможность проэкспериментировать!
Взять второй навигатор и смотаться куда-ть за 200 км. И сравнить!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 17:47     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Но у нее другой косяк: в городах никакая. Ну или почти никакая.

Ездил по Igo 8.3 на новый год по Украине. Там где крутился в городах "игоша" вела себя очень прилично и выводила куда нужно... В Джанкое, Мелитополе, Симферополе и Ялте не заметил косяков и по разным трассам в Крыму тоже было все хорошо. Есть нюанс, для игоши можно ставить разные карты от разных производителей. Я поставил карты от местных умельцев (точно не помню но кажется они зовутся Картбланш). Поскольку немного разбираюсь в навигации :oops: карты показались мне более вменяемыми по сравнению с другими производителями. Все написаное относится только к Украине, поскульку в других местах не тестил а в Россиии пользуюсь другим софтом



_________________
Опыт позволяет ошибаться гораздо уверенней...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:25     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вы наверно перепутали Igo с Навителом, у Igo только свои карты и нету самодельных карт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:51     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
КоТ
Меня ИГО в Симферополе повела под кирпич. :(



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:58     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
карты наверно старые, либо кирпич новый.

по Днепру карты Igo 8.3 довольно оперативненько обновились, было пару мест где висел кирпич, теперь там двухстороннее движение и Igo 8.3 про это знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 20:13     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I
Ну в этом году я навигатор по Украине не пробовал :)
Перед поездкой накачаю всех обновлений, посмотрим.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 20:45     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я кстати тоже карты для Igo 8.3 с полгода не обновлял, надо будет глянуть может че появилось свежее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 21:00     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я в Евпатории по Навителу тоже ехал вдоль набережной в сторону г.Саки и ... уткнулся в перегороженную бетонными плитам (абсолютно ровную асфальтовую) дорогу :D Причем тут навигатор, если ежегодно обстановка меняется? Ну развернулся и другим (корявеньким) способом все-же выехал из незнакомого города!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 21:15     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Плюс Навитела с самодельными картами именно в скорости обновлений. У нас в регионе новый релиз самодельных карт выходит примерно раз в месяц. С Украиной хуже, путные карты только на тревелжпс, и обновляются нечасто. Может кто и делает карту Крыма, но я не нашел.
А обновления карт ИГО вообще раз в полгода. Если бы у нее карты менялись чаще, цены бы ей не было. :)
Попробуйте ее поюзать, по сравнению с Навителом очень удачная и удобная прога. Но карты городов не точны.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 21:33     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У карт IGO разные производители, можно выбирать, для России - Навтек и Телеатлас, для Украины есть третий - КартБланш (как тут уже писали, наиболее полный).
У меня на навигаторе стоят несколько программ, для Украины использую - Навител, IGO и Визиком.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 23:40     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
вы наверно перепутали Igo с Навителом, у Igo только свои карты и нету самодельных карт.

Нет не перепутал. Это можно посмотреть на любом gps ном форуме :) Есть картоснова от Навтек, Телеатласа, Картбланш и многих других. Igo в этом отношении многояден, его еще и за это любят :)



_________________
Опыт позволяет ошибаться гораздо уверенней...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 23:52     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
я кстати тоже карты для Igo 8.3 с полгода не обновлял, надо будет глянуть может че появилось свежее.

Попробуйте:) Я обновлялся перед поездкой в Симферополь на этот новый год, поэтому и говорил про вменяемость карт, поскольку по свежим следам. А сейчас, я кажется на на 4pda видел еще более свежие...



_________________
Опыт позволяет ошибаться гораздо уверенней...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 8:18     Re: Просьба к спецам и практикам навигаторов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
КоТ писал(а):
Попробуйте:)

Попробуем! Но ближе к отпуску. А то я прошлый год залил за месяц до, потом вышел новый релиз, и пришлось все по новой. В этом году заливать буду за неделю, причем оставлю для подстраховки старые проверенные. Ну типа бэкап. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru