Текущее время: 01 июн, 2024, 4:37






 Страница 17 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:07     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
с ВАЗами досадно ошибся, пардон. они Euro-2, а не Euro-3.
т.е в принципе можно лить все что угодно, к качеству топлива они непритязательны, но на сайтах дилеры пишут тип топлива - бензин 95.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:08     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
я так понял вы об Октавии в предыдущем кузове, но все равно она под 95й Euro-4.
вот вытяжка из прайсов украинских официалов:

Похоже мне придётся сканировать каталог? Мотор-то как был так и остаётся на протяжении многих лет (на Октавии с 97 года, а на ФВ мотор ещё раньше стоял).
А что по поводу приведённой ссылки про Фабию?

Alex_I писал(а):
даже 10е семейство ВАЗов (выхлоп по нормам Euro-3) рассчитано на 95 бензин правда можно лить обычный. а вот 92го сразу возникает детонация.

Детонация скорее всего потому как 92-ой на котором проявляется детонация (мотор инжекторный с корректировкой УОЗ по датчику детонации) скорее всего далёк от стандартов 92, а что-то ближе к 80-му и границ корректировки не хватает.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:33     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
KAN© писал(а):
Похоже мне придётся сканировать каталог? Мотор-то как был так и остаётся на протяжении многих лет (на Октавии с 97 года, а на ФВ мотор ещё раньше стоял).

мотор может быть один и тот же, а вот под каждый рынок он может быть заточен по-своему. детальные отличия думаю не знают даже официалы, это нужно делать запрос разработчикам.
еще из практики, когда-то у меня была Camry с мотором 5S-FE 2.2, бензин по паспорту она требовала 95й. в процессе эксплуатации выяснил что есть ее минимум 3 варианта - европейка, арабка и американка.
официально к нам поставлялась только европейка (такая как раз была и у меня). на европейке стоял катализатор с лямбдой, только по приходу машины сюда официалы перепрограммировали ЭБУ двигателя и отключали лямбда-зонд, мол иногда загорается check engine.
на американке постоянно горящий check engine был нормой, потому как даже на крышке бака было написано ROC91. отключить не могли, т.к не было софта под эту машину, хотя на вид машины идентичные.
еще приведу пример - я был удвилен, когда узнал что официалы Mercedes не поставляют в Россию легковые машины с дизельными двигателями, а в Украину, Беларусь поставляются безо всяких переделок - в спецификации требования к топливу Euro-5.

KAN© писал(а):
А что по поводу приведённой ссылки про Фабию?

был удивлен.
у нас Fabia идет Euro-4 с двумя каталитическими конвертерами и двумя лямбда-датчиками, пару раз заправитесь 92м и хана всей этой системе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 13:43     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Мерседес официально поставляет в Россию автомобили с дизельными двигателями, как то например W212 E-250 СDI. Цена 2 млн. 40 тыс. руб. Имеются и другие дизельные автомобили этого прекрасного боенда :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 14:09     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
смотрю офиц.сайт, значит таки рискнули - взяли по 1 двигателю в C и E классе, а ведь их выпускается целая гамма.
а S-класса дизеля как не было так и нет, не хотят официалы омрачать жизнь сильным мира сего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 14:14     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не ну прикинь у нас бы кто нибуть купил S класс дизельный :lol:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 0:02     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 1
А кто то может подсказать про дизель Евро4 на заправках Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 0:15     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
просмотрите тему, в которой пишите, в ней есть информация про перечень заправок с топливом Euro-4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 10:06     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
Поездка из России в Киев и обратно 04.2010.
Заправлялся на SHELL 95м якобы прибалтийским - не понял.
Заправка БРСМ (вывеска читается как БРОМ :) ) залил 92 и был доволен как слон. Машина - мазда трибьют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 12:23     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
antpetro писал(а):
Поездка из России в Киев и обратно 04.2010.
Заправлялся на SHELL 95м якобы прибалтийским - не понял.
Заправка БРСМ (вывеска читается как БРОМ ) залил 92 и был доволен как слон. Машина - мазда трибьют


- На Shell, Okko, Formula, Укравто, Гефест, Wog,... бензин на основе прибалтийского или румынского (реже)евро5.
- А92 обычно или белорусский(евро4) или украинский (Одесса, лисичанск - оба евро3).
p.s. Не забывайте родной для Escape и Tribute форум Maverickclub.ru !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 13:33     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Izb писал(а):
- А92 обычно или белорусский(евро4)

насколько мне известно для бензинов с октановым числом 92 даже нет норм Euro-4, поэтому это скорее нормы Euro-4 по-беларусски.

европейские нормы Euro-4 принимались, когда в Европе уже не было в продаже бензинов с октановым числом 92.

по личным наблюдениям в Украине 92м бензином заправляются только автомобили ВАЗ, старенькие иномарки и ... российские автомобили.
подавляющее большинство свежих иномарок в Украине заправляются на вышеперечисленных заправках 95+ (премиум).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 15:36     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I
Мои последние тесты. Помыл форсы (стенд свой, в гараже) и сдуру полный бак на укртатнафте 95+супер-пупер, тяга и всё остальное в норме, авто прямо рвёт, а расход скаканул процентов на 15. Ну благо дорога дальняя спалил топливо за день.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 16:53     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
у меня тоже расход остается примерно тем же, правда я на Укртатнафте не заправляюсь, только литовским.
Укртатнафта хоть и называет свой зебин Премиумом, но он все тот же Кременчугского НПЗ, разве что с присадками какими-то.

кстати, небольшой рост расхода топлива я замечал после замены топливного фильтра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 21:10     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
В прошлом году повсеместно заправлялся на Лкойле АИ-95, никаких нареканий. А/м Ваз-2115. В этом поеду на Шниве (пока еще гарантийной), жаба говорит: а не попробовать ли АИ-92? Ну спалю 5-7 баков, а потом опять на родной АИ-95. Как думаете, сильно рискую?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 21:17     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Сдается мне что ВАЗовский движок все переварит. Главное чтобы не совсем уж Г.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 22:30     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
конечно переварит, я думаю он на 92й и рассчитан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 10:14     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
кстати, небольшой рост расхода топлива я замечал после замены топливного фильтра.

Я это отношу к самообучаемости БУ. Считаю так должно быть особенно при забитом фильтре и форсах. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 14:07     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Многовато будет однако :evil:
РБК-Украина 11:29, 20 апреля 2010
Цитата:
Доля некачественных нефтепродуктов на рынке Украины может превысить 50% от общего объема, заявил эксперт рынка топлива консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

"По нашим оценкам, в прошлом году 50% топлива на нашем рынке не соответствовало госстандарту. Одной из причин, которая привела к увеличению фальсификатов, является рост акцизного сбора в начале прошлого года. Ранее недобросовестный торговец нефтепродуктами, который не платит налоги, выигрывал 60 евро на 1 т, а плюс НДС давал выигрыш 72 евро на 1 т нефтепродукта", - отметил он.

"После Нового года этот недобросовестный продавец начал зарабатывать 130 евро на 1 т, а если сейчас будет повышен акциз на нефтепродукты, то он будет зарабатывать 200 евро на 1 т. То есть привлекательность выпуска фальсификата нефтепродуктов резко возрастет, поскольку возрастет доходность этого теневого рынка... Поэтому повышая налоги, необходимо ввести жесткий контроль за выпуском некачественного бензина и дизтоплива", - заявил Куюн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 7:42     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 5
У меня Тойота. Расчитана на 92-ой бензин. Все время эксплуатации в РФ лил только 92.
Что посоветуете лить в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru