Текущее время: 04 июн, 2024, 12:42






 Страница 123 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2012, 15:15     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
ОВЛ
Все правильно.
Я уже писал о том, что после серьезных косяков проводят разбор полетов и на какое-то время можно быть относительно спокойным за качество топлива.
Но недоверие к бренду уже есть :( и имея выбор, я выберу ту заправку, о которой у меня нет негативной информации.
А выбор у нас сегодня есть!
Но Вы сделали логичный вывод, снаряд дважды в одну воронку не попадает... или попадает? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2012, 10:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
А как может быть топливо с остановленного завода? (См. сообщение тут от 9 апреля).

Обновлю "новость", не жалко:

http://www.tnk-bp.com.ua/press/news/2012/4/249/

---
С 1 марта поставки нефти на ЛИНИК были прекращены, на заводе начаты ремонтные работы.
На текущий момент из всех производственных мощностей НПЗ в технологическом процессе задействован только комплекс по производству полипропилена, который продолжает работать в обычном режиме.
---

Пока что, в Курской области, на АЗС ТНК, в продаже лисичанский девяносто пятый бензин, частый гость. Кстати, что касается Лукойл-Украина. Одесский нпз не работает достаточно давно, а девяносто пятый с их заправок произведен на заводах Лукойла в Румынии и Болгарии, и соответствует евро 4 и евро 5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 12:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вовчик писал(а):
Кстати, что касается Лукойл-Украина. Одесский нпз не работает достаточно давно, а девяносто пятый с их заправок произведен на заводах Лукойла в Румынии и Болгарии, и соответствует евро 4 и евро 5.

уже с год заправляюсь на Лукойле бензом Евро-95, пока доволен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 13:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
уже с год заправляюсь на Лукойле бензом Евро-95, пока доволен.

Я тоже заправляюсь только на Лукойле 95-м Экто (в Москве и Московской области) и полностью доволен бензином и передвигаясь по Украине сделал тоже самое, заправлялся на заправках Лукойла.
Ничего не имею против WOG, OKKO, Shell, но Лукойл мне роднее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 13:22     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boris50 писал(а):
Лукойл мне роднее


На то маркетинг Лука в Украине и рассчитан. :) Лей что хошь - репутация-то есть :)
Если поглядеть на заправки Лука, в основном там российские машины, местных редко замечал :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 13:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Есть нюанс по бензину с Параллели. Заправлялся недавно в г. Красноармейске. Паспорт выдан на бензин 92 perfect Лисичанского НПЗ 26 апреля. При этом завод вроде стоит. В чем подвох?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 13:53     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Кстати, наблюдал интересную и непонятную мне картину на заправке Лукойла в Украине.
Подъехал к колонке, там уже стояла машина, пришлось подождать несколько минут пока водитель вернулся из здания заправки, в руках он нес несколько пробирок с содержимым похожим на бензин и какие-то бумаги, мне показалось, что это паспорт качества на топливо, аккуратно всё это он убрал в багажник и уехал.
Это что? Водители заправляясь на всякий случай берут на заправках образцы топлива и сертификаты качества? Такое практикуется в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:15     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
vkforum писал(а):
Есть нюанс по бензину с Параллели. Заправлялся недавно в г. Красноармейске. Паспорт выдан на бензин 92 perfect Лисичанского НПЗ 26 апреля. При этом завод вроде стоит. В чем подвох?

Завод может и стоит, но запас произведенного им бензина, находящийся на нефтебазах, может реализоваться несколько месяцев. Поэтому я и писал ранее про лисичанский бензин на ТНК в курской области, что его достаточно много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 17:57     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А кто может рассказать об актуальных ценах на бензин в Украине и Крыму в частности на 95-й премиум (и 98-й, но вроде таковой не наблюдался в прошлом году) на заправках типа Шелла, WOC и Лукойле.
Только давайте без флуда на тему зачем нужен именно такой бензин!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 18:09     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
А кто может рассказать об актуальных ценах на бензин в Украине и Крыму в частности на 95-й премиум (и 98-й, но вроде таковой не наблюдался в прошлом году) на заправках типа Шелла, WOC и Лукойле.
Только давайте без флуда на тему зачем нужен именно такой бензин!


>11 грн точно.

На шелле вообще самый дорогой, насколько я заметил.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 18:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А кто может рассказать об актуальных ценах на бензин в Украине и Крыму в частности на 95-й премиум (и 98-й, но вроде таковой не наблюдался в прошлом году) на заправках типа Шелла, WOC и Лукойле.
Только давайте без флуда на тему зачем нужен именно такой бензин!

Цены на бензин, ДТ и газ в Украине (в Киеве и регионах): http://avtomaniya.com/benzin


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 18:22     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Boris50 писал(а):
Цены на бензин, ДТ и газ в Украине (в Киеве и регионах): http://avtomaniya.com/benzin


Спасибо за ссылку :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 18:27     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
А чего на BP так дешево. Про BP кто-нибудь может рассказать (на Украине, а не вообще)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 18:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Спасибо за ссылку :)

Не за что :)
Сейчас сравнил сегодняшние цены на заправках Лукойл с ценами 17-20 апреля (заправлялся в Днепропетровской и Херсонской областях), они не изменились за 3 прошедшие недели.
Стабильность радует, роста нет - уже хорошо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 20:20     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boris50 писал(а):
Стабильность радует, роста нет - уже хорошо!

Есть рост. Совсем недавно подскочило топливо копеек на 60-70. Он тут скачкообразный обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 20:42     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Boris50 писал(а):
Стабильность радует, роста нет - уже хорошо!

Есть рост. Совсем недавно подскочило топливо копеек на 60-70. Он тут скачкообразный обычно.

Согласен, что цены на топливо постоянно растут, но я говорил о конкретном периоде с 17 апреля по 8 мая, а за эти 3 недели роста цен на заправках Лукойл нет:
Цены на 17.04: 95 Экто - 12.25, 95 Евро - 11.55, 92 - 10.99, 76 - 10.50, ДТ - 10.40
Цены на 07.05: 95 Экто - 12.25, 95 Евро - 11.55, 92 - 10.99, 76 - 10.45, ДТ - 10.40

А 76-ой даже подешевел на 5 копеек :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 8:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2 дня назад заправлялся на Лукойле 95м Евро, все верно - цена 11.55 грн, а если со скидкой - 11.40


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 10:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boris50
Я ж говорю - цена держится пару месяцев на одном уровне, потом за пару дней резко растёт, потом опять держится без изменений. Поэтому 3 недели не показатель ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 10:29     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
2 дня назад заправлялся на Лукойле 95м Евро, все верно - цена 11.55 грн, а если со скидкой - 11.40

Я видимо воспользоваться не смогу, но интересно, что это за скидки?
Phoenix18 писал(а):
Boris50
Я ж говорю - цена держится пару месяцев на одном уровне, потом за пару дней резко растёт, потом опять держится без изменений. Поэтому 3 недели не показатель ничего.

Спасибо! Я понял, как работает алгоритм роста цен на топливо в Украине. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 10:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Boris50 писал(а):
Alex_I писал(а):
2 дня назад заправлялся на Лукойле 95м Евро, все верно - цена 11.55 грн, а если со скидкой - 11.40

Я видимо воспользоваться не смогу, но интересно, что это за скидки?

15 украинских копеек на 1 литре топлива.
уж не помню кто отписывался, но российские лукойловские скидочные карточки также действуют на украинских заправках.
в крайнем случае скидочную карточку можно оформить тут же прямо на заправке :)
оформление занимает минуты 2-3 (заполнить анкету).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 123 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru