Текущее время: 04 июн, 2024, 23:36






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2011, 16:08     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Melnitskiy да там 5$ всего, забейте и езжайте. очереди? на Украинской стороне вот ОЧЕРЕДИ, а там так... баловство одно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 16:20     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Mityai писал(а):
Melnitskiy да там 5$ всего, забейте и езжайте

Спасибо, даже не знал сколько :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2011, 17:17     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да какая это отмена? Хрень в общем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2011, 20:47     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
РОССИЯ И БЕЛАРУСЬ - ПОНЯТНО, ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ. А ВОТ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, ИМ ТО КАК БЫТЬ ПРИ ТРАНЗИТЕ ЧЕРЕЗ РБ? КО МНЕ ДРУГ В ПИТЕР ИЗ ОДЕССЫ СОБИРАЕТСЯ, ВОТ И ИНТЕРЕСУЮСЬ.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 9:17     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Mityai писал(а):
забейте и езжайте. очереди? на Украинской стороне вот ОЧЕРЕДИ, а там так... баловство одно.

иногда и так



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 9:25     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
odessit писал(а):
А ВОТ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, ИМ ТО КАК БЫТЬ ПРИ ТРАНЗИТЕ ЧЕРЕЗ РБ?

Платить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 9:32     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
felenka мы 8 часов простояли в августе, в ночь с воскресенья на понедельник. :( жена молодец, я спал за рулём, а она смотрела когда очередь двинется. больше на выходные через этот ПП не поеду.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 11:13     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Mityai писал(а):
больше на выходные через этот ПП не поеду.

А через какой ПП лучше ехать? Меня очень устраивает дорога через РБ. Какой лучше?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 11:50     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
felenka писал(а):
А через какой ПП лучше ехать? Меня очень устраивает дорога через РБ. Какой лучше?

ключевое слово тут было "выходные" а не "этот ПП".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 11:57     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Mityai писал(а):
ключевое слово тут было "выходные"

:)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 13:15     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Нет для Питерцев лучшей дороги, только через РБ. Стоим на ПП-да, но есть компенсация, хорошая дорога и низкий трафик. А какая чистота на дорогах Беларуси, всякие столики, беседки, можно спокойно посидеть, перекусить ( в России только на капоте). Солнечный денек сидишь кушаешь домашнюю курочку, дорожный адреналин покидает организм, птички поют, и приходит понимание ОТПУСК :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 15:39     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
OK ох уж этот язык официальной дипломатии...
В итоге, если я поеду из Украины через Беларусь в Питер, платить мне налог или нет?

В приложении к приказу 550 не определен тариф для легковых автомобилей, выходит платить не надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 17:42     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
boris писал(а):
В приложении к приказу 550 не определен тариф для легковых автомобилей, выходит платить не надо

То есть Вы вот так одним махом отменили Указ Президента РБ № 536 2006 года и Налоговый кодекс РБ :) Смело 8)
Если внимательно прочитать Указ (а не приказ) № 550, то становится ясно, что вводятся изменения в ранее действующие НПА. А изменения следующие:
если ТС въезжает с территории РФ, то оплата производится при выезде из РБ;
если автомобиль легковой и из таможенного союза, то при следовании из РФ в РФ плата не взимается;
таможенные ставки для грузовиков и автобусов установлены в евро.
Есть ещё такой нюанс:
Цитата:
Ставки сбора за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования в зависимости от времени пребывания на территории Республики Беларусь закреплены в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь.
И его надо учитывать, прежде чем говорить: "платить не надо".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 13:35     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
OK писал(а):
boris писал(а):
В приложении к приказу 550 не определен тариф для легковых автомобилей, выходит платить не надо

То есть Вы вот так одним махом отменили Указ Президента РБ № 536 2006 года и Налоговый кодекс РБ :) Смело 8)
Если внимательно прочитать Указ (а не приказ) № 550, то становится ясно, что вводятся изменения в ранее действующие НПА. А изменения следующие:
если ТС въезжает с территории РФ, то оплата производится при выезде из РБ;
если автомобиль легковой и из таможенного союза, то при следовании из РФ в РФ плата не взимается;
таможенные ставки для грузовиков и автобусов установлены в евро.
Есть ещё такой нюанс:
Цитата:
Ставки сбора за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования в зависимости от времени пребывания на территории Республики Беларусь закреплены в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь.
И его надо учитывать, прежде чем говорить: "платить не надо".


Простите не внимательно прочитал упустил налоговый кодекс, из это следует если я еду транзитом РФ-РБ-Украина я должен заплатить транзитный сбор, а при возвращении Украина-РБ-РФ не должен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 15:59     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
boris писал(а):
если я еду транзитом РФ-РБ-Украина я должен заплатить транзитный сбор, а при возвращении Украина-РБ-РФ не должен?

Вообще-то, если строго по закону, то платить надо в обоих случаях. Только в первом нужно платить при выезде из РБ, а во втором при въезде в РБ. Пункты оплаты с границы РБ-РФ убрали и они теперь все на внешней границе таможенного союза, т.е. на границе РБ с Украиной, Польшей, Литвой, Латвией. Не платить можно только в случае, если ехать, к примеру, из Невеля в Клинцы через Витебск-Могилёв.
Всё это теория, а как обстоят дела на практике нужно спрашивать у тех, кто ездил. Лично мне непонятно, как узнают сколько дней я провёл в РБ - отметки о въезде ведь нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 17:28     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
OK писал(а):
Лично мне непонятно, как узнают сколько дней я провёл в РБ - отметки о въезде ведь нет.


Так а зачем узнавать? Российский а/м въезжает в Украину - иди, плати!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 21:01     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
lovecudachi писал(а):
Так а зачем узнавать? Российский а/м въезжает в Украину - иди, плати!

А сколько? За сутки 5$, а за двое уже 15!



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 21:43     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не о том вы тут спорите. Безусловно, через РБ самый короткий маршрут, плюс хорошие дороги. Меня больше интересует маршрут по Украине, тут вопросов больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2011, 1:57     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
На въезде в РБ транспортники спрашивают куда едешь, если 3 страну выдают талончик с датой и временем въезда в РБ. Личное желание платить на въезде или на выезде. Если едешь в РБ поставят штамп ПП в страховку, реже дают талон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2011, 10:38     Re: Симферополь-Санкт-Петербург.Какой дорогой ехать.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
OK писал(а):
boris писал(а):
если я еду транзитом РФ-РБ-Украина я должен заплатить транзитный сбор, а при возвращении Украина-РБ-РФ не должен?

Вообще-то, если строго по закону, то платить надо в обоих случаях. Только в первом нужно платить при выезде из РБ, а во втором при въезде в РБ. Пункты оплаты с границы РБ-РФ убрали и они теперь все на внешней границе таможенного союза, т.е. на границе РБ с Украиной, Польшей, Литвой, Латвией. Не платить можно только в случае, если ехать, к примеру, из Невеля в Клинцы через Витебск-Могилёв.
Всё это теория, а как обстоят дела на практике нужно спрашивать у тех, кто ездил. Лично мне непонятно, как узнают сколько дней я провёл в РБ - отметки о въезде ведь нет.

На практике, на моем опыте, когда возврщался из Украины в РФ через РБ в январе месяце, на КПП Новая Рудня в транспортной инспекции сказали что теперь транзит платить не надо и денег с меня не взяли - это факт, хотя получается что по закону дожны были взять! А вот на практике как будет при обратном маршруте пока вроде не известно.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru