Текущее время: 23 май, 2024, 17:28






 Страница 86 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2011, 23:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
тогда другой вопрос. Карты нм2 украины по областям. Сколько карт примет навигатор в папке марс чтоб корректно работал и туда же еще россия пойдет. Правда она вроде одним файлом идет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 23:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Да примет он все. Тем более 60% Украинских областей наверное и не нужно для поездки в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 23:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
tiger.sumy писал(а):
fae писал(а):
Эти карты под Навител 5 не идут. Там на сайте написано, другой формат и т.д.
.

Кстати Навител 5 отлично работает с картами nm2, которые на голову превосходят официальные карты nm3. Убедился лично на примере прокладывания маршрута в Крым.

Там на сайте было про это, пользователи писали, что подходят. Но спецы упомянули, что "тонкости в деталях" - некоректно может отображать кругового движения и т.п. Думаю, что лучше не рисковать и установить навител, предназначенный для этих карт.
Обратно возвращался по igo primo. Вел корректно. Не надоедал своими замечаниями, а быстренько перекладывал маршрут. Картинка ночью приятная. Не понравилось, что мелкие населенные пункты (и не только мелкие) показывал в очень маленьком масштабе, не видно где и куда поворачивать.. Но это может быть надо в настройках регулировать, а настроек там много. В общем, от igo впечатление осталось хорошее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 23:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Я пошел дальше. Сегодня приехал очередной навик из китая. Установил себе iGo8, Navitel 5, Navitel 3.5, Ozi Explorer. Пока экспериментирую. В прошлую поездку "туда" ехал по iGo8, "назад" по Навителу 3.2. Навител больше понравился. Карты более детализированные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
74serg писал(а):
тогда другой вопрос. Карты нм2 украины по областям. Сколько карт примет навигатор в папке марс чтоб корректно работал и туда же еще россия пойдет. Правда она вроде одним файлом идет

Количество карт-теоретически не ограниченно.Другое дело,что бы места на карте памяти(или устройства) хватило для индексации этих карт.Можно выборочно добавить подробные карты областей,через которые проезжать будете.
У меня в навике карта памяти на 2 гига.Программа+карты занимает 1.3 гига.Больше добавить не могу :( при всем моем желании.Не хватает места при индексации.Вчера пол ночи провозился,пытался впихнуть 8 гиговую карту SD Навик её принимает,но косяк в другом.В родной карте файл активации привязан к карте.А при переносе на др.карточку он "выпадает" :( Т.е я пока что в поиске решения этой заморочки. Как вариант-клонировать карту...но чем? NERO уже выпал из списка..



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Подорожник писал(а):
У меня в навике карта памяти на 2 гига.Программа+карты занимает 1.3 гига.Больше добавить не могу

Что-то не пойму логики. У меня карта 4 гига, занято на ней 3,8. И все индексируется.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
о:) наверное у меня и не работало потому что активация улетала. Карточка на 4 гига у меня. Так что с местом проблем не должно быть. Может не заморачиваться и пользоваться пятыми картами. Не думаю что уж очень плохие они. Недавно вышли


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 14:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
74serg писал(а):
пользоваться пятыми картами.

Тут где-то было, что в Крыму они никакие.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 15:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Подорожник писал(а):
Т.е я пока что в поиске решения этой заморочки.

решение очень простое ;) формат карты,установка альтернативного меню с увеличением кол-ва используемого навигационного ПО.в осадке-лишь сожаление о временной утрате лицензии и небольшие угрызения совести от использования ломаного ПО :cry: :mrgreen:
в принципе,на 4Гб встанет 3 программы+карты.уж не говоря про 8Гб,куда можно напихать много чего полезного :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 15:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
denis1009 писал(а):
74serg писал(а):
пользоваться пятыми картами.

Тут где-то было, что в Крыму они никакие.

Ну основные дороги есть:) а там на месте можно чисто крымскую карту поставить чтоб по крыму ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 15:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
mix@ писал(а):
Подорожник писал(а):

в осадке-лишь сожаление о временной утрате лицензии и небольшие угрызения совести от использования ломаного ПО :cry: :mrgreen:

Я долго мучился с официальным обновлением Навитела, потом махнул на него и поставил ломаный. Заработало все сразу и без выноса мозга. Но на всякий случай все с внутреней памяти скопировал в комп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 15:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Только что проверил. Навител что 5й, что 3.5 нормально прокладываю маршрут по Украине (при условии использования свежих карт тревелжпс nm2). Причем в прошлом году маршрут строило немного раком. Ну и 5й навител с 5 картами официальными - это путь сквозь джунгли. iGo8 со свежими картами по Украине тоже не кашерно строит. Лучше чем 5й...но хуже чем с вышеупомянутыми картами. Если нужно, могу залить карты nm2 на любую файлопомойку.

Маленькое но. 5й Навител с картами nm2 долго их кеширует (в 2 -2.5 раза дольше). Оперативки навика 64 МБ может не хватить для прокладки большого маршрута (более 800 км).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 18:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
denis1009 писал(а):
Подорожник писал(а):
У меня в навике карта памяти на 2 гига.Программа+карты занимает 1.3 гига.Больше добавить не могу

Что-то не пойму логики. У меня карта 4 гига, занято на ней 3,8. И все индексируется.

Логика проста.Navitel только 1,3 гиг занимает. А остальное...
У меня карта+навик=сборка Стопворд(там и навител,и иго и яндекспробки...).На всем навике стоит :ICQ, SKYPE, Opera и много чего еще.Одних игрушек с музыкой больше гига.Места не хватает катастрофически..Танцы с реестром будут продолжены :D



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
denis1009 писал(а):
74serg писал(а):
пользоваться пятыми картами.

Тут где-то было, что в Крыму они никакие.

Да, я писал выше: достаточно крупный город - Феодосию, - определяет, как населенный пункт, точкой в центре города, без улиц и номеров домов. Т.е. я прокладывал маршрут до населенного пункта "Феодосия". Поэтому по самому крыму по карте Q4-2010 (о ней речь) ездить - совсем не айс.
Я скачал 63 карты от travelgps, находясь в Крыму, закрыл "официальный" атлас, и открыл через меню атлас из этих украинских неродных карт и чувствовал себя с ними - как рыба в воде по Крыму: маршрут прокладывал от дома до дома от Феодосии в другие поселки, и безошибочно.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
archy писал(а):
denis1009 писал(а):
74serg писал(а):
пользоваться пятыми картами.

Тут где-то было, что в Крыму они никакие.

Да, я писал выше: достаточно крупный город - Феодосию, - определяет, как населенный пункт, точкой в центре города, без улиц и номеров домов. Т.е. я прокладывал маршрут до населенного пункта "Феодосия". Поэтому по самому крыму по карте Q4-2010 (о ней речь) ездить - совсем не айс.
Я скачал 63 карты от travelgps, находясь в Крыму, закрыл "официальный" атлас, и открыл через меню атлас из этих украинских неродных карт и чувствовал себя с ними - как рыба в воде по Крыму: маршрут прокладывал от дома до дома от Феодосии в другие поселки, и безошибочно.

Сделаю точно так же. Тем более ссылка тут есть. Еще только разобраться :) там какие то файлы надо выкинуть вроде


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как альтернативу с подробными картами по Украине использую Визиком.
Но travelgps.com.ua лучше :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 19:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Брянск
Тоже планирую ехать в Крым по картам от travelgps, тем более крым обновился 17.06.2011, свежак!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 20:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Alexpit писал(а):
Тоже планирую ехать в Крым по картам от travelgps, тем более крым обновился 17.06.2011, свежак!

А можно ссылку прямую на скачивание этого свежака:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 20:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Брянск
74serg
Пожалста
ftp://travelgps.com.ua/navitel/krym/UA43Krym-110617.zip
Пока чёт не открывается, ссылка с оф.форума:
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... &start=270


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 20:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Alexpit писал(а):

Ай спасибо:) экономите мне время и нервы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 86 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru