Текущее время: 08 июн, 2024, 20:23






 Страница 67 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2012, 19:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Alex_I писал(а):
модем денег стоит ,
А что, можно без денег?
Имел в виду российский МТС Коннект, цена не шибко - где-то 1200руб.

Alex_I писал(а):
этот модем врядли вы где-то сможете использовать кроме как в Украине
Так для нее и нужен. А дома есть выделенка.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
хочу вас разочаровать - в Украине в сети CDMA-450 от МТС чужие модемы не работают. вроде и частота одна и та же, но в упор модем не хочет устанавливать соединение даже если не лоченный.
проблема скорее всего в софте, который зашит в модеме, а именно в микропрограмме, которая устанавливает соединение, но на 100 не уверен. на 100 могу сказать, что российский скайлинковский модем работать в Украине не будет.

поэтому я сразу сказал, что модем денег стоит :)
выбираете модем из списка (стоимость 399 грн), покупаете стартовый пакет МТС-Коннект и вуаля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:43     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут ситуация такая: Человек покупает в России комплект МТС-Коннект, представляющий собой GSM 3G модем, а по приезде в Украину ставит в него Utel/3Mob SIM-карту.
Но - модем, видимо, придется разлочить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:00     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
разве МТС-Коннект 3G в России работает не в стандарте CDMA-450 ?
для 3Mob конечно подойдет любой нелоченный модем, который поддерживает UMTS/HSDPA. можно также телефон в качестве модема использовать, кстати я так и делаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:09     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
разве МТС-Коннект 3G в России работает не в стандарте CDMA-450 ?


Угу, в GSM.

Alex_I писал(а):
для 3Mob конечно подойдет любой нелоченный модем


Многие модели 3G модемов уже разлочиваются, в инете инфо есть.

Alex_I писал(а):
можно также телефон в качестве модема использовать, кстати я так и делаю.


Ну если у человека телефон 3G, тогда самое оно :)
Благо 3Mob поддерживает и полноценную голосовую связь (только звонки в Россию дороговаты - 2.65 грн).
А еще есть модемы с выходом на гарнитуру, и их можно использовать как телефон :)
Хотя при хорошей связи 3G уже лучше использовать Скайп или SIP :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 0:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Alex_I писал(а):
разве МТС-Коннект 3G в России работает не в стандарте CDMA-450 ?


Угу, в GSM.

так какой же это 3G тогда.
к тому же 3Mob это UMTS/HSDPA, а не GSM стандарт.

и еще вы меня окончательно запутали - Скайлинк в России это ведь CDMA-450 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 1:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну пока в России так:

Скайлинк: CDMA-450
МТС, Билайн, Мегафон: GSM + UMTS/HSDPA
Yota: LTE
Comstar: WIMAX



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 6:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
теперь все ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 10:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
den_s писал(а):
Разные тарифы. Да, в сумме цена за данное число мегабайт одинаковая, но ОГО хуже U'try:

1. Абонентская плата неумолимо сгорает, после чего вам просто выгодно выкинуть симку.
2. Если не использовали все мегабайты - тоже сгорают. То есть в результате трафик обходится дороже.

Поэтому данный тариф мне неудобен и невыгоден. Надо попробовать будет с контактным центром на месте поговорить о переводе в U'try.

Мне показалось несколько не так. Те 550 Мгб что при активации первоначальной, или оплате 30 гривнами, через месяц сгорают, а вот деньги остаются, и начинают работать по тарифу 10 коп за мегабайт трафика. Т.е. включается режим U'try. Может я и не прав, проверю через месяц по остаткам денег. Симка прошлогодняя, куплена в начале лета, с октября по май лежала без действий. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 11:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Как деньги могут остаться, когда 550 мег дается в счет 30 гривен. Это абонплата в тарифе Ого. Но если пополнять до суммы 30 грн, то абонплата не снимется и 550 мег не начислятся. Фактически получаем U'Try.
И не путайте с бонусом при первой активации симки, первые 550 мег действительно даются просто так и деньги остаются на счету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 14:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
хочу вас разочаровать - в Украине в сети CDMA-450 от МТС чужие модемы не работают. вроде и частота одна и та же, но в упор модем не хочет устанавливать соединение даже если не лоченный.
проблема скорее всего в софте, который зашит в модеме, а именно в микропрограмме, которая устанавливает соединение, но на 100 не уверен. на 100 могу сказать, что российский скайлинковский модем работать в Украине не будет.

Могу предположить, что испытуемый рф-модем имел ревизию 0, а в Украине ИМХО приоритет вещенния на базовых станциях REV A от сюда невозможность подключения. (Можно сослаться на конкретную модель и ревизию скайлинковского модема?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 14:51     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Это не ко мне, я тестами не занимался. Но в этой теме уже кто-то отписывался, что соединиться не удалось - сеть была не видна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2012, 22:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я и отписывался об этом. Действительно, забыл включить режим EVDO Rev.A only. Попробуем...
Сейчас у меня на руках Axesstel MV100.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 0:58     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
действительно, забыл включить режим EVDO Rev.A only.

Не, я не про то, что не переключались из режима 1х. Дело в том, что в РФ ревизию А стали использовать только совсем недавно. И на тех БС где на секторе покрытия стоит режим вещания только под ревизию А устаревшим модемам делать нечего (так говорили "славные" инженеры скайлинка)
den_s писал(а):
Попробуем...

Это событие не за горами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 8:08     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Я и отписывался об этом. Действительно, забыл включить режим EVDO Rev.A only. Попробуем...
Сейчас у меня на руках Axesstel MV100.

Мне другое интересно, как вы будете соединяться с сетью. В МТС-Коннект-UA это делает прога, которая с внутренней памяти модема автоматом ставится на комп после включения модема в USB слот. Никаких настроек соединения на сайте нет, тк все это делает встроенный в продаваемые МТС-UA модемы софт. Интересно как вы эту проблему решите, отпишитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 15:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Кстати, если кто-то пользует Мегафон, и поедет в Украину, как вариант, на время поездки можно подключить вот такую бесплатную услугу, заплатив 10 руб. только за подключение. В итоге GPRS будет считаться по средним по России расценкам 7 руб/мегабайт 9 с округлением 100 kb). Имхо, хорошая альтернатива тем, кто не хочет заморачиваться с покупкой симок на границе и т.п.
Я, наверное, так и сделаю, а уж в Феодосии прикуплю спокойно симку для безлимитного инета (пока, кстати, так и не выбрал)



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 21:20     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по умолчанию у украинских симок нет безлимитного интернета.
его нужно заказывать как услугу. прежде чем юзать инет ознакомьтесь с тарифами и настройками операторов.

archy писал(а):
Кстати, если кто-то пользует Мегафон, и поедет в Украину, как вариант, на время поездки можно подключить вот такую бесплатную услугу, заплатив 10 руб. только за подключение. В итоге GPRS будет считаться по средним по России расценкам 7 руб/мегабайт 9 с округлением 100 kb). Имхо, хорошая альтернатива тем, кто не хочет заморачиваться с покупкой симок на границе и т.п.

Идея хорошая, только оператора нужно выбирать вручную, иначе дикий счет за роуминг облеспечен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 21:44     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Добрый вечер!

В прошлом году так и не смог подрубить свой айпад с 3g к инету во время очередной поездки в Крым. Единственным предложенным мне вариантом был utel, по-моему, но там контракт с предоплатой здоровой и для туриста на пару недель не подходит такой вариант. В этом едем на евро, потом опять же в любимый Крым, может знает кто, в Украине пользователи айпадов как выходят из положения, чем пользуются? Не может же быть, что только вайфаем???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 22:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
В МТС-Коннект-UA это делает прога


мтс-коннект-менеджер с сайта? настройки в нем есть вроде, модем видел...

Shenn писал(а):
контракт с предоплатой здоровой и для туриста


Нет. Берите тариф ОГО или У'тру



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 22:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Shenn писал(а):
В прошлом году так и не смог подрубить свой айпад с 3g к инету во время очередной поездки в Крым. Единственным предложенным мне вариантом был utel, по-моему, но там контракт с предоплатой здоровой и для туриста на пару недель не подходит такой вариант.

На каждой странице этой темы есть упоминание про 3G от Утел (3Mob - новое название). У них есть неконтрактные тарифы .

den_s писал(а):
Alex_I писал(а):
В МТС-Коннект-UA это делает прога


мтс-коннект-менеджер с сайта? настройки в нем есть вроде, модем видел...

Не уверен подойдет ли он для CDMA, с GPRS/EDGE модемами точно работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 67 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru