Текущее время: 18 июн, 2024, 17:20






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2008, 9:59     Где харчеваться в путешествиях ?!
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Взял на себя смелость создать тему ,которая обозначит места безопасного и вкусного общепита на путях следования автолюбителей.
Как показывает чужой опыт - далеко не везде можно принять пищу безвозвратно так сказать :)

Итак.
Харьков-Киев.
В результате естественного отбора харчевен у дороги приобрели славу и почет две "точки"-
Это "У сестер" ( под Полтавой...километровый столбик не скажу ибо не вспомню) ) и "ресторан с пивоварней" (Велыка Круча...неподалеку от Пирятина).
Могу заверить что еда вполне приемлемая как по качеству.так и по цене и асортименту.

Харьков-Симферополь.
В Запорожье на заправке "УкрТатнафты" готовят замечательные пирожки и всякие прочие мучные фишки- все свежее и пригодное к употреблению .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Каждый раз обязательно останавливаемся поесть в Мерефе. Кафе как такового названия не имеет сейчас, в прошлом году написано было "У Розы". С правой стороны почти последний дом в Мерефе,если ехать в Крым. Всегда вкусно, свежее-проверено!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 10:06     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
создать тему ,которая обозначит места безопасного и вкусного общепита на путях следования автолюбителей.

Вот, кстати, и ещё один источник дохода от рекламы. Нужно только бизнес-проект продумать. Я серьёзно.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 10:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 DD
:)
Вот Вам и ответ на вопрос "кто кому Рабинович" :)))
(это я о бизнес-проекте и переводе безобидной ветки в доходный бизнес)
:) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 11:02     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Кстати..вспомнилось...
Весной в Симеизе меня местные коллеги угощали в одном кафе,где хозяйничает татарин.
Юве-хаш просто супер! Цены удивляют своей демократичностью.
В этом году по возможности сделаю фотку и дам точные координаты.

И на "верхней дороге" в районе Фороса есть шикарное татарское кафе...ошибиться невозможно ибо там всегда куча машин и масса желающих вкусить хорошей татарской кухни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 11:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
(это я о бизнес-проекте и переводе безобидной ветки в доходный бизнес)

Не знаю, доходный ли будет, но по крайней мере будет полезный.
Поскольку хозяева заведений и так не страдают от отсутствия посетителей, вряд ли им будет это понятно и интересно. Но приблизительно идея должна быть такова:
Тут с разбивкой по областям/дорогам нужно положить анкеты харчевен:
- время работы
- кухня
- размещение зала (открытый/закрытый)
- курение
- возможность заказа по телефону (звонок с трассы, приехал, а столик уже ждёт и еда на подходе)
- мнения посетителей.
-----------------------------------
А при посещении самих харчевен брать координаты и размещать тут.
-----------------------------------
А потом можно места в списке продавать. Например, месяц в списке = 50 грн. Но это будет ещё не скоро, и это самое большое горе. Ой, ёё, шире вселенной... :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 11:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Про всяческие "авто-сумки-контейнеры-холодильники" и пр. говорить не имеет смысла?
В них, конечно, не похарчуешься, но домашний провиант часов 12 хранить в состоянии даже пассивные "холодильники".



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 12:10     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 DD
Вашей дальновидности и аналитическому складу ума можно и нужно завидовать!

Нужно будет систематизировать кому-то потом...
По "Пивоварне с рестораном" в Велыкой Круче могу добавить-
режим работы - с 6-00 до 24-00 без перерывов и выходных( с окончанием работы могу малость ошибаться -со временем исправлю)
Кухня разнообразная, но отдельно хочу выделить "борщ украинский с пампушками"..."вареники со сметаной" ...И конечно же ПИВО!!! Пиво можно употребить как сразу,так и разлитое в фирмовый "пластик" взять с собой! Пиво абсолютно исключительное на вкус!!! Ничего подобного и нигде больше вы не найдете!
Для справки- на 30-50 гривяшек (около 6-10 баксов) на человека более чем достаточно! Съесть на большую сумму врятли возможно ИМХО.
Курить внутри нельзя! Но есть летняя площадка,где курить можно.
Из отличительных особенностей- прям в зале выставлены оригинальные изделия из глины,которые можно купить в качестве сувенира.Ценовой диапазон - от одного бакса до тысячи (за лепную картину ).
Сама "пивоварня" является только частью выставки-продажи, которая развернута в непосредственной близости с этим рестораном. При желании можно заказать сувенир по своему проекту или вкусу и фантазии.
Контактные телефоны срисую и размещу здесь при первой же возможности.
пы.сы.
на протяжении последних десяти лет харчуюсь в этой точке .
очень доволен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 18:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Allock писал(а):
Про всяческие "авто-сумки-контейнеры-холодильники" и пр. говорить не имеет смысла?
В них, конечно, не похарчуешься, но домашний провиант часов 12 хранить в состоянии даже пассивные "холодильники".


Мы тоже возим "харчевню на колесах" :wink: в сумке-холодильнике. На перекусы в первый день - отлично. Но на утро следующего дня уже всегда хочется что-нибудь существенного :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2008, 19:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
KrimZA писал(а):
Но на утро следующего дня уже всегда хочется что-нибудь существенного

Мы в пути (1100 км) питаемся максимум дважды. Потому проблем с количеством продовольствия не было.
Более того, всегда привозили незапланированные гостинцы. :)

Но мы именно питаемся, а не перекусываем! Без первого конечно, но картошка-мясное-помидорчики/огурчики-яйчки и т.д. и т.п. в достатке.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 10:28     Так кде же харчеваться на трассе М2-Е105?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 45
Откуда: г. Курск
Всем добрый день! Решил поднять тему, не обновлявшуюся уже более года. Итак, планируем ехать по трассе Е105-М2 (Курск-Коктебель ч/з Нехотеевку по новой харьковской трассе). Продуктов планируем брать только на завтрак, а пообедать в какой-нибудь придорожной кафешке, я думаю в промежутке от Новомосковска до Мелитополя). В связи с этим вопрос знатокам: где порекомендуете остановиться на обед? Где еда приличного качества?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 22:03     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 1
я на трассе москва-белгород могу порекомендовать одно хорошее кафе на границе орловской и курской области называется "Кафе на Посту"там был раньше пост Гаи вот там отлично кормят))всегда там кушаем!!!работает с 9-1ночи не курят зал небольшой есть беседка можно попросить хозяев там сидеть))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 8:28     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 45
Откуда: г. Курск
Спасибо, Яна! Наверное, эта информация окажется полезной путешествующим из Москвы. Что до меня, то я из Курска только выезжаю, и в Орловскую область мне как-то не по пути... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:17     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Принятие "вкусной" пищи у" хороших" людей и "гостеприимных" хозяев всегда лотерея.Не знаю как моется посуда,стараюсь не есть.Не люблю чужой еды.Если не знаю в каких условиях готовится пища,стараюсь не есть.Рисковать здоровьем не вижу необходимости..В дорогу беру бензиновый таганок.Питаюсь в Макдональдсе или с таганка Дошираком и Ролтоном.На третье чай,тот который я люблю или мой любимый заварной кофе со сливками.В крайнем голодном случае покупаю сухую пищу в маркете при хорошей заправке.
Всегда вожу с собой активированный уголь и антибиотики,которые,увы не всегда помогают в случаях пищевого отравления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2009, 1:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
poncik писал(а):
Принятие "вкусной" пищи у" хороших" людей и "гостеприимных" хозяев всегда лотерея.Не знаю как моется посуда,стараюсь не есть.Не люблю чужой еды.Если не знаю в каких условиях готовится пища,стараюсь не есть.Рисковать здоровьем не вижу необходимости..В дорогу беру бензиновый таганок.Питаюсь в Макдональдсе или с таганка Дошираком и Ролтоном.На третье чай,тот который я люблю или мой любимый заварной кофе со сливками.В крайнем голодном случае покупаю сухую пищу в маркете при хорошей заправке.
Всегда вожу с собой активированный уголь и антибиотики,которые,увы не всегда помогают в случаях пищевого отравления.


Ой, ну какой вы однако не позитивный! :D На все у Вас отрицательный и критичиный ответ. Так и до маниакально-депрессивного педантизма недалеко :roll:
Моя соседка устроилась работать в Мак, больше я туда не хожу и ребенка своего не вожу, а соседка почти вегетарианкой стала :D подробности опущу. а уж про Доширак и Ролтон, ну железный желудок надо иметь это есть. Можно даже визуально посмртреть на место в котором собираетесь перекусывать, хотя и от отравления никто и нигде не застрахован!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2009, 19:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
В Армянске возле автостанции неплохие завтраки, обеды. ужины- круглосуточно и недорого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 8:21     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Моя соседка устроилась работать в Мак, больше я туда не хожу и ребенка своего не вожу

если вас не устраивает мак с его санитарными стандартами,включая подведение всех требуемых коммуникаций и персонал с медицинскими документами это ваше дело.На заправках, как правило ,ни водопровода ни канализации.О соблюдении каких либо санитарных норм вообще речи нет.Своего ребенка можете кормить любой гадостью,это ваше дело.Многие люди не умеют готовить и не представляют себе процесс приготовления пищи,начиная от мытья посуды и заканчивая составом и качеством продуктов которые попадают в желудок.
Лично я не ем в незнакомых местах,тем более на пляжах,в местах массового скопления людей потому что брезгую антисанитарии и опасаюсь отравления.
Если траванетесь на отдыхе или в дороге-никто вам не поможет.Медицинская страховка в Украине означает лишь дополнительные расходы на адвоката в процессе выбивания потраченных денег со страховой компании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 8:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
яна))) писал(а):
я на трассе москва-белгород могу порекомендовать одно хорошее кафе на границе орловской и курской области называется "Кафе на Посту"там был раньше пост Гаи вот там отлично кормят))всегда там кушаем!!!работает с 9-1ночи не курят зал небольшой есть беседка можно попросить хозяев там сидеть))

Это Сергеевка!, - граница Орловской и Курской областей.
Иногда спецом дотягиваю до Сергеевки, чтобы купить у них шашлыка ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 20:16     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Цитата:
Моя соседка устроилась работать в Мак, больше я туда не хожу и ребенка своего не вожу


Если траванетесь на отдыхе или в дороге-никто вам не поможет.Медицинская страховка в Украине означает лишь дополнительные расходы на адвоката в процессе выбивания потраченных денег со страховой компании.



ну, с таким подходом лучше вообще из дома не выходить.
а тем более ехать в малознакомые места!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru