Текущее время: 09 июн, 2024, 9:39






 Страница 18 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2010, 9:17     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
А с какого перепуга 95? Известно, что бензин марки 95 не получается путем перегона. Изготавливают его из 92-го путем добавления присадок. В настоящее время эфирсодержащих. Кому интересно- поиском в инете. Но до сих пор можно нарваться на 95-й полученный с помощью т.н. ферроценов. К слову их использование в большинстве стран мира запрещено. Ферроцен при сгорании бензина образует неудалимые отложения кирпичного цвета. Они забивают и выводят из строя катализаторы, осаждаются на свечах и выводят их из строя (токопроводящие дорожки), ну и лямда зонды. Сам в Ростове хлебнул такого 95-го. Свечам на Хундайчике пришел тут же кирдык. А до Украины еще пилить, и назад ехать... А значёк "выкинь двигатель" на приборке моргает, а сердце кровью обливается...
С тех пор только 92-й. Его экономически не выгодно подделывать. Проще в 80-й ведро ферроцена сыпануть = 95.И в Украине его качество на уровне. В 2009 -м Укрнафта, ТНК еще зеленая заправка( не помню бренд) - все отлично.
ИМХО - можно 95, если на 100% уверен, что не нарвешся на палево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 10:36     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
В Тамбове нефтеперерабатывающий завод? В Рязани есть, поэтому и говорю - 92 -перегонка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 11:41     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 5
я потому и лью 3 года в России только 92, потому что 95, особо в нашей области не делают.. и дилер мне сразу рекомендовал ездить на 92 и я не жалею нисколько. И заводится в любую погоду, в отличие от тех, кто на 95...
Понял так, что лучше посмотреть документы, какие есть на заправке, лучше заправляться на брендовых. И наверно буду лить 92-ой. Не охота мне менять где-нибудь в пути свечи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 9:12     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
выше перечисленные это - Shell, Okko, Formula, Укравто, Гефест, Wog

подтверждаю, +1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 13:41     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Еще желающие покупать 95-й:

23 Апреля 2010
В Запорожской области милиция обнаружила подпольный завод по изготовлению бензина. Как сообщили в Центре общественных связей Запорожского главка милиции, фальсифицированный бензин, смешением химикалий, реагентов с добавлением всевозможных присадок, изготовляли на официально действующей нефтебазе с использованием ее оборудования.

"Эксперты уже установили, что А-95, производился на подпольном заводе, по качеству отличался от реального А-95, как" Запорожец "от" Мерседеса ", и мог стать причиной неконтролируемой детонации двигателя, забитых нагаром клапанов, выхода из строя поршневой и тому подобных последствий.

По данным ЦОС, производство суррогата осуществлялось настолько масштабно, что "сумма, которая прошла через руки" бензиновых королей ", исчисляется десятками миллионов гривен".

Только на момент осмотра подпольного завода на его территории было обнаружено 900 тысяч литров суррогатного бензина.

Сейчас сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью, которые обнаружили подпольное предприятие, изъято оборудование для его производства, компьютеры и документация, подтверждающая факт осуществления незаконного производства, передает «УНИАН».
На сегодняшний день прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины - "выпуск или реализация недоброкачественной продукции", решается вопрос о возбуждении уголовных дел еще по ряду статей УК, ведется следствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 14:00     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Я ничего не предлагаю, а констатирую. Живя в своем городе, я тоже знаю, где заправляться. Просто в случае с 95-м гораздо легче нарваться на подделку.
Ну и по поводу перечисленных Вами брендов. Где я их в Токмаке, Запорожской области искать буду? Или в том же Малореченском? Так там только Укрнафта? Или мне в Алушту по серпантину скататься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 14:34     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Если не учитывать ТНК в Судаке (а на ТНК вроде с 2009-2010г тоже должен появиться Premium бензин), АЗС Shell есть в Белогорске, а также ТНК, Formula, Wog и Лукойл в Феодосии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 14:44     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
В Тамбове нефтеперерабатывающий завод? В Рязани есть, поэтому и говорю - 92 -перегонка.

Igor_rzn, вы технологом на Рязанском НПЗ?
В Воронеже наверное все асы авиастроения, а в нижнекамске каждый второй разбирается в составе авторезины :-)
А ну ка, посоветуйте мне 92-й бензин без ферроценов, с учетом того, что у меня двигатель евро-4 со степенью сжатия 12 :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 8:39     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
В Воронеже еще и шинный завод имеется :D
А что касаемо бензина. Эту тему уже не первый день гоняем. 92-95. У меня в книжке, которая прилагается к автомобилю написано 95.Я и лью 95. И в споры, что лучше лить 92 не вступаю, мне тоже много кто пытался доказать, что лучше лить 92. Бензин, который продается в Воронеже у всех брендов, мне не особо нравиться. Не идет ни в какое сравнение с тем, что я заливал на Украине. А то, что где-то нашли подпольный заводик.ХА!!! Сколько у нас по России таких заводиков?!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 8:47     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич писал(а):
Сколько у нас по России таких заводиков

Дык весь Северный Кавказ.
Да и у нас в области нашли заводик недалеко от трассы М5.
Гоняли из местной нефти.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 8:54     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот,что хочу еще добавить.
Если кто будет в Воронеже, никогда не заправляйтесь на заправках с брендом "ИСТОК". Гадость редкостная.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 8:59     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич писал(а):
"ИСТОК"

Спасибо, запомнил.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 10:05     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
Я ничего не предлагаю, а констатирую. Живя в своем городе, я тоже знаю, где заправляться. Просто в случае с 95-м гораздо легче нарваться на подделку.
Ну и по поводу перечисленных Вами брендов. Где я их в Токмаке, Запорожской области искать буду? Или в том же Малореченском? Так там только Укрнафта? Или мне в Алушту по серпантину скататься?

Констатирую личные наблюдения.
Последние 3 года езжу на Украину на Королле 2005 г.в. ОД 95-й рекомендовал.
Лил 95-й. По трассе М3 в Мск обл (ТНК или Лук) у границы АЗС широкоизвестная узкому кругу местных.
Украина - Черкассы - УКРНАФТА, Лукойл, Перон.

В прошлом году приехал к 3-м сестрам. АЗС Роснефть - а 95-й кончился. Залил 30 л 92-ого, разбавив 95 от Лука.

В этом марте в остатки 95-го залитого на АЗС у границы "широко..... и т.д." разбавил 20л 92-го WOG - такое впечатление, что залили 98-ой :D

Для себя сделал вывод надо на WOG заправляться 95-м (ОКО в Черкассах нет)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 12:09     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
306-ой писал(а):
А ну ка, посоветуйте мне 92-й бензин без ферроценов, с учетом того, что у меня двигатель евро-4 со степенью сжатия 12 :-)


Советую. При такой степени сжатия рекомендуется 98, в крайнем случае 95 (датчик детонации есть?). Применение ферроценов в качестве присадок на территории РФ запрещено.

А серьезно - современные бензиновые двигатели имеют т.н. датчик детонации, позволяющий в автоматическом режиме корректировать как угол опережения зажигания так и угол впрыска, что позволяет производителям авто в инструкции писать, ну например: "применяемое топливо бензин с ОЧ 91-95". При этом производитель предупреждает, что применение более низкооктанового бензина приводит к незначительной потере мощности.
А специальность моя -инженер-механик по эксплуатации и ремонту ДВС. И образование получал настоящее, еще в СССР.
Ответил на все интересующие вопросы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:08     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
...образование получал настоящее, еще в СССР

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru