Текущее время: 09 июн, 2024, 7:04






 Страница 57 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2010, 21:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
TEMA2012
А без ошибок писать никак?

Вот например viewtopic.php?p=95850#p95850



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2010, 21:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сегодня прошел второй тест московских пробочных сервисов на навигаторах.

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=17527

Предварительные результаты без учета штрафов.
Места:

1. SHTURMANN
2. PocketGIS (разница с лидером - 3 сек).
3. Автоспутник

Последнее место с огромным отрывом в 1 час - Garmin (Гы-гы).
Навител (вместе с ПроГород) где-то на предпоследнем месте (ближе к серединке).
Но Навител тестировали неофициалы, он шел "вне конкурса".

Вот так...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2010, 21:56     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Сергей Т писал(а):
DD писал(а):
А что удобнее -- отдельное устройство или смартфон/кпк?



Если Вы - любитель приключений и путешествуете по местам, где карты неточны, маршруты автоматически не прокладываются, не все дороги прорисованы, то тут лучше что-то более гибкое: КПК.


:D

Забыл добавить про Навител :crazy: С ним не соскучишься :lol: Хотя как не смешно именно им я и пользуюсь в КПК + ноут + карты +++ МалинА :) в качестве штурмана 8)



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 21:10     Re: Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
servores писал(а):
Сергей Т писал(а):
DD писал(а):
А что удобнее -- отдельное устройство или смартфон/кпк?



Если Вы - любитель приключений и путешествуете по местам, где карты неточны, маршруты автоматически не прокладываются, не все дороги прорисованы, то тут лучше что-то более гибкое: КПК.


:D

Забыл добавить про Навител :crazy: С ним не соскучишься :lol: Хотя как не смешно именно им я и пользуюсь в КПК + ноут + карты +++ МалинА :) в качестве штурмана 8)


А я вот последние 2 года перешел на Igo. Несомненное достоинство : карты по всему миру можно легко скачать и поставить. Бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 21:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Последнее вркмя тестю Ситигид. Появилась альтернатива для моей области. Переформатированная Навителовская альтернатива, автор один.
Дык что-то мне кажется, что скоро Навител совсем забуду :)
Останутся Ситигид и Иго.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 22:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Вот как надо мной поиздевался Igo (ехал в Евпаторию) картинка слева.
И как правильно ехать (Navitel Navigator) - картинка справа.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 8:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
tiger.sumy писал(а):
Вот как надо мной поиздевался Igo (ехал в Евпаторию) картинка слева.
И как правильно ехать (Navitel Navigator) - картинка справа.
Изображение

Если чисто внешне на профили маршрута смотреть, то можно подумать, что 1-й для опытного водителя на машине с исправным рулевым управлением, а 2-й для автомобиля который умеет ездить только по прямой и на редких поворотах его надо разворачивать при помощи 3-4 мужчин.
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 10:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
НП писал(а):
tiger.sumy писал(а):
Вот как надо мной поиздевался Igo (ехал в Евпаторию) картинка слева.
И как правильно ехать (Navitel Navigator) - картинка справа.
Изображение

Если чисто внешне на профили маршрута смотреть, то можно подумать, что 1-й для опытного водителя на машине с исправным рулевым управлением, а 2-й для автомобиля который умеет ездить только по прямой и на редких поворотах его надо разворачивать при помощи 3-4 мужчин.
:D


М-да. Правый маршрут выглядит длиннее. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 12:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
tiger.sumy, а что значит "правильно ехать"? Не знаю кто как, а я при прокладке маршрута на навигаторе исхожу из того, что он, навигатор, нужен для того, что бы мне не смотреть по карте повороты и не переживать, не проехал ли я их. Да и в конце-концов - приехать в заказанную точку. А маршрут надо прокладывать из своих предпочтений или из имеющихся рекомендаций тех, кто ездил по нему ранее, что бы нормально его корректировать с учетом состояния дорог, например, именно сейчас (наличие ям, колдобоин, ремонтов и т.п. :) ). Навик только помогает ехать, но не решает за водителя, по какому из маршрутов он желает проскочиться.
P.S. Это не догма, а ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 12:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен.
Глобальные маршруты прокладывает не навигатор, а человек.
Выберите сами, по каким трассам хотите ехать, ставите промежуточные точки, и любая навигационная программа скорректирует маршрут.
Валить вину на навигатор смешно. Выбор маршрута - за вами. а не за ним.
Вот именно, главное в навигаторе - "нужен для того, что бы мне не смотреть по карте повороты и не переживать, не проехал ли я их".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 13:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Я как раз и не знал как правильно ехать. Доверился IGo. Кто же мог подумать что те 40 км будут как после бомбардировки. Никому не советую повторять мой подвиг.

Изображение

Nota писал(а):
tiger.sumy, а что значит "правильно ехать"? Не знаю кто как, а я при прокладке маршрута на навигаторе исхожу из того, что он, навигатор, нужен для того, что бы мне не смотреть по карте повороты и не переживать, не проехал ли я их. Да и в конце-концов - приехать в заказанную точку. А маршрут надо прокладывать из своих предпочтений или из имеющихся рекомендаций тех, кто ездил по нему ранее, что бы нормально его корректировать с учетом состояния дорог, например, именно сейчас (наличие ям, колдобоин, ремонтов и т.п. :) ). Навик только помогает ехать, но не решает за водителя, по какому из маршрутов он желает проскочиться.
P.S. Это не догма, а ИМХО.


Дело в том, что жуткая дорога началась после проезда половины пути, и не понятно было "а что будет дальше", и возвращаться напряжно и впереди "неизвестность".


Последний раз редактировалось tiger.sumy 04 дек, 2010, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 13:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
tiger.sumy писал(а):
Вот как надо мной поиздевался Igo (ехал в Евпаторию) картинка слева.
И как правильно ехать (Navitel Navigator) - картинка справа.
Изображение

Выберите в Igo, в настройках маршрута, способ расчёта маршрута: простой и будет Вам счастье. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 13:52     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Знаю, но "простой" не устраивал в других участках пути. Это потом уже я, ехав назад, частями прокладывал маршрут и, в основном через навител.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 13:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
tiger.sumy писал(а):
Я как раз и не знал как правильно ехать. Доверился IGo. Кто же мог подумать что те 40 км будут как после бомбардировки. Никому не советую повторять мой подвиг.

[
- главное, что доехали на место, а не в какой-нибудь Зачухранск :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 21:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
tiger.sumy писал(а):
Кто же мог подумать что те 40 км будут как после бомбардировки.


Ни одна навигационная программа не владеет оперативной информацией по состоянию дорог. А жаль. Вот было-бы что-нибудь наподобие "Яндекс-Пробки", только по рытвинам! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 21:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Сергей Т, да они бы разорились с нашими дорожными службами :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 21:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Nota писал(а):
Сергей Т, да они бы разорились с нашими дорожными службами :lol:


Наоборот обогатились бы. Ну сами посудите, если бы не пробки, то кто бы заинтересовался поделкой от Яндекса ? А сейчас это прямо мега-хит. То же самое и с рытвинами : чем больше и неожиданней, тем Яндексу лучше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 22:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Так может яндекс причина пробок? а iGo причина рытвин ? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 57 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru