Текущее время: 01 июн, 2024, 4:41






 Страница 91 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2012, 12:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
gsp писал(а):
Нужен мобильный интернет для Ipad...

По трассе, вероятнее всего, покрытия не будет вовсе. Для указанных Вами целей вполне подойдет Киевстар http://kyivstar.ua/ru/dn/mm/mobile_inte ... m/#prepaid - интернет без границ. За 1,06 грн/сутки (с налогами) дают 50 метров на неограниченной (в пределах EDGE) скорости. Я через разлоченный wi-fi раздатчик его пользовал одновременно на Ipad и двух ноутах. Для серфинга и почты вполне хватало, скайп тянул.

Сам же Уктрелеком нормально работать будет в городах. То есть на дорогу можно обойтись КС, а потом по месту дислокации искать Утел (хотя я так и не поймал его в Утесе в Крыму).
В принципе в гостиницах совсем не редкость wi-fi.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 12:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
boringman писал(а):
gsp писал(а):
Нужен мобильный интернет для Ipad...

По трассе, вероятнее всего, покрытия не будет вовсе.


Вы хотите сказать, что заявленый Utel роуминг в Киевстар не работает? Лично проверяли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 12:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
gsp писал(а):
boringman писал(а):
gsp писал(а):
Нужен мобильный интернет для Ipad...

По трассе, вероятнее всего, покрытия не будет вовсе.

Вы хотите сказать, что заявленый Utel роуминг в Киевстар не работает? Лично проверяли?

Я имел ввиду собственное покрытие, а не роуминг. В роуминге, по отзывам, все работает. С другой стороны, повторюсь, Вы можете не поймать Утел в месте окончательной дислокации. Тут вопрос: зачем он Вам нужен?
Я изложил свой опыт и рекомендацию воспользоваться КС для заявленных Вами целей. Окончательное решение всегда за Вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 12:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть мнение, что U'try найти трудновато, в основном везде видел "ОГО!", но как писали выше один звонок на короткий номер - и вас переведут на U'try



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 13:00     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
boringman писал(а):
В роуминге, по отзывам, все работает.


Ага, а я уж волноваться начал :)

boringman писал(а):
С другой стороны, повторюсь, Вы можете не поймать Утел в месте окончательной дислокации. Тут вопрос: зачем он Вам нужен?


А могу и поймать :) В месте окончательной дислокации (ужос какой, тока вдумайтесь в эту фразу! ;) у меня и вайфай есть.

Тариф экономически меня устраивает, за 200 рублей быть неделю с мобильным инетом и не морочиться с заменой симок. Больше 100 метров на ежике я врядли выюзаю, а 3G как приятный бонус, в Фео у друзей он точно работал пару лет назад, сейчас может лучше стало (а может и хуже)

В общем, исходные вопросы остались. Кто реально использовал этот тариф в Айпэде, ау!

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
den_s писал(а):
Есть мнение, что U'try найти трудновато, в основном везде видел "ОГО!", но как писали выше один звонок на короткий номер - и вас переведут на U'try


Как я писал выше, у Айпэда трудновато со звонками. На любые номера.
А в чем трудность с U'try? Дефицит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 13:33     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gsp писал(а):
А в чем трудность с U'try? Дефицит?


За последние два года в Крыму в офисах Укртелекома его я не нашел.
Другим, говорят, везло...

gsp писал(а):
Как я писал выше, у Айпэда трудновато со звонками.


Обычно продают стандартные сим-карты. Так что после покупки вставить ее в обычный сотовый и позвонить, сменить тариф. После чего обрезать самому карту под микро-сим (как это делать - весь интернет забит фотоинструкциями).
Известна другая проблема - не пополнить счет через USSD команды. Люди все же лепят под микро-симы обратные переходники, приклеивают их на скотче и вставляют в обычные телефоны для этого :(

А Ipad какой? 1, 2?


Последний раз редактировалось den_s 31 окт, 2012, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 13:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
den_s писал(а):
gsp писал(а):
А в чем трудность с U'try? Дефицит?


За последние два года в Крыму в офисах Укртелекома его я не нашел.
Другим, говорят, везло...



А что в Харькове и окрестностях?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 15:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Честно говоря, до сих пор в Харькове не побывал, подождем, что знающие люди скажут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 21:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
den_s писал(а):
gsp писал(а):
А в чем трудность с U'try? Дефицит?


За последние два года в Крыму в офисах Укртелекома его я не нашел.
Другим, говорят, везло...

gsp писал(а):
Как я писал выше, у Айпэда трудновато со звонками.


Обычно продают стандартные сим-карты. Так что после покупки вставить ее в обычный сотовый и позвонить, сменить тариф. После чего обрезать самому карту под микро-сим (как это делать - весь интернет забит фотоинструкциями).
Известна другая проблема - не пополнить счет через USSD команды. Люди все же лепят под микро-симы обратные переходники, приклеивают их на скотче и вставляют в обычные телефоны для этого :(

А Ipad какой? 1, 2?


Ipad2 3G. Я в курсе всяких извращений с симками, но мне хочется понять, можно ли обойтись без них. У российских операторов давно уже есть микросимки для всех интернет тарифов, и возможность пополнить счет с кредитки прям из личного кабинета, без ussd запросов. А в/на Украине такой сервис есть? Или айфоны/айпады там не популярны? Или операторам глубоко пофиг на своих абонентов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 21:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть, обсуждали выше разные способы оплаты.
По кредиткам - напрямую обычно принимали только с украинских кредиток, а через посредников с % - можно и любые.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2012, 10:49     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
у меня в августе была проблема с оплатой в Минске. В салоне Евросеть не приняли платеж (наличный) на российский номер, посоветовали позвонить домой, чтоб мне денежку кто-то положил на трубу :o
вернувшись в родные пенаты, зашел ради интереса в Евросеть, вопрос: могу ли я положить деньги на украинский или белорусский номер? да без проблем!..



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2012, 16:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Не появился ли у 3Mob 3G в диапазоне UMTS900?
Или вдруг какому другому оператору эту частоту под 3G отдали?

Нет и в скором времени не появится. 900й диапазон и так в Украине урезан (из-за военных) и перегружен. Втиснуться просто некуда.

den_s писал(а):
А в/на Украине такой сервис есть?

Пополнить свой номер можно картой Visa через сайт оператора связи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 10:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
А тем временем услуга МТС "Ноль без границ" подорожала. Было 19 рублей в сутки, стало 25.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 13:05     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Акция роуминг в России по 0.50 коп/мин от Киевстар

Исходящий звонок в Украину, за минуту - 0,50 грн
Исходящий звонок на номера абонентов Российской Федерации, за минуту - 0,50 грн
Входящий звонок, за минуту - 2,00 грн
Плата за соединение исходящего звонка - 0,50 грн

Подключиться к акции можно, набрав комбинацию *106*104#

http://www.kyivstar.ua/ru/dp/mm/roaming ... ing/promo/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 13:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
а мне украинский мтс-турист отэсэмэсил: возвращайтесь в 2013 г. вместе с этим номером и получите 30 грн. в подарок за первое пополнение счета на любую сумму :"": детали: на номер 111*32, далее 1-2. :roll:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 16:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Да, действительно, тоже получал такую эсэмэс!



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 21:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Задался я тут недавно целью обзавестись универсальным устройством для инета, потому как весь был обвешен шнурами и модемами: один модем для 3Mob (Utel), другой для Интертелекома, третий - обычный телефон с МТС карточкой (для подстраховки если нету покрытия других операторов).

Поиски натолкнули на уникальное устройство размером меньше чем колода карт - Wi-Fi модем-роутер ZTE AC 30, который поддерживает стандарты GSM 900/1800 (МТС, Лайф, Киевстар), UMTS (3Mob) и CDMA 800 MHz (Интертелеком, Пиплнет) и все это вдобавок раздается по Wi-Fi. И все это за цену в 450-500 грн за новый модем или 300-350 за б/у.

В модеме есть слот по обычную сим-карту GSM (МТС, Киевстар, Лайф) или UMTS от 3Mob. Также в него прошивается сетевой идентификатор Интертелекома или Пиплнета (CDMA операторы). Внутренняя батарея 1500 ма/ч позволяет уверенно работать 3 часа с раздачей Wi-Fi на расстояние 10-20 м. Можно подключить модем и через USB кабель , он определится виндой как USB-модем, при этом будет потихоньку заряжаться от компа. Доступ к настройкам роутера производится через веб-интерфейс, настроек куча - начиная от точек доступа для инета, заканчивая мощностью Wi-Fi и правилами установки соединения с сетью.

Протестировал модем с Интертелекомом, 3Mob и МТС. В 3G сетях скорость на пиках до 2 мегабит на скачивание, Интер конечно побыстрее, чем 3Mob. МТС как МТС, 8-12 кбайт на скачивание по EDGE, зато работает там, где нету покрытия 3G от Интера и 3Mob'а. Странно, но на русскоязычных форумах вообще не нашел отзывов об этом устройстве, вот и решил написать. Для поездок, для раздачи инета в машине самое оно. Всунул любую GSM сим-карту, пару минут на прописать точку доступа и вуаля - в машине есть инет. Приехал на место базирования, подключился к CDMA Интеру или Пиплу и вообще все летает. Вобщем рекомендую.

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 10:50     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:41776
Это ссылка на ветку обсуждения.
Я писал, что с таким модемом (разлоченым от МТС Huawei 5830) в этом году ездил в Крым. На границе воткнул симку от КС и жена на Ipad всю дорогу была в сети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 11:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
boringman писал(а):
Я писал, что с таким модемом (разлоченым от МТС Huawei 5830) в этом году ездил в Крым. На границе воткнул симку от КС и жена на Ipad всю дорогу была в сети.

Устройство, которое я описал выше, может работать как в CDMA сетях, так и в UMTS и GSM. Huawei 5830 - только в UMTS и GSM, такие устройства представлены по нескольку моделей у каждого производителя.
Еще суть в получении максимальной скорости инета при минимальных затратах. Покрытие 3G Интертелекома (CDMA) уже есть во всех городах и районных центрах. Да и тариф сравните - у Интера 5 грн в сутки за 1000 Гигабайт, а у GSM операторов 7 грн за мегабайт, если пакеты не активировать. Да и скорость уж очень разнится - Интер дает от 200 килобайт в секунду, GSM операторы 5-10 килобайт. Небо и земля.
Где-то в глубинке, где нет 3G, можно законнектиться и через GSM оператора, а в крупном населенном пункте подключение будет 3G и не надо будет ничего перетыкать. До этого момента у меня было 3 разных модема для подключения к нету, теперь будет одно универсальное устройство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 19:05     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Alex_I писал(а):
Устройство, которое я описал выше, может работать как в CDMA сетях, так и в UMTS и GSM. Huawei 5830 - только в UMTS и GSM, такие устройства представлены по нескольку моделей у каждого производителя.

Очевидно, что в России на них нет спроса из-за отсутствия CDMA сетей. Суть та же - переключение GSM/UMTS :) + wi-fi раздача :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 91 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru