Текущее время: 26 апр, 2024, 2:05






 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 фев, 2011, 20:00     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
да и не только белорусы, могут и россияне попросить, и если нет страховки еще и из страны не выпустить

а гринкарта с 15.01.11 стоит 530 рублей на 15 дней

Всем ПРИВЕТ! На счет выпустить из РФ без гринкарты - это наверное перебор! Нашим то чего до этой зелёнки!? Да и белорусам на МАППе особого дела нет! Она интересна ГАИ!!! Сколько раз езжу в РБ (1-2 раза в год) Никогда на границе(РФ-РБ) гринкарту не проверяли! В крайнем случае спрашивали! ЕСТЬ!? и предупреждали, что обязательно надо её иметь, а то..............УУУУУУУУУУ! :D
Про М-3 скажу, что дорога ВООБЩЕМ вполне сносная. На НГ, и туда, и обратно ездил по ней. Через "ТРИ СЕСТРЫ" дорога по-лучше, но длиннее!(правда не особо!). Через Троебортное - после поворота на Брянск дорога "хитрая"! То вроде как нормально, то встречаются куски по 200-300м с разбитым полотном! Пробывал сначала оттормаживаться - долбили по подвеске ужасть :o . Один раз "проспал" такой участок! Прошел его на 80-90 км/час, далее НЕ ТОРМОЗИЛ! Нормально! Стыки присутствовали уже ближе к границы, но особо не докучали!
Про то, какой дорогой ехать! - Через РБ конечно по-приятнее, но длиннее (я насчитал аж лишка в 140 км).а это как не крути 2-2,5 часа ходу. Дорога, я бы сказал, практически на ОТЛИЧНО! По прямой! - проигрываешь в скорости, но выигрываешь в расстоянии!
Про ГРАНИЦУ - НЕ УГАДАЕШЬ!!!
Пример! В НГ-юю поездку на начлеге (за Киевом) познакомились с ребятами из подмосковия. Как оказалось и они и мы стартовали в одно и тоже время, границу переходили через один переход (ТРИ СЕСТРЫ), только я пошел Киевке, а они через РБ. На ночлег я остановился на 30мин раньше! При этом манера езды у нас была похожая(проверили! после ночевки шли вместе). ВОТ ТАК!!!
И еще! Ощущение качественности дороги очень зависит от автомобильки. На разных авто одинаковые участки дороги ощущаются совсем поразному! Проверено в совместных поездках с друзьями!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 20:08     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Лёлик писал(а):
Нашим то чего до этой зелёнки!?

Согласно руководящих документов о зеленке, ее приобретение контролирует выпускающая сторона, те именно наши. А что наши забили на это, это уж извините. Может пройдет со временем:)

Блин, Славик опередил :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 21:40     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Лёлик писал(а):
SLAVIk писал(а):
да и не только белорусы, могут и россияне попросить, и если нет страховки еще и из страны не выпустить

а гринкарта с 15.01.11 стоит 530 рублей на 15 дней

Всем ПРИВЕТ! На счет выпустить из РФ без гринкарты - это наверное перебор! Нашим то чего до этой зелёнки!? Да и белорусам на МАППе особого дела нет! Она интересна ГАИ!!! Сколько раз езжу в РБ (1-2 раза в год) Никогда на границе(РФ-РБ) гринкарту не проверяли! В крайнем случае спрашивали! ЕСТЬ!? и предупреждали, что обязательно надо её иметь, а то..............УУУУУУУУУУ! :D
Про М-3 скажу, что дорога ВООБЩЕМ вполне сносная. На НГ, и туда, и обратно ездил по ней. Через "ТРИ СЕСТРЫ" дорога по-лучше, но длиннее!(правда не особо!). Через Троебортное - после поворота на Брянск дорога "хитрая"! То вроде как нормально, то встречаются куски по 200-300м с разбитым полотном! Пробывал сначала оттормаживаться - долбили по подвеске ужасть :o . Один раз "проспал" такой участок! Прошел его на 80-90 км/час, далее НЕ ТОРМОЗИЛ! Нормально! Стыки присутствовали уже ближе к границы, но особо не докучали!
Про то, какой дорогой ехать! - Через РБ конечно по-приятнее, но длиннее (я насчитал аж лишка в 140 км).а это как не крути 2-2,5 часа ходу. Дорога, я бы сказал, практически на ОТЛИЧНО! По прямой! - проигрываешь в скорости, но выигрываешь в расстоянии!
Про ГРАНИЦУ - НЕ УГАДАЕШЬ!!!
Пример! В НГ-юю поездку на начлеге (за Киевом) познакомились с ребятами из подмосковия. Как оказалось и они и мы стартовали в одно и тоже время, границу переходили через один переход (ТРИ СЕСТРЫ), только я пошел Киевке, а они через РБ. На ночлег я остановился на 30мин раньше! При этом манера езды у нас была похожая(проверили! после ночевки шли вместе). ВОТ ТАК!!!
И еще! Ощущение качественности дороги очень зависит от автомобильки. На разных авто одинаковые участки дороги ощущаются совсем поразному! Проверено в совместных поездках с друзьями!

Про зеленку в РБ спрашивают потому, что тебя предупредили о штрафе 200 долл США за отсутствие зеленки на территории РБ международной страховки (зеленки). А так тормознут либо официально штраф 200 долл США либо на лапу 100 долл США выбирать вам. А на границе как в Европе спросили и возложили на тебя ответственность за ее отсутствие!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 21:47     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
А сколько в рублях 92 в Белоруссии?[/quote]
92 в РБ стоит 28 руб 47 коп РФ, но сечас лучше брать 95 евро -5 Мозырьского ПНЗ 32 руб 24 коп РФ



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2011, 15:42     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Во блин! налетели!!! :)
Про то, кто проверять должен Гринкарту утверждать не буду! ( дайте ссылку на первоисточник плиз. Хоцца почитать) Никогда не задумывался об этом, т.к. то, что ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ ИЗ ДОКОВ - ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Гринкарту всегда покупаю заранее!
(Crimean khan )...возложили на тебя ответственность... Вот это + 10000.... Просто там, к них....у буржуев(да и белорусов)... никому и в голову не придет без страховки или оплаты дорог ездить и т.д. А мы! Россияне .... метнуться на ту :wink: сторону пешечком, пока никто не видит и купить национальную укр. страховочку у непонятного вида тётечки торгующей сигаретами и водой! Ведь дешевле же на ...руб. И плевать на эту страховку (честная она или подпольная!), а потом... (не дай БОГ конечно!) возмущения, слез..... полные штаны!
(SLAVIk )...как недавно в эфире сказал один дальнобойщик: Это не дорога плохая, это вы просто ехать не хотите!...
Дальнобойщики разные бывают! Сходил один раз из Москвы на Питер! - это еще не профессионал! Съездил с грузом на Белоруссию или Украину - это еще не международник!!! Любых водителей (профи и любители) можно разделить на две группы: водители(шоферы) и наездники!
Кстати говоря! На ощущения дороги влияет не только само АВТО, но и множество других факторов, от марки резины и до стиля вождения! И попробуйте меня убедить в обратном!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2011, 17:37     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Лёлик писал(а):
дайте ссылку на первоисточник плиз. Хоцца почитать



Федеральный закон № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (редакция, действующая с 30.12.2008)

    Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

    Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования. (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Лёлик писал(а):
И попробуйте меня убедить в обратном!

зачем, я с вами полностью согласен :)

Здорово! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2011, 22:57     Москва-Киев по М3 через Троебортное-Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ремонт дороги и мостов на территории Украины закончен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 14:18     Re: Москва-Киев по М3 через Троебортное-Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Всё что касается пп Троебортное-Бачевск (в том числе приграничные дороги) лежит здесь - http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2935



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 16:01     Re: Москва-Киев по М3 через Троебортное-Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Ремонт дороги и мостов на территории Украины закончен?

Брянск - МАПП Бачевск-Троебортное ведутся рем. работы, местами снимают асфальт до состояния гравийности :( . МАПП - Черниговская трасса ремонт закончен(еще в январе объездов не обнаружено) Трасса Чернигов - Киев начала вскрываться (местами ямки). Информация недельной давности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 17:07     Re: Москва-Киев по М3 через Троебортное-Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Спасибо! Однако начитавшись про очереди на этом переходе решил ехать "хитрой" дорогой. По результату отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 15:15     Re: Москва-Киев по М3 через Троебортное-Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 31
Кипти-Бачивск на 28 марта дорога была открыта несмотря на кучу предупреждений об объездах. Надо отдать должное ДАЙцам в Киптях - как сказали, так оно и получилось. Кстати, Груховские ДАЙцы рекомендовали ехать на Киев через Сумы - "дорога лучше чем в Киеве".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 16:34     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем кто хочет разогнаться по укр.дорогам..
Проезжая на автомобиле с радар-детектором в населённых пунктах и вне их со знаками ограничения скорости они смотрели с ненавистью и скрежетом голодных зубов по деньгам которые не получил от нас!
Но это ещё, что.. от границы на Киев по прямой новой дороге (Москва-Брянск-Киев) Они едут навстречу Вам с включенными радарами и резко перед вами тормозят для фиксации скорости!.и ещё.. на посту ДАI перед ним точнее на знаке 40 км/ч я ехал 50 и меня мурыжили в 5 утра с детьми в салоне! 500 руб и я их проклял (просто матом в лицо за приятную встречу на Родине! вот! предохраняйтесь с антирадарами. а покрытие и в правду там вчера было ПИПЕЦ! ПРОСТО ЗИМА..Виновата.и мы! ездим тут по ней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 9:27     Re: что с м-3?
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: кола
Добрый день! как обстановка дороги? как состояние от Москвы и на юг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:02     Re: что с м-3?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
От Москвы до Калуги - очень, очень хорошее. Главное в пробку не попасть
Дальше - не ездил.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:04     Re: что с м-3?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Йоу! Алекс! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:11     Re: что с м-3?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Антон, привет!
Из аськи ты выпал у меня почему-то. Жизнь закрутила тут с НГ не-по-детски. Но не тут это обсуждать :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 8:45     Re: что с м-3?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Планирую с пятницы (с 10 на 11 июня) ехать в Одессу как обычно по М3 ибо начитавшись форум остался при своем мнении.По приезду отчитаюсь.Ко Всем с Уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 9:06     Re: что с м-3?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Allock писал(а):
От Москвы до Калуги - очень, очень хорошее. Главное в пробку не попасть
Дальше - не ездил.

А дальше?Калуга-Брянск...может отпишется кто по состоянию дороги?Не создавать же отдельную ветку по трассам :(



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru