Текущее время: 25 апр, 2024, 20:14






 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2011, 21:10     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Проезжаемо. Вполне терпимо. Стук стыков надоедает. :-(



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 21:23     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Я перед поездкой проверил переднюю подввеску на СТО. После поездки опять грохот, опять на СТО. К стати - проехав 2300км не нарушая (наверно из за плохой дороги) я не поймал ни одного жезла. Даже на Украине.



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 22:30     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
как в прошлом, если я в понедельник этот приехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 11:47     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
ottexottex писал(а):
начиная от поворота на Калугу, трасса М3 (если её можно назвать трассой) становиться всё хуже и хуже. Чем ближе к Украине хуже и хуже. На подъезде к Севску вообще есть четыре или пять убитых участков, через которые надо ехать на первой передаче в перевалочку по ямам. Ямы просто невозможно объехать

Подтверждаю!!! Проезжали там 14.01.2011, ругались сильно... Или из ямы в яму или по обочине



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 11:10     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Серёга82 писал(а):
как в прошлом, если я в понедельник этот приехал?


По вашему я лгу? :shock: Может мы с вами о разных трассах? Я лично про М3 (Украина).



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 20:39     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
да нет, верю, но сам ехал по ней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 8:26     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
А всегда ли необходимо ехать по М3, греметь на стыках, тащиться за длиномерами и т.п.?

Меня только в минувшие новогодние праздники осенило, когда перспектива возвращаться домой опять по М3 явно угнетала.

Вероятно, основная часть маршрутов, если проходит по М3, то тянется куда-нибудь в район Киева. В этом случае, можно выскочить на А101, которая начинается от Малоярославца, проходит через Рославль и втыкается в Беларусь. Для легковых граница РФ и Беларусь просто пара знаков STOP. С 01.01.2011 отменили даже сбор 5$ за транзитный проезд.
Спускаемся на юг до объездной Гомеля. А там, кому куда надо. У кого киевское направление, то дальше на юг на Новую Гуту. Мой путь на Калинковичи и там на юг, в Житомирскую область.
На самом деле, мы ехали так в обратном направлении, в Калугу. Границу между РБ и Украиной пересекать много проще, чем между РФ и Украиной. Особенно, этот Бачивск... Дороги по РБ, в основном, хорошие. Правда, трасса А101 и вплоть до Гомеля - однорядка. И не везде без ямок, легко объезжаемых. Как ни странно, российская часть А101 очень приличная, хотя говорят несколько лет назад все было иначе. Несомненный плюс - пустынность. За свои почти 900км, пожалуй, не более 20..30км давил на "газ", остальной путь манипулировал кнопками "круиз-контроля".
Дело было 9.01.11. В полной мере оценил правильность выбранного маршрута, когда с дуру выехал на М3 уже в окрестностях Калуги (Куровские), хотя мог проехать на 1км больше и въехать в Калугу без этого небольшого участка по М3. Что касается М3, то далеко не сразу и не без некоторой наглости, удалось вклиниться в плотный поток, двигающий со средней скоростью 50км/ч. И пошли стыки, стыки... :(

Короче, проверено на себе, рекомендую... Лишь бы не получилось, как с погранпереходом в Грайвороне, который был хорош, пока о нем мало кто знал. ;)



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 13:23     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати да, ездил как-то по 101-й в Беларусь. С Киевки на нее переход по М3 в Обннске. Действительно, пустынна. Граница Р-Б пустая, мимо проезжаема... Но все равно это лучше тем, кто в Киев, или на Запад Украины, для Крыма, думаю, по М3 все равно быстрее. Или для разнообразия, по ней перед Рославлем уйти на Р68 на Брянск, далее "вниз" по М3. Зато -пуууустооо.
Гм, попробовать что ли и вправду так. Но такой путь - на 60-70 км длиннее получается.
Хотя на М3 основной трафик заканчивается за 100 км от Брянска уже, ну еще вокруг Брянска есть немного...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 14:34     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Заинтриговали. Я еду в Хмельницкий (Москва-Брянск-на Гомель- граница 3 сестры) Чернигов-Киев-Житомир-Хмельницкий. Так вот, меня не пугают лишних пару десятков км., а пугает то, что тратите время - граница РБ-РФ. ДА и по трассе я еду не более 90 км.ч., будет ли выигрышь?
А сколько в рублях 92 в Белоруссии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 23:21     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Два знака STOP - вся потеря. Остановился, поехал дальше. Таможня РБ-Украина существенный выигрыш по времени против РФ-Украина.
Бензин чуть дороже, чем в Украине. Только какой смысл заправляться в РБ? В РФ перед РБ залил и поехал. Хватит до конечного пункта. Хмельницкий - через Новоград-Волынский. Это мой конечный пункт. Заправиться можно в Овруче и т.д. У меня скорость тоже 90. По-любому, через РБ ехать предпочтительнее. До Новоград-Волынского, просто кратчайший путь. До Хмельницкого не проверял, но не удивлюсь, если также. Раньше ехал через окружную Брянска, Почеп, Гомель, Калинковичи, далее на юг, к границе. Теперь, однозначно, по А101, потом Гомель, Калинковичи...
БТВ, очень важно, что Киев остается в стороне. Как ни крути, на него тоже уходит немалое время. Не объехать никак. Может полезно. Через Киев на Житомир, по-моему, удобнее всего с Броварского проспекта свернуть на Братиславскую улицу, далее через Московский мост, далее до Проспекта Победы, потом направо на Житомир.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 8:14     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
_Andrew_ писал(а):
А всегда ли необходимо ехать по М3, греметь на стыках, тащиться за длиномерами и т.п.?

Меня только в минувшие новогодние праздники осенило, когда перспектива возвращаться домой опять по М3 явно угнетала.

Вероятно, основная часть маршрутов, если проходит по М3, то тянется куда-нибудь в район Киева. В этом случае, можно выскочить на А101, которая начинается от Малоярославца, проходит через Рославль и втыкается в Беларусь. Для легковых граница РФ и Беларусь просто пара знаков STOP. С 01.01.2011 отменили даже сбор 5$ за транзитный проезд.
Спускаемся на юг до объездной Гомеля. А там, кому куда надо. У кого киевское направление, то дальше на юг на Новую Гуту. Мой путь на Калинковичи и там на юг, в Житомирскую область.
На самом деле, мы ехали так в обратном направлении, в Калугу. Границу между РБ и Украиной пересекать много проще, чем между РФ и Украиной. Особенно, этот Бачивск... Дороги по РБ, в основном, хорошие. Правда, трасса А101 и вплоть до Гомеля - однорядка. И не везде без ямок, легко объезжаемых. Как ни странно, российская часть А101 очень приличная, хотя говорят несколько лет назад все было иначе. Несомненный плюс - пустынность. За свои почти 900км, пожалуй, не более 20..30км давил на "газ", остальной путь манипулировал кнопками "круиз-контроля".
Дело было 9.01.11. В полной мере оценил правильность выбранного маршрута, когда с дуру выехал на М3 уже в окрестностях Калуги (Куровские), хотя мог проехать на 1км больше и въехать в Калугу без этого небольшого участка по М3. Что касается М3, то далеко не сразу и не без некоторой наглости, удалось вклиниться в плотный поток, двигающий со средней скоростью 50км/ч. И пошли стыки, стыки... :(

Короче, проверено на себе, рекомендую... Лишь бы не получилось, как с погранпереходом в Грайвороне, который был хорош, пока о нем мало кто знал. ;)



Уже четыре года ездим этим маршрутом, но мы не едим до РБ, сворачиваем и уходим на Погар-Гремяч. Дорога очень нравиться,границу проходим быстро.
Больше 20-лет ездили по М3, поэтому есть с чем сравнить. А когда там начался ремонт, особенно в год когда он начался. О, страшно вспоминать, указателей объезда нет,(а границу мы проходим ночью), заблудились, чуть до Сум не доехали. А возвращаясь в тот год с Украины решили поехать с Киева на Чернигов, далее Мена ...и Брянск. Так понравилось, что ездим только этим маршрутом.

Попробуйте и такой вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 20:16     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
_Andrew_ писал(а):
Два знака STOP - вся потеря. Остановился, поехал дальше. Таможня РБ-Украина существенный выигрыш по времени против РФ-Украина.
Бензин чуть дороже, чем в Украине. Только какой смысл заправляться в РБ? В РФ перед РБ залил и поехал. Хватит до конечного пункта. Хмельницкий - через Новоград-Волынский. Это мой конечный пункт. Заправиться можно в Овруче и т.д. У меня скорость тоже 90. По-любому, через РБ ехать предпочтительнее. До Новоград-Волынского, просто кратчайший путь. До Хмельницкого не проверял, но не удивлюсь, если также. Раньше ехал через окружную Брянска, Почеп, Гомель, Калинковичи, далее на юг, к границе. Теперь, однозначно, по А101, потом Гомель, Калинковичи...
БТВ, очень важно, что Киев остается в стороне. Как ни крути, на него тоже уходит немалое время. Не объехать никак. Может полезно. Через Киев на Житомир, по-моему, удобнее всего с Броварского проспекта свернуть на Братиславскую улицу, далее через Московский мост, далее до Проспекта Победы, потом направо на Житомир.


Киев действительно не проехать. Эксперементальным путём установлено. От начала Броваров до конца Киева 60 км. Среднее время проезда этого учустка (если пробку не поймаете) 1 час, это для информации.
По поводу границы РФ-РБ. Т.е. никаких будок и т.д. просто остановился и поехал? Нику да идти не нужно, отмечаться и так далее?
А Чем лучше А101 чем Брянск-Гомель?
По поводу Почему - у меня знакомый так катается, говорит супер. Но я всё время проскакивал границу 3 сестры (удачно выезжаю) и поэтому всё хочу попробовать и никак


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2011, 13:08     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Серёга82 писал(а):
А Чем лучше А101 чем Брянск-Гомель?

Прежде всего тем, что ехать на участок Брянск-Гомель по М3 ;)
А также:
1. От Брянска до Почепа большой трафик
2. Местами колея
3. В Брянской области за каждым кустом "голодный" гаишник ;)



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2011, 13:15     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
_Andrew_ писал(а):
Серёга82 писал(а):

3. В Брянской области за каждым кустом "голодный" гаишник ;)


Не скажите, мне кажется что больше всего под кустами и кочками, а также прячущиеся за автобусными остановками как раз калужские инспектора.
Проверено временем. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2011, 21:39     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Гаишники не напрягают, я не нарушаю скорость.А поповоду границы вопросы мои выше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 6:21     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Серёга82 писал(а):
...По поводу границы РФ-РБ. Т.е. никаких будок и т.д. просто остановился и поехал? Нику да идти не нужно, отмечаться и так далее?...

Никаких будок, не надо никуда бежать, заполнять и "отмечаться и так далее", что свойственно украинского пропускному пункту. Подъехали, приостановились у знака "Стоп" и поехали дальше, никто на Вас даже внимание не обратит.
Очень часто езжу к родителям, милое дело граница между Россией и Белоруссией :wink:
Доживем ли мы когда нибудь так чтобы и с Украиной подъехал, приостановился и вперед.

А в отношении "....А Чем лучше А101 чем Брянск-Гомель?..."
Я думаю, кому что нравиться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 11:08     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Ника писал(а):
Серёга82 писал(а):
...По поводу границы РФ-РБ. Т.е. никаких будок и т.д. просто остановился и поехал? Нику да идти не нужно, отмечаться и так далее?...

Никаких будок, не надо никуда бежать, заполнять и "отмечаться и так далее", что свойственно украинского пропускному пункту. Подъехали, приостановились у знака "Стоп" и поехали дальше, никто на Вас даже внимание не обратит.
Очень часто езжу к родителям, милое дело граница между Россией и Белоруссией :wink:
Доживем ли мы когда нибудь так чтобы и с Украиной подъехал, приостановился и вперед.

А в отношении "....А Чем лучше А101 чем Брянск-Гомель?..."
Я думаю, кому что нравиться


Мне нужно в сторорону Ровно, и маршрут через А101 для меня самый оптимальный, до этого пробывал на прямую по М3, через Три сестры, но через Белоруссию приятней и быстрее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 15:01     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но формально беларусы могут грин-карту спросить, насколько помню



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2011, 16:44     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Но формально беларусы могут грин-карту спросить, насколько помню

Не только могут, но и просят :) Её оформить 2 минуты перед границей и 460 рэ. на 14 дленй, при этом оформляется на авто, а водитель может быть любой, и действует в 3 странах: Украине, Белоруссии и Молдове


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru