Текущее время: 28 апр, 2024, 1:12






 Страница 12 из 22 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 окт, 2012, 9:53     Re: подскажите по текущему состоянию дорог М3
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 24
Добрый день!
Ехал туда 12.10, назад 19.10. Хорошая дорога чуть за Угру (км 10). Дальше по Калужской трясучка и ремонты ( ночью надо аккуратно), но в принципе терпимо. В одном месте после эстакады ( км 30 от Угры. Ширяево? Дегтянка?) хорошая яма на дороге- на обочине стояли 2 машины, меняли колеса- в темноте аккуратно, на скорости до 100 среагировать можно. От границы Брянской до Брянска отлично. Потом до границы трясучка и ремонты (терпимо). От гос. границы до Кипти отлично. Одесскую трассу подрасклепали- где заплатки, где колея, где гребенка. Ехал по ней от Кипти до Белой Церкви- терпимо.
ДАI один раз туда(Батурин) и один раз назад (выезд из Киева). Проверка документов- в руки не передавал. ГАИ не тормозили, засады были туда- 1 в Брянской на треногу, назад- 1 в Брянской, 2 в Калужской. Ловят под ремонт, ограничение 40.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 20:33     Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
В конце недели планируется поездка в Киев и обратно. Если у кого есть свежие данные по маршрутам и прочие соображения, попрошу высказаться тут.

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 35 секунд:
Что, никто не ездил? Буду первым? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 19:07     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
А чего высказываться? Традиционный, освоенный и самый короткий маршрут: по М3 до границы и дальше, никуда не сворачивая. На Черниговской трассе, по указателю, налево и там уже скоро Киев. Всего 850 км. Дорога по РФ от хорошей до средней паршивости, по Украине вроде бы хорошая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 19:20     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
Традиционный, освоенный и самый короткий маршрут

То есть не выделываться? Ничего нового, лучшего по качеству придумать пока невозможно? Просто народ раньше писал, что дорога-то не очень. Так все и осталось? Интересно, как оно в сравнении с М2. И на сколько % от М4 потянет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 20:10     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Про качество - оно местами совсем разное.

М3 за Калугой не очень. Хуже чем М2 Крым. Но и М2 по Тульской области и дальше не фонтан. И если катиться по М2, то тогда перед Тросной надо сворачивать на Железногорск, а там практически до Троебортного около 100 км разбитой бетонки. Ну и плюс на пол-ста км длиннее.

По М3 ездил в мае, до границы (но не в Киев, а в Сумы и дальше). А в августе, туда же, но по М2. Отрезок от М2 до М3, мимо Железногорска, даже на больших колесах - не очень. По М3 - лучше.

З.Ы. Как бы Вы не поехали, поделитесь потом на форуме впечатлениями. Я вот тоже собираюсь мимо Киева проехать, но позже, после НГ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 20:17     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Можно небольшой крючок сделать и через Козельск, объезав "раздолбайки" на М3, но ввиду снегопада не уверен, что там дороги расчистят :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 21:02     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
До Калуги на пять, от Калуги местами от на четыре с плюсом до на четыре. Ничего особо плохого нет, более менее дорогу подремонтировали. Примерно после Сухиничей до Брянской области есть места где производят капитальный ремонт, было реверсивное движение. От границы Калужской области до Брянска все отлично, от Брянска тоже терпимо. ездил последний раз в начале октября, 120 можно ехать спокойно, единственный минус много фур, но в выходные почти свободно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2012, 21:19     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Всем спасибо! Планирую туда ехать ночью, обратно скорее всего днем. По итогам отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 8:19     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
den_s писал(а):
Можно небольшой крючок сделать и через Козельск, объезав "раздолбайки" на М3, но ввиду снегопада не уверен, что там дороги расчистят :(

от калуги до козельска дорога ваще разбита, едешь как по шпалам


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 9:06     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
А мне понравилось Москва -на Минск - Орша -Гомель- Чернигов-Киев. Длиннее на 100-150 км, но 80% трассы в 2 полосы в каждую сторону


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 9:25     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Иван писал(а):
А мне понравилось Москва -на Минск - Орша -Гомель- Чернигов-Киев. Длиннее на 100-150 км, но 80% трассы в 2 полосы в каждую сторону

:good: согласен, я так же шел, только в обратном направлении



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 9:31     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
дима писал(а):
от калуги до козельска дорога ваще разбита, едешь как по шпалам


Не хуже, чем параллельный участок на М3 :)
Зато - пустая. И потом уже чуть ли не автобан (хоть и через пустые деревни).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 17:58     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Иван писал(а):
А мне понравилось Москва -на Минск - Орша -Гомель- Чернигов-Киев. Длиннее на 100-150 км, но 80% трассы в 2 полосы в каждую сторону


СИДклуб в прошлом году в мае ходил именно этим маршрутом в Киев автопробегом. Плохая дорога была от границы в сторону Чернигова, да и то немного. Выбирали длинный маршрут именно исходя из качества покрытия М3.
Можно по отчетам посмотреть, в каком состоянии на сегодня этот участок. Ведь многие с Питера идут как раз этим путем в Крым.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 3:03     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кузнецовск
Ездил в октябре с 3 по 10 число по маршруту Кузнецовск (Ровенская обл.)-Киев-Копти-Бачевск-М3-Обнинск-Подольськ-Москва и обратно по тому же маршруту.
Значит так:
Кузнецовск-Киев (М07) - дорога отличная, но км 40 до Киева идут ремонты, потому движение реверсивное.
Киев-Копти (М01) - дорога на 4, четырехполоска, но проходит через нас. пункты.
Копти-Бачевск (М02) - дорога отличная, поворотов мало, хоть и двухполоска, но трафик был слабый, в общем самые лучшие впечатления от за всю дорогу. Да, и природа в октябре была прсто люкс)
Таможня: наша - минут 40, российская - 2,5 часа, попал в пересменку и несколько раз переписывал трансп.-пас. декларацию.
По М3: граница-Брянск - на 4, стыки на дорожном покритыи.
Брянск-граница с Калужской обл. - дорога отремонтирована (но всего км 30)
До Калуги - общее впечатление не очень, хотя местами и ремонтируют.
Калуга-Обнинск - дорога отличная.
Обнинск-Подольск (А101) и далее МКАД-Косино-Ухтомский - дорога почти отличная.
По Украине шел и туда, и обратно днем, по России - ночью. На М3 от Брянска и почти до самой Москвы очень напряженный трафик, много фур, так что не расслабляться, а мне еще и туман (в Москву) и дождь (из Москвы) попал.
По Украине наши Дайцы не останавливали, хотя от Киптей и до границы Черниговской и Сумской обл. насчитал 10(!) экипажей. Смотрели на номера и отворачивались. А вот россиян и других тормозили постоянно. В России остановили на брянском перекрестке за тонировку (у меня полностью тонированы все стекла, кроме лобового), но отпустили без штрафа, прочитав хороший (как для меня) пункт из российского Тех.регламента. Еще в Москве возле Новокосинского строй.рынка остановили гайцы, но только проверили документы.
Скорость в основном была 110-120 км, авто - Шевроле Авео 1.6. Всего пройдено 2500 км (по 1250км в одну сторону), общий расход 6,1л/100км. Понравился 95 бензин на Роснефти. Виезд из Кузнецовска - в 8.15, укр. граница - 17.55, рос. граница - 21.30, подъехал к дому родителей (ул. Оренбургская на Ухтомке) - в 3.30, обратно: виезд в 0.50, рос. граница - 7.15, укр. граница - 9.10, возле дома в Кузнецовске - 18.50. В дороге останавливался на перекус-перекур-в туалет-заправиться-размять ноги, и еще попал в небольшую пробку в Киеве.
Если у кого будут какие вопросы - с удовольствием отвечу, особенно украинцам должно быть интересно, как прошла поездка в РФ на автомобиле с тонировкой и по доверенности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 1:06     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Случилось. Съездил. Отчитываюсь.
Туда отправились в четверг 29 ноября, поздно вечером. Для первого раза решено было не экспериментировать и поехать напрямую. В Москве в это время происходил транспортный коллапс из-за снегопада, а так как надо было в начале поездки заехать с Юго-Запада в начало Минского шоссе и только потом выехать на Киевское, пришлось потерять целый час на МКАДе. Потом не получилось вывернуть на Киевку через Крёкшино из-за застрявших фур, доехали до бетонки и по ней уже выбрались на М2. В 250 км от Москвы пропал снег, зато местами стал появляться довольно сильный туман.
dodje писал(а):
До Калуги на пять, от Калуги местами от на четыре с плюсом до на четыре. Ничего особо плохого нет, более менее дорогу подремонтировали.
... есть места где производят капитальный ремонт, было реверсивное движение. От границы Калужской области до Брянска все отлично,
от Брянска тоже терпимо.

- именно так все и есть, кое-где конечно есть ещё стыки бетонных плит, но терпимо. В одном месте совсем жесть, дорога полностью разбита, но там как раз идет ремонт. Ввиду позднего времени машин было мало, причем, что характерно, встречных больше, чем попутных. Сильно гнать не получалось, 90-100 в основном. Пару раз встретились гаишники, одни стояли с радаром, но нас о них заранее предупредили фарами со встречки. Вторые, похоже, стояли просто так, тормозя всех подряд. Остановили и меня. В ответ на вопрос о причине остановки мне рассказали, что в стране идет борьба с терроризмом и что для моей же безопасности им просто необходимо посмотреть на мои документы. Осознавая всю важность момента, показал им права и свидетельство о регистрации и через 30 секунд уже летел дальше по ночной дороге с чувством выполненного долга, осознавая свою причастность к Большому Государственному Делу.
Долго ли коротко ли, что-то около четырёх-пяти утра на пути нарисовалась граница. Машин было немного. Нашу сторону прошли довольно быстро. Единственной заминкой стала моя остановка перед шлагбаумом на въезде. Встал я, значит, и жду, когда сидящий в будке за шлагбаумом бездельник оторвет свою задницу от стула и подойдёт к машине. А эта скотина смотрит на меня и ничего не делает, ничего не говорит. Видимо, у них так принято. Стоял бы я там видимо до сих пор, если бы из подъехавшей сзади машины не вышел человек и не пролез бы в щель рядом с шлагбаумом к лесенке, ведущей к сидящему дармоеду. Тут и я смекнул, что что-то не так. Наверное, думаю, туда на работу инвалидов принимают, которые физически не могут встать или хотя бы попросить водителя подойти. Пролез, поднялся по лесенке, показал морде в будке паспорта, нас пропустили. Далее последовал формальный осмотр, паспортный контроль. Все заняло минут десять. Практически перед украинским въездным шлагбаумом несколько благожелательно настроенных граждан подсказали мне, что тут тоже надо бы подойти к стражу ворот самостоятельно. Заодно граждане предложили исключительно выгодно закупиться у них гривнами, но впрочем, не сильно расстроились, узнав, что у меня всё есть. Далее хлопец, отвечающий за запуск, очень обрадовался, что у меня нет страховки и рассказал, что мне придется сначала пройти на ту сторону пешком, купить её, затем вернуться и проехать на машине. (заметим, формально он был прав) В ответ я ему рассказал, что всегда всюду проезжаю и покупаю страховку на выезде и тут проеду. Хотел ещё спросить у него, что делает в зоне его ответственности вся эта толпа людей с пачками гривен в руках, но сдержался и промолчал. Ладно говорит он, дай тогда на чай и проезжай. С удовольствием бы, отвечаю, но не могу, ты уж извини... Он грустно развел руками, ну а я поехал вперёд. Верные себе сыны украинского народа, лучшие из лучших, специально отобранные для нелегкой погранично-таможенной службы, устроили на своей стороне границы на ровном месте очередь, но минут за 30 всё было пройдено. Картинка навстречу была погрустнее. Не знаю уж почему, но в Россию машин было довольно много.
Для тех, кому интересно, ехал с рацией, антенну на границе не снимал, никого она не заинтересовала. Кстати, и толку от нее на этой дороге в это время суток - ноль.
На выезде же произошёл еще один занимательный эпизод. Как вы помните, страховку я пообещал купить сразу же как только выеду. Ну выпускальщик с границы меня про неё спрашивает, я говорю щас куплю, он так строго мне - машинку влево от дороги и в этой вот будке. Ясное дело, прикормлен он этой будкой. Ага, говорю, только влево ставить негде, встану я вправо, как положено, и куплю, где мне понравится.
Остановился, вышел. Тут ко мне подплывает из той самой будки добрый молодец раза в два меня поболе, хоть и я тоже парень не маленький. Страховочка, говорит, нужна? Пойдём, ща всё нарисуем по-быстрому! Ну говорю, пойдём. Сколько, спрашиваю, будет стоить страховка минимальная на 15 дней машины до двух литров? Сейчас, говорит, поглядим. И достаёт прайс, где русским по белому напечатано - 1330 рублей. Я схватился за сердце и прислонился к стеночке. Вот, оказывается, на какие деньги он купил себе столько еды и вырос таким
большим! Прости, говорю, друг, я-то думал, что уже на Украине, что тут цены в гривнах обозначаются, а я ещё в России, оказывается?! Ну, отвечает, в гривнах - по курсу. Нет, говорю, так ракета не полетит, не нравится мне цена твоя. Пойду я к другому хлопцу, пускай он мне страховку организовывает. А, говорит, тебе дешевле, надо, ну пойдём к соседу, он дешевле сделает, он всё может. Ok, заходим к соседу. Вась, говорит первый орел второму, тут вот товарищу в гривнах и со скидкой надо страховочку, сделаешь? Опять спрашиваю - сколько? Отвечают - сто. Не говорю, ответ неверный, перебор. И вообще у меня такое ощущение, что это я в Турции случайно оказался, где обязательно надо поторговаться, иначе лох ты последний. Прощайте, говорю, друзья, пойду искать счастья на стороне.
В следующей будке мне тоже попытались впарить прайс в рублях, но затем как-то быстро успокоились и удовлетворились скромными 83 гривнами, что как-то ближе к истине. Заодно посетовали на несправедливую конкуренцию со стороны первых двух палаток и предложили “только сегодня, по небывало низкой цене” купить гривны по 250 за 1000 рублей (в Киеве потом ниже 256 не видел). Что ж делать, видимо обман у приграничных торговцев в крови, даже у самых совестливых. И хотя это замечательное коммерческое предложение тоже не нашло отклика в моей меркантильной душонке, расстались почти что друзьями.
Далее и рассказать-то почти нечего.
AK_M писал(а):
Дорога ... по Украине вроде бы хорошая.

- и это верно. Дорога от границы до Киева вполне сносная, машин было немного, ночью почти всё время, с небольшими перерывами, шёл дождь. Даишников на трассе не было. На полчасика остановились подремать, затем поехали дальше. В Киев въезжали в пятницу утром, надо было в центр, попали в пробку вместе со всеми, кто едет на работу. Пробка не московская, конечно, но тоже весьма немаленькая. В награду за терпение в поездке выглянуло солнышко. И, как потом сказали по радио, это было самое тёплое 30 ноября за всю историю наблюдений в городе.

Предварительный вывод — если выехать из Москвы ночью — дорога вполне проезжабельна. Тем более, есть надежда, что идущие ремонты окончательно приведут её в более-менее божеский вид.

В Киеве было хорошо, но тема не об этом. Продолжение про обратный маршрут - в следующем посте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 11:48     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
А на границе все без изменений:) :crazy: :good:



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 12:13     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет. Собрался в ночь с 29 на 30 декабря ехать в Киев на машине, подскажите пож. через какой погранпереезд лучше ехать??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 22:40     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кузнецовск
expert221 писал(а):
Всем привет. Собрался в ночь с 29 на 30 декабря ехать в Киев на машине, подскажите пож. через какой погранпереезд лучше ехать??

Думаю, через Троебортное-Бачевск, самый "наезженый" маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2012, 11:21     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Можно проехать дольше, но на 3 ямки будет меньше. Смысла нет. Так что из Москвы вариант только один.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2012, 11:22     Re: Москва-Киев-Москва
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
А какой пп больше? Я слышал, что в погаре новый построили и пропускная способность сильно увеличилась. Поэтому и задумался как ехать. А восколько там пересменки, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 22 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru