Текущее время: 28 мар, 2024, 12:08






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2013, 12:20     А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Народ, на майские собираюсь отчалить в Болгарию,раньше всегда ездил по М3,но дорога от Калуги до Брянской обл просто писец,поэтому вопрос ездил ли кто по А101(Медынь-Рославль),и давно? я сам там последний раз ездил лет 10-12 назад тогда она была очень даже ничего,а как сейчас??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 11:10     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
от границы с беларусью и практически до юхнова дорога нормальна, и трафик небольшой., тока выскакивающих гайцев из кустов много


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 18:49     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо большое поеду предположительно или 26/04 вечером или 27/04 рано утром(надеюсь гайцы ночью как все нормальные люди спят :wink: ?) ,потом отпишусь.Цель в БГ г.Бяла


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 6:48     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
В общем план такой,в четверг 25/04 отгоню машину в деревню(Боровский р-он,Калужской обл.),а в пятницу 26/04 до деревни на электричке,а оттуда соответственно на машинку и в перед!во сколько это получится по времени пока не знаю,но стоять в пробках в пятницу не очень охота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 19:11     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 12
Dmi3y писал(а):
Спасибо большое поеду предположительно или 26/04 вечером или 27/04 рано утром(надеюсь гайцы ночью как все нормальные люди спят :wink: ?)


Тоже выезжаю с Москвы вечером 26-го по этой трассе, можно договориться ехать вместе, если получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 11:14     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Наконец дошли руки написать отчетец про свою поездку на майские праздники.
25/04/13 отогнал машину в деревню,Боровский р-он,Калужской обл.
Выехали 26/04/13 в 20-00 из деревни и направились в сторону Медыни,первые 30 км дорога отсутвовала(хуже чем Рени с окрестностями),но обьезд в 90 км через Боровск и Малоярославец это по любому дольше, оставшиеся 20 км до Медыни дорога отремонтирована,покрытие на 4+
от Медыни как и собирался направился по а101 в сторону Белоруссии,покрытие дороги на 4, самое плохое в городах Медынь,Юхнов ,Рославль, трафик в это время практически отсутствовал, до Рославля(273 км от начальной точки) прошли за 3 часа,поскольку остановку на ночлег делать вроде бы рано ,было принято решение заночевать в Белоруссии,заезжали во все большие и маленькие города,Чериков, Славгород, Довск но мест в гостинице не находилось, в итоге остановились ночевать только в Гомеле гостиница "Турист" , 560 км пройдено за 6 часов с учетом заезда в города для поиска ночлега.
27/04/13 в 7 утра тронулись в направлении границы,пп Новые Яриловичи/Новая Гута расположены в 40 км от Гомеля,через полчаса встали в хвост очереди длинной 2,5 км, на прохождение границ потратили 4 часа.в общем то не плохо,потом узнал что в Троебортном мой знакомый простоял 20 часов.Следующая остановка Киев ,обед в "Батькиной хате" и дальше по трассе до Одессы,про состояние дорог в Украине писать не буду,без меня много кто написал,повторятся не стоит,в Умани остановились для принять душ,размяться.перед Одессой заправились по карте т.к потом до самой Румынии это будет проблематично.в Болграде остановилисьв отеле Инзов(+380676049445) поскольку нас было 5 сняли самый большой номер,3 комнатный,для семьи оч удобно.выпили по пиву и байки.вся Украина 930км от Гомеля до Болграда пройдена за 16 часов из них 4 часа граница, 2 обед и душ.
Подьем 28/04/13 в 7 и к границе с Молдавией, пп Виноградовка/Вулканешти народу 2 машины,на все про все 20 минут,40 км по Молдавии один из самых плохих участков.оплата молдавской винетки и экологии по карте, ни в какую наличных брать не хотел(странно), в это раз удивили Украинские таможенники спросив номер на кузове?зато молдавские обалдели когда я к ним подьехал уже с протертым номером!Подготовился!попытка развода за не выключенный видеорегистратор,была пресечена выключением оного. пп Кагул/Оансеа 2 машины на все про все 20 минут.
Дальше Галац, Брейла паром(паром ждали около 30 минут),и как всегда на Констанцу,вокруг Констанцы забабахали такую обьездную,что я теперь точно по другому не поеду.в прошлом году пару участков на этой дороге ремонтировалось сейчас все отлично,пп Дуранкулак,никого, 10 минут.на границе с Болгарии были около 12.дальше решили заехать в ресторанчик Дальбока что по дороге на Калиакру,пообедали там народу было просто дофига поэтому обед затянулся на 2.5 часа,в итоге в свой дом в Горице мы приехали к половине 5.
за полторы недели по Болгарии намотали около 2000 км, в итоге подошел срок ТО,решил сделать ТО у официалов в БГ,позвонил, записался, приехал, цена вопроса 330 левов с з.ч,в москве только работа 8000 р.,Следующее ТО наверное тоже в Болгарии буду делать.По топливу,по скольку раньше ездил на бензине а сейчас но дт, то заодно прислушивался на каком топливе машина лучше едет,1-е место за соляркой Рометрол 55,абсолютное отсутствие дизельного тарахтения,двигатель по ощущениям работал тише и мягче.средний расход не превысил 8.6 литра за всю поездку,рекорд был поставлен на обратном пути 7.2 на сотню.
Обратно выехали 9/05/13, ехали тем же маршрутом с теми же остановками,кроме последней ночевки, ночевали в Рославле, гостиницаРолавль.
ну вот и все у кого будут вопросы задавайте,постараюсь ответить оперативно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 23:34     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 12
Вот ведь разница... в 7 часов утра - 4 часа, а днем я прошел границу вообще можно сказать без очереди...
Так что я все правильно сделал - границу стоит проходить однозначно днем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 7:24     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
А зачем в Галаце на паром ? с Кагула на Галац, Брайлу по обьездной а в Слободзии на А2 и лети 150-170 до Мангалии, там чуть потошнить по знакам до Вама Веке и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 5:55     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Виталий Трачук писал(а):
... на А2 и лети 150-170 до Мангалии, там чуть потошнить по знакам до Вама Веке и все.

По Е87 от Констанцы до Мангалии реально можно идти 170???
Я имел в виду по А2 и до сьезда к побережью перед Констанцей , а там дальше населенки и курортная зона . понятно не разгонишься.
п
Я на НГ ехал паром в Калараши не ходил Дунай замерз и я поехал через Констацу, обратно так же.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1081947&page=295


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 7:55     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Виталий Трачук писал(а):
А зачем в Галаце на паром ? с Кагула на Галац, Брайлу по обьездной а в Слободзии на А2 и лети 150-170 до Мангалии, там чуть потошнить по знакам до Вама Веке и все.

Паром в Брайле! я езжу там потому что мне нравится там(пейзаж разнообразный),один раз ездил через Силистру не понравилось,дорога там везде отличная по времени особо не проигрываешь да и потом так ка вы написали по моему вообще смысла ехать не много.из Слобозии уже лучше в Силистру нет?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Сотка писал(а):
Виталий Трачук писал(а):
... на А2 и лети 150-170 до Мангалии, там чуть потошнить по знакам до Вама Веке и все.

По Е87 от Констанцы до Мангалии реально можно идти 170???

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Dmi3y писал(а):
... самое плохое в городах Медынь,Юхнов ,Рославль, ...

Вокруг Рославля прекрасная объездная.
Значит, в городах по-прежнему опа... опасные ямы по А101 были или обычные трещины/заплатки?


Цитата:
...пп Виноградовка/Вулканешти народу 2 машины,на все про все 20 минут,40 км по Молдавии один из самых плохих участков....пп Кагул/Оансеа ...

То есть плохой участок Виноградовка-Кагул? А почему не на Джурджулешты? Там вроде приличная дорога.



А2 идет теперь прямо до объездной Констанцы? Больше через Чернаводе-Меджидию крутиться не надо?

Первоначально предполагалось ночевать в Рославле но в процессе было принято решение двигать дальше,особых ям не было,только ремонт моста. после выезда из Медыни активный ремонт дороги.
Через пп/Джурджулешти Галац больше не поеду ни когда,очереди даже в 1час ночи не редкость в сезон!ч/з Кагул получается быстрее.
на обьездной Константы работы почти все закончены. А2 доходит до обьездной.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Bonov писал(а):
Вот ведь разница... в 7 часов утра - 4 часа, а днем я прошел границу вообще можно сказать без очереди...
Так что я все правильно сделал - границу стоит проходить однозначно днем!!!

Я спросил у местных часто ли у них такая фигня говорят вообще в первый раз,но видимо трафик будет увеличиваться ,потому что Киевка(со своим участком от Калуги до Брянска) и Троебортоное (со своими очередями) задолбало уже многих


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 13:07     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я обычно езжу так http://goo.gl/maps/VWgzR ,посмотрел если вьезжать в БГ через Дуранкулак то правда разница не большая 20 с лишним километров.оправдается на трассе.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
4 часа в Новой Гуте ничто по сравнению с 20 часами в Троеборном,7 часов в Катериновке,по поводу Джурджулешти-Галац встать там 1,5-2 часа совсем не редкость,да и румынские погранцы там разбаловались в конец,то два знака ,то жилеты на всех.в Кагуле не разу не спросили хотя два знака вожу,и жилетов пару.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:38     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Отлично, сам собираюсь числа 12 июля,думаю плохих участков поубавится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 13:43     Re: А101
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
.......... переходить Н.Гуту в правильное время.[/quote]
А какое это ПРАВИЛЬНОЕ время? Как не посмотрю, проход от 2 часов и выше(за редким исключением)!!! Я вот тоже первый раз поеду 27 июня. Вот голову ломаю как бы.............. :( Всегда по 3-ке через Погар, а тут смотрю пишут от МАППа ОппппА с дорогой!!! Мотать лишние км не особо хочется, хотца хорошей дорожки и быстрого прохода .... Ну вообщем то как всегда : подешевле, побыстрее и получчччччччччше! :) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru