Текущее время: 29 мар, 2024, 1:46






 Страница 100 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2017, 13:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
nikitich77 писал(а):
Друзья, на главный вопрос так и не получил ответ - по обычным загранникам (на 5 лет) сейчас пускают, все ок?


2 nikitich77

В августе родня прилетала из Рязани - Москва-Минск-Одесса.
Приглашение - одно на семью, на каждого отдельно не надо.
Паспортный контроль в Одессе - лояльный. Правда, со слов свояка, приглашения были у всех россиян. Спросили свояка кем я ему прихожусь и пожелали "Всего хорошего". В Одессе я правда еще и лично встречал - но подстраховка не понадобилась. Паспорта у них были старые - без биометрики.
К куме сестра прилетела две недели назад из Краснотуринска. Приглашения не было, цель приезда спросили - к маме. Уточнили где живет мама и пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2017, 15:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
nikitich77 писал(а):
Просят украинские пограничники, потому-что на основании свидетельства о рождении, они якобы устанавливают взаимосвязь: кто мать, кто отец,

Украинских посылать сразу далеко и надолго. Не их это собачье дело, кто кому из граждан РФ мать, а кто отец. Есть паспорт? Действительный? До свидания. Пусть своими несовершеннолетними гражданами занимаются. Сами же придумали "Перечень документов граждан РФ для въезда, выезда, пребывания...", состоящий по сути из двух пунктов: "Паспорт громадянина Російської Федерації, що посвідчує особу громадянина Російської Федерації за межами Російської Федерації" и "Свідоцтво на в'їзд (повернення) у Російську Федерацію (тільки для повернення у Російську Федерацію)".

Ситуация, когда российский пограничник требует ещё и свидетельство о рождении ребёнка возможна, если у родителя и ребёнка разные фамилии.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2017, 0:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я написал это выше не просто так:

"Все хорошо, прекрасная маркиза"...?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2017, 13:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Только что узнал. На Троебортном с укр.граждан рус.погранцы стали требовать приглашения в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 12:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Добрый день,
Не знаю есть ли где-то официальная информация, но при прохождении границы в РФ наши тоже стали требовать с иностранных граждан приглашение, где должна быть отражена та же информация, что и в приглашении на Украину. Летом к нашим друзьям приезжали родственники, простояли несколько часов на границе в ожидании когда привезут приглашение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 14:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Lesik писал(а):
Добрый день,
Не знаю есть ли где-то официальная информация, но при прохождении границы в РФ наши тоже стали требовать с иностранных граждан приглашение, где должна быть отражена та же информация, что и в приглашении на Украину. Летом к нашим друзьям приезжали родственники, простояли несколько часов на границе в ожидании когда привезут приглашение.

Добрый!
23.09 через Нехотеевку ко мне ехал гражданин Украины, приглашения не требовали.

А к вашим друзьям родственников ехали через какой КПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 16:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Lesik писал(а):
Добрый день,
Не знаю есть ли где-то официальная информация, но при прохождении границы в РФ наши тоже стали требовать с иностранных граждан приглашение, где должна быть отражена та же информация, что и в приглашении на Украину. Летом к нашим друзьям приезжали родственники, простояли несколько часов на границе в ожидании когда привезут приглашение.

Летом ездили-никаких вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 16:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Mister_Che писал(а):
23.09 через Нехотеевку ко мне ехал гражданин Украины, приглашения не требовали.

А к вашим друзьям родственников ехали через какой КПП?


Там же 23.09, но на авто - спрашивали.
Это уже третий раз в этом году ездил - все три раза спрашивали.
В прошлом году в октябре были без оного, но с телеграммой о смерти родственника - пропустили с скрипом, только через главного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 16:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
gegaREX писал(а):
Там же 23.09, но на авто - спрашивали.

Вы не поняли! Приглашения стала требовать Росс. сторона от украинцев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 21:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
gegaREX писал(а):
Там же 23.09, но на авто - спрашивали.

Вы не поняли! Приглашения стала требовать Росс. сторона от украинцев

Пока не подтверждается. Потребовали якобы у родственников друзей форумчанина, кстати он не написал, что у гр.Украины, написал, что у иностранцев.
А вот у моего родственника не потребовали. У той же Гоптовки-Нехотеевки есть популярная группа в ВК, там каждый день обсуждают очереди и т.д., ничего не отражено на этот счёт. Помимо этого замечательного форума есть еще форум Винского- там тоже никакой инфы. Былр бы медийное сопровождение, будь так.
Я понимаю, что вам очень этого хочется, да и я сам не против- надоели луганские гасторбайтеры, но всё-таки это неподтрержденный слух.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Только что узнал. На Троебортном с укр.граждан рус.погранцы стали требовать приглашения в РФ.

Lesik писал(а):
Не знаю есть ли где-то официальная информация, но при прохождении границы в РФ наши тоже стали требовать с иностранных граждан приглашение, где должна быть отражена та же информация, что и в приглашении на Украину.

На Нехотеевке ничего подобного нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
При чём здесь Гопстопка ваша? Ещё раз говорю. На Троебортном стали докапываться до ахлов. Знакомые маршрутчики еле откупились, иначе запрет на пять лет. Им сделали Приглашение у нотариуса, звучит- ЗАЯВЛЕНИЕ.....я .....гражданин РФ., заявляю , что .(Иван Залупенко.)(серия номер паспорта)...будет проживать у меня по адресу ... с такого то по такое то . Печать . Подпись . 1100р


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 8:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
На Троебортном стали докапываться до ахлов.

Возможно это местная самодеятельность, так сказать человеческий фактор. Ведь украинское приглашение по сути тоже подзаконный документ 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 9:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
При чём здесь Гопстопка ваша? Ещё раз говорю. На Троебортном стали докапываться до ахлов. Знакомые маршрутчики еле откупились, иначе запрет на пять лет. Им сделали Приглашение у нотариуса, звучит- ЗАЯВЛЕНИЕ.....я .....гражданин РФ., заявляю , что .(Иван Залупенко.)(серия номер паспорта)...будет проживать у меня по адресу ... с такого то по такое то . Печать . Подпись . 1100р

Бред. Для автомобилистов было обязательным, на этом посту, заполнение информационного листа, который не обязывает никаких нотариальных действий. Касается только ввозящих автомобиль. Сошлитесь на норму законодательства, чтобы не быть голословным. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 9:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
BeloFF писал(а):
При чём здесь Гопстопка ваша? Ещё раз говорю. На Троебортном стали докапываться до ахлов. Знакомые маршрутчики еле откупились, иначе запрет на пять лет. Им сделали Приглашение у нотариуса, звучит- ЗАЯВЛЕНИЕ.....я .....гражданин РФ., заявляю , что .(Иван Залупенко.)(серия номер паспорта)...будет проживать у меня по адресу ... с такого то по такое то . Печать . Подпись . 1100р

Бред. Для автомобилистов было обязательным, на этом посту, заполнение информационного листа, который не обязывает никаких нотариальных действий. Касается только ввозящих автомобиль. Сошлитесь на норму законодательства, чтобы не быть голословным. Спасибо!
Какая норма? Погранец сам решает, пустить или нет. И если он решил, что ты через чур много катаешься
в РФ и нет патента, то -Шо ты там делаешь? Нам такие не нужны. Так вот , чтоб такого казуса не было, люди САМИ нашли выход( по примеру Украины) и стали делать такие заявления у нотариуса. Я своими глазами видел это Заявление.

 BeloFF, держите себя в руках. Переходить на личности ни к чему



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 10:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
BeloFF писал(а):
При чём здесь Гопстопка ваша? Ещё раз говорю. На Троебортном стали докапываться до ахлов. Знакомые маршрутчики еле откупились, иначе запрет на пять лет. Им сделали Приглашение у нотариуса, звучит- ЗАЯВЛЕНИЕ.....я .....гражданин РФ., заявляю , что .(Иван Залупенко.)(серия номер паспорта)...будет проживать у меня по адресу ... с такого то по такое то . Печать . Подпись . 1100р

Бред. Для автомобилистов было обязательным, на этом посту, заполнение информационного листа, который не обязывает никаких нотариальных действий. Касается только ввозящих автомобиль. Сошлитесь на норму законодательства, чтобы не быть голословным. Спасибо!
Мурманский ты тупой. Какая норма? Погранец сам решает, пустить или нет. И если он решил, что ты через чур много катаешься
в РФ и нет патента, то -Шо ты там делаешь? Нам такие не нужны. Так вот , чтоб такого казуса не было, люди САМИ нашли выход( по примеру Украины) и стали делать такие заявления у нотариуса. Я своими глазами видел это Заявление.

Открой Закон и почитай на досуге... О том, как работает погранец, и какие документы он имеет право требовать... Че то квакаешь -так ссылайся на что нибудь, а не на то что на заборе кто то что то написал, или бабки во дворе рассказали. Бред какой то несешь и всем тут рассказываешь, люди читают и едут потом то с бумажками какими нибудь нелепыми, которые нах ни кому не нужны, то наоборот. Да и переходить на личность не имеет смысла ибо сначала на себя взгляни, для начала.. потом о других суди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 12:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
О том, как работает погранец, и какие документы он имеет право требовать..

Он не требует! Как и ваши не требуют. Но если ОНО есть , то проедешь, а если нет , то как договоришься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 14:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ссылка будет на закон или как всегда БЛАБЛАБЛА?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 15:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
При чём здесь Гопстопка ваша? Ещё раз говорю. На Троебортном стали докапываться до ахлов.

Местная самодеятельность. Ещё раз - на Нехотеевке никто ничего лишнего не спрашивает. Поскольку в законе ничего не менялось, то я думаю смотрят на тех, кто едет. Может там откровенные работяги, да ещё и западенцы были. А у меня только по харьковчанам статистика есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 18:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Mister_Che писал(а):
А к вашим друзьям родственников ехали через какой КПП?


Одни из Литвы въезжали, вторые из Белоруссии, в Калининградскую область


Последний раз редактировалось Lesik 04 окт, 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 100 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru